文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「共生」の検索結果
4,335件

東アジアの新産業集積 : 地域発展と競争・共生 <名古屋大学国際経済政策研究センター叢書 13>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
平川均, 多和田眞, 奥村隆平, 家森信善, 徐正解 編著、名古屋大学大学院経済学研究科附属国際経済・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
平川均, 多和田眞, 奥村隆平, 家森信善, 徐正解 編著 、名古屋大学大学院経済学研究科附属国際経済政策研究センター 、603p 、21cm
  • 単品スピード注文

根と共生して作物を強くする菌根菌の活かし方 : Dr.キンコンの効果と利用 <民間農法シリーズ>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
30,000
依藤敏昭, 鈴木源士 著、農山漁村文化協会、1996.6、167p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:167p
・発行年:1996年6月10日(第2刷)
・初版年:1995年3月31日
・ISBN :9784540941689
◆本の状態:良好上
・天にわずかなうすい汚れ、地の角に擦れ汚れあり。奥付に番号のスタンプあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
依藤敏昭, 鈴木源士 著 、農山漁村文化協会 、1996.6 、167p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:167p ・発行年:1996年6月10日(第2刷) ・初版年:1995年3月31日 ・ISBN :9784540941689 ◆本の状態:良好上 ・天にわずかなうすい汚れ、地の角に擦れ汚れあり。奥付に番号のスタンプあり。・表紙カバー、本文ページ内は非常に良い。

越境を生きる雲南系ムスリム : 北タイにおける共生とネットワーク

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,200
王柳蘭 著、昭和堂、2011、360, 20p、22cm
A5判 カバー スレ 縁イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

越境を生きる雲南系ムスリム : 北タイにおける共生とネットワーク

4,200
王柳蘭 著 、昭和堂 、2011 、360, 20p 、22cm
A5判 カバー スレ 縁イタミ

げんさんの家 地域の中で個性がひびきあう共生の記録

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
川上重治 著、日本地域社会研究所、235p、B6(厚さ3cm以内)
少キズ・見返しに新聞切抜貼付・署名(日付、宛名マジック消)・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

げんさんの家 地域の中で個性がひびきあう共生の記録

100
川上重治 著 、日本地域社会研究所 、235p 、B6(厚さ3cm以内)
少キズ・見返しに新聞切抜貼付・署名(日付、宛名マジック消)・少傷み

サステイナビリティ学 全5巻の内、1欠 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
小宮山宏 他編、東京大学出版会、2010~2011、4
カバー。帯揃(帯背少日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:9600円+税。白色カバー。(2:気候変動と低炭素社会/3:資源利用と循環型社会/4:生態系と自然共生社会/5:持続可能なアジアの展望 の4冊)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サステイナビリティ学 全5巻の内、1欠 の4冊

3,500
小宮山宏 他編 、東京大学出版会 、2010~2011 、4
カバー。帯揃(帯背少日焼け有)。本体良好。初版。定価合計:9600円+税。白色カバー。(2:気候変動と低炭素社会/3:資源利用と循環型社会/4:生態系と自然共生社会/5:持続可能なアジアの展望 の4冊)。

共生と平和をめぐる国際社会学 東アジアからの展望 (国際社会学ブックレット 5)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
800
中村圭、後藤悠里(編集) 西原和久、荻田和秀、東信堂、2025、1
A5判 初版 少イタミ有 保存普通 【検索ワード:社会】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
中村圭、後藤悠里(編集) 西原和久、荻田和秀 、東信堂 、2025 、1
A5判 初版 少イタミ有 保存普通 【検索ワード:社会】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

ファシリテーションが創る大学 :教職員と学生の協働による学習コミュニティ/大阪女学院大学 国際共生研究所(RIICC)叢書⑤

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,430 (送料:¥330~)
奥本京子・他編著、明石書店、2024年、1冊
【非常に良い】初版・第1刷・カバー付・並美本・A5判・171頁 Hpz754*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファシリテーションが創る大学 :教職員と学生の協働による学習コミュニティ/大阪女学院大学 国際共生研究所(RIICC)叢書⑤

1,430 (送料:¥330~)
奥本京子・他編著 、明石書店  、2024年 、1冊
【非常に良い】初版・第1刷・カバー付・並美本・A5判・171頁 Hpz754*1n
  • 単品スピード注文

講座差別の社会学 1.差別の社会理論/2.日本社会の差別耕造/3.現代世界の差別構造/4.共生の方へ【全4巻】

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
5,500 (送料:¥600~)
栗原彬編、弘文堂、1996年・1997年、4冊
A5判、初版、カバー、帯揃、天経年少埃ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講座差別の社会学 1.差別の社会理論/2.日本社会の差別耕造/3.現代世界の差別構造/4.共生の方へ【全4巻】

5,500 (送料:¥600~)
栗原彬編 、弘文堂 、1996年・1997年 、4冊
A5判、初版、カバー、帯揃、天経年少埃ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

21世紀への遺言 機械の時代から生命の時代へ 黒川紀章

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,800
黒川紀章、黒川紀章建築都市設計事務所、1992、32×43cm
監修・造本 粟津潔 リーフレット8枚組 プラケース入り 美本

21世紀への遺言 機械の時代から生命の時代へ 新陳代謝・変身・共生
MetabolismⅠ,Ⅱ
MetamorphosisⅠ,Ⅱ
SymbiosisⅠ,Ⅱ,Ⅲ
略歴

※ゆうパック80サイズでの発送
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

21世紀への遺言 機械の時代から生命の時代へ 黒川紀章

1,800
黒川紀章 、黒川紀章建築都市設計事務所 、1992 、32×43cm
監修・造本 粟津潔 リーフレット8枚組 プラケース入り 美本 21世紀への遺言 機械の時代から生命の時代へ 新陳代謝・変身・共生 MetabolismⅠ,Ⅱ MetamorphosisⅠ,Ⅱ SymbiosisⅠ,Ⅱ,Ⅲ 略歴 ※ゆうパック80サイズでの発送

共生と記憶の比較文化論 - ともにつくる歴史と現在   ISBN-9784861109522

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,300
都留文科大学比較文化学科、春風社、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2024年発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバー等に僅かな薄いスレヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

共生と記憶の比較文化論 - ともにつくる歴史と現在   ISBN-9784861109522

2,300
都留文科大学比較文化学科 、春風社 、s
「本文は未読、使用感なし、綺麗な状態です。」、2024年発行、カバー付(帯なし)、A5判、カバー等に僅かな薄いスレヨレ有、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなヨレスレ等が有る場合有)、  /s

バイオノミックス 進化する生態系としての経済

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
マイケル・ロスチャイルド著、石関一夫 訳、TBSブリタニカ、1995年刊、1册
初版、カバー、437頁、B6判、目次 遺伝子と知識、進化と革新、生物と組織体、エネルギーと価値、学習の力、生存競争と多様化、フィードバック・ループと自由市場、寄生と搾取、相利共生と協力
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バイオノミックス 進化する生態系としての経済

1,520
マイケル・ロスチャイルド著、石関一夫 訳 、TBSブリタニカ 、1995年刊 、1册
初版、カバー、437頁、B6判、目次 遺伝子と知識、進化と革新、生物と組織体、エネルギーと価値、学習の力、生存競争と多様化、フィードバック・ループと自由市場、寄生と搾取、相利共生と協力

小笠原の人文と自然 人と自然の共生をめざして

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,800
東京都立大学小笠原プロジェクト2003、都立大学小笠原プロジェクト2003、2004/平成16、1冊
初版 美本 非売品
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小笠原の人文と自然 人と自然の共生をめざして

1,800
東京都立大学小笠原プロジェクト2003 、都立大学小笠原プロジェクト2003 、2004/平成16 、1冊
初版 美本 非売品

コンピュータと人間の共生 コンピュータによる障碍者支援の展望

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,800
情報科学国際交流財団編、コロナ奢、1994/平成6、1冊
初版カバー
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンピュータと人間の共生 コンピュータによる障碍者支援の展望

2,800
情報科学国際交流財団編 、コロナ奢 、1994/平成6 、1冊
初版カバー

マルクス主義と法理学

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
パシユカーニス著 佐藤栄訳、共生閣(東京市神田区淡路町2-3)、昭和7年刊、1册
初版、函、265頁、菊 判、目次 緒論-法の一般理論の諸課題、抽象的諸科学における具体的なるものの構成の方法、イデオロギーと法、関係と規範、商品と主体、法と国家、法と道徳、法と法律違反
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルクス主義と法理学

2,540
パシユカーニス著 佐藤栄訳 、共生閣(東京市神田区淡路町2-3) 、昭和7年刊 、1册
初版、函、265頁、菊 判、目次 緒論-法の一般理論の諸課題、抽象的諸科学における具体的なるものの構成の方法、イデオロギーと法、関係と規範、商品と主体、法と国家、法と道徳、法と法律違反

東アジア共生モデルの構築と異文化研究・文化交流とナショナリズムの交錯

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
法政大学国際日本学研究所編、法政大学、平18(2006年)、1冊
005.14  A5  342p  (国際日本学研究双書3)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東アジア共生モデルの構築と異文化研究・文化交流とナショナリズムの交錯

1,800
法政大学国際日本学研究所編 、法政大学 、平18(2006年) 、1冊
005.14  A5  342p  (国際日本学研究双書3)

グローバル市場原理に抗する静かなるレボリューション-自然循環型共生社会への道-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
小貫雅男 ほか、御茶の水書房、2013、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グローバル市場原理に抗する静かなるレボリューション-自然循環型共生社会への道-

2,800
小貫雅男 ほか 、御茶の水書房 、2013 、1冊

環境と共生する建築: 学校・地区会館・幼稚園・障害者施設・病院・住宅 野沢 正光

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。裏表紙のカバーに一部破れがあります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境と共生する建築: 学校・地区会館・幼稚園・障害者施設・病院・住宅 野沢 正光

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、少しスレ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。裏表紙のカバーに一部破れがあります。    
  • 単品スピード注文

共生の教育 <岩波講座 現代の教育 危機と改革 5>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
アルフォンス・デーケン イ・ヨンスク 大谷強 楠原彰 関曠野...、岩波書店、1998
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y5r9pl3k56tpuxll75vep/76464.jpg?rlkey=l7kiivu9x3zbx3w7eq5pyu440&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

共生の教育 <岩波講座 現代の教育 危機と改革 5>

800
アルフォンス・デーケン イ・ヨンスク 大谷強 楠原彰 関曠野... 、岩波書店 、1998
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y5r9pl3k56tpuxll75vep/76464.jpg?rlkey=l7kiivu9x3zbx3w7eq5pyu440&dl=0

障害者差別解消法:成立までの経緯と展望 共生社会の実現をめざして:第2版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000 (送料:¥185~)
日本アビリティーズ協会、日本アビリティーズ協会、2017、B6、1冊
非売品 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
日本アビリティーズ協会 、日本アビリティーズ協会 、2017 、B6 、1冊
非売品 本体本文良好 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

黒川紀章回顧展 共生の思想 機械の時代から生命の時代へ (図録)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
松永真、黒川紀章回顧展実行委員会、1998、1
B5変形 全433頁 仏文、日本語 図版122点 函付(函少キズ、天スレ有) ヤケ強し、シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒川紀章回顧展 共生の思想 機械の時代から生命の時代へ (図録)

4,000
松永真 、黒川紀章回顧展実行委員会 、1998 、1
B5変形 全433頁 仏文、日本語 図版122点 函付(函少キズ、天スレ有) ヤケ強し、シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

日中関係をどう構築するか アジアの共生と協力をめざして

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,700
毛里 和子 他編、岩波書店、2004年、1冊
カバー(多少の汚れ傷み)。帯(傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。本文中等の余白部分に小さな折目のような跡。小口天地に多少の汚れ。A5判238p。ゆうメール500g超え
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日中関係をどう構築するか アジアの共生と協力をめざして

1,700
毛里 和子 他編 、岩波書店 、2004年 、1冊
カバー(多少の汚れ傷み)。帯(傷み)。本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。本文中等の余白部分に小さな折目のような跡。小口天地に多少の汚れ。A5判238p。ゆうメール500g超え

イスラエル=パレスチナ 民族共生国家への挑戦

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
1,450
ミシエル・ワルシャウスキー、つげ書房新社、2003 初版、235、19.5 x 13.7 cm、1
カバーに多少ヨレ、背に少ヤケ。本自体は良好。ページ内も状態良い。

初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,450
ミシエル・ワルシャウスキー 、つげ書房新社 、2003 初版 、235 、19.5 x 13.7 cm 、1
カバーに多少ヨレ、背に少ヤケ。本自体は良好。ページ内も状態良い。 初版 カバー 帯

香川の自然ガイドブック 1・身近な自然ウォッチング 2・かがわの自然 3・自然との共生を考える 4・香川の自然保護マップ 4冊函入 <香川の自然ガイドブック>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
香川県緑化推進委員会編、香川県緑化推進委員会、平11、21cm
函 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
香川県緑化推進委員会編 、香川県緑化推進委員会 、平11 、21cm
函 帯

環境共生時代の都市計画 ドイツではどう取り組まれているか

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
880
K.Ermer他/水原渉訳、技報堂出版、1998、167p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 カバーに多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境共生時代の都市計画 ドイツではどう取り組まれているか

880
K.Ermer他/水原渉訳 、技報堂出版 、1998 、167p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、表面に保護フィルムを貼付けています。 カバーに多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。

青空 7年2月号、3月号、5月号春季俳句大会特輯号、8年7月号、9月号、11月号、12月号、9年4月号、10年5月号、7月号、11巻3号(5、6月合併号) 11冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
愛知南知多共生園 田中千恵子編 白井芳泉、吉川芳秋、甲斐水棹、光田健輔他、昭和13年~17年、11冊
句に少鉛筆チェック 10巻5号表紙裏書入 11巻3号裏書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青空 7年2月号、3月号、5月号春季俳句大会特輯号、8年7月号、9月号、11月号、12月号、9年4月号、10年5月号、7月号、11巻3号(5、6月合併号) 11冊

10,000
愛知南知多共生園 田中千恵子編 白井芳泉、吉川芳秋、甲斐水棹、光田健輔他 、昭和13年~17年 、11冊
句に少鉛筆チェック 10巻5号表紙裏書入 11巻3号裏書入

東アジア共生モデルの構築と異文化研究 : 文化交流とナショナリズムの交錯 <21世紀COE国際日本学研究叢書 3>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
法政大学国際日本学研究所 編、法政大学国際日本学研究センター、2006、342p、21cm、1冊
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジア共生モデルの構築と異文化研究 : 文化交流とナショナリズムの交錯 <21世紀COE国際日本学研究叢書 3>

550
法政大学国際日本学研究所 編 、法政大学国際日本学研究センター 、2006 、342p 、21cm 、1冊

世界建築博覧会 1998奈良 パンフレット

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
1998、A4判、1
「世界建築博覧会 1998奈良」のパンフレットまたは関連資料。

テーマは「歴史と未来の共生(Symbiosis of History and the Future)」。

奈良を会場とした建築関連イベントの案内・広報資料として作成されたもので、会場予定図や英語併記を含む構成から、催事概要を伝える資料的性格を持つ。

建築、都市計画、博覧会資料、奈良地域資料として参照できる一冊。


▼ 状態
・カバー:表紙にスレ、角に折れ
・本体:特記すべきダメージなし
・小口:特記すべきダメージなし
・本文:特記すべきダメージなし
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、1998 、A4判 、1
「世界建築博覧会 1998奈良」のパンフレットまたは関連資料。 テーマは「歴史と未来の共生(Symbiosis of History and the Future)」。 奈良を会場とした建築関連イベントの案内・広報資料として作成されたもので、会場予定図や英語併記を含む構成から、催事概要を伝える資料的性格を持つ。 建築、都市計画、博覧会資料、奈良地域資料として参照できる一冊。 ▼ 状態 ・カバー:表紙にスレ、角に折れ ・本体:特記すべきダメージなし ・小口:特記すべきダメージなし ・本文:特記すべきダメージなし
  • 単品スピード注文

神仏・自然・人間の共生-神々のふるさとを歩く : 『遠野物語』ゼミナール2008講義記録 <遠野物語>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
遠野物語研究所 編、遠野物語研究所、平成21年、332p、18cm
カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神仏・自然・人間の共生-神々のふるさとを歩く : 『遠野物語』ゼミナール2008講義記録 <遠野物語>

1,700
遠野物語研究所 編 、遠野物語研究所 、平成21年 、332p 、18cm
カバー 書き込みなし

人類究極の選択 : 地球との共生を求めて

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
岸根卓郎 著、東洋経済新報社、1995、594p、20cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
岸根卓郎 著 、東洋経済新報社 、1995 、594p 、20cm
初版 カバー

私は北の反探偵員であった : 帰順した大物スパイの手記

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,500
姜大振著、勝共生活社、353p、18cm
全体的にヤケ、シミあり。表紙にスレ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
姜大振著 、勝共生活社 、353p 、18cm
全体的にヤケ、シミあり。表紙にスレ、微ヨレあり。

国際文化研究への道 : 共生と連帯を求めて

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
2,860 (送料:¥600~)
熊田泰章 編、彩流社、426p、22cm
初版 カバー 帯
帯破れ小
カバー背上部ヨレ小
値札跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際文化研究への道 : 共生と連帯を求めて

2,860 (送料:¥600~)
熊田泰章 編 、彩流社 、426p 、22cm
初版 カバー 帯 帯破れ小 カバー背上部ヨレ小 値札跡
  • 単品スピード注文

人間と機械の共生

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
600 (送料:¥185~)
喜多村直 編著、コロナ社、1996年1刷、234p、A5、1冊
大学除籍本(除籍印あり)/裸本/表紙背ヤケ・ラベル/後ろ見返しに貸出カード、タイトル頁に蔵書印/本文の状態は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
喜多村直 編著 、コロナ社 、1996年1刷 、234p 、A5 、1冊
大学除籍本(除籍印あり)/裸本/表紙背ヤケ・ラベル/後ろ見返しに貸出カード、タイトル頁に蔵書印/本文の状態は概ね良好
  • 単品スピード注文

個の社会の和様化

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
川上光代 著、風媒社、平28、236p、22cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
川上光代 著 、風媒社 、平28 、236p 、22cm
カバー 帯

比較文明 22 特集・比較文明学からのアジア再検討

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
比較文明学会編 「アニミズム・ルネッサンス 生命文明の構築にむかって」安田喜憲 「インド文明の通時的・・・
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

比較文明 22 特集・比較文明学からのアジア再検討

1,000
比較文明学会編 「アニミズム・ルネッサンス 生命文明の構築にむかって」安田喜憲 「インド文明の通時的検討ー共存と融合と階層的包含」島岩 「周辺文明としてのジャワ文明に見る共生性 ブンガワン・ソロを事例として」染谷臣道他 、行人社 、06 、1
カバー付

森の教室 : 生きもの讃歌

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
久山喜久雄 編、淡交社、平成7.11.3 初版、229p、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森の教室 : 生きもの讃歌

1,000 (送料:¥300~)
久山喜久雄 編 、淡交社 、平成7.11.3 初版 、229p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

水木しげる記念館 公式ガイドブック

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
水木しげる・水木プロ 監修 朝日新聞社事業本部 編集、朝日新聞社、2003(平成15)一冊、1・・・
初版 概ね良好 妖怪まぼろし絵巻 全国妖怪大地図 げげの間「水木しげる年代記」水木しげるの仕事部屋 妖怪の世界 精霊の間 妖怪と人間が共生するまち境港 復刻・単行本未収録漫画「五円玉」「海おしょう」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水木しげる記念館 公式ガイドブック

2,200
水木しげる・水木プロ 監修 朝日新聞社事業本部 編集 、朝日新聞社 、2003(平成15)一冊 、121頁 、25.7×21㌢
初版 概ね良好 妖怪まぼろし絵巻 全国妖怪大地図 げげの間「水木しげる年代記」水木しげるの仕事部屋 妖怪の世界 精霊の間 妖怪と人間が共生するまち境港 復刻・単行本未収録漫画「五円玉」「海おしょう」

やんばるに暮らす―オバァ・オジィの生活史 自然と人間が共生する暮らし

共立書院
 北海道札幌市手稲区
2,000
浦島悦子、ふきのとう書房、1
2002年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
浦島悦子 、ふきのとう書房 、1
2002年《初版1刷》 カバー・帯付 本体は殆ど使用感も無く良好。カバーと帯も良いです。

貨幣及信用理論 マルクス主義と貨幣及信用理論の諸問題

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,300
河野重弘、共生閣、S06、429p、B6判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 30頁ほど赤ペンで、その他薄い鉛筆の線引きがあります。 それ以外は表紙をハードカバーにて改本していますので、多少のヤケ以外は綺麗です。 *教員専用使用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣及信用理論 マルクス主義と貨幣及信用理論の諸問題

2,300
河野重弘 、共生閣 、S06 、429p 、B6判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 30頁ほど赤ペンで、その他薄い鉛筆の線引きがあります。 それ以外は表紙をハードカバーにて改本していますので、多少のヤケ以外は綺麗です。 *教員専用使用品

獣害対策の設計・計画手法 : 人と野生動物の共生を目指して <農村計画学のフロンティア 3>

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
農村計画学会【監修】;九鬼 康彰;武山 絵美【著】、農林統計出版、135p、21cm(A5)
カバー背色落ち キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

獣害対策の設計・計画手法 : 人と野生動物の共生を目指して <農村計画学のフロンティア 3>

700
農村計画学会【監修】;九鬼 康彰;武山 絵美【著】 、農林統計出版 、135p 、21cm(A5)
カバー背色落ち キズ・ヨゴレ

もうひとつのヨーロッパ : 多文化共生の舞台

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
内藤正典 編、古今書院、1996年発行、281p、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
内藤正典 編 、古今書院 、1996年発行 、281p 、21cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

共生の大地 : 新しい経済がはじまる <岩波新書>

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
300 (送料:¥180~)
内橋克人 著、岩波書店、1995.3、259p、18cm、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・薄汚れ、後カバの上部角先から奥付頁と前数枚の同角先ごく軽微なヨレ、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

共生の大地 : 新しい経済がはじまる <岩波新書>

300 (送料:¥180~)
内橋克人 著 、岩波書店 、1995.3 、259p 、18cm 、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・薄汚れ、後カバの上部角先から奥付頁と前数枚の同角先ごく軽微なヨレ、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

共生という生き方 : 微生物がもたらす進化の潮流

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥310~)
トム・ウェイクフォード 著 ; 遠藤圭子 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、2006年、193p・・・
カバースレ。ところどころ線引き、書込みあり(写真参照)。少ヤケ、少シミ。販売当時定価 1,900円。通読は可能ですが、かなりの経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。状態は良くないとお考え下さい。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥310~)
トム・ウェイクフォード 著 ; 遠藤圭子 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、2006年 、193p 、19cm
カバースレ。ところどころ線引き、書込みあり(写真参照)。少ヤケ、少シミ。販売当時定価 1,900円。通読は可能ですが、かなりの経年感、使用感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。状態は良くないとお考え下さい。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

新・社会福祉学 : 共存・共生の臨床福祉学を目指して

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
足立叡, 佐藤俊一, 宮本和彦 編、中央法規、2001年、A5版273p
2刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・社会福祉学 : 共存・共生の臨床福祉学を目指して

1,000
足立叡, 佐藤俊一, 宮本和彦 編 、中央法規 、2001年 、A5版273p
2刷 カバー

明日を目指す日本農業 : Japanブランドと共生

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥185~)
池戸重信 編、幸書房、199p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
池戸重信 編 、幸書房 、199p 、21cm
  • 単品スピード注文

動物と植物の利用しあう関係 <シリーズ地球共生系 5>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鷲谷いづみ, 大串隆之 編、平凡社、平6、286p、22cm
カバー 帯 焼け、天シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
鷲谷いづみ, 大串隆之 編 、平凡社 、平6 、286p 、22cm
カバー 帯 焼け、天シミあり

動物と植物の利用しあう関係 <シリーズ地球共生系 5>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
鷲谷いづみ, 大串隆之 編、平凡社、1994年、286p、22cm、1冊
カバー・線引書込無し・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動物と植物の利用しあう関係 <シリーズ地球共生系 5>

2,200
鷲谷いづみ, 大串隆之 編 、平凡社 、1994年 、286p 、22cm 、1冊
カバー・線引書込無し・本体状態良好

ヤクザマネー Yakuza Money

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520 (送料:¥600~)
NHK「ヤクザマネー」取材班、講談社、2008年6月刊、B6判、245頁、1冊
初版、カバー、定価1500円+税。目次 株で儲けるヤクザたち、80億円の男、ヤクザに生き血を吸われた会社、共生者たち、ヤクザいまだ滅びず、翻弄される捜査エピローグ 漂流するヤクザマネー。2016/06/22/abo-33718-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヤクザマネー Yakuza Money

1,520 (送料:¥600~)
NHK「ヤクザマネー」取材班 、講談社 、2008年6月刊 、B6判、245頁 、1冊
初版、カバー、定価1500円+税。目次 株で儲けるヤクザたち、80億円の男、ヤクザに生き血を吸われた会社、共生者たち、ヤクザいまだ滅びず、翻弄される捜査エピローグ 漂流するヤクザマネー。2016/06/22/abo-33718-aya
  • 単品スピード注文

多文化共生教育とアイデンティティ

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,200 (送料:¥250~)
金 侖貞、明石書店、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
管:り【鉛筆による書込みがございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

多文化共生教育とアイデンティティ

6,200 (送料:¥250~)
金 侖貞 、明石書店 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、287
管:り【鉛筆による書込みがございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

民研とともに歩んだ18年 平和・人権・共生の文化を求めて

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
堀尾輝久、民主教育研究所、平成22、232頁、縦26cm、1冊
初版 縦26cm232頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251934
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
堀尾輝久 、民主教育研究所 、平成22 、232頁 、縦26cm 、1冊
初版 縦26cm232頁 テーマ:子供と教育  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251934
  • 単品スピード注文

移民・難民・外国人労働者と多文化共生 日本とドイツ/歴史と現状 有志舎(送料200円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
1,200
増谷英樹 編、有志舎、2009、233、1
帯、カバ汚れキズ少、天シミ少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

移民・難民・外国人労働者と多文化共生 日本とドイツ/歴史と現状 有志舎(送料200円~)

1,200
増谷英樹 編 、有志舎 、2009 、233 、1
帯、カバ汚れキズ少、天シミ少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー