文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「外科医」の検索結果
746件

心臓外科医の挑戦状 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
南淵明宏、2008年
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
南淵明宏 、2008年
良好

手術 : 外科医の惑い

不二書店
 香川県高松市藤塚町
700 (送料:¥185~)
加藤静雄 著、鷹書房、昭和53年第1刷発行、243p、18cm
経年によるヤケ、傷み汚れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
加藤静雄 著 、鷹書房 、昭和53年第1刷発行 、243p 、18cm
経年によるヤケ、傷み汚れはありますが悪くないと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

外科医と「盲腸」

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
大鐘稔彦、岩波新書・新赤版251、1992
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科医と「盲腸」

500
大鐘稔彦 、岩波新書・新赤版251 、1992
カバー・帯

脳外科医の幕間

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
300
三輪和雄、1988
初版カバー付 帯 朝日文庫
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳外科医の幕間

300
三輪和雄 、1988
初版カバー付 帯 朝日文庫

外科医の書いた内科

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
河野通弘、国際評論社、1冊
初版 贈呈著名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
河野通弘 、国際評論社 、1冊
初版 贈呈著名
  • 単品スピード注文

トロイ遺跡図譜 限定500部

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
25,000 (送料:¥0~)
ハインリッヒ・シュリーマン 中島篤巳訳、中島内科外科医院、平14、628頁、A4、1冊
函 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トロイ遺跡図譜 限定500部

25,000 (送料:¥0~)
ハインリッヒ・シュリーマン 中島篤巳訳 、中島内科外科医院 、平14 、628頁 、A4 、1冊
函 程度良
  • 単品スピード注文

外科医の診た激動の中国

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,000 (送料:¥200~)
澤泉昭吉 著、朝日新聞出版サービス 澤泉昭吉、1998、276p、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
澤泉昭吉 著 、朝日新聞出版サービス 澤泉昭吉 、1998 、276p 、20cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

黄金の手 : 外科医学に挑んだ人々

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900
M.ヤノフスカヤ 著 ; 秋田義夫 訳、時事通信社、278p、19cm
昭和49年初版 カバー・帯付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金の手 : 外科医学に挑んだ人々

900
M.ヤノフスカヤ 著 ; 秋田義夫 訳 、時事通信社 、278p 、19cm
昭和49年初版 カバー・帯付 経年ヤケ 本文問題なし

古代アンデスの謎 : 二〇〇〇年前の脳外科手術

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
片山容一 著、広済堂、224p、20cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
片山容一 著 、広済堂 、224p 、20cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

外科医と「盲腸」 <岩波新書> 初版

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
560
大鐘稔彦 著、岩波書店、1992.10、224p、18cm、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。天ヤケ 経年劣化があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
560
大鐘稔彦 著 、岩波書店 、1992.10 、224p 、18cm 、1冊
[岩波新書] 初版 帯イタミ カバー 栞・出版お知らせ付き。天ヤケ 経年劣化があります。

乳腺外科医、参上!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
北村薫、悠飛社、2009
初版 カバー 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乳腺外科医、参上!

1,000
北村薫 、悠飛社 、2009
初版 カバー 帯

外科医の生涯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,515 (送料:¥360~)
アンドレア・マヨッキ、 柏熊 達生、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

外科医の生涯

10,515 (送料:¥360~)
アンドレア・マヨッキ、 柏熊 達生 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

ヒロシマ歴程ー外科医の回想

柏光書房
 千葉県柏市
2,100
原田東岷、1982
カバー 未来社
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒロシマ歴程ー外科医の回想

2,100
原田東岷 、1982
カバー 未来社

メスとパレット―外科医の春秋

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
森武生、婦人之友社、1996
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メスとパレット―外科医の春秋

500
森武生 、婦人之友社 、1996
カバー

雲と光 或る脳神経外科医の軌跡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
川野正七、三月書房、1988
p.361
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雲と光 或る脳神経外科医の軌跡

1,000
川野正七 、三月書房 、1988
p.361

精神外科医

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
山崎光夫、中央公論社、1995
中公文庫、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精神外科医

700
山崎光夫 、中央公論社 、1995
中公文庫、初版、カバー・帯

孤高のメス 外科医当麻鉄彦 (第6巻)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大鐘稔彦、幻冬舎文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大鐘稔彦 、幻冬舎文庫
  • 単品スピード注文

臨床整形外科医 必携 裁判紛争事例に学ぶ救急医療指針

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

外科医と「盲腸」

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
大鐘稔彦、岩波書店、1992
岩波新書、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科医と「盲腸」

200
大鐘稔彦 、岩波書店 、1992
岩波新書、初版、カバー・帯

メスとパレット 外科医の春秋

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
森武生、婦人之友社、2003
帯 6刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メスとパレット 外科医の春秋

800
森武生 、婦人之友社 、2003
帯 6刷 

外科医の誕生

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,850
ウィリアム・ノレン 著 ; 横山邦幸 訳、社会保険新報社、1975.3、310p、22cm
ビニールカバーなし 表紙、天地・小口やけ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外科医の誕生

1,850
ウィリアム・ノレン 著 ; 横山邦幸 訳 、社会保険新報社 、1975.3 、310p 、22cm
ビニールカバーなし 表紙、天地・小口やけ 経年並

外科医戦場物語 : 南方戦線秘録

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
藤原拓士 著、永田書房、1977.4、301p、20cm
2刷、カバーヤケヨレ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外科医戦場物語 : 南方戦線秘録

1,200
藤原拓士 著 、永田書房 、1977.4 、301p 、20cm
2刷、カバーヤケヨレ微スレ微ヨゴレ、天地小口ヤケシミ、本文書込等なし

東陽世間話 病床雑信より

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
島田東陽、武外科医院、1
小冊子 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東陽世間話 病床雑信より

2,130
島田東陽 、武外科医院 、1
小冊子 少ヤケ

外科医の手記

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
アンドレア・マヨッキ 著 ; 柳田泉訳、、改造社、昭和17、1冊
20版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科医の手記

700
アンドレア・マヨッキ 著 ; 柳田泉訳、 、改造社 、昭和17 、1冊
20版

メスとパレット 外科医の春秋

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
森武生著、婦人之友社、平8
カバ帯
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メスとパレット 外科医の春秋

500
森武生著 、婦人之友社 、平8
カバ帯

落葉の庭 戦後外科医のメディカルエッセイ

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
矢野林太郎著、平成10年
A5 184P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落葉の庭 戦後外科医のメディカルエッセイ

3,000
矢野林太郎著 、平成10年
A5 184P

外科医のセレナーデ  集英社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
400 (送料:¥210~)
大鐘稔彦、集英社、1998年、1
第1刷、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

外科医のセレナーデ  集英社文庫

400 (送料:¥210~)
大鐘稔彦 、集英社 、1998年 、1
第1刷、カバー
  • 単品スピード注文

脳外科医の幕間

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
240
三輪和雄、朝日新聞社、1985年、1
初版 カバ 三方経年    rou-kr14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脳外科医の幕間

240
三輪和雄 、朝日新聞社 、1985年 、1
初版 カバ 三方経年    rou-kr14

メスとパレット -外科医の春秋

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
森武生、婦人之友社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

メスとパレット -外科医の春秋

990
森武生 、婦人之友社 、1996

外科医の告白—医療危機とメスの濫用◇三一新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
林正秀、三一書房、1970
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外科医の告白—医療危機とメスの濫用◇三一新書

880
林正秀 、三一書房 、1970
初カバ

外科医と「盲腸」 岩波新書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
600 (送料:¥0~)
大鐘稔彦、岩波書店、平4、224頁、新書版、1冊
カバー 天少時代ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外科医と「盲腸」 岩波新書

600 (送料:¥0~)
大鐘稔彦 、岩波書店 、平4 、224頁 、新書版 、1冊
カバー 天少時代ヤケ
  • 単品スピード注文

肝障害と手術 内・外科医のための診療指針

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,710 (送料:¥360~)
菅原 克彦、医歯薬出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

肝障害と手術 内・外科医のための診療指針

12,710 (送料:¥360~)
菅原 克彦 、医歯薬出版
  • 単品スピード注文

美容外科医の日韓世相カルテ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
鄭憲、シングルカット、平25
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美容外科医の日韓世相カルテ 

880
鄭憲 、シングルカット 、平25
初版カバー・帯付

トロイ遺跡図譜

文教
 山口県岩国市麻里布町
24,000
ハインリッヒ・シュリーマン 著 ; 中島篤巳 訳・著、中島内科外科医院、2002.3、628p、31・・・
函付 正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トロイ遺跡図譜

24,000
ハインリッヒ・シュリーマン 著 ; 中島篤巳 訳・著 、中島内科外科医院 、2002.3 、628p 、31cm
函付 正誤表付

乳腺外科医、参上! <Yuhisha hot-nonfiction Yuhisha best doctor series>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
北村薫 著、悠飛社、2009.3.1 初版、148p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乳腺外科医、参上! <Yuhisha hot-nonfiction Yuhisha best doctor series>

900 (送料:¥300~)
北村薫 著 、悠飛社 、2009.3.1 初版 、148p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

外科医須磨久善 講談社文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
330
海堂尊、講談社、2011年、1冊
スレ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外科医須磨久善 講談社文庫

330
海堂尊 、講談社 、2011年 、1冊
スレ/文庫本/カバー

袖珍外科医便 巻之四

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
1冊
和装 袖珍本 表紙傷み 虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

袖珍外科医便 巻之四

2,500
、1冊
和装 袖珍本 表紙傷み 虫損

フォシャール歯科外科医 限定500部

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,300
高山直秀訳、医歯薬出版株式会社、A4版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
高山直秀訳 、医歯薬出版株式会社 、A4版

会津人群像 42号 会津出身の外科医 関場不二彦 <会津人群像>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,559 (送料:¥260~)
歴史春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,559 (送料:¥260~)
、歴史春秋社
  • 単品スピード注文

整形外科医のための神経学図説

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,500
津山直一 監訳、南江堂、1984、1
B5 ビニカバ スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
津山直一 監訳 、南江堂 、1984 、1
B5 ビニカバ スレ

医は心 : 整形外科医の半生記

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,000 (送料:¥185~)
大木勲 著、近代文芸社、240p、22cm
見返し為書き、カバー少ヤブレ・スレ、天地部小口ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
大木勲 著 、近代文芸社 、240p 、22cm
見返し為書き、カバー少ヤブレ・スレ、天地部小口ヨゴレ
  • 単品スピード注文

乳ガンなんか恐くない 外科医がそっと教える乳房とのつきあい方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

乳ガンなんか恐くない 外科医がそっと教える乳房とのつきあい方

35,094 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

外科医 佐藤進

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
森田美比、常陸太田市、昭 56、1冊
函 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
森田美比 、常陸太田市 、昭 56 、1冊
函 状態良

がんと外科医

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
630 (送料:¥185~)
阪本良弘、岩波書店、2020
【文庫本】 線引 概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
630 (送料:¥185~)
阪本良弘 、岩波書店 、2020
【文庫本】 線引 概ね良好。
  • 単品スピード注文

鬼手仏心 : ある外科医のカルテより

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
大鐘稔彦 著、集英社、236p、20cm
1995年1刷。帯付き。天に小点汚れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大鐘稔彦 著 、集英社 、236p 、20cm
1995年1刷。帯付き。天に小点汚れ
  • 単品スピード注文

山神府再訪 (北満)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
丹保三郎、丹整形外科医院、平成3、1
初版・経年並み良本・P133・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山神府再訪 (北満)

5,000
丹保三郎 、丹整形外科医院 、平成3 、1
初版・経年並み良本・P133・非売品

外科医の告白 三一新書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
林正秀 、三一書房 、1970
初版・カバー付 新書判 赤鉛筆線引き有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外科医の告白 三一新書

800
林正秀 、三一書房 、1970
初版・カバー付 新書判 赤鉛筆線引き有

近代医学のあけぼの 外科医の世紀

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,800
トールヴァルド 小川道雄訳、2010
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代医学のあけぼの 外科医の世紀

1,800
トールヴァルド 小川道雄訳 、2010

いのちある限り : ある脳神経外科医の記録

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
三輪和雄 著、サイマル出版会、1976、245p、19cm
カバー付き 天シミ・裏見返し日付印ありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いのちある限り : ある脳神経外科医の記録

710
三輪和雄 著 、サイマル出版会 、1976 、245p 、19cm
カバー付き 天シミ・裏見返し日付印ありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。

メスと鋏のあいだ : 一外科医の診察簿から

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
マヨッキ 著 ; 柏熊達生 訳、筑摩書房、1952/6/10、279p 図版、19cm
書名:メスと鋏のあいだ : 一外科医の診察簿から
著者:マヨッキ 著 ; 柏熊達生 訳
出版元:筑摩書房
刊行年:1952/06/10
版表示:
説明:「メスと鋏のあいだ : 一外科医の診察簿から」は、マヨッキによる医療現場の一端を垣間見ることができる一冊で、柏熊達生の訳により1952年に筑摩書房から刊行されました。著者自身の経験をもとにしていると思われ、外科医の日常や診療の現場での様子を伝える内容が含まれているようです。戦後間もない時期に発表されたこともあって、当時の医療事情や思想が反映されている可能性もあります。専門的な知識に踏み込みすぎず、一般読者にも手に取りやすい構成かもしれません。
状態:カバー・帯ヤケ汚れイタミあり、小口ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
マヨッキ 著 ; 柏熊達生 訳 、筑摩書房 、1952/6/10 、279p 図版 、19cm
書名:メスと鋏のあいだ : 一外科医の診察簿から 著者:マヨッキ 著 ; 柏熊達生 訳 出版元:筑摩書房 刊行年:1952/06/10 版表示: 説明:「メスと鋏のあいだ : 一外科医の診察簿から」は、マヨッキによる医療現場の一端を垣間見ることができる一冊で、柏熊達生の訳により1952年に筑摩書房から刊行されました。著者自身の経験をもとにしていると思われ、外科医の日常や診療の現場での様子を伝える内容が含まれているようです。戦後間もない時期に発表されたこともあって、当時の医療事情や思想が反映されている可能性もあります。専門的な知識に踏み込みすぎず、一般読者にも手に取りやすい構成かもしれません。 状態:カバー・帯ヤケ汚れイタミあり、小口ヤケシミあり

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー