文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「周辺」の検索結果
22,785件

王朝の美的語彙「えんとその周辺」続

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
梅野きみ子、平7
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝の美的語彙「えんとその周辺」続

4,400
梅野きみ子 、平7

富士周辺観光地図

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
日本観光文化協会、昭和28年、1
約38㎝×約51㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富士周辺観光地図

2,500
、日本観光文化協会 、昭和28年 、1
約38㎝×約51㎝

古今集とその周辺

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
島田良二、笠間書院、昭62、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010
島田良二 、笠間書院 、昭62 、1
A5 函ヤケ

日本語の周辺

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
500
臼井吉見、旺文社、1982、1冊
旺文社文庫 初版
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語の周辺

500
臼井吉見 、旺文社 、1982 、1冊
旺文社文庫 初版

痛みの周辺 (UP選書)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
清原迪夫編、東京大学出版会、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

痛みの周辺 (UP選書)

400
清原迪夫編 、東京大学出版会 、1978

無の周辺

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,200
阪上厳雄、愛宕書房、昭25、P131、1
函少痛み・背ヤケ 帯
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無の周辺

3,200
阪上厳雄 、愛宕書房 、昭25 、P131 、1
函少痛み・背ヤケ 帯

多元的国家論の周辺

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大塚桂 著、信山社、平12.10、190p、B6
ISBN:4797238534
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大塚桂 著 、信山社 、平12.10 、190p 、B6
ISBN:4797238534

レンブラント・巨匠とその周辺

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,770
そごう美術館他、1986
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

レンブラント・巨匠とその周辺

1,770
そごう美術館他 、1986

板付周辺遺跡調査報告書13

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1987
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書13

700
福岡市教育委員会 、1987

板付周辺遺跡調査報告書12

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1987
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書12

700
福岡市教育委員会 、1987

板付周辺遺跡調査報告書12

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1987
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書12

700
福岡市教育委員会 、1987

板付周辺遺跡調査報告書11

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1986
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書11

700
福岡市教育委員会 、1986

板付周辺遺跡調査報告書7

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書7

700
福岡市教育委員会 、1981

板付周辺遺跡調査報告書6

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
福岡市教育委員会、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書6

350
福岡市教育委員会 、1980

日本音楽とその周辺

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,090
吉川英史先生還暦記念、昭48
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本音楽とその周辺

8,090
吉川英史先生還暦記念 、昭48

古常滑の周辺

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
沢田由治、名古屋豆本(109)、昭63
限定300部 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
沢田由治 、名古屋豆本(109) 、昭63
限定300部 

論集隋唐仏教社会とその周辺 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
気賀澤保規編、令5
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論集隋唐仏教社会とその周辺 

7,700
気賀澤保規編 、令5

小林一茶とその周辺

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
尾沢喜雄、昭47、1冊
函天埃シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小林一茶とその周辺

2,000
尾沢喜雄  、昭47 、1冊
函天埃シミ

愛知の式内社とその周辺

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
20,370
小林春夫、平成13年5月、1冊
函、343頁、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知の式内社とその周辺

20,370
小林春夫 、平成13年5月 、1冊
函、343頁、A5判

東京周辺ドライブガイト アルパインガイド 21

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

戦前の前衛展 二科賞,樗牛賞の作家とその周辺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,801 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,801 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東京周辺温泉ハイキング

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
大石 真人、山と渓谷社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東京周辺温泉ハイキング

35,194 (送料:¥360~)
大石 真人 、山と渓谷社
  • 単品スピード注文

短歌、底辺と周辺

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,000
太田青丘、雁書館、1997、四六判
状態経年並上
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
太田青丘 、雁書館 、1997 、四六判
状態経年並上

書の周辺4 零箋集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
福本雅一、二玄社、昭和61年、1
初版、カバー、
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書の周辺4 零箋集 

1,700
福本雅一 、二玄社 、昭和61年 、1
初版、カバー、

梁川綱島とその周辺

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,920
近代文藝社、1989年、1
カバー、帯、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梁川綱島とその周辺

1,920
、近代文藝社 、1989年 、1
カバー、帯、美本

アメリカ文学の周辺

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
刈田元司、研究社、昭和37年 初版
A5カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
刈田元司 、研究社 、昭和37年 初版
A5カバー

新古今歌風とその周辺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
岩崎禮太郎、笠間書院、昭53、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新古今歌風とその周辺  

800
岩崎禮太郎 、笠間書院 、昭53 、1冊
箱 

従周辺看中国

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
復旦大学文史研究院編、中華書局、2009、493頁、B5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

従周辺看中国

1,980
復旦大学文史研究院編 、中華書局 、2009 、493頁 、B5平装 、1冊

愛知の自然をたずねて 春日井・瀬戸周辺

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
愛知県、昭和59年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知の自然をたずねて 春日井・瀬戸周辺

800
愛知県 、昭和59年 、1冊

宋朝周辺民族政策研究・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
安国楼、文津出版社、1997-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
安国楼 、文津出版社 、1997-08 、1
平装

地域周辺方言基礎語彙の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
内野吾郎編、昭54、1
函無
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域周辺方言基礎語彙の研究

7,480
内野吾郎編 、昭54 、1
函無

大阪城とその周辺 名城シリーズ

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本城郭協会、昭37
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪城とその周辺 名城シリーズ

880
、日本城郭協会 、昭37

藤沢周平 父の周辺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
遠藤展子、文芸春秋、平18、1冊
 カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤沢周平 父の周辺  

1,100
遠藤展子 、文芸春秋 、平18 、1冊
 カバ〔B6判〕

泉鏡花とその周辺  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
手塚昌行、武蔵野書房、平1、1冊
カバ帯 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泉鏡花とその周辺  

2,200
手塚昌行 、武蔵野書房 、平1 、1冊
カバ帯 

蕪村・一茶その周辺

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000 (送料:¥520~)
大礒義雄、八木書店、平成10年
初版 函 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蕪村・一茶その周辺

4,000 (送料:¥520~)
大礒義雄 、八木書店 、平成10年
初版 函 帯
  • 単品スピード注文

岳人 231 1967年2月号 上越周辺特集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東京中日新聞、1967、150p、26cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京中日新聞 、1967 、150p 、26cm

中世説話とその周辺

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
国東文磨編、明治書院、平成2年
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世説話とその周辺

2,200
国東文磨編 、明治書院 、平成2年
函入

島木赤彦周辺研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
神田重幸、双文社出版出版、昭和63年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島木赤彦周辺研究

1,100
神田重幸 、双文社出版出版 、昭和63年

二条院讃岐とその周辺

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
森本元子、笠間書院、昭和59年、1冊
函 A5 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二条院讃岐とその周辺

2,200
森本元子 、笠間書院 、昭和59年 、1冊
函 A5 

河内西之京周辺史

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
柏本武雄・著、昭和57年
並 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河内西之京周辺史

1,000
柏本武雄・著 、昭和57年
並 函付

中世和歌とその周辺

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
5,500
山崎敏夫ほか、笠間書院、昭55
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世和歌とその周辺

5,500
山崎敏夫ほか 、笠間書院 、昭55

死の周辺

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
塩見鮮一郎、三一書房、平成8
初版カバー帯 良好
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死の周辺

1,100
塩見鮮一郎 、三一書房 、平成8
初版カバー帯 良好

茂吉の周辺

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
斎藤茂太、毎日新聞社、1973
初版カバー帯
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茂吉の周辺

990
斎藤茂太 、毎日新聞社 、1973
初版カバー帯

戦前 別府周辺地図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
はがきサイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前 別府周辺地図

2,200
はがきサイズ

枯木の周辺

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
水上勉、中央公論社、昭45 初
函天シミ角傷痛
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

枯木の周辺

1,500
水上勉 、中央公論社 、昭45 初
函天シミ角傷痛

野州の粂川家と周辺の農家

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
滋賀県野洲町、1989、1
B5横
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野州の粂川家と周辺の農家

1,010
、滋賀県野洲町 、1989 、1
B5横

七つのダダ宣言とその周辺 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
トリスタン・ツァラ、昭63
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七つのダダ宣言とその周辺 

5,500
トリスタン・ツァラ 、昭63

人間形成少年期の周辺

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
毎日新聞社、光風社書店、昭和41年10月、268頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間形成少年期の周辺

1,520
毎日新聞社 、光風社書店 、昭和41年10月 、268頁 、B6判 、1冊

板付周辺遺跡調査報告書8

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
福岡市教育委員会、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書8

700
福岡市教育委員会 、1981

板付周辺遺跡調査報告書6

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
福岡市教育委員会、1980
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

板付周辺遺跡調査報告書6

350
福岡市教育委員会 、1980

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー