文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「周辺」の検索結果
22,687件

教祖とその周辺: 宗教社会学研究会論集4(宗教社会学研究会論集 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,720 (送料:¥300~)
宗教社会学研究会 (編集)、雄山閣、253
1987年発行。ヤケと薄汚れ、カバー縁にスレがあります。カバーは本体に糊付けしてあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,720 (送料:¥300~)
宗教社会学研究会 (編集) 、雄山閣 、253
1987年発行。ヤケと薄汚れ、カバー縁にスレがあります。カバーは本体に糊付けしてあります。
  • 単品スピード注文

大和古墳めぐり

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
永井路子 ほか著、京都書院、1989、256p、21cm、1
3-5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
永井路子 ほか著 、京都書院 、1989 、256p 、21cm 、1
3-5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1989年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

「パソコンのしくみと周辺機器がわかる本」 <パソコン@ホーム>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
指月としのり 著、技術評論社、平成15年、119p、26cm、1冊
優良並可の可 使用感があります 帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口と本文ににヤケと茶シミ汚れなどあります  
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
指月としのり 著 、技術評論社 、平成15年 、119p 、26cm 、1冊
優良並可の可 使用感があります 帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口と本文ににヤケと茶シミ汚れなどあります  

絵画とその周辺

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,300
寺田透、弘文社、昭34、1冊
寺田透 弘文社 初 函
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵画とその周辺

2,300
寺田透  、弘文社  、昭34 、1冊
寺田透 弘文社 初 函

「甘え」の周辺

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
土居健郎著、弘文堂、昭62年刊(2刷)、1
B6版・カバー・程度並
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「甘え」の周辺

800
土居健郎著 、弘文堂 、昭62年刊(2刷) 、1
B6版・カバー・程度並

はいばらの伊勢街道 ~その周辺の歴史と文化~

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

定家歌論とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
福田雄作 笠間書院、昭49、1冊
函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

定家歌論とその周辺

1,000
福田雄作 笠間書院 、昭49 、1冊
函欠

南北朝軍記とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
安井久善 笠間叢書、昭60、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

南北朝軍記とその周辺

3,500
安井久善 笠間叢書 、昭60 、1冊

岡山と周辺地域の佛たち

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
森安宏之、64p、30cm
平成24年発行
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡山と周辺地域の佛たち

2,500
森安宏之 、64p 、30cm
平成24年発行

いわてのお寺さん 盛岡とその周辺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
16,200 (送料:¥350~)
-、テレビ岩手、平成15、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いわてのお寺さん 盛岡とその周辺

16,200 (送料:¥350~)
- 、テレビ岩手 、平成15 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

俳人一茶とその周辺

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
黒澤隆信、長谷川書房、240p
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
黒澤隆信 、長谷川書房 、240p
書込み
  • 単品スピード注文

日本文学史の周辺

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
440
風巻景次郎、塙書房、昭28、1冊
小線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学史の周辺

440
風巻景次郎 、塙書房 、昭28 、1冊
小線引あり

不安の周辺

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
辻井喬、新潮社、平成21、1
新潮文庫・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不安の周辺

550
辻井喬 、新潮社 、平成21 、1
新潮文庫・初版・カバー・帯

旧福野潟周辺綜合調査報告書

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
石川考古学研究会、昭30、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧福野潟周辺綜合調査報告書

13,200
石川考古学研究会 、昭30 、1

多摩周辺 奇談と伝説 下編 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
大多摩新報社、昭44
小沢確次
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多摩周辺 奇談と伝説 下編 

1,650
、大多摩新報社 、昭44
小沢確次

多摩周辺 奇談と伝説 上編 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
大多摩新報社、昭40
小沢確次
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多摩周辺 奇談と伝説 上編 

1,650
、大多摩新報社 、昭40
小沢確次

多摩周辺 奇談と伝説 上・下 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
小沢確次、大多摩新報社、昭44、2冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多摩周辺 奇談と伝説 上・下 

3,850
小沢確次 、大多摩新報社 、昭44 、2冊

日蓮教学とその周辺

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
立正大学日蓮教学研究所編、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮教学とその周辺

16,500
立正大学日蓮教学研究所編 、平5

相馬大原稿8枚「菫平「童謡・詩」の周辺」

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,140
1960代か
稗田菫平旧蔵
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相馬大原稿8枚「菫平「童謡・詩」の周辺」

8,140
、1960代か
稗田菫平旧蔵

老いの周辺

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
上坂冬子、文藝春秋、1995/1/30 第4刷、46版、1
カバー 206頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
上坂冬子 、文藝春秋 、1995/1/30 第4刷 、46版 、1
カバー 206頁 経年並

最新分県地図 福井県とその周辺

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭文社、昭和44
表紙すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新分県地図 福井県とその周辺

1,000
、昭文社 、昭和44
表紙すれ

日本交通分県地図 熊本県

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大阪毎日新聞、昭和3
周辺少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本交通分県地図 熊本県

1,000
大阪毎日新聞 、昭和3
周辺少痛

萬葉集とその周辺

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,010
尾崎暢殃、明治書院、昭58
函ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萬葉集とその周辺

1,010
尾崎暢殃  、明治書院 、昭58
函ヤケ、シミ

梁塵 日本歌謡とその周辺

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
中世歌謡研究会、桜楓社、昭62、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
中世歌謡研究会 、桜楓社 、昭62 、1

水墨画の周辺

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
坪内節太郎、三彩社、昭48、1冊
初版、函、帯少破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水墨画の周辺

1,010
坪内節太郎 、三彩社 、昭48 、1冊
初版、函、帯少破れ

西鶴論の周辺

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
檜谷昭彦、三弥井書店、昭63
函 函焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西鶴論の周辺

1,500
檜谷昭彦、三弥井書店 、昭63
函 函焼けあり

江戸歌舞伎の周辺

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
津田 類、ぺりかん社、1990.9
良好 カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸歌舞伎の周辺

1,100
津田 類 、ぺりかん社 、1990.9
良好 カバー

発禁本 書物の周辺

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
城 市郎、桃源社、昭和40
カバー帯  線引少
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発禁本 書物の周辺

1,980
城 市郎 、桃源社 、昭和40
カバー帯  線引少

能の形成と世阿弥 中世文化の周辺

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
後藤淑、木耳社、昭和41年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

能の形成と世阿弥 中世文化の周辺

1,100
後藤淑 、木耳社 、昭和41年 、1冊

岸田劉生とその周辺

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
東珠樹 著、東出版、昭49
A5 281p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岸田劉生とその周辺

3,850
東珠樹 著 、東出版 、昭49
A5 281p ISBN:**

江北町六角川周辺の植物

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
江北町郷土研究会、平成9
A4 88p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江北町六角川周辺の植物

2,800
江北町郷土研究会 、平成9
A4 88p

兼行とその周辺

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
藤原正義、桜楓社、昭45、1
A5-300頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兼行とその周辺

1,000
藤原正義 、桜楓社 、昭45 、1
A5-300頁・ヤケ・函

フリードリッヒとその周辺

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
1978
東京国立近代美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フリードリッヒとその周辺

2,000
、1978
東京国立近代美術館

万葉の世界とその周辺

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,010
佐野正巳、雄山閣、平8、1
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万葉の世界とその周辺

1,010
佐野正巳 、雄山閣 、平8 、1
カバー、帯

内田百閒 『冥途』の周辺  <初版・帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
880
内田道雄、翰林書房、平9、1冊
初版・帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

内田百閒 『冥途』の周辺  <初版・帯>

880
内田道雄 、翰林書房 、平9 、1冊
初版・帯

南北朝軍記とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,800
安井久善 笠間叢書、昭60、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

南北朝軍記とその周辺

2,800
安井久善 笠間叢書 、昭60 、1冊
函ヤケ

定家歌論とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
福田雄作 笠間書院、昭49、1冊
印有 函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

定家歌論とその周辺

1,000
福田雄作 笠間書院 、昭49 、1冊
印有 函欠

空海: 生涯とその周辺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
高木 シン元、吉川弘文館、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空海: 生涯とその周辺

390 (送料:¥350~)
高木 シン元 、吉川弘文館 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

新潟県三條市全図 10000分1 戦後大型信濃川周辺地図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
78x108cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県三條市全図 10000分1 戦後大型信濃川周辺地図

2,750
78x108cm

西行とその周辺

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
桑原博史、風間書房、平元、1
函少ヤケ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西行とその周辺

500
桑原博史 、風間書房 、平元 、1
函少ヤケ・少ヨゴレ

OVIDIANA ギリシア・ローマ神話の周辺

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
久保正彰 著、青土社、-、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OVIDIANA ギリシア・ローマ神話の周辺

300 (送料:¥350~)
久保正彰 著 、青土社 、- 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

彷書月刊 1988年12月 (特集・太平記とその周辺)

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
弘隆社、昭和63、1
A5版
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 1988年12月 (特集・太平記とその周辺)

880
、弘隆社 、昭和63 、1
A5版

万葉集の周辺 万葉夏季大学12

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上代文学会編、笠間書院、昭和60、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉集の周辺 万葉夏季大学12

300 (送料:¥350~)
上代文学会編 、笠間書院 、昭和60 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

比較文学の周辺  笠間選書 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小玉晃一 著、笠間書院、昭和48年、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較文学の周辺  笠間選書 1

300 (送料:¥350~)
小玉晃一 著 、笠間書院 、昭和48年 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

真間の里 -真間山周辺の文学史跡-

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
西川智泰、亀井院、昭和45年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真間の里 -真間山周辺の文学史跡-

300 (送料:¥350~)
西川智泰 、亀井院 、昭和45年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

西神戸(神戸市西区及びその周辺地域)の植物

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,850
小林禧樹、平1、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西神戸(神戸市西区及びその周辺地域)の植物

3,850
小林禧樹 、平1 、1冊

釣本の周辺

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
丸山信、東京白川書院、昭和51、1
初版・カバー・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣本の周辺

500
丸山信 、東京白川書院 、昭和51 、1
初版・カバー・経年並み

読書人の周辺 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
紀田順一郎、実業之日本社、昭54
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読書人の周辺 

880
紀田順一郎 、実業之日本社 、昭54
初版カバー付

やさしさの周辺 狭間壮講演記録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
狭間 壮、平4
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やさしさの周辺 狭間壮講演記録 

880
狭間 壮 、平4
初版カバー付

和歌の世界-その周辺と展開- 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
扇畑忠雄他編、桜楓社、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和歌の世界-その周辺と展開- 

880
扇畑忠雄他編 、桜楓社 、昭46

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー