文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「佐賀」の検索結果
12,147件

本分貝塚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
佐賀県教育委員会、昭56
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本分貝塚

700
佐賀県教育委員会 、昭56

佐賀県農業史 函

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
編纂委員会、昭42
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県農業史 函

12,600
編纂委員会 、昭42

株式會社佐賀果菜市場定款

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
大正
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式會社佐賀果菜市場定款

2,360
、大正

佐賀県政史 抜刷 教育文化

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
114p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県政史 抜刷 教育文化

1,050
114p

㈱佐賀百六銀行小口当座通帳

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,640
大11
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

㈱佐賀百六銀行小口当座通帳

3,640
、大11

学校伝染病豫防規定

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
佐賀県、大13
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校伝染病豫防規定

2,800
佐賀県 、大13

日本城郭大系 17 長崎・佐賀

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
新人物往来社、昭55、355頁、B5、1冊
程度並良 函 月報付
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本城郭大系 17 長崎・佐賀

4,000 (送料:¥0~)
、新人物往来社 、昭55 、355頁 、B5 、1冊
程度並良 函 月報付
  • 単品スピード注文

近代洋画の開拓者たち 佐賀県立美術館20周年記念企画展 アカデミズムの潮流

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
4,000 (送料:¥250~)
佐賀県立美術館、2003
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 127p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥250~)
、佐賀県立美術館 、2003
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、少シミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 127p    
  • 単品スピード注文

近代との遭遇 : 世界を見る・日本を創る : 特別展 : 佐賀県立佐賀城本丸歴史館開館5周年記念

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
特別展「近代との遭遇」実行委員会編、2010
A4 144p グラビア ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代との遭遇 : 世界を見る・日本を創る : 特別展 : 佐賀県立佐賀城本丸歴史館開館5周年記念

3,500
特別展「近代との遭遇」実行委員会編 、2010
A4 144p グラビア ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし保存良好

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査概報 第3集 1979年度

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
佐賀県教育委員会、佐賀県教育委員会、1981.3、1
B5 初版 状態良 本48P+表1枚 三郎山・藤附A・K・E・戦場・寺ヶ里・栗原・西一本杉・白虎谷・獅々喰・香田
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査概報 第3集 1979年度

1,070
佐賀県教育委員会 、佐賀県教育委員会 、1981.3 、1
B5 初版 状態良 本48P+表1枚 三郎山・藤附A・K・E・戦場・寺ヶ里・栗原・西一本杉・白虎谷・獅々喰・香田

大和町文化財調査報告書22集 大願寺二本松遺跡

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
大和町教育委員会、1993年刊、1
佐賀県佐賀郡大和町大字川上所在大願寺二本松遺跡調査の記録 B5判 289頁・付図3枚 正誤表 背少ヤケあり 程度並  P-13-8846
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和町文化財調査報告書22集 大願寺二本松遺跡

2,000
、大和町教育委員会 、1993年刊 、1
佐賀県佐賀郡大和町大字川上所在大願寺二本松遺跡調査の記録 B5判 289頁・付図3枚 正誤表 背少ヤケあり 程度並  P-13-8846

菊葉34号 (旧制佐賀高等学校)

本源郷
 奈良県奈良市中登美ケ丘
1,000
旧制佐賀高等学校、1995年7月、1
163頁。 状態;竹 <表装>経年による微キズ・微スレ・微ヨゴレ・微シミ、背の角に微スレ。 <小口天地>極微ヤケ・極微ヨゴレで薄化粧程度。 ワンオーナー品により良品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

菊葉34号 (旧制佐賀高等学校)

1,000
、旧制佐賀高等学校 、1995年7月 、1
163頁。 状態;竹 <表装>経年による微キズ・微スレ・微ヨゴレ・微シミ、背の角に微スレ。 <小口天地>極微ヤケ・極微ヨゴレで薄化粧程度。 ワンオーナー品により良品。

菊葉37号 (旧制佐賀高等学校)

本源郷
 奈良県奈良市中登美ケ丘
1,000
旧制佐賀高等学校、1998年10月、1
161頁。 状態;竹 <表装>経年による微キズ・微スレ・微ヨゴレ・微シミ、背の角に微スレ。 <小口天地>極微ヤケ・極微ヨゴレで薄化粧程度。 ワンオーナー品により美品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

菊葉37号 (旧制佐賀高等学校)

1,000
、旧制佐賀高等学校 、1998年10月 、1
161頁。 状態;竹 <表装>経年による微キズ・微スレ・微ヨゴレ・微シミ、背の角に微スレ。 <小口天地>極微ヤケ・極微ヨゴレで薄化粧程度。 ワンオーナー品により美品。

幕末維新期の小城 -書聖・中林梧竹の生きた時代- 平成24年度佐賀大学・小城市交流事業特別展 書聖・中林梧竹の生きた時代

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,400
伊藤昭弘 佐賀大学地域学歴史文化研究センター、平成24
A4 78p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末維新期の小城 -書聖・中林梧竹の生きた時代- 平成24年度佐賀大学・小城市交流事業特別展 書聖・中林梧竹の生きた時代

2,400
伊藤昭弘 佐賀大学地域学歴史文化研究センター 、平成24
A4 78p 保存良好

佐賀の街道

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200 (送料:¥185~)
川上茂治、ふるさと社、昭57
2刷 カバー焼け、上部切れ等傷み有 小個人印有 1ページに折れ跡有 正誤表付 当時定価1700円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀の街道

1,200 (送料:¥185~)
川上茂治 、ふるさと社 、昭57
2刷 カバー焼け、上部切れ等傷み有 小個人印有 1ページに折れ跡有 正誤表付 当時定価1700円
  • 単品スピード注文

佐賀関製錬所絵はかき4枚 袋付き

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
3,000
池田写真館、日本鉱業株式会社佐賀関製錬所、4枚
豊予要塞司令部許可済み
絵葉書未使用
袋・絵はがき共に少シミ

電解室・電錬場
製鋼工場
コンバーター
海岸クレーン

■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
池田写真館 、日本鉱業株式会社佐賀関製錬所 、4枚
豊予要塞司令部許可済み 絵葉書未使用 袋・絵はがき共に少シミ 電解室・電錬場 製鋼工場 コンバーター 海岸クレーン

久保田町史 上下2冊

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,000 (送料:¥650~)
久保田町史編さん委員会、久保田町企画課、平14
(佐賀県久保田町) 昭和46年発行の再編(新版) A5判 正誤表付 函付 本体ビニカバ付 概ね美 2.6kg 626頁832頁  【管理番号:155-00 3s sg0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥650~)
久保田町史編さん委員会 、久保田町企画課 、平14
(佐賀県久保田町) 昭和46年発行の再編(新版) A5判 正誤表付 函付 本体ビニカバ付 概ね美 2.6kg 626頁832頁  【管理番号:155-00 3s sg0】
  • 単品スピード注文

星霜 佐賀県立鹿島高等学校創立100周年記念誌

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
10,000
鹿島高等学校創立100周年記念誌編集委員会・編、佐賀県立鹿島高等学校、平成8年
250頁・函ヤケシミスレ使用感・正誤表付き・ヤケスレ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星霜 佐賀県立鹿島高等学校創立100周年記念誌

10,000
鹿島高等学校創立100周年記念誌編集委員会・編 、佐賀県立鹿島高等学校 、平成8年
250頁・函ヤケシミスレ使用感・正誤表付き・ヤケスレ使用感・経年のヤケシミ

研究紀要 第5集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
佐賀県立名護屋城博物館編、佐賀県立名護屋城博物館、1999.3、105P、A4、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 105P 倭城跡を訪ねて/肥前名護屋城跡出土の飾瓦/「北政所宛豊臣秀吉自筆書状」について
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
佐賀県立名護屋城博物館編 、佐賀県立名護屋城博物館 、1999.3 、105P 、A4 、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 105P 倭城跡を訪ねて/肥前名護屋城跡出土の飾瓦/「北政所宛豊臣秀吉自筆書状」について

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査報告書3(=佐賀県文化財調査報告書 第66集) 西原遺跡(西原遺跡浦田遺跡西一本杉遺跡上三津栗原遺跡山古賀遺跡)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
佐賀県教育委員会、1983
函入 128+278p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州横断自動車道関係埋蔵文化財発掘調査報告書3(=佐賀県文化財調査報告書 第66集) 西原遺跡(西原遺跡浦田遺跡西一本杉遺跡上三津栗原遺跡山古賀遺跡)

2,500
佐賀県教育委員会 、1983
函入 128+278p

佐賀県の文化財総覧 文化財研究必携の書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
目次 ●史跡 [特別史跡]・名護屋城跡並びに陣跡/ 他 [史跡]・田代太田古墳/ 他 ●名勝・天然記・・・
A5版 156頁 青潮社刊 佐賀県教育委員会/編 函に少焼け・少シミ・函の縁に少痛み 天地小口に少汚れ 佐賀県管内指定文化財分布図有  
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
目次 ●史跡 [特別史跡]・名護屋城跡並びに陣跡/ 他 [史跡]・田代太田古墳/ 他 ●名勝・天然記念物 [特別名勝]・虹の松原 [天然記念物]・カササギ生息地/ 他 ●重要文化財 [絵画]・絹本著色楊柳観音像/ [彫刻]・木造広目天立像及び木造多聞天立像/ 他 ●民族文化財 [重要有形民俗文化財]・有明海漁撈用具 [佐賀県重要有形民俗文化財]・唐津曳山/ 他●無形文化財[重要無形文化財]・柿右衛門/・色鍋島/ 他  、昭53 、1
A5版 156頁 青潮社刊 佐賀県教育委員会/編 函に少焼け・少シミ・函の縁に少痛み 天地小口に少汚れ 佐賀県管内指定文化財分布図有  

佐賀の江戸人名志

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
川上茂治 著、佐賀新聞社、2001.8、370p、21cm
カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀の江戸人名志

1,600
川上茂治 著 、佐賀新聞社 、2001.8 、370p 、21cm
カバー 書き込みなし

佐賀ノ顔 似顔絵付サイン入 <日本人ノ顔>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
15,000
荒木経惟写真 ; 荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト編、荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト、2008・・・
似顔絵付サイン入 初版 カバー擦れ少折れ ハードカバー・写真集専門店・
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
荒木経惟写真 ; 荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト編 、荒木経惟「日本人ノ顔」プロジェクト 、2008 、485p 、31cm
似顔絵付サイン入 初版 カバー擦れ少折れ ハードカバー・写真集専門店・  

昭和前期農政経済名著集 6

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
山田勝次郎・田中定、農山漁村文化協会、1978、345p、22cm、1
重版 函ヤケ・シミ 月報
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和前期農政経済名著集 6

700
山田勝次郎・田中定 、農山漁村文化協会 、1978 、345p 、22cm 、1
重版 函ヤケ・シミ 月報

牛津町史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
伊東祐治、昭33、1
佐賀県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛津町史

4,180
伊東祐治 、昭33 、1
佐賀県

佐賀潜捕物帖 1 掏摸の町

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

完全犯罪入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐賀潜、pocket bunshun
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐賀潜 、pocket bunshun
  • 単品スピード注文

日本交通分県地図 佐賀県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大正15、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県地図 佐賀県

1,000
、大正15 、1

さがの博物館

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
370
佐賀新聞社、1996
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さがの博物館

370
佐賀新聞社 、1996

佐賀県立名護屋城博物館研究紀要 第1集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750
佐賀県立名護屋城博物館編 東中川忠美 高瀬哲郎 宮武正登 五島昌也 本田美穂、佐賀県立名護屋城博物館・・・
A4版45頁 表紙に少汚れあり 名護屋城の築城と改造について/名護屋城の空間構成再考のための提言/木下延俊陣跡の保存整備/史料紹介「安東統宣高麗渡唐記」(上)-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
佐賀県立名護屋城博物館編 東中川忠美 高瀬哲郎 宮武正登 五島昌也 本田美穂 、佐賀県立名護屋城博物館 、1995
A4版45頁 表紙に少汚れあり 名護屋城の築城と改造について/名護屋城の空間構成再考のための提言/木下延俊陣跡の保存整備/史料紹介「安東統宣高麗渡唐記」(上)-ほか

歓喜天の謎 : 秘められた愛欲の系譜

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,000 (送料:¥300~)
佐賀純一 著、図書出版社、267p、20cm
薄シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
佐賀純一 著 、図書出版社 、267p 、20cm
薄シミ 
  • 単品スピード注文

佐賀藩戊辰戦史

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,500
宮田幸太郎 著、マツノ書店、平25、626, 4p、22cm、1冊
限定300 A5 函 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
宮田幸太郎 著 、マツノ書店 、平25 、626, 4p 、22cm 、1冊
限定300 A5 函 状態概ね経年普通

古伊万里様式の成立と展開 柴田コレクション4

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥820~)
佐賀県立九州陶磁文化館、1995、310p、24×25cm、1冊
世界炎の博覧会プレイベント(九州北部三県文化交流事業) 天細かいシミ 小口若干シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古伊万里様式の成立と展開 柴田コレクション4

2,750 (送料:¥820~)
、佐賀県立九州陶磁文化館 、1995 、310p 、24×25cm 、1冊
世界炎の博覧会プレイベント(九州北部三県文化交流事業) 天細かいシミ 小口若干シミ
  • 単品スピード注文

N25020127〇明治布告布達 明治8年 大審院を元明法寮跡へ置く太政大臣三条実美○太政官達 佐賀県○和本古書古文書 

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25020127〇明治布告布達 明治8年 大審院を元明法寮跡へ置く太政大臣三条実美○太政官達 佐賀県○和本古書古文書   

明治布告布達 明治8年 大審院を元明法寮跡へ置く太政大臣三条実美○太政官達 佐賀県○和本古書古文書   
220×150㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25020127〇明治布告布達 明治8年 大審院を元明法寮跡へ置く太政大臣三条実美○太政官達 佐賀県○和本古書古文書    明治布告布達 明治8年 大審院を元明法寮跡へ置く太政大臣三条実美○太政官達 佐賀県○和本古書古文書    220×150㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

倒産心中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
佐賀 潜、浪速書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
佐賀 潜 、浪速書房
  • 単品スピード注文

佐賀関清遊詩集

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
糸長蓬莱、大正15
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
糸長蓬莱 、大正15

佐賀県立名護屋城博物館

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

謀略者

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
佐賀 潜、日本文華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

謀略者

35,093 (送料:¥360~)
佐賀 潜 、日本文華社
  • 単品スピード注文

牛津の民話

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
佐賀民話の会、昭60
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

牛津の民話

1,770
佐賀民話の会 、昭60

浜玉町史 上巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
佐賀県同町、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜玉町史 上巻

1,500
佐賀県同町 、平1

市報 さが 縮刷版Ⅰ

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,950
佐賀市、平1、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市報 さが 縮刷版Ⅰ

4,950
佐賀市 、平1 、1

三根霞郷

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
佐賀県立博物館、昭51
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三根霞郷

2,060
佐賀県立博物館 、昭51

石本秀雄

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
佐賀県立博物館、1974
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石本秀雄

1,770
佐賀県立博物館 、1974

吉野ヶ里王国

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
670
佐賀新聞社、平元
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉野ヶ里王国

670
佐賀新聞社 、平元

佐賀市の文化財

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
市教育委、昭50
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀市の文化財

2,060
市教育委 、昭50

佐賀県の文化財

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,710
県教育委、昭36
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県の文化財

4,710
県教育委 、昭36

葉隠抄

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
890
佐賀県中等教育会、戦中版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

葉隠抄

890
佐賀県中等教育会 、戦中版

佐賀県官民肖像録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
19,850
博進社、大4
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県官民肖像録

19,850
博進社 、大4

佐賀県特定局長会写真帖

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,880
昭15
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県特定局長会写真帖

5,880
、昭15

ふるさと西有田町 「石の文化」 西有田町郷土研究会 第二集

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
佐賀県西松浦郡西有田町教育委員会・郷土研究会編、佐賀県西松浦郡西有田町教育委員会・郷土研究会、昭51・・・
カバー B5判 102頁 程度並  A-17-20008
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
佐賀県西松浦郡西有田町教育委員会・郷土研究会編 、佐賀県西松浦郡西有田町教育委員会・郷土研究会 、昭51年刊 、1
カバー B5判 102頁 程度並  A-17-20008

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー