文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「傑作選」の検索結果
4,365件

手塚治虫傑作選集⑦ 秘密指令第3号

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
26,180
手塚治虫、あかしや書房、1冊
A5 カバー傷み 1P少記入 貸本 本体並上
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫傑作選集⑦ 秘密指令第3号

26,180
手塚治虫 、あかしや書房 、1冊
A5 カバー傷み 1P少記入 貸本 本体並上

神吉拓郎傑作選 全2冊揃い 1 珠玉の短篇 2 食と暮らし編

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
大竹聡 編、国書刊行会、2016、2
カバ付き 1:天少々キズ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神吉拓郎傑作選 全2冊揃い 1 珠玉の短篇 2 食と暮らし編

2,750
大竹聡 編 、国書刊行会 、2016 、2
カバ付き 1:天少々キズ

肉体の門 田村泰次郎傑作選 ちくま文庫

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
田村泰次郎、筑摩書房、1988、1冊
文庫判 カバー 帯 カバーヤケスレ背ヤケ退色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肉体の門 田村泰次郎傑作選 ちくま文庫

1,650
田村泰次郎 、筑摩書房 、1988 、1冊
文庫判 カバー 帯 カバーヤケスレ背ヤケ退色

俺はNOSAKAだ: ほか傑作撰

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,800 (送料:¥350~)
野坂 昭如、新潮社、2016年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
箱:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俺はNOSAKAだ: ほか傑作撰

2,800 (送料:¥350~)
野坂 昭如 、新潮社 、2016年8月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本
箱:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

甦る推理雑誌8 「エロティック・ミステリー」傑作選

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ミステリー文学資料館:編、光文社 光文社文庫、2003
2003刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

甦る推理雑誌8 「エロティック・ミステリー」傑作選

500
ミステリー文学資料館:編 、光文社 光文社文庫 、2003
2003刊

本好きに捧げる英国ミステリ傑作選  <創元推理文庫>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,000 (送料:¥185~)
クリスチアナ・ブランド他、創元社、2025年 初版、文庫判
付:帯
経年並み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
クリスチアナ・ブランド他 、創元社 、2025年 初版 、文庫判
付:帯 経年並み
  • 単品スピード注文

版画藝術NO.56 特集 ジャスパー・ジョーンズ傑作撰 他

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
阿部出版、1987
少焼け、少傷み有 版画付(柄澤齊) 当時定価2000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、阿部出版 、1987
少焼け、少傷み有 版画付(柄澤齊) 当時定価2000円
  • 単品スピード注文

文藝春秋 昭和・平成・令和傑作選 もう一度読みたいあの記事あのエッセイ

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
文藝春秋、令和4、菊版
裏表紙ヨレ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、文藝春秋 、令和4 、菊版
裏表紙ヨレ 経年使用感

博物館殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
28,000
フローム、日本公論社、昭11
<英米探偵小説新傑作選集>伴大矩譯 外装無完本初版少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

博物館殺人事件

28,000
フローム 、日本公論社 、昭11
<英米探偵小説新傑作選集>伴大矩譯 外装無完本初版少シミ

紙魚殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
18,000
ロッス、日本公論社、昭11
<英米探偵小説新傑作選集>伴大矩譯 外装無完本(日付少書込)初版痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙魚殺人事件

18,000
ロッス 、日本公論社 、昭11
<英米探偵小説新傑作選集>伴大矩譯 外装無完本(日付少書込)初版痛

ロオマ劇場事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
15,000
クヰーン、日本公論社、昭 9
<英米探偵小説新傑作選集>川井蕃譯 外装無完本初版少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロオマ劇場事件

15,000
クヰーン 、日本公論社 、昭 9
<英米探偵小説新傑作選集>川井蕃譯 外装無完本初版少スレ

怪奇探偵小説傑作選1 岡本綺堂集 青蛙堂鬼談 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
岡本綺堂著日下三蔵編、筑摩書房、2001、1
カバ・三方シミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇探偵小説傑作選1 岡本綺堂集 青蛙堂鬼談 ちくま文庫

1,100
岡本綺堂著日下三蔵編 、筑摩書房 、2001 、1
カバ・三方シミ

ヒューゴー・ウィナーズ 世界SF大賞傑作選5

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
アイザック・アシモフ 編、講談社文庫、昭53、1冊
初版カバ ヤケシミ 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
アイザック・アシモフ 編 、講談社文庫 、昭53 、1冊
初版カバ ヤケシミ 文庫判

ヒューゴー・ウィナーズ 世界SF大賞傑作選7

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
アイザック・アシモフ 編、講談社文庫、昭54、1冊
初版カバ ヤケシミ 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
アイザック・アシモフ 編 、講談社文庫 、昭54 、1冊
初版カバ ヤケシミ 文庫判

現代アメリカ推理小説傑作選 全3巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
アメリカ探偵作家協会編、立風書房、1979~、3冊
カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
アメリカ探偵作家協会編 、立風書房 、1979~ 、3冊
カバースレ 小口シミ 使用感

セクサラマ <世界SEX文学傑作選>

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
島崎民男訳編、二見書房、昭和46 初版、284P、B6、1
並、カバー(ヤケ、キズ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
島崎民男訳編 、二見書房 、昭和46 初版 、284P 、B6 、1
並、カバー(ヤケ、キズ有り)付、   送料:185円(クリックポスト)

別冊 少年なつ漫王 第10号 ―読み切り漫画傑作選集―

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
800
アップルBOXクリエート、1996年、1冊
■状態:経年ヤケ、少シミあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、アップルBOXクリエート 、1996年 、1冊
■状態:経年ヤケ、少シミあり。

暗黒事件(フランス小説傑作選)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,950
バルザック 著/小西茂也 訳、丹頂書房、1949
初裸本/422頁、ヤケシミ少痛/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暗黒事件(フランス小説傑作選)

14,950
バルザック 著/小西茂也 訳 、丹頂書房 、1949
初裸本/422頁、ヤケシミ少痛/個人印

緋の堕胎 ミステリ短篇傑作選

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
戸川昌子/日下三蔵・編、ちくま文庫、2018、1
(ちくま文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
戸川昌子/日下三蔵・編 、ちくま文庫 、2018 、1
(ちくま文庫)初版・カバー

花王名人劇場 落語傑作選2 桂枝雀 DVD

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,850
桂枝雀、ポニーキャニオン
「つぼ算」「鷺とり」「くっしゃみ講釈」 盤面良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
桂枝雀 、ポニーキャニオン
「つぼ算」「鷺とり」「くっしゃみ講釈」 盤面良好

探偵小説傑作選 1957年版探偵小説年鑑

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
4,000 (送料:¥185~)
探偵作家クラブ編、宝石社、昭32
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価350円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探偵小説傑作選 1957年版探偵小説年鑑

4,000 (送料:¥185~)
探偵作家クラブ編 、宝石社 、昭32
初版 カバー焼け、少傷み有 当時定価350円
  • 単品スピード注文

新青年傑作選 第5巻 読物・資料編

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,500
著者代表/横溝正史、立風書房、昭和45年、1
初版、月報、函、ヤケ、シミ、ビニールカバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新青年傑作選 第5巻 読物・資料編

1,500
著者代表/横溝正史 、立風書房 、昭和45年 、1
初版、月報、函、ヤケ、シミ、ビニールカバー、並

ショート・ミステリー傑作選

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
日本推理作家協会編、講談社、1978年、248頁、四六判
第1刷 帯 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
日本推理作家協会編 、講談社 、1978年 、248頁 、四六判
第1刷 帯 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

90年代SF傑作選 上下巻全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
山岸真、早川文庫、2002、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・上巻カバー背上部少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

90年代SF傑作選 上下巻全2冊

4,000
山岸真 、早川文庫 、2002 、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・上巻カバー背上部少痛

山上たつひこ傑作選 2 お薬ちょうだい

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
山上 たつひこ、実業之日本社、S61
初版、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M73050]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山上たつひこ傑作選 2 お薬ちょうだい

1,500 (送料:¥350~)
山上 たつひこ 、実業之日本社 、S61
初版、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M73050]
  • 単品スピード注文

セムガ  日本プロレタリア傑作選集

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
前田河廣一郎 / 日本評論社、日本評論社、昭5、1冊
 初版〔B6判〕ラベル表紙少欠損
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

セムガ  日本プロレタリア傑作選集

4,400
前田河廣一郎 / 日本評論社 、日本評論社 、昭5 、1冊
 初版〔B6判〕ラベル表紙少欠損

水木しげる貸本漫画傑作選 8 墓の町/地底の足音

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
朝日ソノラマ、昭61
B6 初版カバー 天地小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水木しげる貸本漫画傑作選 8 墓の町/地底の足音

1,500
、朝日ソノラマ 、昭61
B6 初版カバー 天地小口少ヤケ

世界怪奇ミステリ傑作選―オカルトと超神話 (イフ・ノベルズ)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
8,000
矢野浩三郎編、番町書房、昭和52年
初版 カバー シミ跡
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界怪奇ミステリ傑作選―オカルトと超神話 (イフ・ノベルズ)

8,000
矢野浩三郎編 、番町書房 、昭和52年
初版 カバー シミ跡

【DVD 金語楼の三等兵】曲谷守平監督 柳谷金語楼 1959年 新東宝映画 KHD-013

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●CINEMA CLASSIC 日本名画遺産 喜劇映画傑作選
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●CINEMA CLASSIC 日本名画遺産 喜劇映画傑作選

『週刊現代』1970年10月15日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
名田屋昭二編/林宏樹/堀内誠一他、講談社、1970
並、日本の新感覚派ヌード傑作選他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊現代』1970年10月15日号

2,200
名田屋昭二編/林宏樹/堀内誠一他 、講談社 、1970
並、日本の新感覚派ヌード傑作選他

剣風記 白土三平傑作選  ダイヤモンドコミックス

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
600
コダマプレス、昭41
初版、小口は研磨跡あり、カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣風記 白土三平傑作選  ダイヤモンドコミックス

600
、コダマプレス 、昭41
初版、小口は研磨跡あり、カバー少イタミ

夜よりほかに聴くものなし—山田風太郎傑作選◇現代教養文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
山田風太郎、社会思想社、1977
重カバ/古色、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜よりほかに聴くものなし—山田風太郎傑作選◇現代教養文庫

1,650
山田風太郎 、社会思想社 、1977
重カバ/古色、少シミ

幸福の鈴

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,500
菊田一夫、ポプラ社 少女小説傑作選、昭和33年、1冊
B6版上製 カバー 本体やけシミ 後見返しに貸出票貼付け 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
菊田一夫 、ポプラ社 少女小説傑作選 、昭和33年 、1冊
B6版上製 カバー 本体やけシミ 後見返しに貸出票貼付け 重版

岡本綺堂集 青蛙堂鬼談 <怪奇探偵小説傑作選 1 ちくま文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
日下三蔵:編、筑摩書房、2001、499p
2刷、カバ破れ・イタミ・汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
日下三蔵:編 、筑摩書房 、2001 、499p
2刷、カバ破れ・イタミ・汚れ
  • 単品スピード注文

日本プロレタリア傑作選集 施設列車

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
平林たい子、日本評論社、昭和4年、B6版195頁
初版 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本プロレタリア傑作選集 施設列車

1,000
平林たい子 、日本評論社 、昭和4年 、B6版195頁
初版 ヤケ

復刻 立川文庫 傑作選 全20巻+解説(内・大久保彦左衛門1冊欠) 20冊

木本書店
 東京都北区滝野川
10,000
講談社、昭和49年、20冊
天金装・セット箱(2重箱)入・美
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

復刻 立川文庫 傑作選 全20巻+解説(内・大久保彦左衛門1冊欠) 20冊

10,000
、講談社 、昭和49年 、20冊
天金装・セット箱(2重箱)入・美

怪星ガイガー八百八狸 杉浦茂傑作選集1普及版

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,520
杉浦茂、青林工芸舎、2012年
カバー 帯 状態=カバー帯少しスレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

怪星ガイガー八百八狸 杉浦茂傑作選集1普及版

1,520
杉浦茂 、青林工芸舎 、2012年
カバー 帯 状態=カバー帯少しスレあり。

読んで、「半七」! : 半七捕物帳傑作選 1 <ちくま文庫 お61-1>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
岡本綺堂 著 ; 北村薫, 宮部みゆき 編、筑摩書房、2009、471p、15cm
カバ、1刷。カバ擦り傷、背上にキレ。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読んで、「半七」! : 半七捕物帳傑作選 1 <ちくま文庫 お61-1>

400
岡本綺堂 著 ; 北村薫, 宮部みゆき 編 、筑摩書房 、2009 、471p 、15cm
カバ、1刷。カバ擦り傷、背上にキレ。

猫のミステリー傑作選 <河出文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
鮎川哲也 編、河出書房新社、1987.8、312p、15cm
再版 カバー 売上カード ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
鮎川哲也 編 、河出書房新社 、1987.8 、312p 、15cm
再版 カバー 売上カード ※未使用品

犬のミステリー傑作選 <河出文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
鮎川哲也 編、河出書房新社、269p、15cm
初版 カバー 売上カード 解説 鮎川哲也 ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
鮎川哲也 編 、河出書房新社 、269p 、15cm
初版 カバー 売上カード 解説 鮎川哲也 ※未使用品

白井喬二傑作選 全5冊

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥620~)
白井喬二、未知谷、1997、全5冊
カバー付
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白井喬二傑作選 全5冊

1,650 (送料:¥620~)
白井喬二 、未知谷 、1997 、全5冊
カバー付
  • 単品スピード注文

立川文庫傑作選

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
人物往来社編、人物往来社、昭和42、1
函少日焼け、少スレ有。本体天、小口ヨゴレ有。初版。定価3600円。青色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立川文庫傑作選

500
人物往来社編 、人物往来社 、昭和42 、1
函少日焼け、少スレ有。本体天、小口ヨゴレ有。初版。定価3600円。青色函。厚本。

垢石傑作選集 第3巻 人物篇

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
佐藤垢石、日本出版協同、昭和28年、1冊
初版 カバーヤケシミ 帯ヤケ 強ヤケシミ 新聞切り抜き有 284P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

垢石傑作選集 第3巻 人物篇

1,000
佐藤垢石 、日本出版協同 、昭和28年 、1冊
初版 カバーヤケシミ 帯ヤケ 強ヤケシミ 新聞切り抜き有 284P

吉野太夫 雲霧閻魔帳 吉川英治時代小説傑作選 学研M文庫

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,500
吉川英治、学習研究社、2002年初版
カバーヨレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉野太夫 雲霧閻魔帳 吉川英治時代小説傑作選 学研M文庫

2,500
吉川英治 、学習研究社 、2002年初版
カバーヨレ有

[雑誌]ふゅーじょん ぷろだくと 第1巻3号 昭和56年9月 特集・現代まんが傑作選

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
ふゅーじょん ぷろだくと
A5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]ふゅーじょん ぷろだくと 第1巻3号 昭和56年9月 特集・現代まんが傑作選

500
ふゅーじょん ぷろだくと
A5判 

失脚 / 巫女の死 デュレンマット傑作選 光文社古典新訳文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
デュレンマット著 増本浩子 訳、光文社、2012、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

失脚 / 巫女の死 デュレンマット傑作選 光文社古典新訳文庫

1,210
デュレンマット著 増本浩子 訳 、光文社 、2012 、1
カバ付き

史上最強の助っ人エディター/H・テラサキ傑作選

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
690 (送料:¥700~)
寺﨑 央、マガジンハウス、3~5cm、1
カバー日焼け。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史上最強の助っ人エディター/H・テラサキ傑作選

690 (送料:¥700~)
寺﨑 央 、マガジンハウス 、3~5cm 、1
カバー日焼け。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

だれがコロンブスを発見したか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
アート・バックウォルド:著 永井淳:訳、文藝春秋、1981第3刷
バックウォルド傑作選1 355P 20cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

だれがコロンブスを発見したか

1,000
アート・バックウォルド:著 永井淳:訳 、文藝春秋 、1981第3刷
バックウォルド傑作選1 355P 20cm

笑いの遊歩道 : イギリス・ユーモア文学傑作選 【白水Uブックス】

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
澤村潅・高儀進編、白水社、1990年、286、新書判、1冊
初版 カバー付 並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
澤村潅・高儀進編 、白水社 、1990年 、286 、新書判 、1冊
初版 カバー付 並品

アメリカ文芸 年間 アメリカミステリ傑作選 2000

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
スー・グラフトン、オットーペンズラー、他、株式会社DHC、1999年、499p、19cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
スー・グラフトン、オットーペンズラー、他 、株式会社DHC 、1999年 、499p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー