文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「保存良」の検索結果
43,167件

体系財務諸表論演習

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
碓氷悟史、白桃書房、1989
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

体系財務諸表論演習

7,000
碓氷悟史 、白桃書房 、1989
カバー付 保存良 書き込みなし

日本の企業

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
今井賢一他、東京大学出版会、1989
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の企業

1,500
今井賢一他 、東京大学出版会 、1989
カバー付 保存良 書き込みなし

現代の財務分析

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
青木脩・飯田修三・山上達人編、有斐閣、昭58
カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の財務分析

3,000
青木脩・飯田修三・山上達人編 、有斐閣 、昭58
カバー付 保存良好

勝烏

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
10,500
中島哀浪 ひのくに社、昭和16
初版 カバーなし 見返しに墨で一首入 保存良 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝烏

10,500
中島哀浪 ひのくに社 、昭和16
初版 カバーなし 見返しに墨で一首入 保存良 

ニューズウィークの世界

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
エリオット 竹林訳、昭59
カバー付初版 記名 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニューズウィークの世界

740
エリオット 竹林訳 、昭59
カバー付初版 記名 保存良

海象に舌なきゃ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,150
小栗虫太郎/雄鶏社、昭22
其の他 推理小説叢書初版 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海象に舌なきゃ

5,150
小栗虫太郎/雄鶏社 、昭22
其の他 推理小説叢書初版 保存良

日本書紀索引 六国史索引1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
六国史索引編集部編、昭44
吉川弘文館 函 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書紀索引 六国史索引1

1,750
六国史索引編集部編 、昭44
吉川弘文館 函 保存良

新体普通往復文

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
松本紫水 此村欽英堂、明治36
新書判 101p 裏表紙墨記名印 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新体普通往復文

3,150
松本紫水 此村欽英堂 、明治36
新書判 101p 裏表紙墨記名印 保存良

行人の画帖

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
竹久夢二 龍生閣、昭45
二重箱 保存良 後見返に旧蔵者識語別冊付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行人の画帖

2,100
竹久夢二 龍生閣 、昭45
二重箱 保存良 後見返に旧蔵者識語別冊付

茶席の花(淡交テキスト)12冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,400
淡交社、平3
1月~12月揃(通巻229-240) 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶席の花(淡交テキスト)12冊揃

2,400
淡交社 、平3
1月~12月揃(通巻229-240) 保存良好

日本女礼式大全

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
坪谷善四郎、明32
ハードカバー 324頁 折込木版二枚入 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本女礼式大全

3,500
坪谷善四郎 、明32
ハードカバー 324頁 折込木版二枚入 保存良

Histoire de l'art=Esprit Des Formes2 (Folio Essais) (ISBN 9780192831521)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
Elie Faure Gallimard、1976
新書版 ペーパーバック 481p+Index 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Histoire de l'art=Esprit Des Formes2 (Folio Essais) (ISBN 9780192831521)

1,400
Elie Faure Gallimard 、1976
新書版 ペーパーバック 481p+Index 保存良

写真生活六十周年 北原信夫 表現写真集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
980
北原信夫 BeeBooks、平成6
カバーつき 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真生活六十周年 北原信夫 表現写真集

980
北原信夫 BeeBooks 、平成6
カバーつき 保存良

文明とやきもの展 世界炎の博覧会展示図録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
九州陶磁文化館、1996
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文明とやきもの展 世界炎の博覧会展示図録

1,000
九州陶磁文化館 、1996
保存良好

中林梧竹 梧竹生誕百五十年記念展

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,900
佐賀県立美術館、昭52
保存良好 正誤表付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中林梧竹 梧竹生誕百五十年記念展

4,900
佐賀県立美術館 、昭52
保存良好 正誤表付

ちば三万年の遺産ー房総の人と用具

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
千葉県立房総風土記の丘、平8
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちば三万年の遺産ー房総の人と用具

350
千葉県立房総風土記の丘 、平8
保存良

生態学方法論 グローバルシリーズ 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
沼田真、 古今書院、1967
カバーつき  保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生態学方法論 グローバルシリーズ 

2,100
沼田真、 古今書院 、1967
カバーつき  保存良

弘法大師全集 復刻版 全8冊揃 美品

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
77,000
高野山密教文化研究所編、昭53
函 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘法大師全集 復刻版 全8冊揃 美品

77,000
高野山密教文化研究所編 、昭53
函 保存良

米国の証券制度と業界の最近の動向

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,950
日本証券経済研究所、平成8
B5 385p 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国の証券制度と業界の最近の動向

5,950
日本証券経済研究所 、平成8
B5 385p 保存良

論理学 全2冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,260
フォガラシ 田辺振太郎訳 青木書店、1972
函付 保存良 見返印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

論理学 全2冊揃

1,260
フォガラシ 田辺振太郎訳 青木書店 、1972
函付 保存良 見返印

西太后汽車に乗る

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
徳齢著 伊関唯史訳、東方書店、1997
初版 カバーつき 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西太后汽車に乗る

700
徳齢著 伊関唯史訳、東方書店 、1997
初版 カバーつき 保存良

高齢者雇用対策の新展開

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
谷口隆志、 近代労働経済研究所、昭和61
函なし 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高齢者雇用対策の新展開

2,800
谷口隆志、 近代労働経済研究所 、昭和61
函なし 保存良

西欧ブルジュワジーの源流

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
宮松浩憲、 九州大学出版会、1993
カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧ブルジュワジーの源流

1,750
宮松浩憲、 九州大学出版会 、1993
カバー付 保存良

日本全体主義経済の性格

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
勝田貞次、昭15
カバー 実業の日本社 個人印 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本全体主義経済の性格

2,450
勝田貞次 、昭15
カバー 実業の日本社 個人印 保存良

ヒトラー神話の誕生

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
スターン 山本訳、1983
カバー付 そしおぶっくす 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトラー神話の誕生

740
スターン 山本訳 、1983
カバー付 そしおぶっくす 保存良

現代アジアの教育 その伝統と革新

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
馬越徹編、東信堂、1989
カバーつき 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代アジアの教育 その伝統と革新

700
馬越徹編、東信堂 、1989
カバーつき 保存良

新版日本教育通史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
尾形 裕康、早稲田大学出版部、昭和53
函つき おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版日本教育通史

1,330
尾形 裕康、早稲田大学出版部 、昭和53
函つき おおむね保存良

近代日本軍事史概説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,600
小山弘健、昭19
カバー 個人個人印あるも保存良 警醒社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本軍事史概説

5,600
小山弘健 、昭19
カバー 個人個人印あるも保存良 警醒社

川越の算額と和算家 第22回企画展図録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,900
埼玉県川越市立博物館、平成15
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川越の算額と和算家 第22回企画展図録

2,900
埼玉県川越市立博物館 、平成15
保存良

九州文化史研究所蔵古文書目録9<秋月黒田家文書)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,250
九州大学、昭和46
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州文化史研究所蔵古文書目録9<秋月黒田家文書)

5,250
九州大学 、昭和46
保存良好

福士の民俗―南多摩郡富沢町

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
山梨県、平7
おおむね保存良 書き込み等なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福士の民俗―南多摩郡富沢町

1,400
山梨県 、平7
おおむね保存良 書き込み等なし

(邦訳本)「歴史を変えた昆虫たち」+(英文原本)Insects and History. By J.L.Cloudsley-Thompson.London, Weidenfeld, 1977. 二冊組

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,900
Cloudsley-Thompson、J.L.=J・L・クラウズリー=トンプソン 小西正泰訳、思索社・・・
(邦訳本)初版 B6 カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(帯の背退色)、(英文原本)ハードカバー版カバー付 書き込みなし 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(邦訳本)「歴史を変えた昆虫たち」+(英文原本)Insects and History. By J.L.Cloudsley-Thompson.London, Weidenfeld, 1977. 二冊組

8,900
Cloudsley-Thompson、J.L.=J・L・クラウズリー=トンプソン 小西正泰訳、思索社 、昭和57/1977
(邦訳本)初版 B6 カバー・帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(帯の背退色)、(英文原本)ハードカバー版カバー付 書き込みなし 保存良

山王祭(仮題) Sanno Festival (tentative title)

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国芳 Kuniyoshi、弘化・嘉永期(1847-52)、1枚
Woodblock Print大判1枚刷良 保存良 トリミング 上部シワ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国芳 Kuniyoshi 、弘化・嘉永期(1847-52) 、1枚
Woodblock Print大判1枚刷良 保存良 トリミング 上部シワ 

大分県二十三銀行株主姓名表

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
30,000 (送料:¥0~)
二十三銀行、明37、0頁、五十二×三十七㎝、2枚
保存良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000 (送料:¥0~)
、二十三銀行 、明37 、0頁 、五十二×三十七㎝ 、2枚
保存良
  • 単品スピード注文

身分戸籍諸屈申請必携

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
興津兵治他編、浜田正夫刊、明36、1冊
361頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

身分戸籍諸屈申請必携

3,000
興津兵治他編 、浜田正夫刊 、明36 、1冊
361頁 保存良

LoFt Vol.1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
西武タイム、1988/02/02 (S63)、1
レタスクラブ別冊 ロフト  A4変 174頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、西武タイム 、1988/02/02 (S63) 、1
レタスクラブ別冊 ロフト  A4変 174頁 保存良

佐賀の民話

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
未来社、1976/06/30 (S51)、1
< 日本の民話60> A5判 初版 248頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、未来社 、1976/06/30 (S51) 、1
< 日本の民話60> A5判 初版 248頁 カバー 保存良

北京の秘蔵美術展

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
伊勢丹美術部, 雪江堂 編、1981
24×26cm おおむね保存良背うすやけ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北京の秘蔵美術展

2,500
伊勢丹美術部, 雪江堂 編 、1981
24×26cm おおむね保存良背うすやけ

納富進遺作展

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
納富進遺作展実行委員会編集、佐賀県立博物館、-1977
25×26cm 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

納富進遺作展

5,000
納富進遺作展実行委員会編集、佐賀県立博物館 、-1977
25×26cm 保存良好

出羽三山記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
早坂忠雄、1942/01/01 (S17)、1
B6 再版 140頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
早坂忠雄 、1942/01/01 (S17) 、1
B6 再版 140頁 保存良好

御即位20年記念特別展皇室の名宝1 日本美の華

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,000
東京国立博物館、2009年、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御即位20年記念特別展皇室の名宝1 日本美の華

2,000
東京国立博物館 、2009年 、1
保存良好

「罪と罰」を読む 「正義」の犯罪と文明の危機

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
900
高橋誠一郎、刀水書房、平成8、1冊
カ 保存良 四六版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「罪と罰」を読む 「正義」の犯罪と文明の危機

900
高橋誠一郎 、刀水書房 、平成8 、1冊
カ 保存良 四六版

新釈漢文大系70 唐宋八大家文読本一

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
星川清孝著、明治書院、平成3年、1
函 、カバー、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新釈漢文大系70 唐宋八大家文読本一

3,500
星川清孝著 、明治書院 、平成3年 、1
函 、カバー、保存良

下郷町史資料集 第21集 成岡 渡部領仁家文書Ⅱ

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,800
下郷町編さん委員会、2001年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下郷町史資料集 第21集 成岡 渡部領仁家文書Ⅱ

2,800
下郷町編さん委員会 、2001年 、1
保存良

飯野町百年の歩み

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
飯野町百年の歩み編纂委員会、飯野町教育委員会、昭和46年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飯野町百年の歩み

3,300
飯野町百年の歩み編纂委員会 、飯野町教育委員会 、昭和46年 、1
保存良

日本近代文学 第50・52・55集

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
日本近代文学編集委員会、日本近代文学会、1994・95・96年、3
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本近代文学 第50・52・55集

3,500
日本近代文学編集委員会 、日本近代文学会 、1994・95・96年 、3
保存良

慶應丁卯類題吾妻集 夏(二)・冬(四)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,800
行庵洒雄選、播磨屋喜右衛門版、明治2年、2
和小、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慶應丁卯類題吾妻集 夏(二)・冬(四)

6,800
行庵洒雄選 、播磨屋喜右衛門版 、明治2年 、2
和小、保存良好

拳道伝説 拳聖中村日出夫の足跡

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,000
山平・竹峰共著、福昌堂、1990年、1
初版 カバー、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

拳道伝説 拳聖中村日出夫の足跡

3,000
山平・竹峰共著 、福昌堂 、1990年 、1
初版 カバー、保存良好

会津地方の生活 社会科研究資料

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
會津社会科研究会編、共栄図書、昭和23年、1
166頁、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津地方の生活 社会科研究資料

3,850
會津社会科研究会編 、共栄図書 、昭和23年 、1
166頁、保存良

新編新しい社会3・4上、5上下・6上、新しい社会3・4上下 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,600
東京書籍、平成28・27・24年、6
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新編新しい社会3・4上、5上下・6上、新しい社会3・4上下 

6,600
、東京書籍 、平成28・27・24年 、6
保存良好

<<前へ 105 106 107 108 109 110 111 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー