文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「四」の検索結果
697,577件

演藝畫報 合同第六年第四号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
大正8年4月1日、演藝倶楽部、大8、1冊
ヤケ シミ 1ページ破れ有 ページ折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演藝畫報 合同第六年第四号

1,100 (送料:¥190~)
大正8年4月1日 、演藝倶楽部 、大8 、1冊
ヤケ シミ 1ページ破れ有 ページ折れ
  • 単品スピード注文

素描経済学史

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
杉原四郎 著、同文館、昭和55年、218p、1冊
函(背ヤケ) 本体ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
杉原四郎 著 、同文館 、昭和55年 、218p 、1冊
函(背ヤケ) 本体ほぼ良好
  • 単品スピード注文

労働科学研究 第4巻4号 「労働科学研究所考案作業量計測器」江田周三 他

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
暉峻義等他、労働科学研究所、昭3、1冊
雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働科学研究 第4巻4号 「労働科学研究所考案作業量計測器」江田周三 他

2,000
暉峻義等他 、労働科学研究所 、昭3 、1冊
雑誌

明治大正短歌史 続

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
斎藤茂吉 著、中央公論社、昭和45年再販、433p、22cm
函付きで本体カバー付き本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治大正短歌史 続

1,000
斎藤茂吉 著 、中央公論社 、昭和45年再販 、433p 、22cm
函付きで本体カバー付き本文状態良です。

試作工芸品図録 3、4、6、7 4冊

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
12,000
京都市工業研究所、昭和12-15
冊子/3号裏表紙折れ、4号表紙汚れ頁少汚れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

試作工芸品図録 3、4、6、7 4冊

12,000
、京都市工業研究所 、昭和12-15
冊子/3号裏表紙折れ、4号表紙汚れ頁少汚れ

御伝勧化鈔 上之4第6段、上之5第7・8段、下之1、2第1~4段 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
福森兵左衛門板、元禄4年刊、4冊
3冊題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

御伝勧化鈔 上之4第6段、上之5第7・8段、下之1、2第1~4段 4冊

10,000
福森兵左衛門板 、元禄4年刊 、4冊
3冊題簽付

越佐社会事業 二巻 6・8・11号 三巻 2・3・4・6・7号 四巻 2・4・11・12号 六巻 2号

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
63,800
新潟県社会事業協会、昭5、13
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

越佐社会事業 二巻 6・8・11号 三巻 2・3・4・6・7号 四巻 2・4・11・12号 六巻 2号

63,800
新潟県社会事業協会 、昭5 、13

福岡県久留米市本町四丁目規約

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
昭13、1冊
4枚 昭和13年ごろ HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡県久留米市本町四丁目規約

5,000
、昭13 、1冊
4枚 昭和13年ごろ HP画像有

近衛歩兵第四連隊兵舎4階より展望の明治神宮外苑絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近衛歩兵第四連隊兵舎4階より展望の明治神宮外苑絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

近代蔵書印譜四編 日本書誌学大系41(4)

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,500 (送料:¥0~)
中野三敏編、青裳堂、平9、0頁、A5、1冊
函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代蔵書印譜四編 日本書誌学大系41(4)

6,500 (送料:¥0~)
中野三敏編 、青裳堂 、平9 、0頁 、A5 、1冊
函 程度良
  • 単品スピード注文

通信事業創始五十年紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 逓信省 明治四年の駅逓局・明治四年始めて四種の・・・ 大十、袋付 2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

通信事業創始五十年紀念絵葉書

2,000
絵葉書 逓信省 明治四年の駅逓局・明治四年始めて四種の・・・ 大十 、袋付 2枚

公友 10部

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
福岡 公友社、1925~26
修養雑誌  
3巻4~12号中8号9号欠
4巻2~4号
折目ヤケ痛少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公友 10部

5,500
、福岡 公友社 、1925~26
修養雑誌   3巻4~12号中8号9号欠 4巻2~4号 折目ヤケ痛少

春草堂詩鈔 全4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
頼杏坪 広島、米屋兵介他共板、天保5年、4冊
原装題簽付4冊揃 4巻裏湿気跡綴糸切れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春草堂詩鈔 全4冊

25,000
頼杏坪 広島、米屋兵介他共板 、天保5年 、4冊
原装題簽付4冊揃 4巻裏湿気跡綴糸切れあり

ギリシャ悲劇全集 全4巻揃

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
内山敬二郎訳、鼎出版會、昭52~54年刊、1
4冊揃 函 帯痛み・ヤケ A5判 程度並  S-4-21572
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
内山敬二郎訳 、鼎出版會 、昭52~54年刊 、1
4冊揃 函 帯痛み・ヤケ A5判 程度並  S-4-21572

特別展 江戸四宿

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
特別展 江戸四宿実行委員会 編、特別展江戸四宿実行委員会、3~5cm、1
表紙キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別展 江戸四宿

300 (送料:¥700~)
特別展 江戸四宿実行委員会 編 、特別展江戸四宿実行委員会 、3~5cm 、1
表紙キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

葛原詩話 全4巻2冊・葛原詩話後編 全4巻2冊 計4冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,000
春荘瑞隆・六如上人、菱屋孫兵衛・岡田茂兵衛、文政1年・天明7年、4
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葛原詩話 全4巻2冊・葛原詩話後編 全4巻2冊 計4冊

14,000
春荘瑞隆・六如上人 、菱屋孫兵衛・岡田茂兵衛 、文政1年・天明7年 、4

24 TWENTY FOUR 4 全4巻揃い <竹書房文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
580 (送料:¥200~)
ジョエル・サーナウ/ロバート・コクラン、竹書房、4冊、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全4巻セット・帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
580 (送料:¥200~)
ジョエル・サーナウ/ロバート・コクラン 、竹書房 、4冊 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
全4巻セット・帯
  • 単品スピード注文

明治四十四年四月十五日招魂祭余興煙火表題

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
西尾町「御神前」 煙火製造人石川直次郎「銀山」他、明治44年、1枚
24×33cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治四十四年四月十五日招魂祭余興煙火表題

3,000
西尾町「御神前」 煙火製造人石川直次郎「銀山」他 、明治44年 、1枚
24×33cm

墨で描く四季の花 全4冊揃

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,850
宮本和郎、新日本出版社、1988年刊他、120頁(平均)、大型本39㎝×24㎝、4冊にて
初版第13刷他 化粧函 カバー 額装4部付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
宮本和郎 、新日本出版社 、1988年刊他 、120頁(平均) 、大型本39㎝×24㎝ 、4冊にて
初版第13刷他 化粧函 カバー 額装4部付き

遊戯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
有馬敏四郎著、雄山閣、2, 252p, 図版16枚、22cm
線引き 奥付なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
有馬敏四郎著 、雄山閣 、2, 252p, 図版16枚 、22cm
線引き 奥付なし
  • 単品スピード注文

四川大学図書館館蔵地方志目録

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
倪晶瑩編、四川大学、1991年
四川大学図書館蔵書目録叢編 ヤケ、表紙少汚
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

四川大学図書館館蔵地方志目録

1,100
倪晶瑩編 、四川大学 、1991年
四川大学図書館蔵書目録叢編 ヤケ、表紙少汚

理学界

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
8,900
理学界、S12〜S16
 在本17冊 S12年12月・S13年4・5・710月・S14年1・3・4・6・9月・S15年1・7・10・12月・S16年2・4月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理学界

8,900
、理学界 、S12〜S16
 在本17冊 S12年12月・S13年4・5・710月・S14年1・3・4・6・9月・S15年1・7・10・12月・S16年2・4月

4冊)磐井の古文書 第1~4集 岩手県磐井

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
一関古文書に親しむ会、平14
4冊 A4 各130頁程 天印 ややムレ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

4冊)磐井の古文書 第1~4集 岩手県磐井

5,000
一関古文書に親しむ会 、平14
4冊 A4 各130頁程 天印 ややムレ

讃岐の美

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
8,000
四国新聞社、1979(昭和54)、177p、37cm
B4判、函、本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、四国新聞社 、1979(昭和54) 、177p 、37cm
B4判、函、本体美品

瀬戸内海ニュース NO.4・季刊 瀬戸内海ニュース第7・8・15号 計4冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
関西汽船、昭27・28・29・31、各冊子4~10p、B5、2
少痛み 各冊子4~10p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、関西汽船 、昭27・28・29・31 、各冊子4~10p 、B5 、2
少痛み 各冊子4~10p

電気工学入門の栞 第1~4編

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,280
岡義明、稲妻会、大3~6 1914~1917、4冊
第1編(6版)、第2編(再版)、第3編(5版)、第4編(4版) 傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,280
岡義明 、稲妻会 、大3~6 1914~1917 、4冊
第1編(6版)、第2編(再版)、第3編(5版)、第4編(4版) 傷ミ有

満州開発四十年史 上・下巻・鉱業篇・補巻(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
満史会、満州開発四十年史刊行会、昭和39.1-40.1、906+887+309+459p、B5
少イタミ ISBN:B000JAH59U
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
満史会 、満州開発四十年史刊行会 、昭和39.1-40.1 、906+887+309+459p 、B5
少イタミ ISBN:B000JAH59U

【雑誌】【書物往来 第3年 第4号 4月】従吾所好社 大正15/4

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●周りイタミ 経年劣化有 裏表紙書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●周りイタミ 経年劣化有 裏表紙書込み有

ブラリひょうたん 第1〜4 4冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
4,580
高田保、創元社、昭25〜27、4冊
カバー破れあり、4巻のみ帯付き、2・3巻カバー欠
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラリひょうたん 第1〜4 4冊

4,580
高田保 、創元社 、昭25〜27 、4冊
カバー破れあり、4巻のみ帯付き、2・3巻カバー欠

四川省紀念抗日戦争勝利四十週年学術討論会論文曁史料選(一)8(二)9.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
四川省社会科学院出版社、Sep-85
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、四川省社会科学院出版社 、Sep-85

穀梁折諸(線装)全4冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
12,000
張尚瑗、天津古籍書店、1984年、全4冊
影印 本文普通 四方ヤケ 第4冊後表紙縁イタミ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穀梁折諸(線装)全4冊揃

12,000
張尚瑗 、天津古籍書店 、1984年 、全4冊
影印 本文普通 四方ヤケ 第4冊後表紙縁イタミ A4判

地番整理資料第四十九地区換地設計図 九百分一 地番整理図四案四図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
79x108cmx4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地番整理資料第四十九地区換地設計図 九百分一 地番整理図四案四図

33,000
79x108cmx4枚

大乗 2000年 4月号 第50巻 第4号~大乗 2001年 10月号 第51巻 第4号 揃

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
10,000
19冊 並上 A5  (バインダー2ヶ付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大乗 2000年 4月号 第50巻 第4号~大乗 2001年 10月号 第51巻 第4号 揃

10,000
19冊 並上 A5  (バインダー2ヶ付)

婚礼推記 【貞享4年序 写本】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
伊勢貞丈伝、貞享4年、4冊
4冊 貞享4年序(1687年)貞巻に少シミ 経年普通13.2×20.2?
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
伊勢貞丈伝 、貞享4年 、4冊
4冊 貞享4年序(1687年)貞巻に少シミ 経年普通13.2×20.2?

現代書作家対話集 (金田石城) 4冊 全6冊の内 1~4  4冊

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
日貿出版、日貿出版、昭49、4
箱背ヤケ (分売可各500円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代書作家対話集 (金田石城) 4冊 全6冊の内 1~4  4冊

2,000
日貿出版 、日貿出版 、昭49 、4
箱背ヤケ (分売可各500円)

群馬県資料四萬温泉 上野国四萬温泉之真図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
田村茂三郎、関善平
31x45cm 細密 石版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料四萬温泉 上野国四萬温泉之真図

9,900
田村茂三郎 、関善平
31x45cm 細密 石版

群馬県資料四萬温泉 上州四萬温泉場真図・袋題全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
渋川印刷
袋付 40x55cm 細密
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料四萬温泉 上州四萬温泉場真図・袋題全図

9,900
、渋川印刷
袋付 40x55cm 細密

ふらり巡礼 四国八十八カ寺

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
朝日新聞社 朝日新聞四国各支局、朝日新聞社 朝日新聞四国各支局、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふらり巡礼 四国八十八カ寺

2,500
朝日新聞社 朝日新聞四国各支局 、朝日新聞社 朝日新聞四国各支局 、1981

投資 第四巻第四號 (大正4年2月25日)

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,500
若松泰三:編輯、投資社、大正4年2月25日 発行、44p、約25.6x18.6㎝、1冊
焼け、シミ跡、折れ跡、背和紙補修あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
若松泰三:編輯 、投資社 、大正4年2月25日 発行 、44p 、約25.6x18.6㎝ 、1冊
焼け、シミ跡、折れ跡、背和紙補修あり。

四国の四県都及び西南地域における都市開発構想(54頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
四国経済連合会⑭社会工学研究所、昭58、1
54頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四国の四県都及び西南地域における都市開発構想(54頁)

1,000
四国経済連合会⑭社会工学研究所 、昭58 、1
54頁

字鏡集1~4 4冊揃 尊経閣善本影印集成21~24

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
38,000
前田育徳会尊経閣文庫編、八木書店、平成11~13、4冊
4の箱に疲れ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
38,000
前田育徳会尊経閣文庫編 、八木書店 、平成11~13 、4冊
4の箱に疲れ

二宮佐天荘主人 四島一二三伝

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
原田種夫 著、福岡相互銀行、昭42、306p 図版、19cm
函(少焼)・B6判・非売品・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二宮佐天荘主人 四島一二三伝

800
原田種夫 著 、福岡相互銀行 、昭42 、306p 図版 、19cm
函(少焼)・B6判・非売品・本文並美

伝光録 <岩波文庫 3292-3294>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
瑩山 著 ; 横関了胤 校訂、岩波書店、昭和19、340p、15cm
文庫判 ヤケシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
瑩山 著 ; 横関了胤 校訂 、岩波書店 、昭和19 、340p 、15cm
文庫判 ヤケシミ

京町家歳時記:油商、四季と暮らす

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,450 (送料:¥300~)
山中恵美子、ミネルヴァ書房、272
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,450 (送料:¥300~)
山中恵美子 、ミネルヴァ書房 、272
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

茶花植物ハンドブック : 四季の野の花・庭の花

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
奥山春季, 奥山和子 著、主婦の友社、227p、19cm
多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶花植物ハンドブック : 四季の野の花・庭の花

410 (送料:¥300~)
奥山春季, 奥山和子 著 、主婦の友社 、227p 、19cm
多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

Nostalgic Hero 1996年4/4号 Vol.54

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

収集 '86年4月号 Vol.11NO.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Hanako 京都へ。 2001年4/4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

科学 2015年4月 Vol.85 No.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊20世紀 009 1999 4/4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500