文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「寫眞」の検索結果
223,833件

東芝写真用品総合カタログ 昭和49年4月現在

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
東芝写真用品株式会社、1974
写真店スタンプ押印 菊判 折帖8頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、東芝写真用品株式会社 、1974
写真店スタンプ押印 菊判 折帖8頁

忘却の海―写真とは何か

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
猿田るみ、猿田るみ、2001
写真論。写真4枚。タバコ臭あり。ヤケ。少々煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
猿田るみ 、猿田るみ 、2001
写真論。写真4枚。タバコ臭あり。ヤケ。少々煤け。線引き等なし。

アルフレド・エスカレラ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm 白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルフレド・エスカレラ自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm 白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

アルフォンソ・サモラ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm クロ写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルフォンソ・サモラ自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm クロ写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

アイク・ウィリアムス自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アイク・ウィリアムス自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

ジェイク・ラモッタ自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジェイク・ラモッタ自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、カラー写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

エミール・グリフィス自筆サイン入写真

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エミール・グリフィス自筆サイン入写真

11,000
写真の大きさ約25×20cm、白黒写真、青マジックペン書
Jim Stinson証明書付

北陸学院中・高等学校女生徒旧蔵写真帖(93枚)(石川県)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
1950年代か
厚さ2センチ/女学生集合写真/水着写真(3枚)他、疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北陸学院中・高等学校女生徒旧蔵写真帖(93枚)(石川県)

8,800
、1950年代か
厚さ2センチ/女学生集合写真/水着写真(3枚)他、疲

歴史写真     昭和2年8月号     第170号        歴史写真会

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,030
歴史写真會、昭和2年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み 破れ     so
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、歴史写真會 、昭和2年
三方経年ヤケ 外観経年ヤケ 閉じ穴 背傷み 破れ     so

写真集 子規と松山  愛媛文化双書(11)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,400
同刊行会 写真・風戸始 解説・越智二良、同刊行会 写真・風戸始 解説・越智二良、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集 子規と松山  愛媛文化双書(11)

1,400
同刊行会 写真・風戸始 解説・越智二良 、同刊行会 写真・風戸始 解説・越智二良 、昭47

日本現代写真史 : 1945-1995

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
日本写真家協会 編、平凡社、2000、660p、222x307x48
定価¥18000円+税 初版 函擦れ少凹み、本体布張少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
日本写真家協会 編 、平凡社 、2000 、660p 、222x307x48
定価¥18000円+税 初版 函擦れ少凹み、本体布張少擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

写された幕末 第1 <写真伝来史>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
石黒敬七 : 編、アソカ書房、1957、150p、B5判、1冊
初版、 函、 帯、元パラ

発刊に際して
写真術伝來の序曲
鎖国の窓と魔法機械
初期写真術研究者
黒船による写真術開眼
写された遣外使節
寫真師の誕生
1. 下岡蓮杖伝
・絵筆を折る
・誰に習ったか
・横浜街25番館
・写真館の設立
2. 上野彥馬伝
・ポンペ化学研究所
・薬品抽出の苦心
・白粉とポートレート
・津藩おかかえ写場
・彦馬写真館
参考年表
参考書目
図版目次
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
石黒敬七 : 編 、アソカ書房 、1957 、150p 、B5判 、1冊
初版、 函、 帯、元パラ 発刊に際して 写真術伝來の序曲 鎖国の窓と魔法機械 初期写真術研究者 黒船による写真術開眼 写された遣外使節 寫真師の誕生 1. 下岡蓮杖伝 ・絵筆を折る ・誰に習ったか ・横浜街25番館 ・写真館の設立 2. 上野彥馬伝 ・ポンペ化学研究所 ・薬品抽出の苦心 ・白粉とポートレート ・津藩おかかえ写場 ・彦馬写真館 参考年表 参考書目 図版目次

カラー写真処方集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
写真工業出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、写真工業出版社
  • 単品スピード注文

ALBUM 朝鮮 慶州

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
写真43枚 東洋軒写真館、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ALBUM 朝鮮 慶州

15,000
写真43枚 東洋軒写真館 、戦前

日光大写真帖

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,000
男體社、昭61
再版、写真32枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日光大写真帖

3,000
、男體社 、昭61
再版、写真32枚

(写真)名古屋港 写真

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
戦前、1枚
10×14cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚
10×14cm

写真集(独)Tschechoslowakische Fotografie der Gegenwart

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
Museum Ludwig・Braus、1990、B4変形
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集(独)Tschechoslowakische Fotografie der Gegenwart

1,650
Museum Ludwig・Braus 、 1990 、B4変形

寫眞渡來のころ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,500
1997
東京都写真美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寫眞渡來のころ

2,500
、1997
東京都写真美術館

写真雑誌 Camera 増刊シリーズ カラー写真

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

写真集 「富士山」 季刊風景写真別冊  1992年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

男性写真集 ≪声優≫ 浅沼晋太郎写真集「POPCORN」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

8 3 後藤えり子写真集

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,100
スコラ
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、スコラ

本上まなみ 写真集 SEXY 初版

星乃屋本舗
 静岡県湖西市白須賀
1,300 (送料:¥1,030~)
1
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,300 (送料:¥1,030~)
、1
初版
  • 単品スピード注文

写真集(英・独)RAINER LEITZGEN 44WORKS

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
DELPHI、CRENO、1987、B4変形
背痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集(英・独)RAINER LEITZGEN 44WORKS

4,400 (送料:¥550~)
DELPHI 、CRENO 、 1987 、B4変形
背痛
  • 単品スピード注文

整色写真術

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
500
佐和九郎、日本写真出版社、昭7、343頁 函あり。函ヤケ、傷み。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感があ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

整色写真術

500
佐和九郎 、日本写真出版社 、昭7 、343頁 函あり。函ヤケ、傷み。天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感があります。

ベタを飼おう!―コップでも飼えるベタの楽しみ方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
小林道信 文・写真、誠文堂新光社、95
縁にヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベタを飼おう!―コップでも飼えるベタの楽しみ方

530 (送料:¥300~)
小林道信 文・写真 、誠文堂新光社 、95
縁にヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

幻のモダニスト = Vision of the Modernist : 写真家堀野正雄の世界

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,400
堀野正雄 撮影 ; 東京都写真美術館 編、国書刊行会、2012年、321, 31p、21cm
初版 カバー 帯 美本
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,400
堀野正雄 撮影 ; 東京都写真美術館 編 、国書刊行会 、2012年 、321, 31p 、21cm
初版 カバー 帯 美本 ※送料:195円

日本の現代写真1985-2015

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,320 (送料:¥600~)
日本写真家協会編、クレヴィス、2021、279p、27cm、1冊
カバー少擦れ。帯折れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の現代写真1985-2015

1,320 (送料:¥600~)
日本写真家協会編 、クレヴィス 、2021 、279p 、27cm 、1冊
カバー少擦れ。帯折れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

電送写真 <クロモシーリズ>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,400
丹羽保次郎 著、三省堂、70p、20cm
1930年1刷 70ページ 本体端・角擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,400
丹羽保次郎 著 、三省堂 、70p 、20cm
1930年1刷 70ページ 本体端・角擦れ・全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

写真のど真ん中

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,360 (送料:¥600~)
草森紳一、河出書房新社、平5、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真のど真ん中

3,360 (送料:¥600~)
草森紳一 、河出書房新社 、平5 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

カメラの機構とレンズ<双芸社写真文庫 ; 第2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
愛宕通英 著、双芸社、94
昭和29年発行。経年のかなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーの複数個所に破れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
愛宕通英 著 、双芸社 、94
昭和29年発行。経年のかなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーの複数個所に破れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

POTSDAM (ENGLISH EDITION)

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,200
Burkhard Meier、戦前、縦25.5横18㎝、1冊
カバー虫損、写真図版に少し貼付の形跡あり、並下
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

POTSDAM (ENGLISH EDITION)

2,200
Burkhard Meier 、戦前 、縦25.5横18㎝ 、1冊
カバー虫損、写真図版に少し貼付の形跡あり、並下

日本写真年鑑 75年(昭和50年版)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
日本写真新聞社、日本写真新聞社、昭 50、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本写真年鑑 75年(昭和50年版)

880
日本写真新聞社 、日本写真新聞社 、昭 50 、1冊

ドキュメンタリーの時代 :名取洋之助・木村伊兵衛・土門拳・三木淳の写真から

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
東京都写真美術館編集、東京都写真美術館発行、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドキュメンタリーの時代 :名取洋之助・木村伊兵衛・土門拳・三木淳の写真から

930 (送料:¥350~)
東京都写真美術館編集 、東京都写真美術館発行 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

古写真 石川磐彦 青年期〜壮年期

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
13,200
石川磐彦、明治29〜38、最小10.5×6.5〜最大14×10糎、4枚セット
山形生、大阪の実業家、慶應義塾に学ぶ
保存良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
石川磐彦 、明治29〜38 、最小10.5×6.5〜最大14×10糎 、4枚セット
山形生、大阪の実業家、慶應義塾に学ぶ 保存良好

写真よさようなら(写真映像シリーズ/森山大道写真集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
189,000
森山大道、雄出版、1972
カバ/厚さ1.2センチ、カバ上1×7cmシミ、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真よさようなら(写真映像シリーズ/森山大道写真集)

189,000
森山大道 、雄出版 、1972
カバ/厚さ1.2センチ、カバ上1×7cmシミ、少シミ少痛

神戸市街パノラマ写真 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
165,000
明治三十年代、1枚
筆彩色 三枚続 19×79cm
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸市街パノラマ写真 

165,000
、明治三十年代 、1枚
筆彩色 三枚続 19×79cm

皇居二重橋風景写真 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
明治期、1枚
筆彩色 20×26cm
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

皇居二重橋風景写真 

16,500
、明治期 、1枚
筆彩色 20×26cm

国際写真サロン1958 第18回国際写真サロン作品集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭33、1
B5 カバ 写真167P+本16P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際写真サロン1958 第18回国際写真サロン作品集

2,130
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭33 、1
B5 カバ 写真167P+本16P

写真集報 大11年 春 募集写真200選、巻頭淵上白陽

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
40,000
大阪朝日新聞社、大11、1冊
募集写真二百選 美本、表紙少補修
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集報 大11年 春 募集写真200選、巻頭淵上白陽

40,000
大阪朝日新聞社 、大11 、1冊
募集写真二百選 美本、表紙少補修

写真野々宮御案内

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
33,000
戦前、19×40.5㎝
少シミ・ヨレ 微剥がれ 両面刷
◆写真家野島康三が大正9年、東京・九段坂に開設した写真館のリーフレット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
、戦前 、19×40.5㎝
少シミ・ヨレ 微剥がれ 両面刷 ◆写真家野島康三が大正9年、東京・九段坂に開設した写真館のリーフレット

Matt Mahurin Photographs Twelvetrees Press 1989

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
1989 ?Twelvetrees Press ハードカバー カバー付き 英語 23x23x0.7
本の状態 すれ 
3000部
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Matt Mahurin Photographs Twelvetrees Press 1989

3,300
1989 ?Twelvetrees Press ハードカバー カバー付き 英語 23x23x0.7 本の状態 すれ  3000部

もっと写真が生きる! もっと写真が楽しくなる! 米 美知子の 素敵なタイトルの付け方 <フォトコン>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,541 (送料:¥260~)
米美知子、日本写真企画
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,541 (送料:¥260~)
米美知子 、日本写真企画
  • 単品スピード注文

写真科学 第28巻第6号 特集:X線写真

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
アルス、昭和19年6月1日、64p、257×181㎜、1冊
表紙写真:岸巖 目次カット:剣持仁
須藤俊男/多田禮吉/御園生圭輔他
背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、アルス 、昭和19年6月1日 、64p 、257×181㎜ 、1冊
表紙写真:岸巖 目次カット:剣持仁 須藤俊男/多田禮吉/御園生圭輔他 背少傷

古い写真  戦艦 三笠   

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
15,000
大正の頃
台紙サイズ・32cm×39.5㎝  写真サイズ・20.5㎝×27㎝  比較的良い状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、大正の頃  
台紙サイズ・32cm×39.5㎝  写真サイズ・20.5㎝×27㎝  比較的良い状態です。

英国写真年鑑 THE BRITISH JOURNAL PHOTOGRAPHIC ALMANAC 1933

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
ロンドン ヘンリ―・グリンウッド社刊行、1冊
写真作品64頁写真機材広告多数入656頁洋布装背少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国写真年鑑 THE BRITISH JOURNAL PHOTOGRAPHIC ALMANAC 1933

12,000
ロンドン ヘンリ―・グリンウッド社刊行 、1冊
写真作品64頁写真機材広告多数入656頁洋布装背少キズ

一府十縣聯合共進會記念寫眞帖

ほその書店
 長野県上田市常田
20,000
長野縣協賛會 長野県内名所・旧跡写真帖、長野縣協賛會、明治41年9月20日 1908年、1冊
40丁、25.5cm×18.5cm、明治の信濃名勝写真帖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
長野縣協賛會 長野県内名所・旧跡写真帖 、長野縣協賛會 、明治41年9月20日 1908年 、1冊
40丁、25.5cm×18.5cm、明治の信濃名勝写真帖

TELOMERIC OHJI Naoki 王子直紀写真集

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
2006年 photographers' gallery ソフトカバー
本の状態:著者謹呈 500copyのeditionなし 
表面すれ 汚れ 少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TELOMERIC OHJI Naoki 王子直紀写真集

1,000
2006年 photographers' gallery ソフトカバー 本の状態:著者謹呈 500copyのeditionなし  表面すれ 汚れ 少 ?

Dark Matter Taisuke Koyama 小山泰介 写真集

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
2007年 UTRECHT 中綴じ冊子 ビニールケース 
本の状態:すれ 少
本の内容:First edition 500copies?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Dark Matter Taisuke Koyama 小山泰介 写真集

3,000
2007年 UTRECHT 中綴じ冊子 ビニールケース  本の状態:すれ 少 本の内容:First edition 500copies?

白井晟一全集 全6冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
40,000
白井晟一、同朋舎出版、昭63、6
Complete Works(2冊)、写真巻、別巻(2冊)、補遺巻 写真巻には写真144枚+ドローング5枚完揃
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白井晟一全集 全6冊揃

40,000
白井晟一 、同朋舎出版 、昭63 、6
Complete Works(2冊)、写真巻、別巻(2冊)、補遺巻 写真巻には写真144枚+ドローング5枚完揃

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー