文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「制服」の検索結果
1,189件

女子高制服図鑑

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
鯨井康雄、ぶんか社、1994、1
大判。カバー少スレ有。帯少スレ有。本体表紙下端少スレ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女子高制服図鑑

5,500
鯨井康雄 、ぶんか社 、1994 、1
大判。カバー少スレ有。帯少スレ有。本体表紙下端少スレ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。白色カバー。

告白メッセージ 昭和61年2月号 特集:制服処女少女の肉淫投稿集

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
2,000
昭和61年2月1日
経年相応(シミ) 線引き(表紙と天に赤ライン)(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000
、昭和61年2月1日
経年相応(シミ) 線引き(表紙と天に赤ライン)(画像にてご確認ください)

東京女子高制服図鑑 ’89-’90年度版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,093 (送料:¥350~)
森 伸之、河出興産、1989年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:所々に折れ跡・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京女子高制服図鑑 ’89-’90年度版

2,093 (送料:¥350~)
森 伸之 、河出興産 、1989年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、単行本
▼ 紙面:数頁に角折れ ▼ 表紙:所々に折れ跡・ヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

マニア俱楽部 218号 2004年11月 小林かすみ・瀬木夕美・めぐみ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三和出版、2004年、1冊
背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、三和出版 、2004年 、1冊
背ヤケ有

制服の文化史 郵便とファッションと

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
小林正義、ぎょうせい、昭57、1冊
カバー少スレ 帯少スレ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

制服の文化史 郵便とファッションと

1,500
小林正義 、ぎょうせい 、昭57 、1冊
カバー少スレ 帯少スレ 本文良好 A5

陸海軍服装総集図典 軍人・軍属制服、天皇御服の変遷

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
8,000 (送料:¥600~)
北村恒信編、国書刊行会、平8、A4判
カバヨゴレシッケ少ヤブレ 本体少変形 三方少ヨゴレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
北村恒信編 、国書刊行会 、平8 、A4判
カバヨゴレシッケ少ヤブレ 本体少変形 三方少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦ブックス別巻1 ナチ独逸ミリタリー・ルック : 制服・制帽から勲章・ワッペン・徽章まで <第二次世界大戦ブックス 別巻 1>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
サンケイ新聞社出版局、昭和47、1冊 (頁付なし)、19cm
初版 カバー付 シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦ブックス別巻1 ナチ独逸ミリタリー・ルック : 制服・制帽から勲章・ワッペン・徽章まで <第二次世界大戦ブックス 別巻 1>

1,000
、サンケイ新聞社出版局 、昭和47 、1冊 (頁付なし) 、19cm
初版 カバー付 シミありますが、他良好な状態です

ナチ独逸ミリタリールック 制服・制帽から勲章・ワッペン・微章まで <第二次世界大戦ブックス別巻1> / 武装親衛隊ミリタリールック 制服・制帽・装備から階級章まで <第二次世界大戦ブックス別巻2> / ドイツ国防軍ミリタリールック 野戦服・階級章から装備・小火器まで <第二次世界大戦ブックス別巻5> 3冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
7,000 (送料:¥430~)
サンケイ出版、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ、3冊
①ナチ独逸ミリタリールック 制服・制帽から勲章・ワッペン・微章まで <第二次世界大戦ブックス別巻1>=昭和47年1月30日発行、ノンブルなし
②武装親衛隊ミリタリールック 制服・制帽・装備から階級章まで <第二次世界大戦ブックス別巻2>=昭和47年5月2日発行、143頁
③ドイツ国防軍ミリタリールック 野戦服・階級章から装備・小火器まで <第二次世界大戦ブックス別巻5>=昭和47年10月27日発行、143頁

程度の差はありますが、各冊ともにスレ跡、小口に薄いヤケ・薄い汚れ、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て比較的良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥430~)
、サンケイ出版 、タテ180ミリ×ヨコ130ミリ 、3冊
①ナチ独逸ミリタリールック 制服・制帽から勲章・ワッペン・微章まで <第二次世界大戦ブックス別巻1>=昭和47年1月30日発行、ノンブルなし ②武装親衛隊ミリタリールック 制服・制帽・装備から階級章まで <第二次世界大戦ブックス別巻2>=昭和47年5月2日発行、143頁 ③ドイツ国防軍ミリタリールック 野戦服・階級章から装備・小火器まで <第二次世界大戦ブックス別巻5>=昭和47年10月27日発行、143頁 程度の差はありますが、各冊ともにスレ跡、小口に薄いヤケ・薄い汚れ、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て比較的良い状態です。
  • 単品スピード注文

どれい狩り・快速船・制服 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
安部公房創作劇集、青木書店、1冊
初版 天少シミ カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
安部公房創作劇集 、青木書店 、1冊
初版 天少シミ カバー背少ヤケ・帯背少ヤケ

海軍工員心得書  

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
20,000
舞鶴海軍工廠、昭和12年11月1日
21㎝×15cm  52頁  表紙・裏表紙多少やけいたみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
舞鶴海軍工廠 、昭和12年11月1日 
21㎝×15cm  52頁  表紙・裏表紙多少やけいたみ。

制服の処女

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
クリスタ・ウインスロウ女子原作 著作:楢崎勤、新潮社、昭和8、クリックポスト
表紙ヤケシミ・インク汚れ・剥がし痕 本体ヤケシミ 表紙裏書店シール・書込み・破れ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

制服の処女

3,000 (送料:¥200~)
クリスタ・ウインスロウ女子原作 著作:楢崎勤 、新潮社 、昭和8 、クリックポスト
表紙ヤケシミ・インク汚れ・剥がし痕 本体ヤケシミ 表紙裏書店シール・書込み・破れ
  • 単品スピード注文

「アサヒグラフ」44巻5号(昭20・1/31) 工場防空はどう行ふか 北方戦線の将兵・空襲と英国民・制服の処女・動脈注射療法

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
朝日新聞社、朝日新聞社、昭20
15P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「アサヒグラフ」44巻5号(昭20・1/31) 工場防空はどう行ふか 北方戦線の将兵・空襲と英国民・制服の処女・動脈注射療法

2,000
朝日新聞社 、朝日新聞社 、昭20
15P

制服の時間 仕事が楽しいおしゃれが楽しい

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,000
ゼロックスレディースフォーラム編、日本能率協会、1989
A5判、95ページ、初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

制服の時間 仕事が楽しいおしゃれが楽しい

1,000
ゼロックスレディースフォーラム編 、日本能率協会 、1989
A5判、95ページ、初版、カバー、帯

新劇 1955年2月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
和田勝一/佐原進/内村直也/安藤信也/遠藤慎吾他、白水社、1955
大和の村/和田勝一 戯曲評(安部公房「制服」他)/遠藤慎吾 他 焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇 1955年2月号

1,000
和田勝一/佐原進/内村直也/安藤信也/遠藤慎吾他 、白水社 、1955
大和の村/和田勝一 戯曲評(安部公房「制服」他)/遠藤慎吾 他 焼シミ

マニア俱楽部 142号 1998年7月 流星ラム・白鳥七瀬・秋山まり子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三和出版、1998年、1冊
天に赤線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、三和出版 、1998年 、1冊
天に赤線有

マニア俱楽部 203号 2003年8月 持田さやか・川口香・風間恭子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三和出版、2003年、1冊
天に赤線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、三和出版 、2003年 、1冊
天に赤線有

クリーム 2001年 11月号 No.112 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
ワイレア出版、2001
ピンナップ有、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワイレア出版 、2001
ピンナップ有、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。

制服奴隷レイプ <フランス書院文庫>

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
新見彰、フランス書院、2002・新装・1刷、235p、15センチ
帯に軽ヤブレ・軽折れ・2002・新装・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

制服奴隷レイプ <フランス書院文庫>

1,000
新見彰 、フランス書院 、2002・新装・1刷 、235p 、15センチ
帯に軽ヤブレ・軽折れ・2002・新装・1刷。カバーにスレ・ヤケ少、本に軽経年ヤケ、線等はありません。

8 ジュニアアイドル イメージDVD 上村梨紗 りさ 15歳 制服美少女図鑑 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
撮影・監修/会田我路、フーガ
未開封品でございます。
包装に汚れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
撮影・監修/会田我路 、フーガ
未開封品でございます。 包装に汚れ少がございます。

8 ジュニアアイドル イメージDVD 小林万桜 まお 12歳 制服美少女図鑑

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
11,000
撮影・監修/会田我路、フーガ
未開封品でございます。
包装にキズ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
撮影・監修/会田我路 、フーガ
未開封品でございます。 包装にキズ少がございます。

ジーンズの本 世界を占領した青の制服

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
北本正孟、昭49
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジーンズの本 世界を占領した青の制服

5,500
北本正孟 、昭49
初版 カバ

明治百年によせて―第17回日本医学会総会

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,260
協和企画編集、協和企画、1967
並/64頁、創刊号いろいろ/看護婦の制服/結核予防シール他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治百年によせて―第17回日本医学会総会

1,260
協和企画編集 、協和企画 、1967
並/64頁、創刊号いろいろ/看護婦の制服/結核予防シール他、少シミ少疲

ぺてん師列伝 あるいは制服の研究

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
種村季弘/著 青土社、昭58
B6版 313頁 第4刷 カバー背ヤケ・縁ヨレ 天地小口僅シミ 裏見返し札貼り跡有 並本 定価1600円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぺてん師列伝 あるいは制服の研究

500
種村季弘/著 青土社 、昭58
B6版 313頁 第4刷 カバー背ヤケ・縁ヨレ 天地小口僅シミ 裏見返し札貼り跡有 並本 定価1600円

ぺてん師列伝 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
種村季弘、青土社、S57、1
あるいは制服の研究 四六判 初版 ぺてんとはインテリ犯罪である  カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぺてん師列伝 

2,540
種村季弘 、青土社 、S57 、1
あるいは制服の研究 四六判 初版 ぺてんとはインテリ犯罪である  カバー 帯 

学校制服の文化史:日本近代における女子生徒服装の変遷

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
4,100
難波知子、2012
創元社 初版 カバー 帯少ヨレ・少ヤブレ 2ページ角極少オレ/他本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学校制服の文化史:日本近代における女子生徒服装の変遷

4,100
難波知子 、2012
創元社 初版 カバー 帯少ヨレ・少ヤブレ 2ページ角極少オレ/他本文良好

マニア俱楽部 141号 1998年6月 七瀬あゆみ・佐々木夕・小田沙也香

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三和出版、1998年、1冊
底に赤線・背ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、三和出版 、1998年 、1冊
底に赤線・背ヤケ有。

マニア俱楽部 140号 1998年5月 荒井まどか・秋本さくら・yumeka takami

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三和出版、1998年、1冊
底に赤線・背ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、三和出版 、1998年 、1冊
底に赤線・背ヤケ有。

台本 看護婦(秘)カルテ 白い制服の悶え

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
桂千穂、八巻晶彦、日活
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 看護婦(秘)カルテ 白い制服の悶え

2,750
桂千穂、八巻晶彦 、日活
シミ

劇団青俳 第2回公演パンフ 制服

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
安部公房作、倉橋健、1955
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇団青俳 第2回公演パンフ 制服

11,000
安部公房作、倉橋健 、1955

近衛歩兵第1連隊在営記念写真帖(戦前男子/学生/130枚/制服他)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
22,000
近衛歩兵第1連隊、近衛歩兵第1連隊、1930代か
サイン他/厚さ2センチ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近衛歩兵第1連隊在営記念写真帖(戦前男子/学生/130枚/制服他)

22,000
近衛歩兵第1連隊 、近衛歩兵第1連隊 、1930代か
サイン他/厚さ2センチ、経年劣化

脱がない、媚びない、NOと言えるアイドル : 制服向上委員会の生き残り戦略

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,150 (送料:¥185~)
橋本美香 著、ヤマハミュージックメディア、174p、19cm
擦り傷、よれ、薄汚れヤケ、小使用感、 帯、 初版
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,150 (送料:¥185~)
橋本美香 著 、ヤマハミュージックメディア 、174p 、19cm
擦り傷、よれ、薄汚れヤケ、小使用感、 帯、 初版
  • 単品スピード注文

映画芸術 昭和52年12月号 寺山修司/ドイツ問題としての制服 v

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、少々ヨレあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、少々ヨレあり サイズ/B5 118ページ 送料無料でお送りいたします

特集/ふたつのハイジャックの谷間で… 寺山修司/ドイツ問題としての制服 対談/秋山駿+小川徹 特集/三つのアメリカ映画 シナリオゼイションノベル/ボビイ・デァフィールド 特集/映画批評はなぜ必要か STAR WARSにせまる深作 シナリオ/ある夜の出来事 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、シミ、少々ヨレあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、少々ヨレあり サイズ/B5 118ページ 送料無料でお送りいたします 特集/ふたつのハイジャックの谷間で… 寺山修司/ドイツ問題としての制服 対談/秋山駿+小川徹 特集/三つのアメリカ映画 シナリオゼイションノベル/ボビイ・デァフィールド 特集/映画批評はなぜ必要か STAR WARSにせまる深作 シナリオ/ある夜の出来事 他
  • 単品スピード注文

制服美少女情景図鑑 女子高生の日常を捉えた情景ポーズ集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,750
畑芽育 他/アライテツヤ、玄光社、2019、1
大判。カバー。帯。経年良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

制服美少女情景図鑑 女子高生の日常を捉えた情景ポーズ集

2,750
畑芽育 他/アライテツヤ 、玄光社 、2019 、1
大判。カバー。帯。経年良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。

1211◆映画 半券◆百万人の大合唱 制服の胸のここには  若林豪 酒井和香子 鳥居恵子

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

クリーム 2002年 9月号 No.122 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
ワイレア出版、2002
ピンナップ有り、折れ、擦れ焼け・シミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワイレア出版 、2002
ピンナップ有り、折れ、擦れ焼け・シミ等経年傷み。

クリーム 2001年 7月号 No.108 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
ワイレア出版、2001
ピンナップ有、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワイレア出版 、2001
ピンナップ有、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。

小室友里コスプレ写真集 Toy Dolls トイ・ドールズ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
撮影・竹内彩、笠倉出版社、平成10年、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
撮影・竹内彩 、笠倉出版社 、平成10年 、1冊
初版 カバー

放課後デート VOL.2 オールカラー 工藤美保・星野めぐり・三上ちなつ・彩瀬みく・桜井かほる・杉浦沙織・春川みなほ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
日本出版社、平成8年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、日本出版社 、平成8年 、1

制服の庭

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
富島健夫、コバルト文庫、183、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

制服の庭

1,000
富島健夫 、コバルト文庫 、183 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

東北女子職業学校第38回卒業記念帖

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,000
昭和16年3月
18㎝×27㎝ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、昭和16年3月
18㎝×27㎝ 

古代医術と分娩考 「出産に於ける死の制服」「麻酔薬の歴史」「外科術の進歩」「ペストと伝染病の消滅」「治療術」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
ハツガート 巴陵宣祐訳、武侠社、昭和6年、1冊
初版函付布装美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代医術と分娩考 「出産に於ける死の制服」「麻酔薬の歴史」「外科術の進歩」「ペストと伝染病の消滅」「治療術」他

1,500
ハツガート 巴陵宣祐訳 、武侠社 、昭和6年 、1冊
初版函付布装美本

絵葉書 明治天皇御大喪青山葬場殿

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
大正元年9月26 日頃、4枚
モノクロ、袋欠、全景2枚、正面(腕に喪章の白い制服の男14人ほか)、青山葬場殿ニ於テ一般拝観ヲ許サレシ今回御使用ノ轜車
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 明治天皇御大喪青山葬場殿

2,540
、大正元年9月26 日頃 、4枚
モノクロ、袋欠、全景2枚、正面(腕に喪章の白い制服の男14人ほか)、青山葬場殿ニ於テ一般拝観ヲ許サレシ今回御使用ノ轜車

藤田リナ 制服痴漢電車 (マドンナメイト・ハード)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,450
藤田リナ/米本光穂、マドンナ社、1994、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価728+税。白色/黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤田リナ 制服痴漢電車 (マドンナメイト・ハード)

1,450
藤田リナ/米本光穂 、マドンナ社 、1994 、1
文庫判。カバー極少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価728+税。白色/黒色カバー。

(映画ポスター) 制服百合族 悪い遊び

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
にっかつ、昭60、1枚
三ツ折レ
小原宏裕監督作品 望月真美・朝倉まゆみ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、にっかつ 、昭60 、1枚
三ツ折レ 小原宏裕監督作品 望月真美・朝倉まゆみ

武装SS (制服の帝国-WW2ドイツ軍装写真集 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,141 (送料:¥350~)
山下 英一郎、新紀元社、2005年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 地:薄汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武装SS (制服の帝国-WW2ドイツ軍装写真集 1)

3,141 (送料:¥350~)
山下 英一郎 、新紀元社 、2005年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、189 、大型本
▼ 地:薄汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

クリーム 2003年 6月号 No.131 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
ワイレア出版、2003
ピンナップ有り、折れ、擦れ、焼け・シミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワイレア出版 、2003
ピンナップ有り、折れ、擦れ、焼け・シミ等経年傷み。

クリーム 1997年 5月号 No.58 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
880
ミリオン出版、1997
ピンナップ無し、擦れ焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ミリオン出版 、1997
ピンナップ無し、擦れ焼けシミ等経年傷み。

クリーム 1997年 4月号 No.57 Cream

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
880
ミリオン出版、1997
ピンナップ欠、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ミリオン出版 、1997
ピンナップ欠、折れや擦れ、焼けシミ等経年傷み。

Cream 月刊 クリーム 2003年 8月号 No.133

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
ワイレア出版、平成15
擦れや焼け等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ワイレア出版 、平成15
擦れや焼け等経年傷み。

8 ジュニアアイドル イメージDVD 日美野梓 あずさ 13歳 制服美少女図鑑

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
7,700
撮影・監修/会田我路、フーガ
未開封品でございます。
包装に破れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
撮影・監修/会田我路 、フーガ
未開封品でございます。 包装に破れ少がございます。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組