文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「保存良」の検索結果
45,463件

伴天連見聞録殺生関白行状記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
松崎実、日本評論社、昭和5年、1冊
5版(函なし)保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伴天連見聞録殺生関白行状記

1,500
松崎実 、日本評論社 、昭和5年 、1冊
5版(函なし)保存良好

レムブラント 泰西名画家伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
相良徳三、日本美術学院、大正11年、1冊
初版函付保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レムブラント 泰西名画家伝

2,000
相良徳三 、日本美術学院 、大正11年 、1冊
初版函付保存良好

風物帖 -改造文庫ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ヘルマン・へッセ 佐藤新一訳、改造社、昭和13年、1冊
初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風物帖 -改造文庫ー

1,000
ヘルマン・へッセ 佐藤新一訳 、改造社 、昭和13年 、1冊
初版保存良好

大東亜の宗教文化

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
古野清人 文部省教学局宗教課編、昭和18年、1冊
初版小印保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜の宗教文化

1,000
古野清人 文部省教学局宗教課編 、昭和18年 、1冊
初版小印保存良好

昭和十二年西尾町経済更生暦

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
愛知県幡豆郡西尾町役場、1937、1枚
55×39cm保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和十二年西尾町経済更生暦

5,000
愛知県幡豆郡西尾町役場 、1937 、1枚
55×39cm保存良好

日本お伽噺 第7編 一休和尚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
巌谷小波 鈴木華邨画、博文館、明治33年、1冊
6版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本お伽噺 第7編 一休和尚

2,500
巌谷小波 鈴木華邨画 、博文館 、明治33年 、1冊
6版保存良好

美文韻文黄菊白菊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
大町桂月、博文館、明治34年、1冊
11版保存良好 小口にローマ字書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美文韻文黄菊白菊

1,500
大町桂月 、博文館 、明治34年 、1冊
11版保存良好 小口にローマ字書入

グリム傑作童話集 上巻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
相良守峯 武井武雄装画、羽田書店、昭和21年、1冊
初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グリム傑作童話集 上巻

2,500
相良守峯 武井武雄装画 、羽田書店 、昭和21年 、1冊
初版保存良好

小さな町(児童書)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
9,500
小牧近江、中央公論社、昭和14年、1冊
初版函付(小柴錦侍装画)保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小さな町(児童書)

9,500
小牧近江 、中央公論社 、昭和14年 、1冊
初版函付(小柴錦侍装画)保存良好

カナリヤ殺人事件

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
ヴァン・ダイン 瀬沼茂樹訳、新樹社、昭和25年、1冊
初版小印保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カナリヤ殺人事件

700
ヴァン・ダイン 瀬沼茂樹訳 、新樹社 、昭和25年 、1冊
初版小印保存良好

佐渡を尋ねて、おけさの佐渡へ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
佐渡服部書店、昭和10年頃、1帖
折帳保存良好、スタンプ入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐渡を尋ねて、おけさの佐渡へ

1,500
佐渡服部書店 、昭和10年頃 、1帖
折帳保存良好、スタンプ入

英米文学との出会い

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
810
松浦直巳 編、昭和堂、1983.9、314p、四六判
カバー 経年美本 本文保存良好
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英米文学との出会い

810
松浦直巳 編 、昭和堂 、1983.9 、314p 、四六判
カバー 経年美本 本文保存良好

流矢

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
45,000
田山花袋、金星堂、大14、1冊
初版 四六判 カバー付 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流矢

45,000
田山花袋 、金星堂 、大14 、1冊
初版 四六判 カバー付 保存良

くずし字用例辞典 普及版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,500
児玉幸多編、東京堂出版、平成9年新装版、1
函、保存良好 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くずし字用例辞典 普及版

6,500
児玉幸多編 、東京堂出版 、平成9年新装版 、1
函、保存良好 カバー欠

贅澤仕立 第6号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,900
水上勉・安西水丸・山川静夫他、オンワード樫山、昭和60
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

贅澤仕立 第6号

1,900
水上勉・安西水丸・山川静夫他、オンワード樫山 、昭和60
保存良好

現代会計の基礎理論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,400
阪本安一、中央経済社、昭59
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代会計の基礎理論

2,400
阪本安一 、中央経済社 、昭59
函付 保存良好 書き込みなし

横浜 横浜市鳥瞰図

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
吉田初三郎 横浜商工会議所、昭10、1帖
両面 彩色刷 18×77cm 保存良
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
吉田初三郎 横浜商工会議所 、昭10 、1帖
両面 彩色刷 18×77cm 保存良

葉隠は暮らしの中に生きている

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
藤井楊子 佐賀新聞社、2003
カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

葉隠は暮らしの中に生きている

3,000
藤井楊子 佐賀新聞社 、2003
カバー付 保存良

森鷗外私論  正・続

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
吉野俊彦、毎日新聞社、1972/12/22 (S47)
四六判 再版 装幀→原田維夫 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
吉野俊彦 、毎日新聞社 、1972/12/22 (S47)
四六判 再版 装幀→原田維夫 函 保存良

Art & Money

円錐書店
 北海道札幌市中央区
5,500
Marc Shell、The University of Chicago Press、1995、21・・・
英文ハードカバー ダストジャケット 保存良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Art & Money

5,500
Marc Shell 、The University of Chicago Press 、1995 、213p 、22×24cm
英文ハードカバー ダストジャケット 保存良好

目で見る南郷村史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,000
南郷村編纂、歴史春秋社、昭和63年、1
函、ビニールカバー、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

目で見る南郷村史

5,000
南郷村編纂 、歴史春秋社 、昭和63年 、1
函、ビニールカバー、保存良好

宝生流謡本 外八巻ノ一 金札 布表紙本

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,800
宝生九郎著、わんや書店、昭和33年、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝生流謡本 外八巻ノ一 金札 布表紙本

1,800
宝生九郎著 、わんや書店 、昭和33年 、1
保存良好

大乗寺 円山応挙とそに一門

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,800
佐佐木丞平・正子編著、国書刊行会、2003年、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大乗寺 円山応挙とそに一門

2,800
佐佐木丞平・正子編著 、国書刊行会 、2003年 、1
保存良好

天台宗開宗1200年記念最澄と天台の国宝

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,800
京都国立博物館ほか、2005年、1
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天台宗開宗1200年記念最澄と天台の国宝

2,800
京都国立博物館ほか 、2005年 、1
保存良好

週刊古寺をゆく 全50冊

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
小学館、2001年、50
バインダー5冊入り、別冊=なし、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊古寺をゆく 全50冊

16,500
、小学館 、2001年 、50
バインダー5冊入り、別冊=なし、保存良好

東京おもかげ画帖

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
酒井不二雄著、筑摩書房、昭和54年、1
函、ビニールカバー、保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京おもかげ画帖

2,750
酒井不二雄著 、筑摩書房 、昭和54年 、1
函、ビニールカバー、保存良好

特別展観経塚ー関東とその周辺ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
東京国立博物館、昭和61年、1
背少色褪せ、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特別展観経塚ー関東とその周辺ー

1,650
東京国立博物館 、昭和61年 、1
背少色褪せ、保存良

お父さんの房総花だより

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
山口秀輝文・山口高弘絵、崙書房
カバー、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お父さんの房総花だより

2,200
山口秀輝文・山口高弘絵 、崙書房
カバー、保存良

失われゆく民家写真集紙屋と蚕屋

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
阿子島雄二・信子著、昭和46年、1
函、カバー、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

失われゆく民家写真集紙屋と蚕屋

22,000
阿子島雄二・信子著 、昭和46年 、1
函、カバー、保存良

総年表ある無能兵士の軌跡

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,850
彦坂諦著、柘植書房、1995年、1
カバー、帯、最終巻、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

総年表ある無能兵士の軌跡

2,850
彦坂諦著 、柘植書房 、1995年 、1
カバー、帯、最終巻、保存良

(宋)米?十七帖

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
1
中国製、和装、8丁、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(宋)米?十七帖

3,300
、1
中国製、和装、8丁、保存良

(晋)王義之 聖教序

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
1
中国製、和装、27丁、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(晋)王義之 聖教序

8,800
、1
中国製、和装、27丁、保存良

NHK特別シリーズ日本その心とかたち 1~5まで

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
平凡社、1987、5
カバー、帯、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK特別シリーズ日本その心とかたち 1~5まで

5,500
、平凡社 、1987 、5
カバー、帯、保存良

年報 昭和50年度~昭和54年度

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
7,630
東北歴史資料館編、東北歴史資料館、昭和51年~、5
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年報 昭和50年度~昭和54年度

7,630
東北歴史資料館編 、東北歴史資料館 、昭和51年~ 、5
保存良

写真にみる大河原百年誌

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
大河原学生会OB、観光堂書店、昭和46年、1
函、カバー、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真にみる大河原百年誌

3,300
大河原学生会OB 、観光堂書店 、昭和46年 、1
函、カバー、保存良

暦の百科事典

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
新人物面来社、1991、1
6刷、函、帯、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暦の百科事典

11,000
、新人物面来社 、1991 、1
6刷、函、帯、保存良

原色昆虫大図鑑2(甲虫)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
北隆館、昭和59年、1
函、見返しに求むの記述等書入れ、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原色昆虫大図鑑2(甲虫)

8,800
、北隆館 、昭和59年 、1
函、見返しに求むの記述等書入れ、保存良

教養の日本史 南北朝動乱と王権

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
伊藤喜良著、東京堂出版、1997年、1
カバー、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教養の日本史 南北朝動乱と王権

2,200
伊藤喜良著 、東京堂出版 、1997年 、1
カバー、保存良

村田町史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
村田町史編纂委員会編纂、宮城県村田町、昭和52年、1
函背少ひやけ、保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

村田町史

11,000
村田町史編纂委員会編纂 、宮城県村田町 、昭和52年 、1
函背少ひやけ、保存良

付加価値会計の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,200
山上達人編著、有斐閣、昭和59
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

付加価値会計の研究

2,200
山上達人編著 、有斐閣 、昭和59
函付 保存良好 書き込みなし

新編 自由寮史 神陵文庫別冊

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
三高記念室編、三高自昭会、平成18、1
保存良 B6版271頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編 自由寮史 神陵文庫別冊

1,500
三高記念室編 、三高自昭会 、平成18 、1
保存良 B6版271頁

監査論研究 三版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
森實、白桃書房、1977
函付 保存良好 書き込みなし 1976年日経賞
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

監査論研究 三版

4,500
森實 、白桃書房 、1977
函付 保存良好 書き込みなし 1976年日経賞

監査論研究 初版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
森實、白桃書房、1976
函付 保存良好 書き込みなし 1976年日経賞
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

監査論研究 初版

4,000
森實 、白桃書房 、1976
函付 保存良好 書き込みなし 1976年日経賞

多国籍企業の研究

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
宮崎義一編、筑摩書房、1982
函帯付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

多国籍企業の研究

500
宮崎義一編 、筑摩書房 、1982
函帯付 保存良好 書き込みなし

物的流通費の管理

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,000
西澤脩、日本生産性本部、昭46
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物的流通費の管理

9,000
西澤脩 、日本生産性本部 、昭46
函付 保存良好 書き込みなし

簿記一般教程 6版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
武田隆二、中央経済社、平成14=2002
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記一般教程 6版

2,000
武田隆二 、中央経済社 、平成14=2002
カバー付 保存良 書き込みなし

企業会計入門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,300
斎藤静樹、有斐閣、2014
カバー帯付 保存良 書き込みなし美本2014
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業会計入門

1,300
斎藤静樹 、有斐閣 、2014
カバー帯付 保存良 書き込みなし美本2014

原子力発電の会計

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,200
金森絵里、中央経済社、2022
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子力発電の会計

3,200
金森絵里 、中央経済社 、2022
カバー付 保存良 書き込みなし

常用字解

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,800 (送料:¥600~)
白川 静、平凡社、2006、四六判
函 帯 本体クロス装 本文保存良好(ヤケシミなし) 
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

常用字解

1,800 (送料:¥600~)
白川 静 、平凡社 、2006 、 四六判
函 帯 本体クロス装 本文保存良好(ヤケシミなし) 
  • 単品スピード注文

青春手帖

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,000
三木至、成瀬一富装丁、山本和夫序 東洋堂、昭和16
初版 元パラ付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春手帖

14,000
三木至、成瀬一富装丁、山本和夫序 東洋堂 、昭和16
初版 元パラ付 保存良

<<前へ 108 109 110 111 112 113 114 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー