文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「客」の検索結果
25,602件

東京電力のギャラリー 1987.4~1989.3

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770
東京電力 茨城支店お客様相談室、1987年、33p、21cm
状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京電力のギャラリー 1987.4~1989.3

770
、東京電力 茨城支店お客様相談室 、1987年 、33p 、21cm
状態良好

謳懐中鏡 第1期第2号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
高台氏貧客・橋本春江他 謳物ひろめ会編、わん屋書店、昭8、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謳懐中鏡 第1期第2号

1,000
高台氏貧客・橋本春江他 謳物ひろめ会編 、わん屋書店 、昭8 、1

古写真)曲業(上野公園)〔自転車曲乗り/観客群集多数〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
10.5×14.5センチ、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古写真)曲業(上野公園)〔自転車曲乗り/観客群集多数〕

3,300
10.5×14.5センチ、少ヤケ

本邦 侠客の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
尾形鶴吉、博芳社、昭8、1
A5 裸本 少イタミ ヤケ 見返しに謹呈書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
尾形鶴吉 、博芳社 、昭8 、1
A5 裸本 少イタミ ヤケ 見返しに謹呈書込み

(絵葉書)門司市 本町通り(市電と橋上の待ち客橋そばのドーム建物)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
戦前
単色 一枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)門司市 本町通り(市電と橋上の待ち客橋そばのドーム建物)

1,000
、戦前
単色 一枚

歌舞伎座新狂言侠客春雨傘中之町場組上

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
44,000
東京浅草牧金版、明治30年、三枚続
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000
、東京浅草牧金版 、明治30年 、三枚続
彩色木版刷

劇場があなたを変える 観客と歩いた40年

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
北倉美智子、テアトロ、1997.2
並 カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

劇場があなたを変える 観客と歩いた40年

1,100
北倉美智子 、テアトロ 、1997.2
並 カバー 帯

旅客及荷物運送規則並同取扱細則 昭和十年四月一日現行

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
鉄道省 著、昭和10、454p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅客及荷物運送規則並同取扱細則 昭和十年四月一日現行

6,600
鉄道省 著 、昭和10 、454p 、A5
ISBN:**

米国を中心とした欧米の客貨車要話

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
大谷 資利 著、鉄道青年会出版部、昭和4、397p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国を中心とした欧米の客貨車要話

13,200
大谷 資利 著 、鉄道青年会出版部 、昭和4 、397p 、A5
ISBN:**

浮沈 : 剣客商売

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
680
池波正太郎 著、新潮社、平成元年、222p、20cm
初版 カバー 状態良好 [H-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
680
池波正太郎 著 、新潮社 、平成元年 、222p 、20cm
初版 カバー 状態良好 [H-2]

蒸気機関車 1980 3 No66 大型急客機特集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
嶋地孝麿編、キネマ旬報社、昭55、1
小口少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒸気機関車 1980 3 No66 大型急客機特集

1,010
嶋地孝麿編 、キネマ旬報社 、昭55 、1
小口少シミ有

NHK趣味百科 茶の湯 はじめての茶会 客の心得 裏千家

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,010
日本放送出版協会、平成10
美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK趣味百科 茶の湯 はじめての茶会 客の心得 裏千家

1,010
、日本放送出版協会 、平成10
美本

鉄道ピクトリアル №648 特集:旅客ターミナル 1998

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
鉄道図書刊行会、1998、1
B5 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道ピクトリアル №648 特集:旅客ターミナル 1998

610
、鉄道図書刊行会 、1998 、1
B5 スレ 少ヤケ

鉄道ファン 1990年12月号 No.356

游書館
 北海道札幌市白石区
810
1冊
特集:全国JR電機の現況/青函航路の旅客営業. ★
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ファン 1990年12月号 No.356

810
、1冊
特集:全国JR電機の現況/青函航路の旅客営業. ★

近世剣客伝

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
本山荻舟編、良書普及会、昭和3、1冊
函痛ヤケ汚・本体全体シミヤケ B6 472 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世剣客伝

770
本山荻舟編 、良書普及会 、昭和3 、1冊
函痛ヤケ汚・本体全体シミヤケ B6 472 頁

重要文化財 正暦寺福寿院客殿修理工事報告書 (奈良県)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,700
奈良県教育委員会、昭53、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要文化財 正暦寺福寿院客殿修理工事報告書 (奈良県)

3,700
、奈良県教育委員会 、昭53 、1冊

刺客列伝

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
鄭問、講談社、1998、1
大判。カバー。帯。良好~美。初版。定価1900円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刺客列伝

3,000
鄭問 、講談社 、1998 、1
大判。カバー。帯。良好~美。初版。定価1900円+税。黒色カバー。

招かれぬ客 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
森田たま、文潮社、昭23
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

招かれぬ客 

600
森田たま、文潮社、昭23
初版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ

晁氏客語一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
晁説之撰 天保三年官板後印 原表紙題箋、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

晁氏客語一巻 

11,000
晁説之撰 天保三年官板後印 原表紙題箋 、1冊

安東 昭和十四年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
裏表紙酷傷 19×13 16頁 附安東市街図 奉天鉄道局旅客係、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安東 昭和十四年版

6,000
裏表紙酷傷 19×13 16頁 附安東市街図 奉天鉄道局旅客係 、昭15

別府市 不老町 旅館不老園

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
絵葉書 シミ モノクロ 廊下・客室其一・其ニ・新館他、6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別府市 不老町 旅館不老園

3,000
絵葉書 シミ モノクロ 廊下・客室其一・其ニ・新館他 、6枚

剣客商売一〇一の謎

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
西尾忠久、新潮社、平15
新潮文庫、初版、カバー/値札シール跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣客商売一〇一の謎

400
西尾忠久 、新潮社 、平15
新潮文庫、初版、カバー/値札シール跡有

天皇の刺客

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
900
高橋直樹著、文藝春秋、平18
初カバ 帯背側微ヤケ 404頁 歴史長編小説 
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇の刺客

900
高橋直樹著 、文藝春秋 、平18
初カバ 帯背側微ヤケ 404頁 歴史長編小説 

福田恒存せりふと動き : 役者と観客のために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
410 (送料:¥350~)
福田恒存 著、玉川大学出版部、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田恒存せりふと動き : 役者と観客のために

410 (送料:¥350~)
福田恒存 著 、玉川大学出版部 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

1952年6月1日 国鉄苗穂工場 客貨車予備品名稱鑑

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
日本国有鉄道苗穂工場、B5ヨコ、22p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
日本国有鉄道苗穂工場 、B5ヨコ 、22p
  • 単品スピード注文

旅客機・航空会社の謎と不思議

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
谷川一巳、東京堂出版、2006年、239p、19cm
初版 カバー 帯 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
谷川一巳 、東京堂出版 、2006年 、239p 、19cm
初版 カバー 帯 書込み
  • 単品スピード注文

剣客秘帖(ポピュラー・ブックス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
藤島一虎、桃源社、1971
カバ/252頁、シミ跡/少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣客秘帖(ポピュラー・ブックス)

1,650
藤島一虎 、桃源社 、1971
カバ/252頁、シミ跡/少痛

鉄道ピクトリアル No.785 2007年2月 特集:50系客車

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
鉄道図書刊行会、平成19
B5 少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
、鉄道図書刊行会 、平成19
B5 少スレ
  • 単品スピード注文

百代の過客 愛蔵版

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
ドナルド・キーン 著、朝日新聞社、1984
箱背薄くヤケ・帯・本は良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

百代の過客 愛蔵版

1,200
ドナルド・キーン 著 、朝日新聞社 、1984
箱背薄くヤケ・帯・本は良

パリ・左岸 深夜の客

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,530 (送料:¥250~)
初沢克利著、立案舎、2020、143、B5判
初版 帯 美本
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,530 (送料:¥250~)
初沢克利著 、立案舎 、2020 、143 、B5判
初版 帯 美本
  • 単品スピード注文

桃渓客語 金陵賦(全一冊)叢書集成初編 中華書局出版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
呉賽簒、中華書局、1985、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
呉賽簒 、中華書局 、1985 、1
精装

客観的知識 進化論的アプローチ

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ポパー 森博 訳、木鐸社、平2、427p、A5
函少ヤケ ISBN:4833200198
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

客観的知識 進化論的アプローチ

3,300
ポパー 森博 訳 、木鐸社 、平2 、427p 、A5
函少ヤケ ISBN:4833200198

歌舞伎座 辻番付 明治42年4月 侠客春雨傘 清正公 花上野誉碑 女房の心得

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
1909
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎座 辻番付 明治42年4月 侠客春雨傘 清正公 花上野誉碑 女房の心得

3,300
、1909

時刻表 ’93ダイヤ改正版 小型版

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
東海旅客鉄道、1993、1
総256頁(路線図8頁 本文248頁)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、東海旅客鉄道 、1993 、1
総256頁(路線図8頁 本文248頁)

’95 夏 時刻表

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
東海道旅客鉄道株式会社、1995
表紙シミ、角ヨレ、小口シミ有り [ID:M49521]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、東海道旅客鉄道株式会社 、1995
表紙シミ、角ヨレ、小口シミ有り [ID:M49521]
  • 単品スピード注文

関東侠客列伝

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,500
加太こうじ、さきたま出版会、昭59
初版・カバー背ヤケ有・本文良好
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

関東侠客列伝

1,500
加太こうじ 、さきたま出版会 、昭59
初版・カバー背ヤケ有・本文良好

HPB819 殺しの前奏曲

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
870
ノエル、早川書房、S39年/初版、1冊
もし一人の乗客を..迫真のスリラー小説
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HPB819 殺しの前奏曲

870
ノエル 、早川書房 、S39年/初版 、1冊
もし一人の乗客を..迫真のスリラー小説

シェイクスピアの読者と観客

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
岡本靖正、鳳書房、05年/初版、1冊
エリザベス朝時代の演劇
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
岡本靖正 、鳳書房 、05年/初版 、1冊
エリザベス朝時代の演劇

「お客様に真剣」ですか サービスの合言葉

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
700
高橋滋、かんき出版、2011、1冊
カバー 帯 9刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「お客様に真剣」ですか サービスの合言葉

700
高橋滋 、かんき出版 、2011 、1冊
カバー 帯 9刷

通叢書 釣魚通

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
昭5
釣客彗談・各論 裸本 ヤケスレ?一ヶ所線有 野崎小蟹 四六書院
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

通叢書 釣魚通

3,240
、昭5
釣客彗談・各論 裸本 ヤケスレ?一ヶ所線有 野崎小蟹 四六書院

「中川學遺稿集」 客体素質の研究

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
海軍兵学校七十五期会、1
昭59初、四六判、函、良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「中川學遺稿集」 客体素質の研究

1,000
、海軍兵学校七十五期会 、1
昭59初、四六判、函、良好

駅路風俗廻しまくら/客衆一華表

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
600
昭和 3年、1冊
蔵印有
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駅路風俗廻しまくら/客衆一華表

600
、昭和 3年 、1冊
蔵印有

遠来の客たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,900
曽野綾子、筑摩書房、昭30/4 3版
重刷 カバー上部スレシミ 天小口地シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遠来の客たち

1,900
曽野綾子 、筑摩書房 、昭30/4 3版
重刷 カバー上部スレシミ 天小口地シミ

歌集 雪客(さぎ)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
尾山篤二郎、春秋社、昭36
B6版219頁 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌集 雪客(さぎ)

1,010
尾山篤二郎 、春秋社 、昭36
B6版219頁 函ヤケ

天平の客 ペルシア人の謎 李密翳と景教碑 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,560
李家正文、東方書店、昭和61年
初版、カバー
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天平の客 ペルシア人の謎 李密翳と景教碑 

3,560
李家正文 、東方書店 、昭和61年
初版、カバー

招かれぬ客

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
森田たま、実業之日本社、昭17、1冊
第5版 経年ヤケ劣化有 状態経年並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

招かれぬ客

1,000
森田たま 、実業之日本社 、昭17 、1冊
第5版 経年ヤケ劣化有 状態経年並下

会津新東山温泉天亀旅館客室(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
850
若松三光館、昭10年代?、1枚
モノクロ 未使用 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
、若松三光館 、昭10年代? 、1枚
モノクロ 未使用 状態良

四億萬の御客様

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
後藤朝太郎、明光堂書店、昭15、336頁、B6
25版 小口経年の薄茶シミ 裸並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四億萬の御客様

1,500
後藤朝太郎 、明光堂書店 、昭15 、336頁 、B6
25版 小口経年の薄茶シミ 裸並本

エールフランス 国際行事カレンダー 1970→72

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
63頁、タテ225ミリ×ヨコ100ミリ、1冊
航空機、旅客機、エアライン、空港
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、63頁 、タテ225ミリ×ヨコ100ミリ 、1冊
航空機、旅客機、エアライン、空港

販売員読本 <SCCライブラリー ; 11>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
清水滋 著、同文館、昭和41
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和41年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、上部に1センチ程度の破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ、小口にヘコミ有。通読は可能ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

販売員読本 <SCCライブラリー ; 11>

1,800 (送料:¥185~)
清水滋 著 、同文館 、昭和41
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和41年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、上部に1センチ程度の破れ有。ページ三方にヤケ、シミ、汚れ、小口にヘコミ有。通読は可能ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー