文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小林 出版」の検索結果
7,013件

世界教育史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
デヴィッドン/小林澄兄訳、福村出版、昭29、1冊
函痛み
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界教育史

2,000
デヴィッドン/小林澄兄訳 、福村出版 、昭29 、1冊
函痛み

日本勤労教育思想史 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
小林澄兄、玉川大学出版部、昭44、1冊
函・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本勤労教育思想史 

2,000
小林澄兄 、玉川大学出版部 、昭44 、1冊
函・本体並

女 小林晃作品集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
東京写真専門学院出版局、昭46、1
初版、裸本、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女 小林晃作品集

2,130
、東京写真専門学院出版局 、昭46 、1
初版、裸本、シミ

小林秀雄 児童合唱のための組曲 富士山(改訂版) (合唱ライブラリ-)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
803 (送料:¥350~)
小林 秀雄、全音楽譜出版社、2004年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
803 (送料:¥350~)
小林 秀雄 、全音楽譜出版社 、2004年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、sheet_music
▲ 表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

定本小林多喜二全集6 壁にはられた写真 他

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
470
小林多喜二、新日本出版社、1968
初版 函の背ヤケ カバー少切れ 目次ページに赤丸 本文は特に問題ございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本小林多喜二全集6 壁にはられた写真 他

470
小林多喜二 、新日本出版社 、1968
初版 函の背ヤケ カバー少切れ 目次ページに赤丸 本文は特に問題ございません。

小林古径画集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
小林古径、中央公論美術出版、昭和35、1
大型本。外函入(外函日焼け大、イタミ、背文字消え有)。函入。本体経年良好。限定159/2500部。初版。定価3800円。赤色背外函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林古径画集

1,000
小林古径 、中央公論美術出版 、昭和35 、1
大型本。外函入(外函日焼け大、イタミ、背文字消え有)。函入。本体経年良好。限定159/2500部。初版。定価3800円。赤色背外函。

演技者 小林桂樹の全仕事

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
小林桂樹・草壁久四郎、ワイズ出版、平8、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
小林桂樹・草壁久四郎 、ワイズ出版 、平8 、1冊
少傷み

小林カツ代のざっくばらんにおもてなし (NHKきょうの料理シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
979 (送料:¥350~)
小林 カツ代、NHK出版、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:傷み・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林カツ代のざっくばらんにおもてなし (NHKきょうの料理シリーズ)

979 (送料:¥350~)
小林 カツ代 、NHK出版 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、103 、単行本
▼ カバー:傷み・色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

定本 小林多喜二全集 全15巻 〈新書版〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
4,500
小林多喜二全集編纂委員会・編、新日本出版社、1973年~1976年、新書判、15
函少傷み汚れ 全体に経年感あり 本体良好 3巻のみカバー欠け 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
小林多喜二全集編纂委員会・編 、新日本出版社 、1973年~1976年 、新書判 、15
函少傷み汚れ 全体に経年感あり 本体良好 3巻のみカバー欠け 送料当店負担

小林多喜二全集 全7巻 月報完

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
5,000
小林多喜二、新日本出版社、1982、21cm、7冊
函少ヤケ 1:3刷 2・3:2刷 他は初版1刷 数冊小口極薄シミ少有 本文美 《送料込み価格》 管【倉庫・230902
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小林多喜二全集 全7巻 月報完

5,000
小林多喜二 、新日本出版社 、1982 、21cm 、7冊
函少ヤケ 1:3刷 2・3:2刷 他は初版1刷 数冊小口極薄シミ少有 本文美 《送料込み価格》 管【倉庫・230902

「くまのプーさん」を英語で読み直す (NHKブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
ドミニク・チータム (著)、小林 章夫(著)、Dominic Cheetham (著)、日本放送出版・・・
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
ドミニク・チータム (著)、小林 章夫(著)、Dominic Cheetham (著) 、日本放送出版協会 、286
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

小林多喜二と小樽 : ガイドブック

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
小樽多喜二祭実行委員会 編、新日本出版社、92p、19cm
1997年9月4刷カバー 天に小シミ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
小樽多喜二祭実行委員会 編 、新日本出版社 、92p 、19cm
1997年9月4刷カバー 天に小シミ、他は並です。

定本 小林多喜二全集 第十巻 評論 1930-1933年

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
750 (送料:¥185~)
小林多喜二.著、新日本出版社、1968.12
初版.新書判.函背薄焼.カバ.218頁.本体文焼傷み書込み等無.本文良好 (管理:380571-自S-25-01)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
小林多喜二.著 、新日本出版社 、1968.12
初版.新書判.函背薄焼.カバ.218頁.本体文焼傷み書込み等無.本文良好 (管理:380571-自S-25-01)
  • 単品スピード注文

未来のなかの中世

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
500
草光俊夫・小林康夫篇俊雄・小林康夫篇、東京大学出版、1997年、236p、A5 判、1冊
カバー 背ヒヤケ、帯ヒヤケ
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未来のなかの中世

500
草光俊夫・小林康夫篇俊雄・小林康夫篇 、東京大学出版 、1997年 、236p 、A5 判 、1冊
カバー 背ヒヤケ、帯ヒヤケ

防雪林 (初版本による復刻全集・小林多喜二文学館)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
小林多喜二、ほるぷ出版、昭和55年復刻、1冊
原本昭和23年日本民主主義文化連盟刊  復刻用函少ヨゴレ 本体は経年相応 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

防雪林 (初版本による復刻全集・小林多喜二文学館)

400 (送料:¥210~)
小林多喜二 、ほるぷ出版 、昭和55年復刻 、1冊
原本昭和23年日本民主主義文化連盟刊  復刻用函少ヨゴレ 本体は経年相応 B6判
  • 単品スピード注文

ルポ 中年フリーター―「働けない働き盛り」の貧困 (NHK出版新書 566)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小林 美希、NHK出版、2018/11/10、~2cm、1
小口ムレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルポ 中年フリーター―「働けない働き盛り」の貧困 (NHK出版新書 566)

300 (送料:¥350~)
小林 美希 、NHK出版 、2018/11/10 、~2cm 、1
小口ムレ。
  • 単品スピード注文

文学の方法

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
川本皓嗣 小林康夫編、東京大学出版会、1996年、1
東京大学出版会 1996年 並装 カバー [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学の方法

810
川本皓嗣 小林康夫編 、東京大学出版会 、1996年 、1
東京大学出版会 1996年 並装 カバー [保存状態:良好]

日本風土記 本文と索引 渡辺梢夫人追悼記念出版

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,850
渡辺三男監修、小林印刷出版部、昭59
非売品 函少ヤケ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本風土記 本文と索引 渡辺梢夫人追悼記念出版

3,850
渡辺三男監修 、小林印刷出版部 、昭59
非売品 函少ヤケ 

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,600 (送料:¥700~)
小林 淳、ワイズ出版、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

3,600 (送料:¥700~)
小林 淳 、ワイズ出版 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,600 (送料:¥700~)
小林 淳、ワイズ出版、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

3,600 (送料:¥700~)
小林 淳 、ワイズ出版 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

(華文)不在地主

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
小林多喜二、北京.人民文学出版、昭和38
初版・152頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(華文)不在地主

980
小林多喜二 、北京.人民文学出版 、昭和38
初版・152頁

俳諧教師 小林一茶の研究

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,000
渡邊弘、東洋書簡出版、平成18、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳諧教師 小林一茶の研究

3,000
渡邊弘 、東洋書簡出版 、平成18 、1冊
初版函

福島の研究 第1巻 地質・考古篇

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,000
小林清治、清文堂出版、昭和61年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島の研究 第1巻 地質・考古篇

6,000
小林清治 、清文堂出版 、昭和61年 、1

西田幾多郎 多性の文体  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,500
小林敏明、太田出版、平9、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西田幾多郎 多性の文体  

2,500
小林敏明 、太田出版 、平9 、1冊
カバ帯〔B6判〕

經濟學 完

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
法學博士 小林丑三郎君講述、明治大學出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
法學博士 小林丑三郎君講述 、明治大學出版部
  • 単品スピード注文

国民教育の建設

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
小林 澄兄編、玉川学園 出版部、昭和16年11月25日
B6 294P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民教育の建設

2,000
小林 澄兄編 、玉川学園 出版部 、昭和16年11月25日
B6 294P 箱入

憲法の構成原理

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
小林 直樹著、東京大学出版会、昭和42年09月25日
A5 438P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憲法の構成原理

2,000
小林 直樹著 、東京大学出版会 、昭和42年09月25日
A5 438P 箱入

埼玉俳諧史の人びと  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
小林甲子男、さきたま出版会、平3、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

埼玉俳諧史の人びと  

700
小林甲子男 、さきたま出版会 、平3 、1冊
カバ 

企業買収の実際と手続

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
48,788 (送料:¥360~)
小林健男、ビジネス教育出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
48,788 (送料:¥360~)
小林健男 、ビジネス教育出版社
  • 単品スピード注文

新東南アジア華人事情

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
900
小林幹夫、日中出版、1992
カバ・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新東南アジア華人事情

900
小林幹夫 、日中出版 、1992
カバ・概ね美

謡曲作者の研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
小林静雄、丸岡出版社、昭49、1冊
函帯、ビニカバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

謡曲作者の研究

2,750
小林静雄 、丸岡出版社 、昭49 、1冊
函帯、ビニカバー

芭蕉の芸術    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
小林祐作、新興出版社、昭42、1冊
初版 B6 函少し擦れ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉の芸術    

1,000
小林祐作 、新興出版社 、昭42 、1冊
初版 B6 函少し擦れ有

小林多喜二とその時代 極める眼

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
浜林正夫、東銀座出版、平成16年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林多喜二とその時代 極める眼

2,200
浜林正夫 、東銀座出版 、平成16年

homeland

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
小林紀晴、NTT出版、1999、1
初版 カバー少スレ 帯 ページワレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

homeland

1,000
小林紀晴 、NTT出版 、1999 、1
初版 カバー少スレ 帯 ページワレ有

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,600 (送料:¥700~)
小林 淳、ワイズ出版、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊福部昭音楽と映像の交響 (下)

3,600 (送料:¥700~)
小林 淳 、ワイズ出版 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

憲法秩序の理論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,400
小林直樹、東京大学出版会、昭61
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法秩序の理論

4,400
小林直樹 、東京大学出版会 、昭61
菊判 カバー

小林カツ代のらくらくクッキング COOK MY NOTE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文化出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、文化出版局
  • 単品スピード注文

浮世絵 日本の伝統文化 2

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540
小林忠、山川出版社、2019、1
カバー 帯
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵 日本の伝統文化 2

1,540
小林忠 、山川出版社 、2019 、1
カバー 帯

島崎藤村研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
小林一郎、教育出版センター、昭61、1冊
献呈署名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

島崎藤村研究

1,650
小林一郎 、教育出版センター 、昭61 、1冊
献呈署名有

皮膚のかゆみ 痛み 炎症の簡便療法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小林 敏夫、金原出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小林 敏夫 、金原出版
  • 単品スピード注文

武州川越の祭り 川越選書3 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小林三郎、たなか屋出版部、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武州川越の祭り 川越選書3 

880
小林三郎 、たなか屋出版部 、昭61 

企業合併の実際と手続

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小林 健男、ビジネス教育出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小林 健男 、ビジネス教育出版社
  • 単品スピード注文

認知への想像力 志賀直哉論 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
小林幸夫、双文社出版、平16、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

認知への想像力 志賀直哉論 

2,200
小林幸夫 、双文社出版 、平16 、1冊
カバ 

新・国語教育必携  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
大矢武師・小林国雄、教育出版センタ-、平1、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・国語教育必携  

1,650
大矢武師・小林国雄 、教育出版センタ- 、平1 、1冊

文学の方法

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
川本皓嗣 小林康夫、東京大学出版会、1996、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学の方法

1,000
川本皓嗣 小林康夫 、東京大学出版会 、1996 、1冊
カバー

物語・謡曲の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
岡崎正、私家版/小林印刷出版、平成4年
函 A5 478p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語・謡曲の研究

1,100
岡崎正 、私家版/小林印刷出版 、平成4年
函 A5 478p

土師式土器集成 本編

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
小林行雄、大塚初重 編、東京堂出版、昭57、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
小林行雄、大塚初重 編 、東京堂出版 、昭57 、4冊

信濃農民史考

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
小林 郊人、信濃毎日新聞社出版部、昭和21.4、266p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信濃農民史考

1,650
小林 郊人 、信濃毎日新聞社出版部 、昭和21.4 、266p 、B6
ISBN:**

部落「解放令」の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
小林茂、解放出版社、昭54、1冊
函少ヤケ・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

部落「解放令」の研究

1,500
小林茂 、解放出版社 、昭54 、1冊
函少ヤケ・本体並

自閉性精神薄弱児

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
小林堤樹、福村出版、昭41、1
A5判、函(少ヤケ)、P303
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自閉性精神薄弱児

2,160
小林堤樹 、福村出版 、昭41 、1
A5判、函(少ヤケ)、P303

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000