文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「休日」の検索結果
5,614件

「新宗教」興亡史 転機を迎える現代の「宗教団体」を完全レポート

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
宝島社、2016、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「新宗教」興亡史 転機を迎える現代の「宗教団体」を完全レポート

800
、宝島社 、2016 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

VZONE No.2 1986年1月号 特集:餓鬼魂

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
少年出版社、1986、105、1
一部ページにヤケがあります。●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、少年出版社 、1986 、105 、1
一部ページにヤケがあります。●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

おしゃれな三角ストール 10 <ヴォーグ海外シリーズ>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
株式会社日本ヴォーグ社、1976、70、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、株式会社日本ヴォーグ社 、1976 、70 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

漫画市 特集:ハンマーキット・太陽仮面・他扉絵 第26号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
アップルBOXクリエート、2017、238、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、アップルBOXクリエート 、2017 、238 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ヴァレリイ詩集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
菱山修三 訳、JCA出版、1978年、260p、1
●二重箱付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに少々傷みがあります。天小口に少々汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
菱山修三 訳 、JCA出版 、1978年 、260p 、1
●二重箱付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに少々傷みがあります。天小口に少々汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

シティロード 1991年10月号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
エコー企画、1991年、202p、1
表紙より引用:★THE LONG INTERVIEW 北野武v.s.中上健次

●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、エコー企画 、1991年 、202p 、1
表紙より引用:★THE LONG INTERVIEW 北野武v.s.中上健次 ●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ELLE FRANCE Magazine, N°2441, 12 Oct 1992, Madonna Mes Fantasmes

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
ELLE、1992、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。ふちに小さな破れ。ページに若干よれ。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、ELLE 、1992 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に傷みがあります。ふちに小さな破れ。ページに若干よれ。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

夢想の秘密

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,800
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集、国書刊行会、1979年、321p、1
●箱付。箱カバー欠。月報21付。●箱の角とふちに少々傷みがあります。本体の角とふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800
紀田順一郎, 荒俣宏 責任編集 、国書刊行会 、1979年 、321p 、1
●箱付。箱カバー欠。月報21付。●箱の角とふちに少々傷みがあります。本体の角とふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

高踏派と象徴主義

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
ピエール・マルチノ 木内孝 訳、審美社、1979年(第2刷)、283p、1
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・シミがあります。天小口に一部薄いシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
ピエール・マルチノ 木内孝 訳 、審美社 、1979年(第2刷) 、283p 、1
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・シミがあります。天小口に一部薄いシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

鹿沼市立川上澄夫美術館 「詩人の川上澄夫」 1996~1997

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
鹿沼市立川上澄夫美術館、1996年、1
●箱付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに強い傷みがあります。本体に背に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
、鹿沼市立川上澄夫美術館 、1996年 、1
●箱付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに強い傷みがあります。本体に背に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Michael Thompson: Fifty Cuts  サイン入り

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,600
Michael Thompson、Equipe Ltd、2007、31cm、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
Michael Thompson 、Equipe Ltd 、2007 、31cm 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SPECK: A Curious Collection of Uncommon Things

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
by Peter Buchanan-Smith、Princeton Architectural Pr・・・
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SPECK: A Curious Collection of Uncommon Things

1,100
by Peter Buchanan-Smith 、Princeton Architectural Press 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The world of Michael Parkes

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,800
introduction , Suzanne Graham ; commentaries, Mari・・・
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800
introduction , Suzanne Graham ; commentaries, Maria Sedoff 、Steltman Galleries 、1998 、[10] p., 94 of plates 、36 cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

dansen 別冊男子専科 NEW YORK ニューヨーク・ファッション最新情報

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
スタイル社、193p、1
1983年●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、スタイル社 、193p 、1
1983年●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

夢野久作著作集 全6冊揃

古書ドリス
 東京都台東区根岸
14,000
西原和海 編、葦書房、1
●箱付。月報1.2.3.6付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。本体の天小口に一部シミ小があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000
西原和海 編 、葦書房 、1
●箱付。月報1.2.3.6付。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。本体の天小口に一部シミ小があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

芝生の復讐

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
リチャード・ブローティガン/著  藤本和子/訳、晶文社、213p、1
1977年(第2刷)●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
リチャード・ブローティガン/著  藤本和子/訳 、晶文社 、213p 、1
1977年(第2刷)●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

瀬戸内の中国陶磁

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
広島県立歴史博物館 編、広島県立歴史博物館友の会、1991年、94p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
広島県立歴史博物館 編 、広島県立歴史博物館友の会 、1991年 、94p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

日曜日の女 上下巻揃

古書ドリス
 東京都台東区根岸
700
C.フルッテロ, F.ルチェンティーニ 共著 ; 千種堅 訳、河出書房新社、1973年、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
C.フルッテロ, F.ルチェンティーニ 共著 ; 千種堅 訳 、河出書房新社 、1973年 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Roy Lichtenstein

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
taschen、2011、1
ハードカバー ビニールカバー 表紙に紀伊国屋書店のシール貼り付け●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
、taschen 、2011 、1
ハードカバー ビニールカバー 表紙に紀伊国屋書店のシール貼り付け●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

B:鉛筆と私の500日

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
エドワード・ケアリー 古屋美登里 訳、東京創元社、2023年、308p、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
エドワード・ケアリー 古屋美登里 訳 、東京創元社 、2023年 、308p 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

NEW52:エッジ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
10,000
ポール・コーネル ネイサン・エドモンドソン 他著、ヴィレッジブックス、2015年、216p、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
ポール・コーネル ネイサン・エドモンドソン 他著 、ヴィレッジブックス 、2015年 、216p 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

バットマン:スーパーヘヴィ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,500
スコット・スナイダー ブライアン・アザレロ 作 グレッグ・カプロ ジョック ダニー・ミキ  画・・・
●絶版。古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
スコット・スナイダー ブライアン・アザレロ 作 グレッグ・カプロ ジョック ダニー・ミキ  画 、2017年 、1
●絶版。古本として比較的きれいな状態です。 ●ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。 ★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

非時と廃墟そして鏡 間章ライナーノーツ[1972-1979]

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
1
  深夜叢書社 1988年 ハードカバー 407p  
  状態:並 ●ふちや角に少々傷みがあります。天小口に濃い汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。  
 
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非時と廃墟そして鏡 間章ライナーノーツ[1972-1979]

4,000
、1
  深夜叢書社 1988年 ハードカバー 407p     状態:並 ●ふちや角に少々傷みがあります。天小口に濃い汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。    

イヴへの頌 清岡卓行 編

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
1
 詩学社 1971年 箱付 ハードカバー 
 状態:並 ●箱に汚れ・角とふちと表面に傷みがあります。本体の広範囲に汚れ・シミがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 
 
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イヴへの頌 清岡卓行 編

3,300
、1
 詩学社 1971年 箱付 ハードカバー   状態:並 ●箱に汚れ・角とふちと表面に傷みがあります。本体の広範囲に汚れ・シミがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。   

For ladies31 ふしあわせという名の猫 寺山修司

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
1
  新書館 1972年新装版初版 ソフトカバー 151p  
  状態:並 ●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。  
 
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

For ladies31 ふしあわせという名の猫 寺山修司

4,000
、1
  新書館 1972年新装版初版 ソフトカバー 151p     状態:並 ●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。    

太陰の娘サロメ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
デュム・ド・アポロ 著 帆神煕 訳、風俗文献社、1952年、381p、1
●限定2000部内1218番●箱付●箱の角2か所破れ(3cm)。箱の広範囲にシミ・傷み多・ふちや角に強い傷み・本体天小口に濃いシミ。見返しに大きな濃いシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
デュム・ド・アポロ 著 帆神煕 訳 、風俗文献社 、1952年 、381p 、1
●限定2000部内1218番●箱付●箱の角2か所破れ(3cm)。箱の広範囲にシミ・傷み多・ふちや角に強い傷み・本体天小口に濃いシミ。見返しに大きな濃いシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

美しい日々 片山健画集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,000
1
喇嘛舎 1985年 箱付 ハードカバー
状態:並 ●箱の背とふちにヤケ・傷み有。本体斜めに少し歪み有。背にヤケ・一部汚れ有。天小口にシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しい日々 片山健画集

8,000
、1
喇嘛舎 1985年 箱付 ハードカバー 状態:並 ●箱の背とふちにヤケ・傷み有。本体斜めに少し歪み有。背にヤケ・一部汚れ有。天小口にシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

パタシュ風にのる

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
トリスタン・ドレーム 西川よしはる 訳 有元健二 絵、牧神社、1977年、112p、1
●タバコ臭。表紙と裏表紙に汚れ有。天小口に濃いシミ・汚れ有。ふちと角に傷み有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
トリスタン・ドレーム 西川よしはる 訳 有元健二 絵 、牧神社 、1977年 、112p 、1
●タバコ臭。表紙と裏表紙に汚れ有。天小口に濃いシミ・汚れ有。ふちと角に傷み有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,040
G.バッサーニ 著 ; 大空幸子 訳、新潮社、1970、193p、20cm、1
●表紙の広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れあります。状態はあまりよくありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040
G.バッサーニ 著 ; 大空幸子 訳 、新潮社 、1970 、193p 、20cm 、1
●表紙の広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れあります。状態はあまりよくありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジャズ批評 2023年7月号(234号)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
2023、1

●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ批評 2023年7月号(234号)

800
、2023 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジャズ批評 No.118 特集 ジャンコ・パストリアス

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
2004、328p
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、2004 、328p
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ずくなし娘

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
一歩歩、東京図書出版、2021、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
一歩歩 、東京図書出版 、2021 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

CIGAR ALMANAC First Edition 1980

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
Educational Systems & Publications、1979、256ページ、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。ふちに反り、細かい破れ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

CIGAR ALMANAC First Edition 1980

2,500
、Educational Systems & Publications 、1979 、256ページ 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。ふちに反り、細かい破れ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

首都圏沿線ガイド1 小田急線各駅停車 相模路いま・むかし

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
江島 拓郎、椿書院、昭和 48年(1973年) 5月30日 再版、287 p カラー口絵:4頁 絶版・・・
沿線の全てを網羅(写真、略図、便覧付)日がなたっぷりあなたの休日をガイダンス 各駅停車 首都圏沿線シリーズ 小田急沿線名所・旧跡総絵図付
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

首都圏沿線ガイド1 小田急線各駅停車 相模路いま・むかし

1,100
江島 拓郎 、椿書院 、昭和 48年(1973年) 5月30日 再版 、287 p カラー口絵:4頁 絶版 、サイズ(cm): 18.3 x 13 x 1.3 、1
沿線の全てを網羅(写真、略図、便覧付)日がなたっぷりあなたの休日をガイダンス 各駅停車 首都圏沿線シリーズ 小田急沿線名所・旧跡総絵図付

シー・ドリーム VOL.22―美しい海よ永遠に「インドネシア、特別な船上の休日」 <Kaziムック>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
舵社、2016.1、144p、30cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:30×23cm
・ページ数:144P
・発行年月日:2016年1月4日
・ISBN:9784807295463
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
、舵社 、2016.1 、144p 、30cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:30×23cm ・ページ数:144P ・発行年月日:2016年1月4日 ・ISBN:9784807295463 ◆本の状態:非常に良い、美本

大阪映画祭 公演パンフレット

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,270
赤間文三・中馬 馨 挨拶、大阪国際芸術協会、1958年4月10日-4月18日、1冊
25頁、A4判、洋画 パリの休日、特攻決死隊、にがい勝利、非情、二都物語、武装強盗団、鮫と小魚、楡の木蔭の欲望、芽ばえ、邦画 赤穂浪士、修善寺物語、怨霊佐倉大騒動、羅生門、七人の侍、禁じられた唇。表紙背下端に小さな裂け手擦れ。
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪映画祭 公演パンフレット

4,270
赤間文三・中馬 馨 挨拶 、大阪国際芸術協会 、1958年4月10日-4月18日 、1冊
25頁、A4判、洋画 パリの休日、特攻決死隊、にがい勝利、非情、二都物語、武装強盗団、鮫と小魚、楡の木蔭の欲望、芽ばえ、邦画 赤穂浪士、修善寺物語、怨霊佐倉大騒動、羅生門、七人の侍、禁じられた唇。表紙背下端に小さな裂け手擦れ。

ローマの休日 <スクリーンプレイ・シリーズ : 名作映画完全セリフ集>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700
曽根田憲三 訳 ; 福永保代 語句解説、フォーインスクリーンプレイ事業部、169p、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
曽根田憲三 訳 ; 福永保代 語句解説 、フォーインスクリーンプレイ事業部 、169p 、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

スクリーン 臨時増刊 1963年5月通巻210号 オードリー・ヘプバーン特別号 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,900
オードリー・ヘプバーン 双葉十三郎 長沢節 山田晴彦 ほか、近代映画社、1963年、s
B5判/130頁/表紙少々スレヨゴレや茶シミ、朝日新聞夕刊ヘプバーン京都の休日切抜き記事付、三方経年ヤケ、1枚上余白に少水シミあり、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 臨時増刊 1963年5月通巻210号 オードリー・ヘプバーン特別号 

3,900
オードリー・ヘプバーン 双葉十三郎 長沢節 山田晴彦 ほか 、近代映画社 、1963年 、s
B5判/130頁/表紙少々スレヨゴレや茶シミ、朝日新聞夕刊ヘプバーン京都の休日切抜き記事付、三方経年ヤケ、1枚上余白に少水シミあり、他は経年並み、印・線引きなし/

平凡パンチ 別冊 1982年11月号 NO.64

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
平凡出版、1982、148P、28cm、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

BIG CHARM PIN UP 美保 純
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
、平凡出版 、1982 、148P 、28cm 、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 BIG CHARM PIN UP 美保 純

Instant Light: Tarkovsky Polaroids 洋書 アンドレイ・タルコフスキー

古書ドリス
 東京都台東区根岸
30,000
Thames & Hudson、2012?、135P、21.5cm、1
ペーパーバック 英語 古本として普通の状態です。●表紙にわずかな擦れあり。中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
、Thames & Hudson 、2012? 、135P 、21.5cm 、1
ペーパーバック 英語 古本として普通の状態です。●表紙にわずかな擦れあり。中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

ET PLUS Tokyo Remix Vol.18 特集:国家と民族

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
メルブレーンズ、1991、36cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄いやけ・薄い汚れ・ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。ページ内薄いヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、メルブレーンズ 、1991 、36cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄いやけ・薄い汚れ・ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。ページ内薄いヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

King of Vintage Vol.3: Heller's Cafe Featuring Larry's Collection Part 2

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,800
CYCLEMAN BOOKS、2011、177P、30.2cm、1
ハードカバー 英語・日本語 ●宛名入り署名 裏表紙に目立つ傷があります。表紙表面に若干の汚れと若干の擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800
、CYCLEMAN BOOKS 、2011 、177P 、30.2cm 、1
ハードカバー 英語・日本語 ●宛名入り署名 裏表紙に目立つ傷があります。表紙表面に若干の汚れと若干の擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ナイトランド・クォータリー vol.01 吸血鬼変奏曲 vol.1

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
アトリエサード、2015、135P、21cm、1
ペーパーバック 初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。


下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
、アトリエサード 、2015 、135P 、21cm 、1
ペーパーバック 初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Spectator(スペクテイター)vol.20 Spring & Summer 2009 BACK TO THE LAND JAPAN

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
幻冬舎、2009、208、24cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。見返しにわずかにシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、幻冬舎 、2009 、208 、24cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。見返しにわずかにシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The Empire Strikes Back Notebook 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
Ballantine Books、1980、128P、275cm、1
ペーパーバック 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れ、わずかに擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ・底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにヤケとシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、Ballantine Books 、1980 、128P 、275cm 、1
ペーパーバック 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れ、わずかに擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ・底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにヤケとシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

マチスのみかた

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,700
猪熊/弦一郎【著】、2023、207p、21cm(A5)、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マチスのみかた

1,700
猪熊/弦一郎【著】 、2023 、207p 、21cm(A5) 、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Willem de Kooning : Skulpturen  洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
Köln、1983、125P、29cm、1
ペーパーバック ドイツ語 ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。見開き見返しにシミ・ページ内薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、Köln 、1983 、125P 、29cm 、1
ペーパーバック ドイツ語 ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。見開き見返しにシミ・ページ内薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Burst high バースト・ハイ vol.1~11 11冊セット BURST増刊 1~11 11冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
24,000
コアマガジン、1:2002年ほか、29cm、11
1~11 11冊セット 11冊すべて ●表紙にわずかにヤケ・わずかに汚れあり。。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,000
、コアマガジン 、1:2002年ほか 、29cm 、11
1~11 11冊セット 11冊すべて ●表紙にわずかにヤケ・わずかに汚れあり。。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

陸軍中野学校 二俣分校第一期生増田民男(ペン画回想録)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
増田隆策編著、増田隆策、2025、250p
非売品
目次
まえがき
序章 陸軍中野学校二俣分校
第1章 二俣集合命令
第2章 入校
第3章 座学
第4章 術科
第5章 校内生活
第6章 休日
第7章 演習
第8章 総合(卒業)演習
第9章 辞世
第10章 退校
第11章 本土決戦(遊撃戦準備)
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
増田隆策編著 、増田隆策 、2025 、250p
非売品 目次 まえがき 序章 陸軍中野学校二俣分校 第1章 二俣集合命令 第2章 入校 第3章 座学 第4章 術科 第5章 校内生活 第6章 休日 第7章 演習 第8章 総合(卒業)演習 第9章 辞世 第10章 退校 第11章 本土決戦(遊撃戦準備) あとがき

粟津潔、マクリヒロゲル3 粟津潔と建築 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
金沢21世紀美術館、2017、31、25cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れ、角にほんのわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、金沢21世紀美術館 、2017 、31 、25cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れ、角にほんのわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー