文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐賀」の検索結果
12,147件

佐賀高教組三十年史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
980
同教組、1985
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀高教組三十年史

980
同教組 、1985

佐賀藩海軍史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
秀島成忠、大6、1
元版
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀藩海軍史

13,200
秀島成忠 、大6 、1
元版

新鳥栖市史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
木原武雄、昭44、1
函欠 佐賀県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新鳥栖市史

6,380
木原武雄 、昭44 、1
函欠 佐賀県

佐賀城鯱の門絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦後0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐賀城鯱の門絵葉書

500
、HP画像有 、戦後0 、1枚

日本の民話4九州1(大分・福岡・佐賀・

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歴史資料集 佐賀県版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
社会科部会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
社会科部会
  • 単品スピード注文

佐賀のわらべうた

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
板根・福岡・平田、昭35、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀のわらべうた

4,180
板根・福岡・平田 、昭35 、1

総理大臣秘書 佐賀 潜

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
報知新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、報知新聞社
  • 単品スピード注文

徐福伝説 太古のロマン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
佐賀市、-、平成6、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徐福伝説 太古のロマン

620 (送料:¥350~)
佐賀市 、- 、平成6 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

肥前国府跡1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
佐賀県教育委員会、1978
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥前国府跡1

1,400
佐賀県教育委員会 、1978

千代田町誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
千代田町役場、昭49、1
佐賀県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

千代田町誌

8,580
千代田町役場 、昭49 、1
佐賀県

鍋島家資料目録

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
佐賀県立博物館、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鍋島家資料目録

4,400
佐賀県立博物館 、昭59

武雄鍋島文書目録

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
佐賀県武雄市、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

武雄鍋島文書目録

8,800
佐賀県武雄市 、昭56

浜玉町史 資料編(佐賀)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
編集委員会、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浜玉町史 資料編(佐賀)

5,000
編集委員会 、平成3

鎮西町史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
笹本 寅・田原治男、昭37、1
佐賀県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
笹本 寅・田原治男 、昭37 、1
佐賀県

(絵葉書)佐賀名勝 楠公社

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
840
戦前
白黒1枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)佐賀名勝 楠公社

840
、戦前
白黒1枚

佐賀県藤津郡能古見森田薬鋪袋

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
明治
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県藤津郡能古見森田薬鋪袋

2,210
、明治

永原マツヨ(佐賀教育者)色紙

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
署名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永原マツヨ(佐賀教育者)色紙

7,000
署名

肥前の中世美術

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
佐賀県立博物館、昭60
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥前の中世美術

2,100
佐賀県立博物館 、昭60

川寄原遺跡

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀県教育委員会編、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川寄原遺跡

700
佐賀県教育委員会編 、1981

赤司遺跡群

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀県教育委員会編、昭54
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤司遺跡群

700
佐賀県教育委員会編 、昭54

上揚遺跡3区

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀市教育委員会、1996
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上揚遺跡3区

700
佐賀市教育委員会 、1996

坪の上遺跡1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀市教育委員会、1998
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

坪の上遺跡1

700
佐賀市教育委員会 、1998

佐賀東部方言(みねことば)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
福山裕、昭56
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀東部方言(みねことば)

1,000
福山裕 、昭56

佐賀県方言語典一斑

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
清水平一郎、明36
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県方言語典一斑

2,210
清水平一郎 、明36

佐賀県立博物館資料図録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
昭47
第一集
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県立博物館資料図録

2,940
、昭47
第一集

佐賀県会傍聴人取締規則

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
明30
和紙刷
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県会傍聴人取締規則

2,360
、明30
和紙刷

佐賀 五万分の一 48x38.5

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,840
地理調査所、昭29
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀 五万分の一 48x38.5

1,840
地理調査所 、昭29

昭和24年縣勢要覧

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
佐賀縣総計課、昭24
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和24年縣勢要覧

2,940
佐賀縣総計課 、昭24

佐賀県公民館史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,030
県公民館連合会、昭62
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県公民館史

2,030
県公民館連合会 、昭62

さがの教育20

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
佐賀県教職員組合、1971
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さがの教育20

1,750
佐賀県教職員組合 、1971

縣立佐賀農学校卒業記念寫眞帳

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,690
大9
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

縣立佐賀農学校卒業記念寫眞帳

4,690
、大9

上場地域開発計画書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,000
佐賀県、昭和40
B5 286p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上場地域開発計画書

14,000
佐賀県 、昭和40
B5 286p

佐賀農業の研究他3冊合本

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
7,000
田中 定・石川喜三郎・東畑精一他、東亜農業研究所、昭18
「日本農業に於ける中堅農家層の研究(中央物価統制協力会議昭17)」「佐賀県農業の統計的分析(農林省農業改良局研究部昭24)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀農業の研究他3冊合本

7,000
田中 定・石川喜三郎・東畑精一他 、東亜農業研究所 、昭18
「日本農業に於ける中堅農家層の研究(中央物価統制協力会議昭17)」「佐賀県農業の統計的分析(農林省農業改良局研究部昭24)

吉野ケ里 本文編/図版編 付図共 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
佐賀県教育委員会編、佐賀県教育委員会/吉川弘文館(発売)、平成6、2
大型本。セット函入。函入。本体美。付図4枚付。正誤表付。セット定価21359円+税。赤色背セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野ケ里 本文編/図版編 付図共 全2巻揃

1,500
佐賀県教育委員会編 、佐賀県教育委員会/吉川弘文館(発売) 、平成6 、2
大型本。セット函入。函入。本体美。付図4枚付。正誤表付。セット定価21359円+税。赤色背セット函。極厚本。

松盟軒期醉「田代陳基先生」敬迎記念絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、戦前、3枚
袋破れ有 1枚折皺有 佐賀市東田代町瑞龍庵 陳基先生の墓 田代陳基先生敬迎記念碑 佐賀市東田代町葉隠瑞龍庵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松盟軒期醉「田代陳基先生」敬迎記念絵葉書

3,000
、HP画像有 、戦前 、3枚
袋破れ有 1枚折皺有 佐賀市東田代町瑞龍庵 陳基先生の墓 田代陳基先生敬迎記念碑 佐賀市東田代町葉隠瑞龍庵

佐賀県の歴史散歩 全国歴史散歩シリーズ41

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
佐賀県高等学校教育研究会社会科部会:編、山川出版、1983
7刷 カバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bibhgppplutu47k/4403.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐賀県の歴史散歩 全国歴史散歩シリーズ41

400
佐賀県高等学校教育研究会社会科部会:編 、山川出版 、1983
7刷 カバー 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bibhgppplutu47k/4403.jpg?dl=0

柴田コレクション展 Ⅱ :資料編・図版編

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,980 (送料:¥990~)
佐賀県立九州陶磁文化館、佐賀県立九州陶磁文化館、1991年、2冊
【すれ僅有】初版・並美本・B5桝判・141頁 Hz245*7
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

柴田コレクション展 Ⅱ :資料編・図版編

1,980 (送料:¥990~)
佐賀県立九州陶磁文化館 、佐賀県立九州陶磁文化館 、1991年 、2冊
【すれ僅有】初版・並美本・B5桝判・141頁 Hz245*7
  • 単品スピード注文

佐賀県立小城高等学校 昭和31年卒業(1956年) 記念アルバム CD-R

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,000 (送料:¥310~)
Jan-03、1
ケースにヤケ・スレ有 ディスクの状態は概ね良好です。
※ディスク内データ未検品で出品しております。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥310~)
、Jan-03 、1
ケースにヤケ・スレ有 ディスクの状態は概ね良好です。 ※ディスク内データ未検品で出品しております。
  • 単品スピード注文

鍋島更紗・段通展 ―日本更紗、世界の更紗・段通をたずねて【図録】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
5,000 (送料:¥380~)
佐賀県立博物館:編、佐賀県立博物館、昭和52、1
B五 155頁 背若干退色 小口若干焼 奥付頁隅名前印有 本文問題なし 経年並 700g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥380~)
佐賀県立博物館:編 、佐賀県立博物館 、昭和52 、1
B五 155頁 背若干退色 小口若干焼 奥付頁隅名前印有 本文問題なし 経年並 700g内
  • 単品スピード注文

図説佐賀藩の藩札

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
百田米美編、九州貨幣史学会、昭和58、294頁、B5、1冊
函・カバー少ヤケ 図説九州の藩札 第5集
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
百田米美編 、九州貨幣史学会 、昭和58 、294頁 、B5 、1冊
函・カバー少ヤケ 図説九州の藩札 第5集
  • 単品スピード注文

佐賀県立名護屋城博物館 研究紀要 第10集

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,200
佐賀県立名護屋城博物館、2004
美本
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

佐賀県立名護屋城博物館 研究紀要 第10集

3,200
佐賀県立名護屋城博物館 、2004
美本

絵葉書 山口亮一 筆 「緑の庭」 帝国美術院 第7回 美術展覧会出品

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,000
山口亮一 筆、不詳(1945年以前)、1枚
原色版。袋欠。山口亮一 1880-1967、佐賀市生まれ。洋画家。東京美術学校西洋画科卒、佐賀師範学校教諭。34967-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 山口亮一 筆 「緑の庭」 帝国美術院 第7回 美術展覧会出品

1,000
山口亮一 筆 、不詳(1945年以前) 、1枚
原色版。袋欠。山口亮一 1880-1967、佐賀市生まれ。洋画家。東京美術学校西洋画科卒、佐賀師範学校教諭。34967-aya

五町田村誌 -自治制五十周年記念-(佐賀県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
15,000
五町田尋常高等小学校・編、五町田村役場(佐賀県藤津郡)、昭和13年、1冊
A5判、写真6頁、本文402頁、折込地図1枚、表紙に朱印、上部少水ぬれ、巻末1枚水ぬれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
五町田尋常高等小学校・編 、五町田村役場(佐賀県藤津郡) 、昭和13年 、1冊
A5判、写真6頁、本文402頁、折込地図1枚、表紙に朱印、上部少水ぬれ、巻末1枚水ぬれ

佐賀先哲遺墨集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥350~)
肥前史談会 編、肥前古書刊行会、大15、図版50枚、26cm、1冊
和装本 背に書名書入 帙イタミ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
肥前史談会 編 、肥前古書刊行会 、大15 、図版50枚 、26cm 、1冊
和装本 背に書名書入 帙イタミ有
  • 単品スピード注文

佐賀県獨案内  復刻版

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
中谷與助編、昭58、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県獨案内  復刻版

10,780
中谷與助編 、昭58 、1

成美会報(佐賀・成美女学校) 創刊号

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
昭和11、90
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、昭和11 、90

福岡 佐賀の注文住宅 2012年冬春号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

福岡 佐賀の注文住宅 2012年冬春号

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

佐賀県につたわるこどもの遊び

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

肥前国府跡3

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
佐賀県教育委員会、1985
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

肥前国府跡3

1,400
佐賀県教育委員会 、1985

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー