文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「労働調査」の検索結果
715件

労災保険法便覧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,029 (送料:¥360~)
労働省労働基準局、労働調査会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,029 (送料:¥360~)
労働省労働基準局 、労働調査会
  • 単品スピード注文

インタナショナル 第7巻5号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
産業労働調査所、昭8
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インタナショナル 第7巻5号 

880
産業労働調査所 、昭8

春季賃金交渉資料’93

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
産業労働調査所編、経営書院、93
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春季賃金交渉資料’93

1,100
産業労働調査所編 、経営書院 、93

実務労働法1

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
橋詰洋三、労働調査会、2004、437p、1冊
カバー ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実務労働法1

1,500
橋詰洋三 、労働調査会 、2004 、437p 、1冊
カバー ゴム印

春季賃金交渉資料’92

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,100
産業労働調査所編、経営書院、92
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春季賃金交渉資料’92

1,100
産業労働調査所編 、経営書院 、92

労働判例 1~945号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320,000
産業労働調査所、昭42~平19
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働判例 1~945号

1,320,000
産業労働調査所 、昭42~平19

農業労力需給調整 附村農業労力調査表

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
群馬県編、昭和14年
A5 228P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業労力需給調整 附村農業労力調査表

9,000
群馬県編 、昭和14年
A5 228P

無産者法律必携

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
産業労働調査所編輯、同人社書店、昭2、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無産者法律必携

2,000
産業労働調査所編輯 、同人社書店 、昭2 、1冊
初版

安衛法便覧 63年度版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,474 (送料:¥360~)
労働省安全衛生部、労働調査会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

安衛法便覧 63年度版

35,474 (送料:¥360~)
労働省安全衛生部 、労働調査会
  • 単品スピード注文

戦後高度成長期の労働調査

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,300
近松順一、2003
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後高度成長期の労働調査

1,300
近松順一 、2003

国際婦人運動の現勢

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
産業労働調査所 編、希望閣、昭6.3、177p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際婦人運動の現勢

11,000
産業労働調査所 編 、希望閣 、昭6.3 、177p 、B6
ISBN:**

年少労働者就労状況調査 昭和39年7月 年少労働調査資料第53集 <年少労働調査資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
労働省婦人少年局編、労働省婦人少年局、1964、26cm、92p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
労働省婦人少年局編 、労働省婦人少年局 、1964 、26cm 、92p
  • 単品スピード注文

一九二六年末における日本労働組合の勢力

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,000
産業労働調査所 編、希望閣、昭和2年、36p 小冊子、13x20cm
巻末附録組合名簿あり  経年の古色あり 本文良好 研究者必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
産業労働調査所 編 、希望閣 、昭和2年 、36p 小冊子 、13x20cm
巻末附録組合名簿あり  経年の古色あり 本文良好 研究者必携

労働調査報告 : 復刻版 4

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000
大阪市役所 編、大阪都市協会 大阪市立中央図書館市史編集室、754p、22cm
S51年。小口シミ。函やけシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大阪市役所 編 、大阪都市協会 大阪市立中央図書館市史編集室 、754p 、22cm
S51年。小口シミ。函やけシミ。

労働調査報告 : 復刻版 3

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000
大阪市役所 編、大阪都市協会 大阪市立中央図書館市史編集室、752p、22cm
S51年。三方シミ多。函やけ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
大阪市役所 編 、大阪都市協会 大阪市立中央図書館市史編集室 、752p 、22cm
S51年。三方シミ多。函やけ。

労働安全衛生法実務便覧 労働衛生担当者必携 <改訂17版> <労働安全衛生法>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
労働調査会出版局 編、労働調査会、平成27年、16cm、1冊
裸本。表紙に反り。少使用感。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
労働調査会出版局 編 、労働調査会 、平成27年 、16cm 、1冊
裸本。表紙に反り。少使用感。
  • 単品スピード注文

女子保護の概況 : 昭和37~41年 5冊揃い <婦人労働調査資料 第41・43・47・50・52号>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000 (送料:¥296~)
労働省婦人局、昭38~41、5冊
B5判 除籍印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子保護の概況 : 昭和37~41年 5冊揃い <婦人労働調査資料 第41・43・47・50・52号>

5,000 (送料:¥296~)
、労働省婦人局 、昭38~41 、5冊
B5判 除籍印
  • 単品スピード注文

ストレス研究の歴史的概観

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
坂部 弘之、労働調査会出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
坂部 弘之 、労働調査会出版局
  • 単品スピード注文

現代新書 賃金理論と賃金斗争 労働組合ノート・1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,200
労働調査協議会、 関西労働調査会議:編、社会書房、1953
初版 カバー 強いヤケシミ 古書店シール 扉に個人蔵印 昭和28年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zv211j5jvpt8pq1/55117-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代新書 賃金理論と賃金斗争 労働組合ノート・1

4,200
労働調査協議会、 関西労働調査会議:編 、社会書房 、1953
初版 カバー 強いヤケシミ 古書店シール 扉に個人蔵印 昭和28年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zv211j5jvpt8pq1/55117-.jpg?dl=0

労働安全衛生規則実務便覧 労働衛生担当者必携 <改訂16版> <労働安全衛生法>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥600~)
労働調査会出版局 編、労働調査会、平成27年、16cm、1冊
裸本。表紙に反り。少使用感。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
労働調査会出版局 編 、労働調査会 、平成27年 、16cm 、1冊
裸本。表紙に反り。少使用感。
  • 単品スピード注文

職人と市民生活 手仕事と生活文化

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,160
板東慧、労働調査研究所、1979年、220P、20.8X14.7X1.5cm
ソフトカバー 多シミ、ヤケあり 角にヨレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,160
板東慧 、労働調査研究所 、1979年 、220P 、20.8X14.7X1.5cm
ソフトカバー 多シミ、ヤケあり 角にヨレあり

戦後高度成長期の労働調査

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
近松順一 著、御茶の水書房、平15.3、406p、A5
ISBN:9784275019646
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
近松順一 著 、御茶の水書房 、平15.3 、406p 、A5
ISBN:9784275019646

本市に於ける交通労働調査

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
大阪市社会部庶務課、昭和13、160p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本市に於ける交通労働調査

5,500
大阪市社会部庶務課 、昭和13 、160p 、A5
ISBN:**

インターナショナル

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
産業労働調査所/高山洋吉 編、昭6、53p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インターナショナル

4,950
産業労働調査所/高山洋吉 編 、昭6 、53p 、B6
ISBN:**

賃金事情 1181~2081号 (欠2号分)

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
産業労働調査所、昭40~平2
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃金事情 1181~2081号 (欠2号分)

330,000
産業労働調査所 、昭40~平2

名古屋港に於ける仲仕労働調査

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
名古屋地方職業紹介事務局、昭9、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋港に於ける仲仕労働調査

14,300
名古屋地方職業紹介事務局 、昭9 、1

生産性向上運動

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
労働調査協議会編、新評論社、昭和30年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生産性向上運動

2,000
労働調査協議会編 、新評論社 、昭和30年 、1冊
初版カバー付

現代賃金・給与体系 第2巻 賃金制度事例集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
産業労働調査所、昭60、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代賃金・給与体系 第2巻 賃金制度事例集

3,000
、産業労働調査所 、昭60 、1

男の学校

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
550
岡部冬彦、産業労働調査所、昭57
初版、カバー/天小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男の学校

550
岡部冬彦 、産業労働調査所 、昭57
初版、カバー/天小口シミ少

インタナショナル 第五巻三・十三号

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
産業労働調査所編、昭和06年
A5 243P+119P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インタナショナル 第五巻三・十三号

2,000
産業労働調査所編 、昭和06年
A5 243P+119P

ストレス研究の歴史的概観 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
坂部 弘之、労働調査会、平4
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストレス研究の歴史的概観 

4,400
坂部 弘之 、労働調査会 、平4
初版カバー付

年功制崩壊後の人事管理 実務と事例

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,213 (送料:¥360~)
滝沢 算織、産業労働調査所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,213 (送料:¥360~)
滝沢 算織 、産業労働調査所
  • 単品スピード注文

日本の労働政策  平成14年版

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
厚生労働省、労働調査会、平14
蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の労働政策  平成14年版

1,000
厚生労働省 、労働調査会 、平14
蔵印あり

無産者法律必携

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
産業労働調査所、同人社書店、昭2
新書判、P487 少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無産者法律必携

3,150
産業労働調査所 、同人社書店 、昭2
新書判、P487 少痛み有

職場の統率学「第2集」ーケース スタディ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
田代 空、産業労働調査所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

職場の統率学「第2集」ーケース スタディ

35,194 (送料:¥360~)
田代 空 、産業労働調査所
  • 単品スピード注文

ソヴェート・ロシアの農村問題

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
産業労働調査所、上野書店、昭和4.2、255p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴェート・ロシアの農村問題

3,300
産業労働調査所 、上野書店 、昭和4.2 、255p 、A5
ISBN:**

製糸工場で働く姉妹へ!兄弟へ!

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
紡績労働調査会編、戦旗社、昭和4年、1冊
26頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

製糸工場で働く姉妹へ!兄弟へ!

5,000
紡績労働調査会編 、戦旗社 、昭和4年 、1冊
26頁

インタナショナル 昭和8年2月1日号 第7巻第3号 通巻第91号 同志高山の不当起訴に抗し檄す

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,000
産業労働調査所(編集)、産業労働調査所、昭和8年3月5日発行、s
A5判/本体茶シミ強。背上下少々キレ。P53折れ。全体的に上角折れ、上角数枚破れています。本文数枚色エンピツ書込み有、他経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インタナショナル 昭和8年2月1日号 第7巻第3号 通巻第91号 同志高山の不当起訴に抗し檄す

5,000
産業労働調査所(編集) 、産業労働調査所 、昭和8年3月5日発行 、s
A5判/本体茶シミ強。背上下少々キレ。P53折れ。全体的に上角折れ、上角数枚破れています。本文数枚色エンピツ書込み有、他経年並み。

(旬刊)労務事情 28~1148号の内880冊

文生書院
 東京都文京区本郷
550,000
産業労働調査所、昭40~平15
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(旬刊)労務事情 28~1148号の内880冊

550,000
産業労働調査所 、昭40~平15

インタナショナル 第二巻一・三・五号 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
産業労働調査所編、昭和03年
A5 78Px3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インタナショナル 第二巻一・三・五号 3冊

3,000
産業労働調査所編 、昭和03年
A5 78Px3

英国総同盟罷業の意義と批判

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
産業労働調査所訳編、希望閣
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
産業労働調査所訳編 、希望閣
裸本
  • 単品スピード注文

医事紛争入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
平沼 高明、労働調査会、1997、~2cm、1
遊び紙キリトリ。扉ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医事紛争入門

820 (送料:¥350~)
平沼 高明 、労働調査会 、1997 、~2cm 、1
遊び紙キリトリ。扉ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

農家勞働調査報告 : 井泉村農家經濟調査 : 自昭和七年四月至昭和八年三月 前編

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,000
松村勝治郎編輯、協調会、昭和9年、2, 2, 2, 80p、26cm
★裏表紙側に破損あり
★表表紙側と最初の数ページに三角の折り目あり
★天地小口にシミ
★本文折り目・書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農家勞働調査報告 : 井泉村農家經濟調査 : 自昭和七年四月至昭和八年三月 前編

2,000
松村勝治郎編輯 、協調会 、昭和9年 、2, 2, 2, 80p 、26cm
★裏表紙側に破損あり ★表表紙側と最初の数ページに三角の折り目あり ★天地小口にシミ ★本文折り目・書き込みはありません。

労働運動の危機!労働組合法 政府案の正体!

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
産業労働調査所 編、産業労働調査所(発行兼印刷人 野坂龍 東京市麹町区内幸町1-6 第三東鳴倶楽部)・・・
初版、23頁、四六判、産労パンフレット第1册、表紙ペン記名、目次 反対の根本的理由、組合法案骨子の解剖、反対の断定、附録 労働組合法要綱
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働運動の危機!労働組合法 政府案の正体!

3,250
産業労働調査所 編 、産業労働調査所(発行兼印刷人 野坂龍 東京市麹町区内幸町1-6 第三東鳴倶楽部) 、大正15年1月20日 発行 、1册
初版、23頁、四六判、産労パンフレット第1册、表紙ペン記名、目次 反対の根本的理由、組合法案骨子の解剖、反対の断定、附録 労働組合法要綱

各社における交替制実施状況と手当の取扱

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,050
労働調査事務局編・刊、労働調査事務局、昭36、1冊
労務実態調査シリーズ10 函 背にラベル 前後見返し・小口に旧蔵団体印 本文良好 B5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

各社における交替制実施状況と手当の取扱

3,050
労働調査事務局編・刊 、労働調査事務局 、昭36 、1冊
労務実態調査シリーズ10 函 背にラベル 前後見返し・小口に旧蔵団体印 本文良好 B5

日本労働組合運動の現勢

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
産業労働調査所編、希望閣、1926
74頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本労働組合運動の現勢

3,300
産業労働調査所編 、希望閣 、1926
74頁、少シミ少疲

企業福祉 199~511号(合本43冊) (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
165,000
産業労働調査所、昭61~平12
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業福祉 199~511号(合本43冊) (欠1冊)

165,000
産業労働調査所 、昭61~平12

農業労働調査所報告 39 農具の整理について

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
日本労働科学研究所、昭和12年、B5版9頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農業労働調査所報告 39 農具の整理について

1,520
、日本労働科学研究所 、昭和12年 、B5版9頁

研修基礎講座 全8冊

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
4,800
産業労働調査所、昭60、8
箱僅かに汚れ本美 定価28.000
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
産業労働調査所 、昭60 、8
箱僅かに汚れ本美 定価28.000

鉄鋼産業の労使関係と労働組合

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥600~)
日本鉄鋼産業労働組合連合会, 労働調査協議会 編、日本労働協会、1980、574p、22cm、1
函欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・三方に薄いヤケと少スレ、天にシミあり・本文は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
日本鉄鋼産業労働組合連合会, 労働調査協議会 編 、日本労働協会 、1980 、574p 、22cm 、1
函欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・三方に薄いヤケと少スレ、天にシミあり・本文は綺麗です
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000