文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「印度 」の検索結果
7,120件

印度支那問題講話 中文

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
胡其安、1954、84、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度支那問題講話 中文

2,590
胡其安 、1954 、84 、1冊

印度支那佛教史

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
本願寺派学務部編纂、興教書院、1929、4、124p、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度支那佛教史

800
本願寺派学務部編纂 、興教書院 、1929、4 、124p 、1冊
裸本 ヤケ・ヨゴレ 3刷

透視霊能秘法書

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
1936
印度哲学院
背表裏紙痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

透視霊能秘法書

5,500
、1936
印度哲学院 背表裏紙痛

立ち上がる印度の全貌 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,970
浅井治平、帝国書院、1944
附カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

立ち上がる印度の全貌 初版

2,970
浅井治平 、帝国書院 、1944
附カバー

印度哲学宗教史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
木村泰賢、高楠順次郎、明治書院、昭18、1
カバーヤケ痛みシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学宗教史

1,000
木村泰賢、高楠順次郎 、明治書院 、昭18 、1
カバーヤケ痛みシミ

印度支那地図地名索引

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
東亜研究所編、1942
並/大東亜旧蔵印、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度支那地図地名索引

2,970
東亜研究所編 、1942
並/大東亜旧蔵印、少シミ少疲

第二禅宗史研究 印度哲学研究10

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
宇井伯寿、岩波書店、19829、1冊
函少イタミ、5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第二禅宗史研究 印度哲学研究10

1,200
宇井伯寿 、岩波書店 、19829 、1冊
函少イタミ、5刷

古代印度の研究

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
佐保田鶴治 著 立命館出版部 1944
A5 カバー欠 ヤケ強 284p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代印度の研究

800
佐保田鶴治 著 立命館出版部 1944
A5 カバー欠 ヤケ強 284p

歴史以前の印度

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
ミトラ著 吉田富夫訳、葦牙書房、昭18
裸本 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史以前の印度

800
ミトラ著 吉田富夫訳 、葦牙書房 、昭18
裸本 やけシミ少あり

松尾義海博士古稀記念論集 密教と印度思想

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
種智院大学密教学会、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

松尾義海博士古稀記念論集 密教と印度思想

6,600
種智院大学密教学会 、昭55

印度の仏教美術

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,450
松本文三郎、丙午出版社、大正9
箱付 箱に少し汚れ A5版 397頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度の仏教美術

1,450
松本文三郎 、丙午出版社 、大正9
箱付 箱に少し汚れ A5版 397頁

旧蘭領印度の税制

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
太平洋協会編、六興商会出版部、昭18、1
B6-152頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧蘭領印度の税制

1,500
太平洋協会編 、六興商会出版部 、昭18 、1
B6-152頁・裸本・ヤケ

仏領印度支那

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
アガール 宮島綱男/土居博 訳、修文館、昭18
A5 639p ISBN:** 【記名】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏領印度支那

2,750
アガール 宮島綱男/土居博 訳 、修文館 、昭18
A5 639p ISBN:** 【記名】

訂正増補印度仏塔巡礼記 上・下

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
天沼俊一、秋田屋、昭18・20
2冊 経年 イタミ 虫入
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訂正増補印度仏塔巡礼記 上・下

1,650
天沼俊一 、秋田屋 、昭18・20
2冊 経年 イタミ 虫入

東印度農業経済研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
奥田或、日本外政協会、昭18、1
A5-421頁・裸本・ヤケ多・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東印度農業経済研究

1,300
奥田或 、日本外政協会 、昭18 、1
A5-421頁・裸本・ヤケ多・蔵印

印度哲学宗教史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
高楠順次郎/木村泰賢 著、明治書院、昭17
A5 539p ISBN:** 【ヤケ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学宗教史

2,750
高楠順次郎/木村泰賢 著 、明治書院 、昭17
A5 539p ISBN:** 【ヤケ】

印度更紗第1輯 真珠抄

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
北原白秋、金尾文淵堂、大正3年、1冊
初版背の下部少欠蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度更紗第1輯 真珠抄

10,000
北原白秋 、金尾文淵堂 、大正3年 、1冊
初版背の下部少欠蔵印

東印度工業論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
西野照太郎訳編、1944、1冊
精装 A5 259頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東印度工業論

2,801
西野照太郎訳編 、1944 、1冊
精装 A5 259頁

蘭領東印度総督略伝6 第51代~60代迄 南洋資料

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
南洋経済研究所、昭19、1冊
21頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蘭領東印度総督略伝6 第51代~60代迄 南洋資料

500
、南洋経済研究所 、昭19 、1冊
21頁

帝国主義下の印度 附アイルランド問題の沿革

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
矢内原忠雄、大同書院、昭12、菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国主義下の印度 附アイルランド問題の沿革

2,200
矢内原忠雄 、大同書院 、昭12 、菊版

印度学仏教学論叢 山口博士還暦記念

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
法蔵館、昭30、B5判
函欠
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度学仏教学論叢 山口博士還暦記念

4,400 (送料:¥300~)
、法蔵館 、昭30 、B5判
函欠
  • 単品スピード注文

印度哲学研究 全6巻

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
甲子社書房、大13~昭5
欠1冊
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学研究 全6巻

11,000
甲子社書房 、大13~昭5
欠1冊

『 ドイツ』9月上旬号 特)日本の東亜建設と印度支那の運命 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
10,000
昭16
少痛 贈印有
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『 ドイツ』9月上旬号 特)日本の東亜建設と印度支那の運命 

10,000
、昭16
少痛 贈印有

印度古代精神史

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
金倉圓照、岩波書店、昭14
函 やけシミ少あり 記名 識語あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度古代精神史

1,000
金倉圓照 、岩波書店 、昭14
函 やけシミ少あり 記名 識語あり

印度支那仏教小史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
境野黄洋 著、鴻盟社、1936
裸本 書込み 蔵書印 背表紙外れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
境野黄洋 著 、鴻盟社 、1936
裸本 書込み 蔵書印 背表紙外れ
  • 単品スピード注文

国訳一切経印度撰述部34 本縁部6 菩薩本生鬘論下・他

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
大東出版社、昭和46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国訳一切経印度撰述部34 本縁部6 菩薩本生鬘論下・他

1,500
、大東出版社 、昭和46

獨立印度の黎明

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
ラス・ビハリ・ボース著、照文閣、昭17
初、目次極少朱、小口古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獨立印度の黎明

2,970
ラス・ビハリ・ボース著 、照文閣 、昭17
初、目次極少朱、小口古色

ヤージュニャヴァルキヤ法典

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,400
中野義照、日本印度学会、昭41、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤージュニャヴァルキヤ法典

4,400
中野義照 、日本印度学会 、昭41 、A5

インドの純文学

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
22,000
中野義照、日本印度学会、昭41、A5
函痛・贈呈印多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インドの純文学

22,000
中野義照 、日本印度学会 、昭41 、A5
函痛・贈呈印多

岩波写真文庫142 仏教美術−印度彫刻−

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
岩波書店、1961、1
表紙少イタミ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩波写真文庫142 仏教美術−印度彫刻−

500
、岩波書店 、1961 、1
表紙少イタミ・少ヨゴレ

東洋哲学史(印度) 岩波講座 哲学

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
宇井伯壽、岩波書店、昭和7年、1冊
154頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋哲学史(印度) 岩波講座 哲学

1,000
宇井伯壽 、岩波書店 、昭和7年 、1冊
154頁

印度美術史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
逸見 梅栄/高田 修 著、創芸社、昭和19.8、258p、B5
少ヤケ 背少イタミ ISBN:B00G44W6PS
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
逸見 梅栄/高田 修 著 、創芸社 、昭和19.8 、258p 、B5
少ヤケ 背少イタミ ISBN:B00G44W6PS

印度の仏教

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
荻原雲来 著、丙午出版社、大6
A5 212p ISBN:** 【印 記名 少線引 少書込】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度の仏教

2,200
荻原雲来 著 、丙午出版社 、大6
A5 212p ISBN:** 【印 記名 少線引 少書込】

歴史以前の印度

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
パンチヤナンミトラ、葦牙書房、昭18、1
B6-293頁・裸本・ヤケ多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史以前の印度

900
パンチヤナンミトラ 、葦牙書房 、昭18 、1
B6-293頁・裸本・ヤケ多

印度ルート

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,030
ポール・モーラン/真木昌夫訳、南北社、1942
初裸本/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度ルート

2,030
ポール・モーラン/真木昌夫訳 、南北社 、1942
初裸本/並、少シミ

印度読本

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
ソ連大百科辞典編纂 宮城俊介/訳、昭17
慶應書店 再版 函欠 ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度読本

770
ソ連大百科辞典編纂 宮城俊介/訳 、昭17
慶應書店 再版 函欠 ヤケ

南海の明暗 : 印度洋・アフリカ・内南洋・紀行写真

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500 (送料:¥600~)
深尾重光 著、アルス、昭16、図版318p (解説共)、22cm
裸本、ヤケ、表紙綴じ切れ目・数か所綴じ弱、背上下や表紙ふちスレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
深尾重光 著 、アルス 、昭16 、図版318p (解説共) 、22cm
裸本、ヤケ、表紙綴じ切れ目・数か所綴じ弱、背上下や表紙ふちスレ
  • 単品スピード注文

海図 東印度諸島東叢島ジャヴァ西部

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
昭26
77×107㎝ 水路部 昭和17年原図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海図 東印度諸島東叢島ジャヴァ西部

3,150
、昭26
77×107㎝ 水路部 昭和17年原図

現代の印度

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
日本拓殖協会編、越後屋書房、昭和18
初版・カバー等無し・206頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の印度

980
日本拓殖協会編 、越後屋書房 、昭和18
初版・カバー等無し・206頁

印度寓話 大聖サルマ物語  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
酒井五千太郎、サルマ物語発行所、大1、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度寓話 大聖サルマ物語  

1,200
酒井五千太郎 、サルマ物語発行所 、大1 、1冊
 〔B6判〕

印度論理學の構造 改訂増補

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
松尾義海(著)、其中堂、-、2~2.5cm、1
函シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度論理學の構造 改訂増補

300 (送料:¥350~)
松尾義海(著) 、其中堂 、- 、2~2.5cm 、1
函シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

西洋人の観たる印度 岩波講座東洋思想

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
矢吹慶輝、岩波書店、昭和11年、1冊
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西洋人の観たる印度 岩波講座東洋思想

1,000
矢吹慶輝 、岩波書店 、昭和11年 、1冊
蔵印

国訳一切経 印度撰述部26 華厳部3 華厳経3

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
大東出版社、昭和46
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国訳一切経 印度撰述部26 華厳部3 華厳経3

2,000
、大東出版社 、昭和46
函ヤケ

印度哲学研究1-6巻 全6冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,900 (送料:¥1,000~)
宇井伯壽著、岩波書店、1965、6
函少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,900 (送料:¥1,000~)
宇井伯壽著 、岩波書店 、1965 、6
函少傷み
  • 単品スピード注文

国訳一切経 印度撰述部56経集部4 修行道地経他

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
大東出版社、昭和54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国訳一切経 印度撰述部56経集部4 修行道地経他

2,000
、大東出版社 、昭和54

西藏・印度の文化

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
岩井大慧、日光書院、昭和17、1
初版・数頁少ライン有り・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西藏・印度の文化

1,000
岩井大慧 、日光書院 、昭和17 、1
初版・数頁少ライン有り・ヤケ

印度佛涅槃地紀年塔建設に就て 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
高見之通、使命會本部、昭8
B6判26頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印度佛涅槃地紀年塔建設に就て 

1,650
高見之通 、使命會本部 、昭8
B6判26頁

印度童話集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
豊島次郎(加治亮介)編、大14、初
画〔石橋わたる〕(世界童話叢書2)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度童話集

9,900
豊島次郎(加治亮介)編 、大14 、初
画〔石橋わたる〕(世界童話叢書2)

国訳一切経印度撰述部98 毘曇部4 識身足論

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
大東出版社、昭和51
函やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国訳一切経印度撰述部98 毘曇部4 識身足論

1,500
、大東出版社 、昭和51
函やけ

印度セイロン紀行

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
藤吉慈海、仏教文化研究所、昭30、A5判
著者献本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

印度セイロン紀行

1,980 (送料:¥300~)
藤吉慈海 、仏教文化研究所 、昭30 、A5判
著者献本
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー