文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大修館 」の検索結果
11,788件

旅で入門 フランス語 コミュニケーションの発想を変えよう/テキスト・テープ2巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,300 (送料:¥600~)
大修館書店
函、帯、別冊、カセットテープ2個付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函、表紙、帯にスレキズ傷みがあります。テープの多少のノイズはご了承ください。テープの伸びはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,300 (送料:¥600~)
、大修館書店
函、帯、別冊、カセットテープ2個付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函、表紙、帯にスレキズ傷みがあります。テープの多少のノイズはご了承ください。テープの伸びはありません。
  • 単品スピード注文

成長する英語教師: プロの教師の「初伝」から「奥伝」まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高橋 一幸、大修館書店、255
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高橋 一幸 、大修館書店 、255
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

卓球コーチング教本

吉田書店
 徳島県徳島市
600
大修館書店 日本卓球協会、大修館書店 日本卓球協会、2012
DVD(付属)欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

卓球コーチング教本

600
大修館書店 日本卓球協会 、大修館書店 日本卓球協会 、2012
DVD(付属)欠

伝記物語 : Biographical Stories <大修館・ヘリオス・ライブラリイ 1>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000
Nathaniel Hawthorne 著 ; 石橋幸太郎 注釈、大修館書店、1960年(初版)、9・・・
英文テキスト
カバー スレヤケフォクシング強、キズ、福耳(87〜89p)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Nathaniel Hawthorne 著 ; 石橋幸太郎 注釈 、大修館書店 、1960年(初版) 、90p 、19cm
英文テキスト カバー スレヤケフォクシング強、キズ、福耳(87〜89p)

英語教育のアイディア-教壇のしるべ-  英語指導法叢書

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
大修館書店 橘健、大修館書店 橘健、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英語教育のアイディア-教壇のしるべ-  英語指導法叢書

1,000
大修館書店 橘健 、大修館書店 橘健 、1981

水性文化と油性文化: 日・米文化基盤の比較

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
熊山晶久 著、大修館書店、220
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
熊山晶久 著 、大修館書店 、220
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1982年 9

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1982年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1982年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1981年 9

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1981年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1981年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1981年 8

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1981年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1981年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

言語と構造 言語学の基本概念

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
大修館書店 R・W・ラネカー、大修館書店 R・W・ラネカー、1970
書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

言語と構造 言語学の基本概念

1,500
大修館書店 R・W・ラネカー 、大修館書店 R・W・ラネカー 、1970
書込

大修館 英語学事典

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,050
松浪有・池上嘉彦・今井邦彦、大修館、1983年
函、カバー、蔵印・1p朱線引き・天少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大修館 英語学事典

3,050
松浪有・池上嘉彦・今井邦彦 、大修館 、1983年
函、カバー、蔵印・1p朱線引き・天少汚れ

仏文和訳の実際

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,880 (送料:¥150~)
倉田清、大修館書店、1981、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,880 (送料:¥150~)
倉田清 、大修館書店 、1981 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

統合的英語教授法 (英語指導法叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,960 (送料:¥300~)
ジョン デニス (著)、島岡 丘 (著)、大修館書店、203
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,960 (送料:¥300~)
ジョン デニス (著)、島岡 丘 (著) 、大修館書店 、203
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神話の森 : イザナキ・イザナミから羽衣の天女まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥600~)
山本節 著、大修館書店、549p、20cm
帯付。ヤケ汚れ傷みと天に強いシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神話の森 : イザナキ・イザナミから羽衣の天女まで

600 (送料:¥600~)
山本節 著 、大修館書店 、549p 、20cm
帯付。ヤケ汚れ傷みと天に強いシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小島烏水全集 4 

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
大修館書店
月報付 函ヨゴレ 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、大修館書店
月報付 函ヨゴレ 経年ヤケ

言語学のたのしみ

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
千野栄一/装幀挿画・鈴木康司、大修館書店、昭55
帯 少ヤケ 大修館書店 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

言語学のたのしみ

990
千野栄一/装幀挿画・鈴木康司 、大修館書店 、昭55
帯 少ヤケ 大修館書店 *並

言語 第1巻~第3巻(通巻第1号~第33号) 合本3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
8,000
大修館書店編・刊、大修館書店、1972、1
裸本 表紙少汚れ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語 第1巻~第3巻(通巻第1号~第33号) 合本3冊

8,000
大修館書店編・刊 、大修館書店 、1972 、1
裸本 表紙少汚れ A5版

日本語教授法

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
石田敏子、大修館書店、平2、1冊
大修館書店 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語教授法

1,100
石田敏子 、大修館書店 、平2 、1冊
大修館書店 カバー

大修館書店90年 1918-2008

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
玉木輝一 他編、大修館書店、2008
並/88頁、年表/機構他、少シミ極少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大修館書店90年 1918-2008

2,100
玉木輝一 他編 、大修館書店 、2008
並/88頁、年表/機構他、少シミ極少痛

月刊言語 1984年 4

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1984年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1984年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1984年 2

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1984年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1984年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1983年 2

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1983年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1983年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1982年 7

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1982年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1982年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1981年 12

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1981年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1981年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

月刊言語 1981年 10

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
大修館書店、1981年、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、大修館書店 、1981年 、1冊
書き込み無し。ヤケ、軽い傷み有。
  • 単品スピード注文

教育英語のアイディア 教壇の道しるべ 英語指導叢書

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
大修館書店 橘健、大修館書店 橘健、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育英語のアイディア 教壇の道しるべ 英語指導叢書

1,000
大修館書店 橘健 、大修館書店 橘健 、1980

日本語 語源学の方法

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
大修館書店 ??田金彦、大修館書店 ??田金彦、1976
著者献呈文箋一枚入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大修館書店 ??田金彦 、大修館書店 ??田金彦 、1976
著者献呈文箋一枚入

ジュリアス・シーザー 大修館シェイクスピア双書

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
大場建治 編注、大修館書店、1989、1
経年良好、函、帯、
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
大場建治 編注 、大修館書店 、1989 、1
経年良好、函、帯、

クエスチョン・ボックスシリーズ 10冊 

吉田書店
 徳島県徳島市
4,500
大修館書店、大修館書店、1965、10
全15の内5冊(3・4・5・7・10)欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クエスチョン・ボックスシリーズ 10冊 

4,500
大修館書店 、大修館書店 、1965 、10
全15の内5冊(3・4・5・7・10)欠

講座国語史2 音韻史・文字史  

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
大修館書店 中田祝夫・他編、大修館書店 中田祝夫・他編、昭51
書込 線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座国語史2 音韻史・文字史  

2,000
大修館書店 中田祝夫・他編 、大修館書店 中田祝夫・他編 、昭51
書込 線引

山頭火の手紙 (1997年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
村上護 大修館書店、B6 カバー帯付 大修館書店、1997年、1
(状態:経年並 天小口僅埃) 406頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山頭火の手紙 (1997年)

1,100
村上護 大修館書店 、B6 カバー帯付 大修館書店 、1997年 、1
(状態:経年並 天小口僅埃) 406頁

テンペスト◇大修館シェイクスピア双書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
藤田実編注、大修館書店、1990
初函帯ビニカバ/良、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テンペスト◇大修館シェイクスピア双書

1,650
藤田実編注 、大修館書店 、1990
初函帯ビニカバ/良、極少疲

スポーツQアンドAシリーズ 実戦剣道

吉田書店
 徳島県徳島市
900
大修館 恵土孝吉他、大修館 恵土孝吉他、平12
写真入り 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スポーツQアンドAシリーズ 実戦剣道

900
大修館 恵土孝吉他 、大修館 恵土孝吉他 、平12
写真入り 重版

英語の使い方 (テイクオフ英語学シリーズ 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
今井邦彦 著、大修館書店、184
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
今井邦彦 著 、大修館書店 、184
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

異文化理解のストラテジー: 50の文化的トピックを視点にして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
佐野 正之、大修館書店、325
1996年再版発行。※除籍本。除籍本の為、ラベルの貼付け、印、マジックで塗りつぶしがあります。多少汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
佐野 正之 、大修館書店 、325
1996年再版発行。※除籍本。除籍本の為、ラベルの貼付け、印、マジックで塗りつぶしがあります。多少汚れがあります。カバーはテープで貼付けされています。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

和英表現辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,180 (送料:¥600~)
松井 恵美 (著)、マーガレット・リン レックライン (著)、大修館書店、847
函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,180 (送料:¥600~)
松井 恵美 (著)、マーガレット・リン レックライン (著) 、大修館書店 、847
函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

月刊言語 22巻2号 1993年2月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
大修館書店 [編]、大修館書店、1993、冊、21cm
特集:日本語の変遷―何が消え、何が生まれたか/p音は「復活」したのか/「アハレ」の意味の変遷/消えた形容詞・生まれた形容詞/擬態語・擬音語の変遷/「係り結び」の消失 ほか
少シミ・少ヨゴレ、本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊言語 22巻2号 1993年2月号

800
大修館書店 [編] 、大修館書店 、1993 、冊 、21cm
特集:日本語の変遷―何が消え、何が生まれたか/p音は「復活」したのか/「アハレ」の意味の変遷/消えた形容詞・生まれた形容詞/擬態語・擬音語の変遷/「係り結び」の消失 ほか 少シミ・少ヨゴレ、本文概ね良好

十二夜 (大修館シェイクスピア双書)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
シェイクスピア 著 ; 安西徹雄 編注、大修館書店、1991年 3版、20cm、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ・三方少茶シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
シェイクスピア 著 ; 安西徹雄 編注 、大修館書店 、1991年 3版 、20cm 、1冊
函入。経年によるスレイタミ・ヤケ・三方少茶シミ。
  • 単品スピード注文

実用英語ハンドブック 改訂増補版

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
大修館書店 森沢三郎 他編、大修館書店 森沢三郎 他編、1973
背補 972P 朱線 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実用英語ハンドブック 改訂増補版

2,500
大修館書店 森沢三郎 他編 、大修館書店 森沢三郎 他編 、1973
背補 972P 朱線 印

生涯現役スポーツライフ 中年からの健康体力づくり

吉田書店
 徳島県徳島市
850
大修館書店 尾谷良行、大修館書店 尾谷良行、1991
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生涯現役スポーツライフ 中年からの健康体力づくり

850
大修館書店 尾谷良行 、大修館書店 尾谷良行 、1991
再版

現代フランスの思想 : サルトルからフーコーまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・シャリュモー 著 ; 加藤晴久 訳、大修館書店、265p、20cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代フランスの思想 : サルトルからフーコーまで

460 (送料:¥300~)
ジャン=リュック・シャリュモー 著 ; 加藤晴久 訳 、大修館書店 、265p 、20cm
ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

言語学入門

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
870 (送料:¥185~)
田中春美 ほか、大修館書店、1982
カバースレ、少ヤケ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
870 (送料:¥185~)
田中春美 ほか 、大修館書店 、1982
カバースレ、少ヤケ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

江戸東京の噂話: 「こんな晩」から「口裂け女」まで

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
850
野村純一、大修館書大修館書店
カバ 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸東京の噂話: 「こんな晩」から「口裂け女」まで

850
野村純一 、大修館書大修館書店
カバ 帯 状態良好

高等保健体育 改訂版 教授用参考資料

吉田書店
 徳島県徳島市
880
大修館書店 今村嘉雄他、大修館書店 今村嘉雄他、昭36
裸本 569P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高等保健体育 改訂版 教授用参考資料

880
大修館書店 今村嘉雄他 、大修館書店 今村嘉雄他 、昭36
裸本 569P

小学校体育の展開 全7冊

吉田書店
 徳島県徳島市
7,500
大修館書店 宇土正彦 山川岩之助、大修館書店 宇土正彦 山川岩之助、昭54、7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学校体育の展開 全7冊

7,500
大修館書店 宇土正彦 山川岩之助 、大修館書店 宇土正彦 山川岩之助 、昭54 、7

言語学事典

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,430
マルティネ編著、大修館書店、昭47
初 函少ヤケ少スレ 基本概念51章 大修館 *本体良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

言語学事典

1,430
マルティネ編著 、大修館書店 、昭47
初 函少ヤケ少スレ 基本概念51章 大修館 *本体良

異文化理解のストラテジー: 50の文化的トピックを視点にして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
佐野 正之、大修館書店、325
多少汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
佐野 正之 、大修館書店 、325
多少汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

現代フランス文法(大修館書店)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
J・E・マンション著/田辺貞之助訳、大修館書店、昭和30年?、3~5cm、1
印。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代フランス文法(大修館書店)

300 (送料:¥700~)
J・E・マンション著/田辺貞之助訳 、大修館書店 、昭和30年? 、3~5cm 、1
印。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

言語学のすすめ

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
田中春美・下宮忠雄他、大修館書店、1983年、2
大修館書店 1983年 (8版) 並装 カバー [保存状態:普通]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

言語学のすすめ

810
田中春美・下宮忠雄他 、大修館書店 、1983年 、2
大修館書店 1983年 (8版) 並装 カバー [保存状態:普通]

現代スポーツ論 スポーツの時代をどうつくるか

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
大修館書店 中村敏雄他、大修館書店 中村敏雄他、1990
小線引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代スポーツ論 スポーツの時代をどうつくるか

1,000
大修館書店 中村敏雄他 、大修館書店 中村敏雄他 、1990
小線引

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー