文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「刑法 」の検索結果
5,552件

社会主義国家の刑法 <季刊法律学>

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500 (送料:¥185~)
恒藤恭, 末川博編集、有斐閣、昭和34年、2, 2, 390p、21cm
★天小口シミ
★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社会主義国家の刑法 <季刊法律学>

1,500 (送料:¥185~)
恒藤恭, 末川博編集 、有斐閣 、昭和34年 、2, 2, 390p 、21cm
★天小口シミ ★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。
  • 単品スピード注文

法人処罰と刑法理論

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,400 (送料:¥185~)
樋口 亮介 (著)、東京大学出版会、196頁、A5判
公的機関除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。扉など複数個所に蔵印、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2009年初版。使用感少なく概ね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

法人処罰と刑法理論

1,400 (送料:¥185~)
樋口 亮介 (著) 、東京大学出版会 、196頁 、A5判
公的機関除籍本です(消印あり)。函・カバーなし裸本。扉など複数個所に蔵印、背などにラベルシールがあります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。2009年初版。使用感少なく概ね良好です。
  • 単品スピード注文

分隊士勤務参考(下士官兵身上取扱法・分隊書類整備法・海軍刑法懲罰令) 准士官学生参考書

縫合社
 長野県小諸市菱平
10,900
海軍省教育局、1944
ソフトカバー。菊判(22×16cm)。外装シミ、経年つかれあり。一部当時の線引き・書き込みあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

分隊士勤務参考(下士官兵身上取扱法・分隊書類整備法・海軍刑法懲罰令) 准士官学生参考書

10,900
、海軍省教育局 、1944
ソフトカバー。菊判(22×16cm)。外装シミ、経年つかれあり。一部当時の線引き・書き込みあり。通読に問題ありません。

マルクス主義と刑法 <翻訳叢書 11>

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
A.A.ピォントコフスキー 著 ; 中山研一, 上田寛 訳、成文堂、1979年、264p、19cm
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルクス主義と刑法 <翻訳叢書 11>

1,650
A.A.ピォントコフスキー 著 ; 中山研一, 上田寛 訳 、成文堂 、1979年 、264p 、19cm
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。

中国刑法活用

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
王作富/公安大学、中文書、1987、1冊
A5 562頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国刑法活用

1,200
王作富/公安大学 、中文書 、1987 、1冊
A5 562頁

刑法ゼミナ-ル (各論)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
989 (送料:¥350~)
0、成文堂、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
989 (送料:¥350~)
、成文堂 、2006年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、275 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

刑法の分化史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,386 (送料:¥350~)
安藤 泰子、成文堂、2023年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法の分化史

9,386 (送料:¥350~)
安藤 泰子 、成文堂 、2023年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

正当化と免責: 刑法の構造比較

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,250 (送料:¥350~)
ヴァルター ペロン、成文堂、2~2.5cm、1
カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正当化と免責: 刑法の構造比較

3,250 (送料:¥350~)
ヴァルター ペロン 、成文堂 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

刑事訴訟法講座 全3巻

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
日本刑法学会編、有斐閣、昭和38年、39年、3冊
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。月報あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑事訴訟法講座 全3巻

2,200
日本刑法学会編 、有斐閣 、昭和38年、39年 、3冊
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。月報あり。

刑法における損害回復の思想

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥250~)
高橋 則夫、成文堂、平成9.7、220p、A5
貼込跡 重量:約480g 厚さ:約1.9cm ISBN:4792314313
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
高橋 則夫 、成文堂 、平成9.7 、220p 、A5
貼込跡 重量:約480g 厚さ:約1.9cm ISBN:4792314313
  • 単品スピード注文

刑事判例評釈集 第二巻昭和14年度

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,310
小野清一郎監修、有斐閣、昭17、A5判
印有  初函 函痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事判例評釈集 第二巻昭和14年度

2,310
小野清一郎監修 、有斐閣 、昭17 、A5判
印有  初函 函痛

刑法改正と保安処分 刑事法研究 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中山 研一、成文堂、昭和61.8、221p、A5
重量:約510g 厚さ:約1.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中山 研一 、成文堂 、昭和61.8 、221p 、A5
重量:約510g 厚さ:約1.9cm ISBN:**

大日本刑法・刑事訴訟法・裁判所構成法俗解 合本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
55,000
文事堂、明24
ボール表紙 初版 B6判164頁 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大日本刑法・刑事訴訟法・裁判所構成法俗解 合本 

55,000
、文事堂 、明24
ボール表紙 初版 B6判164頁 良本

旧唐書刑法誌注釈

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
馬建石他注釈、群衆出版社、1984
平装/初版/80頁/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旧唐書刑法誌注釈

770
馬建石他注釈 、群衆出版社 、1984
平装/初版/80頁/概状態良

歴代刑法誌 精装 状態良

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
群集出版社編、群集出版社、1988
1938年版復刻本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴代刑法誌 精装 状態良

3,300
群集出版社編 、群集出版社 、1988
1938年版復刻本

刑法解釈論集 1 (刑事法学研究 第三巻)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,600
大谷 實著、成文堂、1984
函等少ヤケ、扉他蔵書印・記名消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法解釈論集 1 (刑事法学研究 第三巻)

1,600
大谷 實著 、成文堂 、1984
函等少ヤケ、扉他蔵書印・記名消

刑法と刑事政策

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
960
正木亮、有斐閣、昭和41年 7刷、240頁、A5判、一冊
函背・点やけ 小口側小いたみ 蔵印・中央大専攻スタンプ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法と刑事政策

960
正木亮 、有斐閣 、昭和41年 7刷 、240頁 、A5判 、一冊
函背・点やけ 小口側小いたみ 蔵印・中央大専攻スタンプ

刑法概説各論

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,830
須之内克彦、成文堂、2011年7月初
カバーやや擦れ上部少傷み
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法概説各論

1,830
須之内克彦 、成文堂 、2011年7月初
カバーやや擦れ上部少傷み

現代刑法体系の基本問題

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
シューネマン 中山研一/浅田和茂 監訳、成文堂、平2.7、272p、A5
少ヤケ ISBN:4792312213
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代刑法体系の基本問題

4,950
シューネマン 中山研一/浅田和茂 監訳 、成文堂 、平2.7 、272p 、A5
少ヤケ ISBN:4792312213

亀頭注釈 傍訓刑法 治罪法 監獄則 折込囚徒服役時限表付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
福井淳注釈編刊、明治17年、1冊
ボール表紙再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

亀頭注釈 傍訓刑法 治罪法 監獄則 折込囚徒服役時限表付

4,000
福井淳注釈編刊 、明治17年 、1冊
ボール表紙再版

刑法講義 総論

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
3,800
佐伯千仭著、有斐閣、昭48年刊(5刷)、1
A5版・函(背に縛り傷有り)・程度並・配送(レターパックプラス)
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法講義 総論

3,800
佐伯千仭著 、有斐閣 、昭48年刊(5刷) 、1
A5版・函(背に縛り傷有り)・程度並・配送(レターパックプラス)

中国刑法史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
周密 北京群衆出版、1985、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国刑法史 

1,000
周密 北京群衆出版 、1985 、1冊

論文受験講座 刑法総論ー論文表現フォーム集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
早稲田司法試験セミナー、早稲田経営出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

論文受験講座 刑法総論ー論文表現フォーム集

30,374 (送料:¥360~)
早稲田司法試験セミナー 、早稲田経営出版
  • 単品スピード注文

刑法諸家の思想と理論 刑事法研究 第6巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥250~)
中山 研一、成文堂、平成7.12、205p、A5
重量:約470g 厚さ:約1.9cm ISBN:479231383X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥250~)
中山 研一 、成文堂 、平成7.12 、205p 、A5
重量:約470g 厚さ:約1.9cm ISBN:479231383X
  • 単品スピード注文

刑法改正と保安処分 <刑事法研究 第2巻>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
中山 研一、成文堂、昭和61
初版 本体美本 函ヤケ少シミ[棚]2FC
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法改正と保安処分 <刑事法研究 第2巻>

2,000
中山 研一 、成文堂 、昭和61
初版 本体美本 函ヤケ少シミ[棚]2FC

太田自白とその解剖 「松川事件資料集5」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
松川事件資料刊行会、昭30、A5判
色線引 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太田自白とその解剖 「松川事件資料集5」

1,100 (送料:¥300~)
、松川事件資料刊行会 、昭30 、A5判
色線引 ヤケ
  • 単品スピード注文

刑法における生命の保護 脳死・尊厳死・臓器移植・胎児の傷害 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
斎藤誠二、多賀出版、平1
新訂版 函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刑法における生命の保護 脳死・尊厳死・臓器移植・胎児の傷害 

3,850
斎藤誠二 、多賀出版 、平1
新訂版 函付

刑法研究 第1巻 犯罪概念と犯罪論の体系 <学術選書>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
6,000
内田文昭、信山社、1990
初版 美本 函ヤケ[棚]2FA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法研究 第1巻 犯罪概念と犯罪論の体系 <学術選書>

6,000
内田文昭 、信山社 、1990
初版 美本 函ヤケ[棚]2FA

刑法講義案 (総論) 裁判所書記官研修所教材

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,500
法曹会、昭和39、A5 280P
経年やけ 朱引多い 書き込み有 頁折れ有
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法講義案 (総論) 裁判所書記官研修所教材

3,500
、法曹会 、昭和39 、A5 280P
経年やけ 朱引多い 書き込み有 頁折れ有

綜合主義の刑法理論

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
久禮田益喜、成文堂、1976年5月10日 第1刷、598p、菊判、1冊
函、598p、菊 判、函焼け、背下部表面剥がれ(文字消え)あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
久禮田益喜 、成文堂 、1976年5月10日 第1刷 、598p 、菊判 、1冊
函、598p、菊 判、函焼け、背下部表面剥がれ(文字消え)あり。

沈寄?先生遺書(甲編)

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
沈寄? 民53 文海出版社 影印本 甲編:歴代刑法考、寄?文存、2冊
B5精装 1004頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沈寄?先生遺書(甲編)

5,000
沈寄? 民53 文海出版社 影印本 甲編:歴代刑法考、寄?文存   、2冊
B5精装 1004頁

刑法等罪名別罰金多額対照表 付 同一覧表:昭和47年1月

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
法務省刑事局、6p、B5
表紙少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
法務省刑事局 、6p 、B5
表紙少ヤケ ISBN:**

ドイツ刑法 「刑事裁判資料第90号」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局刑事局、昭29、A5判
ヤケシミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ刑法 「刑事裁判資料第90号」

1,650 (送料:¥300~)
、最高裁判所事務総局刑事局 、昭29 、A5判
ヤケシミ
  • 単品スピード注文

図解でわかる刑法 : 入門の法律

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600 (送料:¥185~)
新保義隆, 大澤美穂子 著、日本実業出版社、190p、21cm A5
本文の数頁にマーカー線引きがございます。ご了承くださいませ。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
新保義隆, 大澤美穂子 著 、日本実業出版社 、190p 、21cm A5
本文の数頁にマーカー線引きがございます。ご了承くださいませ。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

刑法総論 <新・論点講義シリーズ 6>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,540
川端博 著、弘文堂、1945年、273p、26cm、1冊
カバー背を中心に日焼による退色あり・カバー上部少ヨレあり・中の頁は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法総論 <新・論点講義シリーズ 6>

1,540
川端博 著 、弘文堂 、1945年 、273p 、26cm 、1冊
カバー背を中心に日焼による退色あり・カバー上部少ヨレあり・中の頁は綺麗です

体系 刑法事典

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,500
木村亀二編、青林書院新社、1974年刊(5刷)、1
A5版・函(薄焼け)・程度並・配送(レターパックプラス)
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

体系 刑法事典

2,500
木村亀二編 、青林書院新社 、1974年刊(5刷) 、1
A5版・函(薄焼け)・程度並・配送(レターパックプラス)

責任能力基準の研究 英米刑法を中心として

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
3,800
墨谷葵、慶應通信
函にスレ 本冊おおむね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

責任能力基準の研究 英米刑法を中心として

3,800
墨谷葵 、慶應通信
函にスレ 本冊おおむね良

刑法註釈 全8冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
村田保註釈、内田正栄堂、明治13年、8冊
原装題簽副題簽付8冊揃表紙少しみ以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法註釈 全8冊

12,000
村田保註釈 、内田正栄堂 、明治13年 、8冊
原装題簽副題簽付8冊揃表紙少しみ以外良好

ドイツ法概論 新版 憲法・行政法・刑法・刑事手続法 1~III 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
山田晟著、有斐閣、昭和47~49年
B6 361+383+487P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ法概論 新版 憲法・行政法・刑法・刑事手続法 1~III 3冊

10,000
山田晟著 、有斐閣 、昭和47~49年
B6 361+383+487P

ドイツ刑法改正資料 比較法的研究 第2巻I・II(上)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
法務大臣官房編、昭和42年
法務資料 第403号 A5 304P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ刑法改正資料 比較法的研究 第2巻I・II(上)

4,000
法務大臣官房編 、昭和42年
法務資料 第403号 A5 304P

ソビエト刑法論 第二分冊 (刑事論)

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
法務省刑事局編、同、昭和39年04月
刑事基本法令改正資料 第七号 A5 226P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソビエト刑法論 第二分冊 (刑事論)

3,000
法務省刑事局編 、同 、昭和39年04月
刑事基本法令改正資料 第七号 A5 226P

刑法講義各論

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
大谷實、成文堂、昭58、1冊
書き込み多数有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法講義各論

2,500
大谷實 、成文堂 、昭58 、1冊
書き込み多数有

続・刑法の判例 総論・各論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,800
松原芳博編、成文堂、令4、全2冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・刑法の判例 総論・各論 

4,800
松原芳博編 、成文堂 、令4 、全2冊

判例刑法演習 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,600
松宮孝明編、法律文化社、平27、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

判例刑法演習 

2,600
松宮孝明編 、法律文化社 、平27 、1冊

刑法の論点と解釈 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,200
丸山雅夫、成文堂、平26、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法の論点と解釈 

4,200
丸山雅夫 、成文堂 、平26 、1冊

刑法各論 新版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
曽根威彦/著 弘文堂、平11、1
A5版 311頁 5刷 カバー・帯 天シミ 経年感 並本 定価3000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
曽根威彦/著 弘文堂 、平11 、1
A5版 311頁 5刷 カバー・帯 天シミ 経年感 並本 定価3000円

中国法制史研究 全4冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
16,000 (送料:¥1,000~)
仁井田陞、東京大学出版会、1959-、4
函壊れ 傷み 記名 印  ヤケ 刑法/函欠 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000 (送料:¥1,000~)
仁井田陞 、東京大学出版会 、1959- 、4
函壊れ 傷み 記名 印  ヤケ 刑法/函欠 
  • 単品スピード注文

司法試験論文式解答集 (第3巻) 刑法・刑事訴訟法・刑事政策

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,030
受験新報編集部、法学書院、s51
ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

司法試験論文式解答集 (第3巻) 刑法・刑事訴訟法・刑事政策

1,030
受験新報編集部 、法学書院 、s51
ヤケ。

刑法各論

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
瀧川幸辰、弘文堂、昭13、1冊
函ヤケ少傷 本文良好 24x17cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法各論

5,000
瀧川幸辰 、弘文堂 、昭13 、1冊
函ヤケ少傷 本文良好 24x17cm

刑法講義 下巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
四版 背革装釘 宮城浩藏講述 明治法律學校出版 明法堂發兌 840 頁 明20、1冊
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
四版 背革装釘 宮城浩藏講述 明治法律學校出版 明法堂發兌 840 頁 明20 、1冊
四六判

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000