文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大塚 大」の検索結果
11,491件

ヒトはこうして増えてきた (新潮選書) 大塚 柳太郎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大塚 柳太郎、新潮社、2015、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトはこうして増えてきた (新潮選書) 大塚 柳太郎

300 (送料:¥350~)
大塚 柳太郎 、新潮社 、2015 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

きものとともに

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
大塚末子、大塚学院出版部、S44
カバー 経年 献呈署名
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きものとともに

1,100
大塚末子 、大塚学院出版部 、S44
カバー 経年 献呈署名

民具をたずねて

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
2,000
大塚一二著、大塚民俗資料館、昭60年、1冊
函・カバーなし・背に少キズ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民具をたずねて

2,000
大塚一二著 、大塚民俗資料館 、昭60年 、1冊
函・カバーなし・背に少キズ有り

表山日記抄

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
大塚毅、大塚毅、平 9、1冊
函 ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
大塚毅 、大塚毅 、平 9 、1冊
函 ビニカバー

大塚警察署小史 66年の歩み

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
同史編集委員会編、警視庁大塚警察署、昭和48年10月
A5 285P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚警察署小史 66年の歩み

2,700
同史編集委員会編 、警視庁大塚警察署 、昭和48年10月
A5 285P 非売品 箱入

大塚久雄著作集 7巻 共同体の基礎理論

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
大塚久雄、岩波書店、1969、8、396p、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚久雄著作集 7巻 共同体の基礎理論

800
大塚久雄 、岩波書店 、1969、8 、396p 、1冊
函ヤケ 小口などヨゴレ

大塚英良 文学者掃苔録図書館

古書 善行堂
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,500
大塚英良、原書房、2015年、1
初版、カバー、帯付き、状態は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
大塚英良 、原書房 、2015年 、1
初版、カバー、帯付き、状態は良好です。

うずもれていた奈良の都 ー平城宮

吉田書店
 徳島県徳島市
500
大塚工芸社製作、大塚工芸社製作、昭
昭40代 22×20.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うずもれていた奈良の都 ー平城宮

500
大塚工芸社製作 、大塚工芸社製作 、昭
昭40代 22×20.5

南都十大寺大鏡分類索引・南都七大寺大鏡所在別索引

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,000
大塚稔編、大塚巧藝社、昭13、1冊
函欠・少ヤケ・少シミ A5 357頁 初版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

南都十大寺大鏡分類索引・南都七大寺大鏡所在別索引

4,000
大塚稔編 、大塚巧藝社 、昭13 、1冊
函欠・少ヤケ・少シミ A5 357頁 初版

中華人民共和国漢唐壁画展 (駐日本全権大使 陳楚 毛筆 題詞)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
46,200
大塚巧芸社、大塚巧芸社、1975、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
46,200
大塚巧芸社 、大塚巧芸社 、1975 、1
平装

大塚久雄著作集 第10巻 (信仰と社会科学のあいだ・小文・補遺)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
大塚久雄著、岩波書店、1974、571p 図版、22cm、1
書名:大塚久雄著作集 第10巻 (信仰と社会科学のあいだ・小文・補遺)
著者:大塚久雄著
出版元:岩波書店
刊行年:1974.4
版表示:
説明:大塚久雄著作集の第10巻は、「信仰と社会科学のあいだ」を中心に、小文や補遺を収めた一冊です。1974年4月に岩波書店から刊行されており、著者の思想や論考の一端をうかがい知ることができます。信仰と社会科学というテーマに関心がある読者にとって、様々な視点からの考察がまとめられている点が特徴です。学問的な背景を持ちながらも、専門的すぎない内容で読みやすい構成かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980
大塚久雄著 、岩波書店 、1974 、571p 図版 、22cm 、1
書名:大塚久雄著作集 第10巻 (信仰と社会科学のあいだ・小文・補遺) 著者:大塚久雄著 出版元:岩波書店 刊行年:1974.4 版表示: 説明:大塚久雄著作集の第10巻は、「信仰と社会科学のあいだ」を中心に、小文や補遺を収めた一冊です。1974年4月に岩波書店から刊行されており、著者の思想や論考の一端をうかがい知ることができます。信仰と社会科学というテーマに関心がある読者にとって、様々な視点からの考察がまとめられている点が特徴です。学問的な背景を持ちながらも、専門的すぎない内容で読みやすい構成かもしれません。 状態:

☆大塚勝久写真集   南の風    沖縄・宮古・八重山諸島   大塚勝久   著    琉球新報社   発行      【沖縄・琉球・歴史・文化・自然・離島】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者    大塚  勝久、◎発行所    琉球新報社、◎1998年7月18日   初版   発行
◎発行当時定価 4,400円 + 税
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
◎著者    大塚  勝久 、◎発行所    琉球新報社 、◎1998年7月18日   初版   発行
◎発行当時定価 4,400円 + 税 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です!!

東国の古墳 季刊考古学別冊3

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
大塚初重編、雄山閣出版、平 4、1冊
表紙スレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東国の古墳 季刊考古学別冊3

550
大塚初重編 、雄山閣出版 、平 4 、1冊
表紙スレ

大塚製靴 株式会社五十年 老舗の近代化

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
日本経営史研究所編、大塚製靴、平成15年
B5 332P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚製靴 株式会社五十年 老舗の近代化

5,000
日本経営史研究所編 、大塚製靴 、平成15年
B5 332P

大塚薬報23冊藤崎定久古城めぐり掲載 274号―307号内 1975-8

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
大塚製薬
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大塚薬報23冊藤崎定久古城めぐり掲載 274号―307号内 1975-8

11,000
大塚製薬

要説 無機工業化学

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
京極書店 大塚好治、京極書店 大塚好治、昭19
裸本 背補紙 小朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

要説 無機工業化学

1,800
京極書店 大塚好治 、京極書店 大塚好治 、昭19
裸本 背補紙 小朱線

受験生の為の航海術

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
成山堂書店 大塚昌三、成山堂書店 大塚昌三、昭35
カバー小汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

受験生の為の航海術

2,500
成山堂書店 大塚昌三 、成山堂書店 大塚昌三 、昭35
カバー小汚

『大塚書店古書速報』1986年10月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
大塚書店
30頁/稗田菫平旧蔵極少朱/封筒付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『大塚書店古書速報』1986年10月

2,200
、大塚書店
30頁/稗田菫平旧蔵極少朱/封筒付

大塚久雄著作集 第7巻 (共同体の基礎理論)

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
750
大塚久雄、岩波書店、396p、22cm
函 初版 経年のためヤケやシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
大塚久雄 、岩波書店 、396p 、22cm
函 初版 経年のためヤケやシミあり

漢方の特質 <漢方双書 1>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
450
大塚敬節 著、創元社、昭和46、253p、19cm
B6 本体小口シミ線引き数ページアリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方の特質 <漢方双書 1>

450
大塚敬節 著 、創元社 、昭和46 、253p 、19cm
B6 本体小口シミ線引き数ページアリ

[雑誌]大塚薬報 NO269・286から290号 6冊 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,000
大塚製薬工業 、昭和49年・51年
B5判 綴じ穴有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]大塚薬報 NO269・286から290号 6冊 

3,000
大塚製薬工業 、昭和49年・51年
B5判 綴じ穴有

海苔と鍛冶 (実業家) 追悼大塚宝 我が生涯の記録

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
大塚 恭弘、平成10.6、133p、A5
函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
大塚 恭弘 、平成10.6 、133p 、A5
函少イタミ ISBN:**

友愛 大塚素氏遺著

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
四郎助序 大塚小一郎跋、昭和9
和綴 経年ヤケシミ [棚番号]レ-3
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

友愛 大塚素氏遺著

3,000
四郎助序 大塚小一郎跋 、昭和9
和綴 経年ヤケシミ [棚番号]レ-3

新訂航海科読本 上巻   

吉田書店
 徳島県徳島市
900
海文堂 大塚昌三、海文堂 大塚昌三、昭34
裸本 書込他 ツカレ本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訂航海科読本 上巻   

900
海文堂 大塚昌三 、海文堂 大塚昌三 、昭34
裸本 書込他 ツカレ本

生活の貧しさと心の貧しさ

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
みすず書房 大塚久雄、みすず書房 大塚久雄、1978
2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活の貧しさと心の貧しさ

2,000
みすず書房 大塚久雄 、みすず書房 大塚久雄 、1978
2刷

回顧七十七年

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
3,000
大塚節治著、同朋舎、1977年初版、650p, 図版12枚、19cm
函ややヤケ・シミ 三方ややシミ レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

回顧七十七年

3,000
大塚節治著 、同朋舎 、1977年初版 、650p, 図版12枚 、19cm
函ややヤケ・シミ 三方ややシミ レターパックで発送

サケの一生

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,750
稗田一俊, 大塚高雄 作、偕成社、1982年、56p、23×26cm
カバーにに小擦れあり カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サケの一生

2,750
稗田一俊, 大塚高雄 作 、偕成社 、1982年 、56p 、23×26cm
カバーにに小擦れあり カバー

食の生活学 <東書選書 46>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
大塚滋 著、東京書籍、昭和58年3刷、19cm、1冊
カバー。表紙・カバー折れイタミ。シミ。日焼。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食の生活学 <東書選書 46>

420 (送料:¥200~)
大塚滋 著 、東京書籍 、昭和58年3刷 、19cm 、1冊
カバー。表紙・カバー折れイタミ。シミ。日焼。
  • 単品スピード注文

アナキズム系パンフレット 改訂版 マラテスタ 選挙戦に際して

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
大塚貞三郎発行、自由書房、昭和6年、27頁、1冊
副題・一労働者と××党員の対話。26歳大塚序文。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
大塚貞三郎発行 、自由書房 、昭和6年 、27頁 、1冊
副題・一労働者と××党員の対話。26歳大塚序文。

あんことそっぷ

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
大塚菜生 作 ; 岸川たかあき 絵、汐文社、106p、22cm
1刷
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あんことそっぷ

500
大塚菜生 作 ; 岸川たかあき 絵 、汐文社 、106p 、22cm
1刷

大塚敬節著作集 第3巻 (治療篇 1)

中央書房
 東京都小金井市本町
4,400
春陽堂書店、1980、317p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、春陽堂書店 、1980 、317p 、22cm

更級日記講義 全

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
大塚彦太郎講述、誠之堂書店、明36、160p、1冊
半紙本 題簽付 160頁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
大塚彦太郎講述 、誠之堂書店 、明36 、160p 、1冊
半紙本 題簽付 160頁

古墳辞典

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000
大塚初重, 小林三郎 編、東京堂、昭和57年、458p、1冊
函ビニカバー付 本体微ヤケ
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古墳辞典

2,000
大塚初重, 小林三郎 編 、東京堂 、昭和57年 、458p 、1冊
函ビニカバー付 本体微ヤケ

きものとともに <ほるぷ自伝選集 女性の自画像>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
大塚末子著、原発行大塚学院、1983、263p
B6カバー 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きものとともに <ほるぷ自伝選集 女性の自画像>

700 (送料:¥250~)
大塚末子著 、原発行大塚学院 、1983 、263p
B6カバー 美本
  • 単品スピード注文

漢方診療医典 第4版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
大塚敬節 ほか著、南山堂、1979、652p、19cm、1冊
函・カバー付 函とカバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方診療医典 第4版

1,650 (送料:¥600~)
大塚敬節 ほか著 、南山堂 、1979 、652p 、19cm 、1冊
函・カバー付 函とカバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

大塚金之助著作品集 第9巻 歌集・歌論

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
大塚金之助、岩波書店、1981年、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大塚金之助著作品集 第9巻 歌集・歌論

2,000
大塚金之助 、岩波書店 、1981年 、1
月報、函イタミ、ヤケ、シミ、並

新世紀の考古学

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
大塚初重先生喜寿記念論文集刊行会、2003、1
大塚初重先生喜寿記念論文集
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新世紀の考古学

8,580
大塚初重先生喜寿記念論文集刊行会 、2003 、1
大塚初重先生喜寿記念論文集

大塚鶴洞遺業作品集 附正誤表

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
大塚鶴洞、書宗院、1979
函/付録有/カバー僅墨/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大塚鶴洞遺業作品集 附正誤表

1,540
大塚鶴洞 、書宗院 、1979
函/付録有/カバー僅墨/

處女宮禮拜(処女宮礼拝)大塚敬節詩集 【復刻版】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
12,000 (送料:¥300~)
大塚敬節、復刻私家版、昭和55年復刻再版
大正11年刊行の復刻版。76頁。裸本。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

處女宮禮拜(処女宮礼拝)大塚敬節詩集 【復刻版】

12,000 (送料:¥300~)
大塚敬節 、復刻私家版 、昭和55年復刻再版
大正11年刊行の復刻版。76頁。裸本。
  • 単品スピード注文

大塚久雄 人と学問  付:大塚久雄「資本論講義」

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
石崎津義男、みすず書房、2006年、四六判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
石崎津義男 、みすず書房 、2006年 、四六判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

大塚地理学会論文集 田中啓爾先生記念

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
4,000
大塚地理学会編、目黒書店、昭和25、1
経年感あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
大塚地理学会編 、目黒書店 、昭和25 、1
経年感あり

中里大塚団地古墳

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
大塚団地古墳群発掘調査団編、富士市教育委員会、昭51
84頁、B5判
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中里大塚団地古墳

1,500
大塚団地古墳群発掘調査団編 、富士市教育委員会 、昭51
84頁、B5判

大塚金之助著作集 第四巻

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,980
大塚金之助、岩波書店、1980
初版 函 月報付 きれいな本です。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大塚金之助著作集 第四巻

1,980
大塚金之助 、岩波書店 、1980
初版 函 月報付 きれいな本です。

山形縣東置賜郡大塚村政要覧 昭和2年 1枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
山形縣東置賜郡大塚村、昭2
傷み 折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山形縣東置賜郡大塚村政要覧 昭和2年 1枚

2,100
、山形縣東置賜郡大塚村 、昭2
傷み 折れ

建築大工さしがね術図解

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,500 (送料:¥200~)
大塚常雄著、理工学社、1987、156p、26cm
本体、カバー共に概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

建築大工さしがね術図解

1,500 (送料:¥200~)
大塚常雄著 、理工学社 、1987 、156p 、26cm
本体、カバー共に概ね良好
  • 単品スピード注文

京都図総目録 <日本書誌学大系 18>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
15,000
大塚隆 著、青裳堂書店、昭和56、1冊、22cm
函スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
大塚隆 著 、青裳堂書店 、昭和56 、1冊 、22cm
函スレ

みちのくの古代史: 都人と現地人 (人間科学叢書 7) 大塚 徳郎

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大塚 徳郎、刀水書房、1984、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みちのくの古代史: 都人と現地人 (人間科学叢書 7) 大塚 徳郎

300 (送料:¥350~)
大塚 徳郎 、刀水書房 、1984 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

大塚久雄著作集 全10巻

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
9,900
大塚久雄、岩波書店、1969
初版函 発行1969~1970、月報付、函ヤケ・シミ、三方シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大塚久雄著作集 全10巻

9,900
大塚久雄 、岩波書店 、1969
初版函 発行1969~1970、月報付、函ヤケ・シミ、三方シミ

はかた仁和加

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
990
大塚覺、大塚覺、昭和25、51、B6、1
初版 軟表紙 裸本。小口に少しヤケ・シミ 書き込み・印など無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はかた仁和加

990
大塚覺 、大塚覺 、昭和25 、51 、B6 、1
初版 軟表紙 裸本。小口に少しヤケ・シミ 書き込み・印など無し。

自己をみつめる

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
大塚小一郎 著、新生堂、152p、19cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
大塚小一郎 著 、新生堂 、152p 、19cm

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー