文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「信夫」の検索結果
12,176件

盆栽 鑑賞と仕立方

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
900
野崎信夫著、大泉書店、昭43
函カバ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盆栽 鑑賞と仕立方

900
野崎信夫著 、大泉書店 、昭43
函カバ

日本の美術155 新刀

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
小笠原信夫編、至文堂、昭和54年、1
保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の美術155 新刀

1,650
小笠原信夫編 、至文堂 、昭和54年 、1
保存良

早池峰連嶺の花 (花紀行 4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
土井 信夫、文化出版局、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早池峰連嶺の花 (花紀行 4)

300 (送料:¥350~)
土井 信夫 、文化出版局 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

奴隷の寓話 私の作家遍歴 III

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,050 (送料:¥700~)
小島信夫、潮出版社、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奴隷の寓話 私の作家遍歴 III

3,050 (送料:¥700~)
小島信夫 、潮出版社 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

「思想と幻想」

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
650 (送料:¥750~)
鮎川信夫・吉本隆明、思潮社、1981年、281p、19cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
650 (送料:¥750~)
鮎川信夫・吉本隆明 、思潮社 、1981年 、281p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

原石鼎 =二百二十年めの風雅=

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,080
小島信夫、平2、1冊
函帯カバ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原石鼎 =二百二十年めの風雅=

3,080
小島信夫 、平2 、1冊
函帯カバ

日本文化 73 橘曙覧評伝

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,000
折口信夫、日本文化協会、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文化 73 橘曙覧評伝

1,000
折口信夫 、日本文化協会 、昭16

特集折口信夫Ⅱ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
「芸術至上主義文芸」20号、平6
(稲毛刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集折口信夫Ⅱ

2,750
「芸術至上主義文芸」20号 、平6
(稲毛刊)

幕あいばなし 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇野信夫、光風社書店、昭50
初版箱・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幕あいばなし 

880
宇野信夫 、光風社書店 、昭50
初版箱・帯付

幕あいばなし 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇野信夫、光風社書店、昭52
再版箱帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幕あいばなし 

880
宇野信夫 、光風社書店 、昭52
再版箱帯付

下町物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇野信夫、集英社、昭59
初版カバー帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

下町物語 

880
宇野信夫 、集英社 、昭59
初版カバー帯付良本

折口信夫と信濃 限定

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
今井武志、信濃毎日新聞社、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

折口信夫と信濃 限定

1,650
今井武志 、信濃毎日新聞社 、昭48

大部屋役者

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
宇野信夫、文藝春秋、昭55、1
初版 函 四六判302頁  
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大部屋役者

1,000
宇野信夫 、文藝春秋 、昭55 、1
初版 函 四六判302頁  

折口信夫のトポロジー  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
佐々木重治、花曜社、昭60、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

折口信夫のトポロジー  

1,080
佐々木重治 、花曜社 、昭60 、1冊
〔B6判〕

裁判

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
小島信夫 著、河出書房、昭31、1
B6 初版 カバー 帯 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
小島信夫 著 、河出書房 、昭31 、1
B6 初版 カバー 帯 ヤケ

折口信夫 むすびの文学

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
森安理文、国書刊行会、平成4年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫 むすびの文学

2,200
森安理文 、国書刊行会 、平成4年

新しい地方政府

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
佐々木信夫、芦書房、1995年
カバー、帯、355p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい地方政府

1,520
佐々木信夫 、芦書房 、1995年
カバー、帯、355p

長曽称乕徹新考

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
5,500
小笠原信夫、雄山閣、昭48、1冊
函少へこみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長曽称乕徹新考

5,500
小笠原信夫 、雄山閣 、昭48 、1冊
函少へこみ

釈超空、折口信夫の人生

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
塚崎進、昭和62
箱入 小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釈超空、折口信夫の人生

2,500
塚崎進 、昭和62
箱入 小口少しみ

美濃

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
4,900
小島信夫、平凡社、1981年、321p、19.5cm
初版 カバー 帯 極美 [K-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,900
小島信夫 、平凡社 、1981年 、321p 、19.5cm
初版 カバー 帯 極美 [K-5]

中学社会 政治・経済・社会的内容を主とするもの 上のみ <中学社会 : 指導書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
務台理作監修、開隆堂、昭和29、21cm
上のみ1冊 見本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学社会 政治・経済・社会的内容を主とするもの 上のみ <中学社会 : 指導書>

1,000
務台理作監修 、開隆堂 、昭和29 、21cm
上のみ1冊 見本

折口信夫全集5 大和時代の文学・風土記の古代生活(古代文学論)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
折口信夫、中央公論社、平7、1冊
 函、帯破れ、月報欠 四六判 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

折口信夫全集5 大和時代の文学・風土記の古代生活(古代文学論)

1,500
折口信夫 、中央公論社 、平7 、1冊
 函、帯破れ、月報欠 四六判 pn2

折口信夫全集 新編集決定版 5 大和時代の文学・風土記の古代生活(古代文学論)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
折口信夫、中央公論社、1995、1
函少日焼け、経年ジミ、地イタミ大有。帯少イタミ、ヨゴレ有。月報付。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価5340円+税。紺色背函。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫全集 新編集決定版 5 大和時代の文学・風土記の古代生活(古代文学論)

700
折口信夫 、中央公論社 、1995 、1
函少日焼け、経年ジミ、地イタミ大有。帯少イタミ、ヨゴレ有。月報付。本体三方少経年ジミ有。他、良好。初版。定価5340円+税。紺色背函。(5のみ)。

折口信夫全集 新編集決定版 9,10 口訳万葉集 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,500
折口信夫、中央公論社、1995、2
函背少日焼け、経年ジミ有。10の函少イタミ有。9に帯付(帯日焼け、イタミ有)。月報揃。本体小口少経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:11165円+税。紺色背函。(9,10のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫全集 新編集決定版 9,10 口訳万葉集 全2巻揃

6,500
折口信夫 、中央公論社 、1995 、2
函背少日焼け、経年ジミ有。10の函少イタミ有。9に帯付(帯日焼け、イタミ有)。月報揃。本体小口少経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:11165円+税。紺色背函。(9,10のみ)。

津村信夫全集 全3巻 第1巻 詩編 第2巻 小説編 第3巻 感想・日記編

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
津村信夫、角川書店、1974、A5判
羽生少擦れ・小口と天地ヤケシミ・第2.3巻カバーヤケシミ・月報揃い
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津村信夫全集 全3巻 第1巻 詩編 第2巻 小説編 第3巻 感想・日記編

5,500
津村信夫 、角川書店 、1974 、A5判
羽生少擦れ・小口と天地ヤケシミ・第2.3巻カバーヤケシミ・月報揃い

私説折口信夫 <中公新書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
池田弥三郎 著、中央公論社、昭和47、254p、18cm
初版、ビニカバ収縮・ヤブレ、表紙・裏表紙・帯マガリ
本体に強ヤケ・マガリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私説折口信夫 <中公新書>

1,000
池田弥三郎 著 、中央公論社 、昭和47 、254p 、18cm
初版、ビニカバ収縮・ヤブレ、表紙・裏表紙・帯マガリ 本体に強ヤケ・マガリ

折口信夫全集 既刊40巻のうち3冊(2,27,36巻)欠の37冊セット

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
88,000 (送料:¥2,800~)
折口信夫全集刊行会 編纂、中央公論社、平成7~14年、37冊
新編集決定版 1995~2002年 函 月報揃い 第30巻付録付 (函ヤケ・少ヤケシミ・少汚れ・少イタミ有/第20・21・25・28・31・別巻1巻本体小口少点シミ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
88,000 (送料:¥2,800~)
折口信夫全集刊行会 編纂 、中央公論社 、平成7~14年 、37冊
新編集決定版 1995~2002年 函 月報揃い 第30巻付録付 (函ヤケ・少ヤケシミ・少汚れ・少イタミ有/第20・21・25・28・31・別巻1巻本体小口少点シミ有)
  • 単品スピード注文

四季 昭和14年2月(第44号)―田舎(津村信夫)、ヴァリスのリルケ(片山敏彦)、市井に虎あり(田中克己)、諸国の天女は(永瀬清子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
津村信夫、片山敏彦、田中克己、永瀬清子、山岸外史、小高根二郎 ほか、四季社、1939
ヤケ。斑ジミ。背に破損。縁に切れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四季 昭和14年2月(第44号)―田舎(津村信夫)、ヴァリスのリルケ(片山敏彦)、市井に虎あり(田中克己)、諸国の天女は(永瀬清子)ほか

6,000
津村信夫、片山敏彦、田中克己、永瀬清子、山岸外史、小高根二郎 ほか 、四季社 、1939
ヤケ。斑ジミ。背に破損。縁に切れ。線引き等なし。

折口信夫 新潮日本文学アルバム26

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
岡野弘彦編集・評伝 ; 田久保英夫エッセイ、新潮社、1985、111p、20cm
カバー帯 天少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
岡野弘彦編集・評伝 ; 田久保英夫エッセイ 、新潮社 、1985 、111p 、20cm
カバー帯 天少シミ

ここにも一人門弟子が : 折口信夫と牛島軍平

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
前川幸雄 編、フェニックス、1978.4、239p、19cm
函 帯 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ここにも一人門弟子が : 折口信夫と牛島軍平

1,100
前川幸雄 編 、フェニックス 、1978.4 、239p 、19cm
函 帯 書き込みなし

刀鍛冶考 : その系譜と美の表現

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000 (送料:¥0~)
小笠原信夫著、平31、302p、27cm、1冊
函BBシール、少し内側に湾曲 帯微少切れ 本体良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀鍛冶考 : その系譜と美の表現

11,000 (送料:¥0~)
小笠原信夫著 、平31 、302p 、27cm 、1冊
函BBシール、少し内側に湾曲 帯微少切れ 本体良
  • 単品スピード注文

折口信夫伝 : 釈迢空の形成

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
加藤守雄 著、角川書店、485p、22cm
初版・函付・帯付
函、帯に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、帯小ヤブレ
本体経年ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

折口信夫伝 : 釈迢空の形成

800
加藤守雄 著 、角川書店 、485p 、22cm
初版・函付・帯付 函、帯に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、帯小ヤブレ 本体経年ヤケ・シミ

ら・かん No.10

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
村上信夫、財団法人日本漢字能力検定協会、2000/7/14 (H12)、1
インタビュー漢・感・観・歓 村上信夫さん 人生、仕事、そして料理の極意は?料理界の大御所が自らの半世紀を語ります。 ABバン オモシロ難読地名の旅富山県 112頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
村上信夫 、財団法人日本漢字能力検定協会 、2000/7/14 (H12) 、1
インタビュー漢・感・観・歓 村上信夫さん 人生、仕事、そして料理の極意は?料理界の大御所が自らの半世紀を語ります。 ABバン オモシロ難読地名の旅富山県 112頁 程度良

宮城の研究8 講座・文献・索引篇

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,440
渡辺信夫 編、今泉隆雄、入間田宣夫、羽下徳彦、灘波信夫、守屋嘉美、森田敏彦、吉岡一男、菅野恭彦、早・・・
初版、函、帯、セロファンカバー付き、定価5600円。32361-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮城の研究8 講座・文献・索引篇

2,440
渡辺信夫 編、今泉隆雄、入間田宣夫、羽下徳彦、灘波信夫、守屋嘉美、森田敏彦、吉岡一男、菅野恭彦、早坂 要、 、清文堂出版 、昭和62年(1987年)7月刊 、82頁+365頁 、A5判 、1冊
初版、函、帯、セロファンカバー付き、定価5600円。32361-amz

鉄血宰相ビスマーク

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
信夫淳平、潮文閣、昭和17
初版 少染み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄血宰相ビスマーク

500
信夫淳平 、潮文閣 、昭和17
初版 少染み 

現代日本文学29 福永武彦集 小島信夫集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

C -言語とプログラミング-

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
米田信夫、産業図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
米田信夫 、産業図書
  • 単品スピード注文

C言語とプログラミングー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
米田信夫編、産業図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
米田信夫編 、産業図書
  • 単品スピード注文

歯科矯正

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
桑原洋助 酒井 信夫、医歯薬出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
桑原洋助 酒井 信夫 、医歯薬出版株式会社
  • 単品スピード注文

バスカビル家の犬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,194 (送料:¥360~)
コナン・ドイル、 鮎川 信夫、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
24,194 (送料:¥360~)
コナン・ドイル、 鮎川 信夫 、講談社
  • 単品スピード注文

マーケティング参謀学入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,519 (送料:¥360~)
田岡信夫、ビジネス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マーケティング参謀学入門

9,519 (送料:¥360~)
田岡信夫 、ビジネス社
  • 単品スピード注文

満蒙特殊権益論 函有

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
信夫淳平著、日本評論社、昭和7年
B6 541P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満蒙特殊権益論 函有

30,000
信夫淳平著 、日本評論社 、昭和7年
B6 541P

物語 創刊号 特集 折口信夫以後

古書 うつつ
 東京都中野区中野
600
砂子屋書房、1990年
A5 雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、砂子屋書房 、1990年
A5 雑誌

詩の読解

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
鮎川信夫・吉本隆明、思潮社、昭56
初 思潮社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩の読解

770
鮎川信夫・吉本隆明 、思潮社 、昭56
初 思潮社 *良

銀座三四郎 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,000
佐伯孝夫・詩 飯田信夫・曲、新興音楽出版社、昭25
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀座三四郎 

2,000
佐伯孝夫・詩 飯田信夫・曲 、新興音楽出版社 、昭25

戦友よ語ろう何時までも 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
柳沢信夫
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦友よ語ろう何時までも 

1,650
柳沢信夫
初版カバー付

幕あいばなし 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
宇野信夫、光風社、昭50
初版箱入帯付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幕あいばなし 

880
宇野信夫 、光風社 、昭50
初版箱入帯付良本

善光寺平

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
158,400
画〔深沢紅子〕 津村信夫、昭20、初
(3月刊・背少色落ち)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

善光寺平

158,400
画〔深沢紅子〕 津村信夫 、昭20 、初
(3月刊・背少色落ち)

鮎川信夫

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
芹沢俊介、国文社、昭和50年
初版 函 函にスレイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鮎川信夫

1,000
芹沢俊介 、国文社 、昭和50年
初版 函 函にスレイタミ

現代簿記要説 新訂二版

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
鎌田信夫編、創成社、2002年、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代簿記要説 新訂二版

1,010
鎌田信夫編 、創成社 、2002年 、1冊
カバー

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組