文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「四」の検索結果
697,532件

二十四孝行録序抄/二十四章孝行録抄 絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
江戸中期頃刊、1冊
少虫損 序抄4丁 録抄18丁迄 参考品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十四孝行録序抄/二十四章孝行録抄 絵入

4,500
江戸中期頃刊 、1冊
少虫損 序抄4丁 録抄18丁迄 参考品

(営業案内)株式会社三十四銀行営業案内 附 日用便覧

吉田書店
 徳島県徳島市
5,500
(株)三十四銀行、(株)三十四銀行、明36
小シミ 小傷 h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(営業案内)株式会社三十四銀行営業案内 附 日用便覧

5,500
(株)三十四銀行 、(株)三十四銀行 、明36
小シミ 小傷 h

四天王寺図録 古瓦編

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
9,800
天沼俊一編纂、四天王寺・発行、1936年(昭和11年)、1冊
751.4  B5  300p  (大阪)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四天王寺図録 古瓦編

9,800
天沼俊一編纂 、四天王寺・発行 、1936年(昭和11年) 、1冊
751.4  B5  300p  (大阪)

会報 復刊 東大陸上運動倶楽部 第三十・三十一・四十一・四十四号(平成六年版)

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,250
東大陸上運動倶楽部、昭57-平9、4冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会報 復刊 東大陸上運動倶楽部 第三十・三十一・四十一・四十四号(平成六年版)

5,250
東大陸上運動倶楽部 、昭57-平9 、4冊

PRESIDENT 2011年4/4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

四季 追悼號四輯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

レニンの横顔 /イスクラ/十月革命/レーニン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
トロッキー 著 ; 小池四郎 訳、春陽堂、277
カバーはありません。全体的に強いヤケやシミ汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
トロッキー 著 ; 小池四郎 訳 、春陽堂 、277
カバーはありません。全体的に強いヤケやシミ汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

図書の選択 <図書館の仕事 ; 6>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
弥吉光長 編、日本図書館協会、196p、19cm
1989年6刷 奥付に日付の書込み、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図書の選択 <図書館の仕事 ; 6>

500
弥吉光長 編 、日本図書館協会 、196p 、19cm
1989年6刷 奥付に日付の書込み、他は並です。

ふたば 不揃8冊 ※京都の俳句誌

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
中川光三編、大3
各A5 約18頁 第6年2月~第7年4月(大3.3~大4.4)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふたば 不揃8冊 ※京都の俳句誌

2,750
中川光三編 、大3
各A5 約18頁 第6年2月~第7年4月(大3.3~大4.4)

大逆事件 幸徳秋水と明治天皇 1〜4 全4巻

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
5,000
神崎清、あゆみ出版、1976・7
4冊 (茶シミ。小汚れ) ■カバー欠
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
神崎清 、あゆみ出版 、1976・7
4冊 (茶シミ。小汚れ) ■カバー欠

朝夷巡島記 第3編1~4巻 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
曲亭馬琴 歌川豊広画、文金堂、江戸後期刊、4冊
4巻のみ題簽付 1巻叙角焦損傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝夷巡島記 第3編1~4巻 4冊

15,000
曲亭馬琴 歌川豊広画 、文金堂 、江戸後期刊 、4冊
4巻のみ題簽付 1巻叙角焦損傷

四国製紙の四十七年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
四国製紙株式会社、平成2、1
大判。函日焼け、経年ジミ有。本体良好。初版。非売品。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四国製紙の四十七年

1,500
、四国製紙株式会社 、平成2 、1
大判。函日焼け、経年ジミ有。本体良好。初版。非売品。薄本。

別冊季刊「銀花」萌芽帖 第1~第4号

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,320
文化出版局、昭53~54
季刊「銀花」萌芽の会会員配布 各4頁 4冊  25.5×18㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊季刊「銀花」萌芽帖 第1~第4号

1,320
、文化出版局  、昭53~54
季刊「銀花」萌芽の会会員配布 各4頁 4冊  25.5×18㎝

4x4 MAGAZINE 8802

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
4×4マガジン社、1988
カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
、4×4マガジン社 、1988
カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

10年、10万キロストーリー。 1~4巻 4冊セット

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
3,000
金子浩久、二玄社、1995~2007年、4冊
4冊セット
カバーヤケ・傷み小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

10年、10万キロストーリー。 1~4巻 4冊セット

3,000
金子浩久 、二玄社 、1995~2007年 、4冊
4冊セット カバーヤケ・傷み小

書窓 第1巻・第4号(通巻第4号)

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
恩地孝四郎編、アオイ書房、昭10、1冊
川西 英・木版「室内」入 経年ヤケ・シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
恩地孝四郎編 、アオイ書房 、昭10 、1冊
川西 英・木版「室内」入 経年ヤケ・シミ有

四十八願得聞鈔 4冊一括

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
正定閣権少僧都、菱屋友五郎、1845、4冊
三方少々シミ 四巻フチ・角ヌレ 半紙本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
正定閣権少僧都 、菱屋友五郎 、1845 、4冊
三方少々シミ 四巻フチ・角ヌレ 半紙本

四谷警察署史 創立百年記念

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
四谷警察署史編集委員会編、警視庁四谷警察署、昭和51年
A5 507P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四谷警察署史 創立百年記念

3,000
四谷警察署史編集委員会編 、警視庁四谷警察署 、昭和51年
A5 507P 非売品 箱入

楽譜)古賀政男愛唱曲集4

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
スバル、昭8
B5判 32P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽譜)古賀政男愛唱曲集4

2,200
スバル  、昭8
B5判 32P

NEUTRAL COLORS ISSUE 1〜4

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
12,000
加藤直徳/編集長、NEUTRAL COLORS、2020年〜2023年、18.2 x 25.7 cm・・・
創刊号〜4号 ソフトカバー 
中綴じ
4号表紙少汚れ
他は並
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NEUTRAL COLORS ISSUE 1〜4

12,000
加藤直徳/編集長 、NEUTRAL COLORS 、2020年〜2023年 、18.2 x 25.7 cm 、4冊
創刊号〜4号 ソフトカバー  中綴じ 4号表紙少汚れ 他は並

書の美 普及版 第4巻4号 昭和26年4月号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
森田子龍編 表紙・天・地・小口・本文ヤケ、研精会、昭26、1
B五変型
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書の美 普及版 第4巻4号 昭和26年4月号

1,000
森田子龍編 表紙・天・地・小口・本文ヤケ 、研精会 、昭26 、1
B五変型

研究報告:No.4 4号

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000 (送料:¥370~)
臨済宗妙心寺派強化センター編、臨済宗妙心寺派宗務本所、285p、26cm
平成4年発行
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

研究報告:No.4 4号

2,000 (送料:¥370~)
臨済宗妙心寺派強化センター編 、臨済宗妙心寺派宗務本所 、285p 、26cm
平成4年発行
  • 単品スピード注文

民政 3巻4号 昭和4年4月号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
民政社、昭和4
痛み・ヤケ・シミ・折れ 背剥れ 裏表紙縁痛み・破れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、民政社 、昭和4
痛み・ヤケ・シミ・折れ 背剥れ 裏表紙縁痛み・破れ
  • 単品スピード注文

四土詩集 第Ⅳ集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
現代詩研究会・四土の会編(秋山基夫他)、和光出版
初版A帯2011年2000円A5判199頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

四土詩集 第Ⅳ集

1,200
現代詩研究会・四土の会編(秋山基夫他) 、和光出版
初版A帯2011年2000円A5判199頁

Rejoice Vol.4 2009年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Gateaux No.4 1979年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界歴史4 古代4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オリスタ 2014 4/4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

四日市市史 第四巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ダカーポ 2001 4/4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

四季の味 ANEW No.4 春

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Newton 1994/4 Vol.14 No.4 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

サライ 4月4日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

サライ 4月4日号

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Hemingway 2002年4月4日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本歴史4 古代4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第四の敵 (双葉文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山田 正紀、双葉社、318
帯なし。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山田 正紀 、双葉社 、318
帯なし。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

幕末明治新聞全集 第5巻 明治元年より明治3年まで 昭和10年発行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥600~)
明治文化研究会 編、大誠堂、394
函付き、第5巻のみ。巻末に書店シール貼付、全体的にヤケやシミ汚れ等の強い傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥600~)
明治文化研究会 編 、大誠堂 、394
函付き、第5巻のみ。巻末に書店シール貼付、全体的にヤケやシミ汚れ等の強い傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人生の四季: 発展と成熟

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥300~)
ポール・トゥルニエ 著 ; 三浦安子 訳、ヨルダン社、155
1974年再版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥300~)
ポール・トゥルニエ 著 ; 三浦安子 訳 、ヨルダン社 、155
1974年再版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

異世界で土地を買って農場を作ろう 不揃い3冊セット(4,5,6巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
原作 岡沢六十四、幻冬社、3冊
4,5,6巻の3冊セットです。帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
原作 岡沢六十四 、幻冬社 、3冊
4,5,6巻の3冊セットです。帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

原始キリスト教研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
村田四郎博士牧会五十年記念論文集刊行会編、創文社、2,381p、22cm
昭和37年発行。函なしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、背にカビがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原始キリスト教研究

900 (送料:¥300~)
村田四郎博士牧会五十年記念論文集刊行会編 、創文社 、2,381p 、22cm
昭和37年発行。函なしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、背にカビがあります。
  • 単品スピード注文

胡桃割り  四季叢書4

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
永井龍男、四季社、昭和29年(1954年)刊、1冊
初版、函、250頁、文庫、函陽焼け、奥付頁部分一部剥がし跡(欠字は無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

胡桃割り  四季叢書4

1,520
永井龍男 、四季社 、昭和29年(1954年)刊 、1冊
初版、函、250頁、文庫、函陽焼け、奥付頁部分一部剥がし跡(欠字は無し)

茶之湯三伝集 全4巻合本2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
中野九右衛門板、元禄8年、合本2冊
1、2巻題簽剥落朱筆書入 3、4巻書題簽付4巻少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶之湯三伝集 全4巻合本2冊

35,000
中野九右衛門板 、元禄8年 、合本2冊
1、2巻題簽剥落朱筆書入 3、4巻書題簽付4巻少しみ

大慈余光 第2・3・4巻(付録付き)  <函・帯 全4巻の内1巻欠>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
3,300
大和松邦、大和山出版部、昭52、3冊
函・帯 全4巻の内1巻欠
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大慈余光 第2・3・4巻(付録付き)  <函・帯 全4巻の内1巻欠>

3,300
大和松邦 、大和山出版部 、昭52 、3冊
函・帯 全4巻の内1巻欠

昭和天皇実録 1~4 の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
宮内庁、東京書籍、平成27、4
函入。帯揃。本体美。定価合計:7560円+税。白色函。厚本。(1~4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和天皇実録 1~4 の4冊

1,100
宮内庁 、東京書籍 、平成27 、4
函入。帯揃。本体美。定価合計:7560円+税。白色函。厚本。(1~4のみ)。

なぎ  4号4月号 

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
山口アララギ会、昭31、28頁、A5、1冊
表紙・小口・天地ヤケ・シミ  綴穴有 島木赤彦の歌
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
、山口アララギ会  、昭31 、28頁 、A5 、1冊
表紙・小口・天地ヤケ・シミ  綴穴有 島木赤彦の歌
  • 単品スピード注文

中世文化とその基盤【芳賀幸四郎歴史論集4】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
芳賀幸四郎、思文閣出版、昭56年、1冊
函ヤケ・シミ 本体美 A5判 530ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世文化とその基盤【芳賀幸四郎歴史論集4】

4,000
芳賀幸四郎 、思文閣出版 、昭56年 、1冊
函ヤケ・シミ 本体美 A5判 530ページ

町村合併のしおり 四冊(第一輯~第五輯 第四輯欠) 三重県

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,800
三重県、昭和28年
A5判 四冊 印有 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

町村合併のしおり 四冊(第一輯~第五輯 第四輯欠) 三重県

4,800
、三重県 、昭和28年
A5判 四冊 印有 古書経年のヤケシミ有

骨董集 1~4巻 全四冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
58,800
醒醒老人(山東京伝)、雁金屋青山清吉板、江戸文化年版、4冊
A4判和装・題箋付・保存良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

骨董集 1~4巻 全四冊

58,800
醒醒老人(山東京伝)、雁金屋青山清吉板、江戸文化年版、4冊
A4判和装・題箋付・保存良

部報 自動車部創立二十五/三十/四十/四十五周年記念誌(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
慶応義塾体育会自動車部、昭和33-54、237+133+98+192p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

部報 自動車部創立二十五/三十/四十/四十五周年記念誌(4冊)

22,000
慶応義塾体育会自動車部 、昭和33-54 、237+133+98+192p 、A5
ISBN:**

4x4 MAGAZINE 8801

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
4×4マガジン社、1988
表紙裏表紙にスレ。三方少スレ、少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
、4×4マガジン社 、1988
表紙裏表紙にスレ。三方少スレ、少ヤケ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000