文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文」の検索結果
10,479件

本を書こうよ!

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
舛井一仁 小石雄一、同文書院、1995
カバ・帯・美本
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本を書こうよ!

800
舛井一仁 小石雄一 、同文書院 、1995
カバ・帯・美本

日本口語法

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
保科孝一、同文館、明治44年、1冊
経年古び・表紙イタミ・蔵印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本口語法

3,300
保科孝一 、同文館 、明治44年 、1冊
経年古び・表紙イタミ・蔵印有

リカァドオ貨幣銀行論集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,050
小畑茂夫 訳、同文館、昭和6、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リカァドオ貨幣銀行論集

3,050
小畑茂夫 訳、同文館、昭和6、1冊

西欧経済思想史研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
杉原 四郎、同文館、平成2
初版カバー 少汚レ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西欧経済思想史研究

2,090
杉原 四郎 、同文館 、平成2
初版カバー 少汚レ

経営学通論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
古川栄一、同文館、昭和49
重版函 函ヤケ・ヨゴレ 書込有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

経営学通論

880
古川栄一 、同文館 、昭和49
重版函 函ヤケ・ヨゴレ 書込有

教育寓話 我子の美徳

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
大村仁太郎編述、同文館、明治38年、1冊
少書込・印有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育寓話 我子の美徳

1,100
大村仁太郎編述 、同文館 、明治38年 、1冊
少書込・印有

切支丹宗門の迫害と潜伏

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
姉崎正治 著、同文館、大14
A5 390p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

切支丹宗門の迫害と潜伏

5,500
姉崎正治 著 、同文館 、大14
A5 390p ISBN:**

喜寿記念 藤本先生論文集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
桃園会、同文館、S31、1
A5-299頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喜寿記念 藤本先生論文集

1,400
桃園会 、同文館 、S31 、1
A5-299頁・ヤケ・函

荷為替信用状論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
伊藤和雄、同文館、大13、1
A5-341頁・ヤケ強・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

荷為替信用状論

2,500
伊藤和雄 、同文館 、大13 、1
A5-341頁・ヤケ強・函少痛

婦女界 第二巻第七号

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
4,000
下田次郎 跡見花渓他、同文館、明治43、1冊
背少剥
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦女界 第二巻第七号

4,000
下田次郎 跡見花渓他 、同文館 、明治43 、1冊
背少剥

歌でおぼえる韓国語

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
柳尚熙、同文書院、昭62、1
初版 カバー A5版 P171
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌でおぼえる韓国語

1,000
柳尚熙 、同文書院 、昭62 、1
初版 カバー A5版 P171

国家経済と公債経済

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
安藤春男、同文館、昭和11年、1冊
初版函付線引書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国家経済と公債経済

1,500
安藤春男 、同文館 、昭和11年 、1冊
初版函付線引書入

経営学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
三戸公、同文館、昭53
函やけ 本体保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営学

500
三戸公 、同文館 、昭53
函やけ 本体保存良好 書き込みなし

賃金論原理

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
海道進 著、同文館、昭57、209p、A5
除籍本 ISBN:4-495-33221-X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賃金論原理

1,650
海道進 著 、同文館 、昭57 、209p 、A5
除籍本 ISBN:4-495-33221-X

世界列国之大勢

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
建部遯吾、同文館、T2、1
A5-866頁・ヤケ・函痛・名印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界列国之大勢

3,000
建部遯吾 、同文館 、T2 、1
A5-866頁・ヤケ・函痛・名印有

師範教科 国語読本 巻1

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
教育学術研究会 編、同文館、明37.1、134p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

師範教科 国語読本 巻1

2,200
教育学術研究会 編 、同文館 、明37.1 、134p 、A5
印 ISBN:**

田中千代服飾事典 (新増補版)

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
田中千代、同文書院、昭和56、1冊
函・並 A5 1200 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中千代服飾事典 (新増補版)

440
田中千代 、同文書院 、昭和56 、1冊
函・並 A5 1200 頁

会計利益測定の理論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
上野清貴、同文舘出版、平3、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計利益測定の理論

920 (送料:¥350~)
上野清貴 、同文舘出版 、平3 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

やさしい伝票会計 一覧式伝票会計の手引

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
水田 清三、同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,314 (送料:¥360~)
水田 清三 、同文館
  • 単品スピード注文

和蘭夜話

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
幸田成友 著、同文館、昭和6
初版・裸本 表紙に少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和蘭夜話

980
幸田成友 著、同文館、昭和6
初版・裸本 表紙に少シミ

検証地球環境志向の潮流 初版カバー帯付

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
丹下博文、同文館、平成07
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

検証地球環境志向の潮流 初版カバー帯付

480
丹下博文 、同文館 、平成07

藤沢市史料集 自2号(昭51)至16号(平4) 内3・4・10 欠

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
同文書館、12
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤沢市史料集 自2号(昭51)至16号(平4) 内3・4・10 欠

16,500
同文書館 、12

新編支那年鑑 昭和二年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
壊・傷 1448頁 東亜同文会調査編纂部、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
壊・傷 1448頁 東亜同文会調査編纂部 、昭2

コンサルタントのための商品知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,606 (送料:¥360~)
三上 富三郎、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コンサルタントのための商品知識

4,606 (送料:¥360~)
三上 富三郎 、同文館出版
  • 単品スピード注文

ganさんが遡行北海道の沢登り

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,400
岩村和彦、共同文化社、平成18、1冊
カ帯 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ganさんが遡行北海道の沢登り

1,400
岩村和彦 、共同文化社 、平成18 、1冊
カ帯 A五

近江商人の経営遺産: その再評価

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
同文舘出版、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近江商人の経営遺産: その再評価

390 (送料:¥350~)
、同文舘出版 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

農村教育新論 小口茶色ノシミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
長野長廣著、同文書院、昭和8年
A5 580P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村教育新論 小口茶色ノシミ有

5,000
長野長廣著 、同文書院 、昭和8年
A5 580P

青年の哲学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
松原寛、同文館、1941
重版カバ/219頁、ヤケ少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年の哲学

3,300
松原寛 、同文館 、1941
重版カバ/219頁、ヤケ少シミ少痛

沖縄全県FTZの挑戦

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,500
平野拓也、同文書院、1998年、1冊
状態 天少々シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄全県FTZの挑戦

1,500
平野拓也 、同文書院 、1998年 、1冊
状態 天少々シミあり

医療法人の会計と税務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石井孝宜  高田幸男  杉山幹夫、同文舘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石井孝宜  高田幸男  杉山幹夫 、同文舘
  • 単品スピード注文

上海の近代美絵葉書

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
3枚
東亜同文書院、上海神社、旧城内湖心亭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、3枚
東亜同文書院、上海神社、旧城内湖心亭

観音の精神

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
河合 諄太郎、同文館、昭和17、~2cm、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観音の精神

300 (送料:¥350~)
河合 諄太郎 、同文館 、昭和17 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

母のゆいごん

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
700
森久美子、共同文化社、2003、253p
初版 カバー帯 美本 [棚]22200
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母のゆいごん

700
森久美子 、共同文化社 、2003 、253p
初版 カバー帯 美本 [棚]22200

日本中世史の研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
原勝郎、同文館、昭4、A5判
函欠 綴痛補修
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中世史の研究

5,500 (送料:¥550~)
原勝郎 、同文館 、昭4 、A5判
函欠 綴痛補修
  • 単品スピード注文

紀記論究 建国篇6 外藩帰伏

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
松岡静雄 函 並上、同文舘、昭7、1
B六 330頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紀記論究 建国篇6 外藩帰伏

1,000
松岡静雄 函 並上 、同文舘 、昭7 、1
B六 330頁

ganさんが遡行 北海道沢登り三昧

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,900
岩村和彦、共同文化社、平成19、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ganさんが遡行 北海道沢登り三昧

1,900
岩村和彦 、共同文化社 、平成19 、1冊
カ A五

順霊の跡

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
遠藤順治、同文社、昭12
函角損スレ 本体背小穴 呈印署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

順霊の跡

1,500
遠藤順治 、同文社 、昭12
函角損スレ 本体背小穴 呈印署名

開発と自立の経済学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
近藤正臣、同文館出版、平1
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

開発と自立の経済学 

880
近藤正臣 、同文館出版 、平1
初版カバー・帯付

『婦女界』明43年3月創刊号(復刻版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,750
桑谷定逸編、同文館、明43
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『婦女界』明43年3月創刊号(復刻版)

1,750
桑谷定逸編 、同文館 、明43
少シミ

会計監査

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
久保田音二郎、同文館、昭53
函付 保存良好 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計監査

4,000
久保田音二郎 、同文館 、昭53
函付 保存良好 書き込みなし

肝臓養生訓 肝臓病のはなし◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,310
奥村英正、同文書院、昭48
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肝臓養生訓 肝臓病のはなし◇新書

1,310
奥村英正 、同文書院 、昭48
初カバ

教育の基礎としての本能

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
関寛之、同文館、大15、1
初版 裸本 蔵印 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育の基礎としての本能

2,000
関寛之 、同文館 、大15 、1
初版 裸本 蔵印 A5版

経済形態学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ヘルベルト・シャック、同文館、S5、1
A5-357頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済形態学

1,000
ヘルベルト・シャック 、同文館 、S5 、1
A5-357頁・裸本・ヤケ

現代家庭教育概論 第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日高幸男 編、同文書院、昭60
A5 276p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代家庭教育概論 第2版

2,200
日高幸男 編 、同文書院 、昭60
A5 276p ISBN:**

銀行原論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
服部文四郎、同文館、大3、1
菊判-1042頁・ヤケ・カバー・函・天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀行原論

1,900
服部文四郎 、同文館 、大3 、1
菊判-1042頁・ヤケ・カバー・函・天金

財務会計の基礎

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
パッチロ/飯岡透他訳、同文館、昭45
函付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財務会計の基礎

2,000
パッチロ/飯岡透他訳 、同文館 、昭45
函付 保存良

児童の疑問 日常の科学

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
堀七蔵、同文館、大6、1
函欠、廃棄本印 背繕い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

児童の疑問 日常の科学

2,030
堀七蔵 、同文館 、大6 、1
函欠、廃棄本印 背繕い

モンテッソリー教育法と其応用

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
河野 清丸 著、同文館、大正3、636p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンテッソリー教育法と其応用

7,700
河野 清丸 著 、同文館 、大正3 、636p 、A5
ISBN:**

株式相場物語

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
4,070
丹羽豊、同文館、大正8、19cm、1冊
裸本、経年ヤケ汚れ、書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

株式相場物語

4,070
丹羽豊 、同文館 、大正8 、19cm 、1冊
裸本、経年ヤケ汚れ、書き込み有

最新支那年鑑 昭和10年版

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
東亜同文会研究編纂部 著、昭和10、1703p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新支那年鑑 昭和10年版

16,500
東亜同文会研究編纂部 著 、昭和10 、1703p 、B6
ISBN:**

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー