文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「保存良」の検索結果
43,171件

佐賀新聞百年史 世紀の歴史を未来へ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,000
佐賀新聞社、昭和59
ビニルカバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀新聞百年史 世紀の歴史を未来へ

6,000
佐賀新聞社 、昭和59
ビニルカバー付 保存良好

契約理論による会計研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,800
佐藤紘光編、中央経済社、2009
カバー・帯付 保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

契約理論による会計研究

4,800
佐藤紘光編 、中央経済社 、2009
カバー・帯付 保存良好美本

簿記論テキスト 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
久野光朗、同文館、平18
カバー付 保存良 書き込みなし美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記論テキスト 改訂版

2,000
久野光朗 、同文館 、平18
カバー付 保存良 書き込みなし美本

ツァイス企業家精神

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
野藤忠、九州大学出版会
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツァイス企業家精神

1,500
野藤忠 、九州大学出版会
カバー付 保存良 書き込みなし

誓願寺 観世流謡本

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,600 (送料:¥210~)
観世左近、檜書店、平3
経年美本 本文保存良好(線引・書込みなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥210~)
観世左近 、檜書店 、平3
経年美本 本文保存良好(線引・書込みなし)
  • 単品スピード注文

植物学のおもしろさ 朝日選書366

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
本田正次、朝日新聞社、1993
重版 カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物学のおもしろさ 朝日選書366

1,000
本田正次、朝日新聞社 、1993
重版 カバー付 保存良

山田碧江遺句集

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,800
山田碧江 著、草韻新社、昭和61年、1冊
函、189頁、函端帯状にシミ、本体保存良好
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山田碧江遺句集

1,800
山田碧江 著 、草韻新社 、昭和61年 、1冊
函、189頁、函端帯状にシミ、本体保存良好

マルクス会計学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
角瀬保雄他、亜紀書房、1969
函付 ビニカバ付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス会計学

3,800
角瀬保雄他 、亜紀書房 、1969
函付 ビニカバ付 保存良 書き込みなし

GENSEI げんせい 第8号(1958)・20号(1969) 二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
高知昆虫同好会
保存良好(経年なりのやけ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GENSEI げんせい 第8号(1958)・20号(1969) 二冊

3,000
高知昆虫同好会
保存良好(経年なりのやけ)

SFマガジン/1979年/3月・5月・10月号/3冊一括

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
早川書房、昭54(1979)、3冊
A5判並製・保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SFマガジン/1979年/3月・5月・10月号/3冊一括

2,100
、早川書房 、昭54(1979) 、3冊
A5判並製・保存良

基準昆虫分類表 3版.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
朝比奈正二郎 著、北隆館、1980
カバー付 おおむね保存良 103p 19cm
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基準昆虫分類表 3版.

3,800
朝比奈正二郎 著、北隆館 、1980
カバー付 おおむね保存良 103p 19cm

のらくろ武勇談 

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
800 (送料:¥600~)
田河水泡、講談社、昭54
函 帯 小口ヤケ 本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
田河水泡 、講談社 、昭54
函 帯 小口ヤケ 本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

泣き虫社長 : ご家族へのたより 第2版.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
堤和之 著、シグマ電工、1992
カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泣き虫社長 : ご家族へのたより 第2版.

2,000
堤和之 著、シグマ電工 、1992
カバー付 保存良

北海道の歴史と文書 北海道立文書館開館記念誌

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
北海道立文書館、昭60、1
保存良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道の歴史と文書 北海道立文書館開館記念誌

800
北海道立文書館 、昭60 、1
保存良好

歳月(講談社文庫版)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
司馬遼太郎 講談社、昭和58
カバー付 保存良(小口ごくうすくやけ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歳月(講談社文庫版)

2,000
司馬遼太郎 講談社 、昭和58
カバー付 保存良(小口ごくうすくやけ)

池田遙邨遺作展 美の旅人

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
京都国立近代美術館他 毎日新聞社、1989
A4 142p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

池田遙邨遺作展 美の旅人

800
京都国立近代美術館他 毎日新聞社 、1989
A4 142p 保存良好

工藤甲人展 いのちあるものの交響詩

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
有楽町西武 日本経済新聞社、昭和62
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工藤甲人展 いのちあるものの交響詩

800
有楽町西武 日本経済新聞社 、昭和62
保存良好

平櫛田中作品集(井原市立田中美術館所蔵)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
井原市立田中美術館編、昭和53
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平櫛田中作品集(井原市立田中美術館所蔵)

1,500
井原市立田中美術館編 、昭和53
保存良好

風雪抄 菊地友一集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,800
菊地友一 著、善本社、1992
大判26x35 函付 保存良好(函角黒色補筆) ISBN4793903053
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

風雪抄 菊地友一集

4,800
菊地友一 著、善本社 、1992
大判26x35 函付 保存良好(函角黒色補筆) ISBN4793903053

午前午後

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
安住 敦、角川書店、1972/03/10 (S47)
句集 四六判 163頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
安住 敦 、角川書店 、1972/03/10 (S47)
句集 四六判 163頁 函 保存良

金泥 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
後藤比奈夫、諷詠会、1973/11/15 (S48)
句集 四六判 初版 249頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
後藤比奈夫 、諷詠会 、1973/11/15 (S48)
句集 四六判 初版 249頁 函 保存良

岩波 応用倫理学講義 1 生命

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,300
越智貢 他編、岩波書店、2004
初版 カバー・帯付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩波 応用倫理学講義 1 生命

1,300
越智貢 他編、岩波書店 、2004
初版 カバー・帯付 保存良好

懐徳堂記念会百年誌 : 1910~2010

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
懐徳堂記念会百年誌編集委員会、平成22
初版 188p 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐徳堂記念会百年誌 : 1910~2010

3,500
懐徳堂記念会百年誌編集委員会 、平成22
初版 188p 保存良好

さがの女性史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,500
佐賀県女性と生涯学習財団編、 佐賀新聞社、平成13
カバー・帯 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さがの女性史

9,500
佐賀県女性と生涯学習財団編、 佐賀新聞社 、平成13
カバー・帯 保存良好

鶴雲近作集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
内田鶴雲 書道新聞社、昭和46
二重箱 おおむね保存良好 (内箱うすくやけ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鶴雲近作集

15,000
内田鶴雲 書道新聞社 、昭和46
二重箱 おおむね保存良好 (内箱うすくやけ)

衣干古墳群 <唐津市文化財調査報告>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
唐津市教育委員会、2001
64p, 図版18p 30cm 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

衣干古墳群 <唐津市文化財調査報告>

3,800
唐津市教育委員会 、2001
64p, 図版18p 30cm 保存良好

詩集 伏流

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
松本建彦、永田書房、1981/01/01 (S56)
A5判  初版 124頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
松本建彦 、永田書房 、1981/01/01 (S56)
A5判  初版 124頁 カバー 保存良

明治史要 全・附表

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
東京大学史料編纂所、東京大学出版会、1998
函付 おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治史要 全・附表

2,500
東京大学史料編纂所、東京大学出版会 、1998
函付 おおむね保存良

営業報告書制度論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
三代川正秀、税務経理協会、昭和59
函なし 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

営業報告書制度論

1,000
三代川正秀 、税務経理協会 、昭和59
函なし 保存良好 書き込みなし

概説企業情報提供会計 第二版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
神森智、同文館、平12
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

概説企業情報提供会計 第二版

2,000
神森智 、同文館 、平12
カバー付 保存良 書き込みなし

阪神大震災に見る木造住宅と地震

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
坂本功、鹿島出版会、1997
裸本 おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阪神大震災に見る木造住宅と地震

3,000
坂本功、鹿島出版会 、1997
裸本 おおむね保存良

定本 小原流様式集成 (大型本)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
小原豊雲、小原流文化事業部、昭和46
初版 函付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本 小原流様式集成 (大型本)

1,000
小原豊雲、小原流文化事業部 、昭和46
初版 函付 保存良好

現代陶芸 ぐい呑み図鑑 正続二冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
光芸出版部、昭和56・59
カバー付 29.5x19cm 保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代陶芸 ぐい呑み図鑑 正続二冊揃

3,000
光芸出版部 、昭和56・59
カバー付 29.5x19cm 保存良好美本

痴陶人

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
阿部聖、汐文社、1997
初版 カバー・帯付 使用感少なくしみやけなし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

痴陶人

800
阿部聖、汐文社 、1997
初版 カバー・帯付 使用感少なくしみやけなし保存良好

アルプス登山鉄道  とんぼの本

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
池田光雅 他著、新潮社、1989
4刷 カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アルプス登山鉄道  とんぼの本

800
池田光雅 他著、新潮社 、1989
4刷 カバー付 保存良好

コーヒー・ブレイク11夜

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
阿刀田高 著、文芸春秋、昭和57
重版 カバー付 おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーヒー・ブレイク11夜

800
阿刀田高 著、文芸春秋 、昭和57
重版 カバー付 おおむね保存良

労働組合法

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,300
西谷敏、有斐閣、平成10、1冊
法律学大系 函帯 保存良 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働組合法

2,300
西谷敏 、有斐閣 、平成10 、1冊
法律学大系 函帯 保存良 A五

伊達町史

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
9,500
北海道有珠郡伊達町、昭24
正誤表付・箱・経年ヤケは有りますが保存良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,500
、北海道有珠郡伊達町 、昭24
正誤表付・箱・経年ヤケは有りますが保存良好

大英博物館展 芸術と人間 The Treasures of the British Museum

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
900
世田谷美術館、朝日新聞社、1990
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大英博物館展 芸術と人間 The Treasures of the British Museum

900
世田谷美術館、朝日新聞社 、1990
保存良好

角屋研究 第22号 調査研究報告書

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
角屋保存会編、角屋保存会、平25、1
保存良 B5版63頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角屋研究 第22号 調査研究報告書

1,000
角屋保存会編 、角屋保存会 、平25 、1
保存良 B5版63頁

Domesday Book: Its Place in Administrative History.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
Galbraith, Vivian H.、1974
初版 Oxford Clarendon Press. 193p ハードカバー カバー付 保存良好 ISBN 0198224249
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Domesday Book: Its Place in Administrative History.

3,000
Galbraith, Vivian H. 、1974
初版 Oxford Clarendon Press. 193p ハードカバー カバー付 保存良好 ISBN 0198224249

Political order and forms of communication in medieval and early modern Europe

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Hattori Yoshihisa(ed)、2014
初版 viella.. 249p ペーパーバンド 保存良好 ISBN 8867282662
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Political order and forms of communication in medieval and early modern Europe

4,000
Hattori Yoshihisa(ed) 、2014
初版 viella.. 249p ペーパーバンド 保存良好 ISBN 8867282662

The office of ambassador in the Middle Ages

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
Queller, Donald E.、1967
初版 Princeton University Press, Princeton. 251p ハードカバー カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The office of ambassador in the Middle Ages

8,000
Queller, Donald E. 、1967
初版 Princeton University Press, Princeton. 251p ハードカバー カバー付 保存良好

The Norman Heritage: 1066-1200 (The Making of Britain)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
900
Rowley, Trevor、1983
初版 Ldondon. Routledge.  210p ハードカバー カバー付 保存良 ISBN 0710094132
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Norman Heritage: 1066-1200 (The Making of Britain)

900
Rowley, Trevor 、1983
初版 Ldondon. Routledge.  210p ハードカバー カバー付 保存良 ISBN 0710094132

製本要義 訓練所用

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
6,800
川口寿、東京製本技能者共同訓練書、昭37
箱・経年ヤケ・保存良好
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

製本要義 訓練所用

6,800
川口寿 、東京製本技能者共同訓練書 、昭37
箱・経年ヤケ・保存良好

誰にもわかる原価計算

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
溝口一雄、中央経済社、平元
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰にもわかる原価計算

2,000
溝口一雄 、中央経済社 、平元
カバー付 保存良 書き込みなし

現代倫理学の課題

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
片木清 [ほか]共著、法律文化社、、1978
函 保存良 見返しに献呈署名
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代倫理学の課題

3,500
片木清 [ほか]共著、法律文化社、 、1978
函 保存良 見返しに献呈署名

日本染色総華 刺繍

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
浦野理一 文化出版局、昭和50
函付 おおむね保存良特段の難なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本染色総華 刺繍

3,000
浦野理一 文化出版局 、昭和50
函付 おおむね保存良特段の難なし

定窯 中国陶瓷全集9

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
上海人民美術出版社編、美乃美、1981
函・カバー・月報付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定窯 中国陶瓷全集9

4,500
上海人民美術出版社編、美乃美 、1981
函・カバー・月報付 保存良

日本の七宝 函

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,825
鈴木規夫・榊原悟/マリア書房、昭54
函付 並(函の背やけ本体保存良)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の七宝 函

6,825
鈴木規夫・榊原悟/マリア書房 、昭54
函付 並(函の背やけ本体保存良)

<<前へ 107 108 109 110 111 112 113 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー