文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂道 」の検索結果
906件

生島ヒロシの坂道、寄り道、まわり道:夢に向かって踏み出す第一歩

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,352 (送料:¥250~)
生島ヒロシ、東京書籍、199
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生島ヒロシの坂道、寄り道、まわり道:夢に向かって踏み出す第一歩

1,352 (送料:¥250~)
生島ヒロシ 、東京書籍 、199
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

AKB48・坂道卒業メンバーPlay back! Vol.2

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
959 (送料:¥0~)
アイドル研究会、鹿砦社、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AKB48・坂道卒業メンバーPlay back! Vol.2

959 (送料:¥0~)
アイドル研究会  、鹿砦社 、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

源氏物語(25) ~御法・幻  CDクラブ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修、NHKサービスセンター、平23、13×13.5、2枚
CD2枚組 小冊子(朗読部分古典原文・注)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修 、NHKサービスセンター 、平23 、13×13.5 、2枚
CD2枚組 小冊子(朗読部分古典原文・注)
  • 単品スピード注文

陽のあたる坂道 最終話 フジテレビ台本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
石坂洋次郎、富田勲、昭30代
イタミ シミ カキコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽のあたる坂道 最終話 フジテレビ台本

3,300
石坂洋次郎、富田勲 、昭30代
イタミ シミ カキコミ

坂道と雲と (角川文庫 緑 298-18)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
立原 正秋、KADOKAWA、322、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

坂道と雲と (角川文庫 緑 298-18)

200 (送料:¥250~)
立原 正秋 、KADOKAWA 、322 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ドラマCD CLANNAD -光見守る坂道で- 第3巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
997 (送料:¥350~)
0、PROTOTYPE(プロトタイプ)、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ ケース:スレキズ少々▼ リーフレット:若干ヨレ▼ ディスク:2枚組・概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
997 (送料:¥350~)
、PROTOTYPE(プロトタイプ) 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
▼ ケース:スレキズ少々▼ リーフレット:若干ヨレ▼ ディスク:2枚組・概ね良好※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

AKB48・坂道卒業メンバーPlay back! Vol.2

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
959 (送料:¥0~)
アイドル研究会、鹿砦社、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AKB48・坂道卒業メンバーPlay back! Vol.2

959 (送料:¥0~)
アイドル研究会  、鹿砦社 、96
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

源氏物語 (7)(8) ~葵その一、二  CDクラブ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修、NHKサービスセンター、平17、13×13.5、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修 、NHKサービスセンター 、平17 、13×13.5 、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注)
  • 単品スピード注文

「無言館」の坂道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
窪島誠一郎、平凡社、2006・6・8第3刷、1冊
本の状態(サイン本)四六判帯。「無言館」開館いらいひそかな「裏口出勤」がつづく平和ボケ館主のザンゲ録!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「無言館」の坂道

1,520
窪島誠一郎 、平凡社 、2006・6・8第3刷 、1冊
本の状態(サイン本)四六判帯。「無言館」開館いらいひそかな「裏口出勤」がつづく平和ボケ館主のザンゲ録!!

江戸の坂 : 東京・歴史散歩ガイド

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
山野勝 著、朝日新聞社、2006年、323, 13p、19cm
カバー 帯付、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
山野勝 著 、朝日新聞社 、2006年 、323, 13p 、19cm
カバー 帯付、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

竹とんぼの坂道 : 第五回「伊豆文学賞」優秀作品集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
伊豆文学フェスティバル実行委員会 編、羽衣、平成14.3.20 初版、201p、20cm
初版 帯薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹とんぼの坂道 : 第五回「伊豆文学賞」優秀作品集

900 (送料:¥300~)
伊豆文学フェスティバル実行委員会 編 、羽衣 、平成14.3.20 初版 、201p 、20cm
初版 帯薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

「無言館」の坂道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
窪島誠一郎、平凡社、2006・6・8第3刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。戦没画学生の絵がじっと自分をみつめている・・この「居心地の悪さ」は何だろう
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「無言館」の坂道

1,320
窪島誠一郎 、平凡社 、2006・6・8第3刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。戦没画学生の絵がじっと自分をみつめている・・この「居心地の悪さ」は何だろう

東京の坂道 生きている江戸の歴史

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
石川悌二、新人物往来社、昭49、1
函付 本文は殆ど使用感も無く良いです。函は少し背焼け気味・若干角端に擦れ。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
石川悌二 、新人物往来社 、昭49 、1
函付 本文は殆ど使用感も無く良いです。函は少し背焼け気味・若干角端に擦れ。

医療倫理 よりよい決定のための事例分析 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫 他訳、みすず書房、2000、1
カバー背少日焼け有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価5500円+税。白色カバー。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療倫理 よりよい決定のための事例分析 1

800
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫 他訳 、みすず書房 、2000 、1
カバー背少日焼け有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価5500円+税。白色カバー。厚本。(1のみ)。

寝屋川市 小路遺跡3 一般国道1号バイパス(大阪北道路)・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文財発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,350
大阪府文化財センター、平成18年、1
大阪府文化財センター調査報告書 第142集、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寝屋川市 小路遺跡3 一般国道1号バイパス(大阪北道路)・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文財発掘調査報告書

1,350
、大阪府文化財センター 、平成18年 、1
大阪府文化財センター調査報告書 第142集、美本

医療倫理1 よりよい決定のための事例分析

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫、長岡成夫訳、みすず書房、2000・初版、356ページ
帯なし・2000・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ・縁にヨレ、本に軽ユガミ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫、長岡成夫訳 、みすず書房 、2000・初版 、356ページ
帯なし・2000・初版。カヴァにスレ・軽ヤケ・縁にヨレ、本に軽ユガミ、線等はありません。

一新構社  和装横長小本 15丁 難汚痛有 H2左2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
大和屋彌三郎 大阪道頓堀、同盟結社、明23年、1
和装横長小本 15丁 難汚痛有 和装 H2左2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大和屋彌三郎 大阪道頓堀 、同盟結社 、明23年 、1
和装横長小本 15丁 難汚痛有 和装 H2左2

雷鳴とお菓子

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,890
和泉成/迪、ふるさと紀行編集部、1996
カバ286頁、犀川と坂道と/卯辰山・向山/パーシヴァル・ローエル様へ/甘海老(ホッコクアカエビ)の思い出/鏡花とお化け他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雷鳴とお菓子

1,890
和泉成/迪 、ふるさと紀行編集部 、1996
カバ286頁、犀川と坂道と/卯辰山・向山/パーシヴァル・ローエル様へ/甘海老(ホッコクアカエビ)の思い出/鏡花とお化け他、少シミ少疲

医療倫理 よりよい決定のための事例分析 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫 他訳、みすず書房、2000、1
カバー背少日焼け有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価5500円+税。白色カバー。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医療倫理 よりよい決定のための事例分析 1

800
グレゴリー・E・ペンス/宮坂道夫 他訳 、みすず書房 、2000 、1
カバー背少日焼け有。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価5500円+税。白色カバー。厚本。(1のみ)。

見本品黒い画集・坂道の家 VHS PCVD-30041 <未開封>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
12,600
松本清張作家活動40年記念、電通、平5、1冊
未開封 東京放送 出演:黒木瞳・いかりや長介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見本品黒い画集・坂道の家 VHS PCVD-30041 <未開封>

12,600
松本清張作家活動40年記念 、電通 、平5 、1冊
未開封 東京放送 出演:黒木瞳・いかりや長介

生きている名古屋の坂道―写真図説

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和53年発行。 岡本柳英著、名古屋泰文堂  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きている名古屋の坂道―写真図説

1,700
、◆送料無料
昭和53年発行。 岡本柳英著、名古屋泰文堂  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

源氏物語(4)(5) ~若紫その一、二  CDクラブ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修、NHKサービスセンター、平15、13×13.5、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修 、NHKサービスセンター 、平15 、13×13.5 、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注)
  • 単品スピード注文

春の坂道〈3〉人間曼陀羅の巻(1972年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
431 (送料:¥250~)
0、0、0
【付録付き】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

春の坂道〈3〉人間曼陀羅の巻(1972年)

431 (送料:¥250~)
【付録付き】【本文に書込み無し】【使用感あり】通読に問題のないお品です。外装若干のスリ跡、ヤケ、経年感、フチヨレ、使用感、軽いシミ等ございます。
  • 単品スピード注文

上の山遺跡 2・3  一般国道1号バイパス (大阪北道路) ・第二京阪道路建設に伴う  大阪府文化財センター調査報告書 ; 第155・171集

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
3,000
大阪府文化財センター 編、大阪府文化財センター、409頁+図版71、A4、0
2冊 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上の山遺跡 2・3  一般国道1号バイパス (大阪北道路) ・第二京阪道路建設に伴う  大阪府文化財センター調査報告書 ; 第155・171集

3,000
大阪府文化財センター 編 、大阪府文化財センター 、409頁+図版71 、A4
2冊 並上

杉中責谷遺跡 :(財)大阪府文化財センター調査報告書 ; 第82集

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
大阪府文化財調査研究センター 編、大阪府文化財調査研究センター、2002年10月、18p 図版14p・・・
第二京阪道路枚方市遺跡群 (杉地区) 発掘調査報告書 、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
大阪府文化財調査研究センター 編 、大阪府文化財調査研究センター 、2002年10月 、18p 図版14p 、 30cm
第二京阪道路枚方市遺跡群 (杉地区) 発掘調査報告書 、良好

金沢市文化財紀要123 柚木城と三ノ坂道

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
金沢市教育委員会、1996
A4判60頁 状態:良好 柚木城の遺構/周辺の城郭/柚木城を巡る合戦について ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
、金沢市教育委員会 、1996
A4判60頁 状態:良好 柚木城の遺構/周辺の城郭/柚木城を巡る合戦について ほか
  • 単品スピード注文

古屋行男写真集 本郷の坂道(現代写真叢書) 

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
現代写真研究所、2006、1冊
カバー付状態良 119頁 モノクロ写真図版 B5判 ハードカバー 定価2500円 SBN:4903564002
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,620
、現代写真研究所 、2006 、1冊
カバー付状態良 119頁 モノクロ写真図版 B5判 ハードカバー 定価2500円 SBN:4903564002

内里八丁遺跡 第二京阪道路建設に伴う京都府八幡市所在遺跡の調査

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
810 (送料:¥250~)
京都文化博物館、1998
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 300mm    京都文化博物館調査研究報告 第13集。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
810 (送料:¥250~)
、京都文化博物館 、1998
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 300mm    京都文化博物館調査研究報告 第13集。
  • 単品スピード注文

小椋佳 Seibido folksong 昭和52年初版カバーギター スコア 楽譜 [坂道/落書/いまさら/思い込み/淋しさ/送り風/白い一日/野ざらしの駐車場 成美堂出版編集部 編 出版社 成美堂

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚19箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚19箱

推理小説 黒い画集 全3冊揃い 遭難・坂道の家/紐・天城越え・証言・寒流/凶器・濁った太陽・草 光文社創業60周年記念出版 解説共

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
松本清張、光文社、2005、3
セット箱入り 各冊函入り 別刷解説共
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

推理小説 黒い画集 全3冊揃い 遭難・坂道の家/紐・天城越え・証言・寒流/凶器・濁った太陽・草 光文社創業60周年記念出版 解説共

3,300
松本清張 、光文社 、2005 、3
セット箱入り 各冊函入り 別刷解説共

東名阪道路埋蔵文化財調査報告

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,370 (送料:¥185~)
日本道路公団名古屋支社、1970、30×21cm
表紙、裏表紙に少スレ、少ヤケ。三方少ヤケ。一部ページに少折れ跡。表紙の印字に少霞み。背表紙に少イタミ。裏表紙に僅かな汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,370 (送料:¥185~)
日本道路公団名古屋支社 、1970 、30×21cm
表紙、裏表紙に少スレ、少ヤケ。三方少ヤケ。一部ページに少折れ跡。表紙の印字に少霞み。背表紙に少イタミ。裏表紙に僅かな汚れ。
  • 単品スピード注文

ばらの坂道 第2巻 ホームコミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
ジョージ秋山、汐文社、1975年
貸本落ちにあんります。カバー本体に貼り付き。カバー多少スレキズあり。糸綴じあり。三方ヤケ、底部に印あり。「管理K-65-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ばらの坂道 第2巻 ホームコミックス

1,520
ジョージ秋山 、汐文社 、1975年
貸本落ちにあんります。カバー本体に貼り付き。カバー多少スレキズあり。糸綴じあり。三方ヤケ、底部に印あり。「管理K-65-2

図解実験植物学

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
2,500
篠遠喜人・名和長光・向坂道治著 A5、昭11
-形態篇及び分類篇-総合科学出版協会 185頁
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

図解実験植物学

2,500
篠遠喜人・名和長光・向坂道治著 A5 、昭11
-形態篇及び分類篇-総合科学出版協会 185頁

群像 1976年7月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
講談社、昭51、1
李恢成「見果てぬ夢」、中里恒子「坂道」、高橋たか子「人形愛」、広津桃子「落花」、高良留美子「燃える盆」、小松紀夫「背後のヒト」、富岡多恵子「ワンダー・ランド」、亀井秀雄「個我の集合性」
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群像 1976年7月号

810
、講談社 、昭51 、1
李恢成「見果てぬ夢」、中里恒子「坂道」、高橋たか子「人形愛」、広津桃子「落花」、高良留美子「燃える盆」、小松紀夫「背後のヒト」、富岡多恵子「ワンダー・ランド」、亀井秀雄「個我の集合性」

医療倫理:よりよい決定のための事例分析 1・2 (2冊揃い) 

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥600~)
グレゴリー・E・ペンス(著)/宮坂道夫、長岡成夫(訳)、みすず書房、2000~2001年、22×16・・・
全巻初版、小ヤケ、カバー小キズ、天汚れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
グレゴリー・E・ペンス(著)/宮坂道夫、長岡成夫(訳) 、みすず書房 、2000~2001年 、22×16㎝ 、2冊
全巻初版、小ヤケ、カバー小キズ、天汚れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

上の山遺跡 2  (財)大阪府文化財センター調査報告書 ; 第155集

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
大阪府文化財センター 編、大阪府文化財センター、2007年、341p 図版48p 地図2枚、30c・・・
一般国道1号バイパス (大阪北道路) ・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文化財調査報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
大阪府文化財センター 編 、大阪府文化財センター 、2007年 、341p 図版48p 地図2枚 、30cm
一般国道1号バイパス (大阪北道路) ・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文化財調査報告書

フランス女

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
長坂道子 著、マガジンハウス、1998.11.18 第3刷、253p、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス女

650 (送料:¥300~)
長坂道子 著 、マガジンハウス 、1998.11.18 第3刷 、253p 、20cm
帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

柳生宗矩 : 春の坂道 2 (柳生の桃の巻) <山岡荘八歴史文庫 62>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山岡荘八 著、講談社、昭和62年、374p、15cm、1
カバー、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳生宗矩 : 春の坂道 2 (柳生の桃の巻) <山岡荘八歴史文庫 62>

200
山岡荘八 著 、講談社 、昭和62年 、374p 、15cm 、1
カバー、経年ヤケ、並

柳生宗矩 : 春の坂道 1 (鷹と蛙の巻) <山岡荘八歴史文庫 61>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山岡荘八 著、講談社、昭和62年、403p、15cm、1
カバー、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳生宗矩 : 春の坂道 1 (鷹と蛙の巻) <山岡荘八歴史文庫 61>

200
山岡荘八 著 、講談社 、昭和62年 、403p 、15cm 、1
カバー、経年ヤケ、並

フランス女

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
長坂道子、マガジンハウス、1997年、255p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 装画・村上みどり
カバーヒラや背の上下縁擦れ少イタミ、ヒラ少擦れ、天少汚れがありますが、本文は特段の汚れや書き込みなどはない良好な状態です。
婦人画報1996年1月号~12月号連載「フランス女」や「ヴァンテーヌ」などの雑誌に掲載したものなどもとに書下ろしを加えてまとめたものです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
長坂道子 、マガジンハウス 、1997年 、255p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 装画・村上みどり カバーヒラや背の上下縁擦れ少イタミ、ヒラ少擦れ、天少汚れがありますが、本文は特段の汚れや書き込みなどはない良好な状態です。 婦人画報1996年1月号~12月号連載「フランス女」や「ヴァンテーヌ」などの雑誌に掲載したものなどもとに書下ろしを加えてまとめたものです。

バイロイトの長い坂道 ワーグナー物語

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
ひのまどか、リブリオ出版、1986年、1冊
カバーヨレ汚れ裏表紙下部水濡れ跡(張り付きはありません)、天小口見返シミ、角折れ少/児童書/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
ひのまどか 、リブリオ出版 、1986年 、1冊
カバーヨレ汚れ裏表紙下部水濡れ跡(張り付きはありません)、天小口見返シミ、角折れ少/児童書/ハードカバー/カバー

随筆集坂道と雲と

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
立原正秋、角川書店、1972・11・30初版、1冊
本の状態(普下・小口シミ)四六判。雑文は一種の私小説である私小説演技説という論があるが雑文には演技はない
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

随筆集坂道と雲と

810
立原正秋 、角川書店 、1972・11・30初版 、1冊
本の状態(普下・小口シミ)四六判。雑文は一種の私小説である私小説演技説という論があるが雑文には演技はない

TAO Vol.118 関西本部大阪<道>学院

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

おのみち散策

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
700
磯のかおり・細い坂道・古い寺院・文学のふるさと、尾道市観光課、昭和40頃、1
B6判正方形 保存普通 小冊子<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おのみち散策

700
磯のかおり・細い坂道・古い寺院・文学のふるさと 、尾道市観光課 、昭和40頃 、1
B6判正方形 保存普通 小冊子<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

源氏物語 (22)(23) ~若菜 上下  CDクラブ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修、NHKサービスセンター、平22、13×13.5、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注) 上ケースにキズ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
鈴木一雄 講師 白坂道子 朗読 宮崎莊平 監修 、NHKサービスセンター 、平22 、13×13.5 、4枚
CD2枚組×2 小冊子(朗読部分古典原文・注) 上ケースにキズ
  • 単品スピード注文

暮しの老いじたく

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
南和子、ちくま文庫、2004.12.15第2刷、1冊
本の状態(並・カバ裏2点シミ)文庫判。老いは突然に坂道を転げる落ちるようにやってくるものその時になってあわてない
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暮しの老いじたく

400
南和子 、ちくま文庫 、2004.12.15第2刷 、1冊
本の状態(並・カバ裏2点シミ)文庫判。老いは突然に坂道を転げる落ちるようにやってくるものその時になってあわてない

寝屋川市 寝屋東遺跡 2  一般国道1号バイパス(大阪北道路)・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文化財調査報告書 [(財)大阪府文化財センター調査報告書 第130集]

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
大阪府文化財センター、2005、0
並上 (送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寝屋川市 寝屋東遺跡 2  一般国道1号バイパス(大阪北道路)・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文化財調査報告書 [(財)大阪府文化財センター調査報告書 第130集]

1,500
大阪府文化財センター 、2005
並上 (送料全国無料)

交野市  東倉治遺跡Ⅰ・Ⅱ  <一般国道1号バイパス・第二京阪道路建設事業(大阪府域)に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書/大阪府文化財センター調査報告書 第120集・第146集>

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
㈶大阪府文化財センター、2004年12月・2006年9月、46頁+写真図面16P・86頁+写真図版3・・・
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交野市  東倉治遺跡Ⅰ・Ⅱ  <一般国道1号バイパス・第二京阪道路建設事業(大阪府域)に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書/大阪府文化財センター調査報告書 第120集・第146集>

2,800
、㈶大阪府文化財センター 、2004年12月・2006年9月 、46頁+写真図面16P・86頁+写真図版30P 、A4判 、2冊

柳生宗矩 : 春の坂道 3 (人間曼陀羅の巻) <山岡荘八歴史文庫 63>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
山岡荘八 著、講談社、昭和62年、366p、15cm、1
カバー、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

柳生宗矩 : 春の坂道 3 (人間曼陀羅の巻) <山岡荘八歴史文庫 63>

200
山岡荘八 著 、講談社 、昭和62年 、366p 、15cm 、1
カバー、経年ヤケ、並

高宮遺跡(その2) 一般国道1号バイパス(大阪北道路)・第二京阪道路建設に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,540 (送料:¥250~)
大阪府文化財センター、2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 300mm ページ数: 106p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥250~)
、大阪府文化財センター 、2004
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 サイズ: 300mm ページ数: 106p    
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー