文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井 」の検索結果
4,087件

不動産投資法人(REIT)の理論と実務

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
渥美坂井法律事務所・外国法共同事業, あずさ監査法人, KPMG税理士法人 編 ; 大串淳子, 田澤・・・
カバー(スレ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不動産投資法人(REIT)の理論と実務

1,200
渥美坂井法律事務所・外国法共同事業, あずさ監査法人, KPMG税理士法人 編 ; 大串淳子, 田澤治郎, 竹宮裕二 監修 、弘文堂 、平成23年 、478p 、22cm 、1冊
カバー(スレ)

微分積分学演習 1-3

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
坂井英太郎、共立出版、Ⅰ・Ⅱ巻昭和14年訂正4・3版/Ⅲ巻昭和13年、350/330/338、A5ハ・・・
裸本、経年ヤケ・シミ・汚れ・擦れ・印、本文シミあるも概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

微分積分学演習 1-3

4,000
坂井英太郎 、共立出版 、Ⅰ・Ⅱ巻昭和14年訂正4・3版/Ⅲ巻昭和13年 、350/330/338 、A5ハード 、3冊
裸本、経年ヤケ・シミ・汚れ・擦れ・印、本文シミあるも概ね良。

復刻鍼術秘要

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,000
坂井豊作、盛文堂、昭49、3冊
和装・記名有・底にタイトル書有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復刻鍼術秘要

6,000
坂井豊作 、盛文堂 、昭49 、3冊
和装・記名有・底にタイトル書有

加賀藩改作法の研究

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
坂井誠一、清文堂、1978、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加賀藩改作法の研究

3,850
坂井誠一 、清文堂 、1978 、1冊
日焼け

英帝国衰亡の一断面 1869年~1956年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
860
坂井秀夫、創文社、1996、1
函少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英帝国衰亡の一断面 1869年~1956年

860
坂井秀夫 、創文社 、1996 、1
函少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。薄本。

フラメンコを歌おう 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
エンリケ坂井、パセオ、1991、1
大判。函少スレ有。紙装。良好。CD未開封。初版。定価4300円。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラメンコを歌おう 2

8,000
エンリケ坂井 、パセオ 、1991 、1
大判。函少スレ有。紙装。良好。CD未開封。初版。定価4300円。白色函。

[雑誌]カメラ 18巻4号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
特集写真作画読本小足良之助・堀内進三郎・原正次・永田二龍・坂井正次郎・井深微他、昭和12年3月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]カメラ 18巻4号

980
特集写真作画読本小足良之助・堀内進三郎・原正次・永田二龍・坂井正次郎・井深微他 、昭和12年3月

電子計算機-コンピュータ時代と人間-

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
坂井利之、岩波書店、1970
岩波新書 1970年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

電子計算機-コンピュータ時代と人間-

500
坂井利之 、岩波書店 、1970
岩波新書 1970年刊 ★単品送料¥200(国内)

黒田清輝

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,000
坂井犀水、聖文閣、昭和12、265、1
初版 函 図版多数 カラー数頁有
本体背小イタミあるも概ね良好
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
坂井犀水 、聖文閣 、昭和12 、265 、1
初版 函 図版多数 カラー数頁有 本体背小イタミあるも概ね良好

大空のサムライ かえらざる零戦隊

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
坂井三郎著、潮書房光人社、平25
光人社NF文庫 新装改訂版 8刷カバ 661頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大空のサムライ かえらざる零戦隊

400
坂井三郎著 、潮書房光人社 、平25
光人社NF文庫 新装改訂版 8刷カバ 661頁

水俣胎児との約束 医師・坂井八重子が受け取った命のメッセージ

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
矢吹紀人、大月書店、2006年、1冊
初版 カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水俣胎児との約束 医師・坂井八重子が受け取った命のメッセージ

800
矢吹紀人 、大月書店 、2006年 、1冊
初版 カバー 帯

ロビンフット物語 共和文庫

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
坂井徳三、1950
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロビンフット物語 共和文庫

4,400
坂井徳三 、1950
初版

バイオーメディカル・エシックス 共同プロジェクト研究成果報告書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
坂井昭宏、北海道大学文学部、1993、171p、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バイオーメディカル・エシックス 共同プロジェクト研究成果報告書

2,000
坂井昭宏 、北海道大学文学部 、1993 、171p 、1
B5判

総解説80年代の中東

文教
 山口県岩国市麻里布町
850
坂井定雄、日刊工業新聞社、S55.11.25
初版 B6 カバーやけ、いたみ 小口やけ(強め)、しみ 状態、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

総解説80年代の中東

850
坂井定雄 、日刊工業新聞社 、S55.11.25
初版 B6 カバーやけ、いたみ 小口やけ(強め)、しみ 状態、並

立原えりか詩のアルバム9 はてしないつぶやき

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
立原えりか編 坂井晴近絵、太平出版社、1985、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立原えりか詩のアルバム9 はてしないつぶやき

300 (送料:¥350~)
立原えりか編 坂井晴近絵 、太平出版社 、1985 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

『山書月報』139号(1974年8月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
上田・水野・平田編、日本山書の会、1974
並/24頁、坂井光「深田久弥文学碑」他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『山書月報』139号(1974年8月)

1,050
上田・水野・平田編 、日本山書の会 、1974
並/24頁、坂井光「深田久弥文学碑」他、少シミ少疲

地域産業構造の展開と小作訴訟 岐阜県の実証分析 1887年~1942年

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,800
坂井好郎、御茶の水書房、1998
カバーくすみ
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地域産業構造の展開と小作訴訟 岐阜県の実証分析 1887年~1942年

1,800
坂井好郎 、御茶の水書房 、1998
カバーくすみ

戦後ドイツに響くユダヤの歌  イディッシュ民謡復興

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
阪井葉子著 ; 三谷研爾編、青弓社、2019、1
初版 カバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後ドイツに響くユダヤの歌  イディッシュ民謡復興

1,500
阪井葉子著 ; 三谷研爾編 、青弓社 、2019 、1
初版 カバーヤケ

『太陽』1946年11月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
古瀬敦編、太陽社、1946
32頁、坂井徳三「ルポタージュ・日本官僚と八路軍」他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『太陽』1946年11月号(雑誌)

2,750
古瀬敦編 、太陽社 、1946
32頁、坂井徳三「ルポタージュ・日本官僚と八路軍」他、少シミ少疲

イギリス・インド統治終焉史 1910年-1947年

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥185~)
坂井秀夫、創文社、昭63、A5判
函ヤケ薄汚れ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス・インド統治終焉史 1910年-1947年

2,500 (送料:¥185~)
坂井秀夫 、創文社 、昭63 、A5判
函ヤケ薄汚れ 本文良好
  • 単品スピード注文

兄 啄木に背きて 満子流転

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥310~)
小坂井澄、集英社、1986、1
初版、カバー・帯背ヤケあり、質問はメールでお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兄 啄木に背きて 満子流転

800 (送料:¥310~)
小坂井澄 、集英社 、1986 、1
初版、カバー・帯背ヤケあり、質問はメールでお願いします。
  • 単品スピード注文

カール・マルクス

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
H・ゲムコー 著 坂井信義 訳、大月書店、S45、1
伝記 初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カール・マルクス

3,050
H・ゲムコー 著 坂井信義 訳 、大月書店 、S45 、1
伝記 初版 函

家庭必携自診自療法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,030
坂井末雄、登美屋書店、1924
重版裸本/128頁、奇効薬物の採蒐他、少シミ少疲/トジ穴
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭必携自診自療法

3,030
坂井末雄 、登美屋書店 、1924
重版裸本/128頁、奇効薬物の採蒐他、少シミ少疲/トジ穴

少年探偵団 世界名作長篇漫画(おもしろ漫画文庫 18)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
小坂井 ひでお、集英社、108p、A5
少ヤケ 少イタミ 裸本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
小坂井 ひでお 、集英社 、108p 、A5
少ヤケ 少イタミ 裸本 ISBN:**

大空の決戦

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
坂井三郎、朝日ソノラマ、平23、1冊
零戦撃墜王青春記 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大空の決戦

330
坂井三郎 、朝日ソノラマ 、平23 、1冊
零戦撃墜王青春記 カバー

兵庫讃歌 全3冊

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
兵庫県広報課、昭55、3
A4 函 各約80頁 第1巻見返し少シワ※装丁:杉原紙、題字:富田砕花
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵庫讃歌 全3冊

2,750
、兵庫県広報課 、昭55 、3
A4 函 各約80頁 第1巻見返し少シワ※装丁:杉原紙、題字:富田砕花

葡萄畑から遠い道 ドン・ボスコの生涯

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
小坂井登、春秋社、昭62
カバー少ヤケ 帯‐少キレ 天‐少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

葡萄畑から遠い道 ドン・ボスコの生涯

660
小坂井登 、春秋社 、昭62
カバー少ヤケ 帯‐少キレ 天‐少シミ

フライデー(FRIDAY)平成11年7月2日号 通巻806号 仰天!ジャニーズJr.滝沢秀明クンのパンツ1枚セミヌード発見/『ミスチル』桜井和寿&不倫恋人吉野美佳の「失楽園」現場/独占公開・坂井真紀「モロ尻」「ハミ乳」をスクープ入手!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
滝沢秀明・桜井和寿・吉野美佳・坂井真紀・鈴木あみ、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成11年7月2日号 通巻806号 仰天!ジャニーズJr.滝沢秀明クンのパンツ1枚セミヌード発見/『ミスチル』桜井和寿&不倫恋人吉野美佳の「失楽園」現場/独占公開・坂井真紀「モロ尻」「ハミ乳」をスクープ入手!

500
滝沢秀明・桜井和寿・吉野美佳・坂井真紀・鈴木あみ 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

ヴァガボンド・襄

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700
坂井米夫、板垣書店、1948
裸本、後表紙に蔵印、三方ヤケシミ、文中シミあり
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴァガボンド・襄

700
坂井米夫 、板垣書店 、1948
裸本、後表紙に蔵印、三方ヤケシミ、文中シミあり

人体の世界展 日本解剖学会百周年記念

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
馬場悠男/坂井建雄編集、読売新聞社、1995
1995国立科学博物館展図録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人体の世界展 日本解剖学会百周年記念

1,200
馬場悠男/坂井建雄編集 、読売新聞社 、1995
1995国立科学博物館展図録

心があったまる仏教 生きる勇気をもらえる24の話 随筆説法

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
700
坂井大岳著、大法輪閣、平24年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:216
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心があったまる仏教 生きる勇気をもらえる24の話 随筆説法

700
坂井大岳著 、大法輪閣 、平24年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:216

マリモの科学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
阪井与志雄、北海道大学図書刊行会、1992、1
カバー。経年良好。2刷。定価1800円+税。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリモの科学

500
阪井与志雄 、北海道大学図書刊行会 、1992 、1
カバー。経年良好。2刷。定価1800円+税。白色カバー。極薄本。

塗料の化学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
10,000 (送料:¥350~)
ソロモン/湯川泰秀・坂井在広、広川書店、S44、菊版
函ヤケ強・イタミ、本体ヤケシミ、小口ヨゴレ有り [ID:M137129]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塗料の化学

10,000 (送料:¥350~)
ソロモン/湯川泰秀・坂井在広 、広川書店 、S44 、菊版
函ヤケ強・イタミ、本体ヤケシミ、小口ヨゴレ有り [ID:M137129]
  • 単品スピード注文

十九世紀ヨーロッパ史 増訂版 附・クローチェ自伝

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
クローチェ著 坂井直芳 訳、創文社、1992、1
函薄ヤケ・少々シミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十九世紀ヨーロッパ史 増訂版 附・クローチェ自伝

6,600
クローチェ著 坂井直芳 訳 、創文社 、1992 、1
函薄ヤケ・少々シミ有

大空のサムライ 上下セット(講談社α文庫)

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
坂井三郎、講談社、2冊
キズ・ヨゴレ・シミ 小口天地にキズ・ヨゴレ・研磨痕
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大空のサムライ 上下セット(講談社α文庫)

400
坂井三郎 、講談社 、2冊
キズ・ヨゴレ・シミ 小口天地にキズ・ヨゴレ・研磨痕

遺伝子・細胞から見た 応用微生物学。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
3,100
阪井康能・竹川薫・橋本渉・片山高嶺・、朝倉書店、2020年初版第1刷発行。、186、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺伝子・細胞から見た 応用微生物学。

3,100
阪井康能・竹川薫・橋本渉・片山高嶺・ 、朝倉書店 、2020年初版第1刷発行。 、186 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

井上毅と明治国家

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
坂井雄吉、東京大学出版会、1983、1冊
函 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上毅と明治国家

8,000
坂井雄吉 、東京大学出版会 、1983 、1冊
函 本文良好

遺品に基づく貿易古陶磁史概要 海を渡った中国陶磁

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
坂井隆夫、京都書院、1989、26×19×2.2㎝、1冊
初版 表紙微少シミ 函微少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遺品に基づく貿易古陶磁史概要 海を渡った中国陶磁

5,500
坂井隆夫 、京都書院 、1989 、26×19×2.2㎝ 、1冊
初版 表紙微少シミ 函微少ヨゴレ

イギリス・インド統治終焉史 -1910~1947-

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
2,500 (送料:¥360~)
坂井秀夫、創文社、昭63、A5
函(背周囲微ヤケ感) 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス・インド統治終焉史 -1910~1947-

2,500 (送料:¥360~)
坂井秀夫 、創文社 、昭63 、A5
函(背周囲微ヤケ感) 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

責任という虚構

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
小坂井敏晶、東京大学出版会、2008、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

責任という虚構

2,000
小坂井敏晶 、東京大学出版会 、2008 、1冊
カバー 帯 美本 A5

週刊プレイボーイ 7・14 №28

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
吉野紗香・シャイ・川島和津実・深沢まりも・坂井優香・神谷涼、集英社、平10年
経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊プレイボーイ 7・14 №28

800
吉野紗香・シャイ・川島和津実・深沢まりも・坂井優香・神谷涼 、集英社 、平10年
経年のヤケシミ

民族学研究45-3 ドゴン族の身体-社会観再考-分節化と連続化-

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,080
坂井信三/他、日本民族学会、1980年 一冊、B5
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民族学研究45-3 ドゴン族の身体-社会観再考-分節化と連続化-

1,080
坂井信三/他 、日本民族学会 、1980年 一冊 、B5
初版

ルポルタージュ出生前診断 生命誕生の現場に何が起きているのか

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,500
坂井律子、日本放送協会、1999年、294頁、B六
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルポルタージュ出生前診断 生命誕生の現場に何が起きているのか

1,500
坂井律子 、日本放送協会 、1999年 、294頁 、B六
初版 カバー 帯

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 暮しの設計No.136

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m091249fc5e1a5ea0
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ラ・ロシェル坂井宏行のサンドイッチ教則本 暮しの設計No.136

800
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m091249fc5e1a5ea0

日本地主制史研究序説 岐阜県安八郡揖斐川以東地域における実証分析

福岡古書店
 愛知県長久手市
900
坂井好郎、御茶の水書房、昭58、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本地主制史研究序説 岐阜県安八郡揖斐川以東地域における実証分析

900
坂井好郎 、御茶の水書房 、昭58 、1冊
初版函

「満洲観光聯盟報」5巻8号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
満洲観光聯盟、康徳8
〔小林勝吉野治夫飯河四郎坂井艶司大場白水郎他〕(奉天刊・表紙印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「満洲観光聯盟報」5巻8号

27,500
満洲観光聯盟 、康徳8
〔小林勝吉野治夫飯河四郎坂井艶司大場白水郎他〕(奉天刊・表紙印有)

タリバン イスラム原理主義の戦士たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
アハメド・ラシッド著 坂井定雄・伊藤力司訳、講談社、平成12
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

タリバン イスラム原理主義の戦士たち

2,090
アハメド・ラシッド著 坂井定雄・伊藤力司訳 、講談社 、平成12
重版カバー帯 

新修 坂井遺芳

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
4,000
酒井利彦編集、三好町酒井家調査団、平成11年3月31日、1冊
初版 巻頭編者謹呈サインあり 表紙角シミ少一部あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新修 坂井遺芳

4,000
酒井利彦編集 、三好町酒井家調査団 、平成11年3月31日 、1冊
初版 巻頭編者謹呈サインあり 表紙角シミ少一部あり

涼簟

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,310
上村才六編、坂井久良岐/鈴木苔花/佐藤紅録他、鳴皐書院、1901
重版裸本/90頁、経年劣化/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

涼簟

28,310
上村才六編、坂井久良岐/鈴木苔花/佐藤紅録他 、鳴皐書院 、1901
重版裸本/90頁、経年劣化/少シミ少疲

人道之偉人

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
安孫子貞次郎西川光次郎坂井義三郎、明34、初
ゾラブーストルストイ他・序詩〔児玉花外〕(背に表題書入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人道之偉人

44,000
安孫子貞次郎西川光次郎坂井義三郎 、明34 、初
ゾラブーストルストイ他・序詩〔児玉花外〕(背に表題書入)

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー