文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「少傷み」の検索結果
71,562件

普及版 トルストイ全集 8 イワン・イリッチの死 他二篇

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
トルストイ 宮島新三郎他訳、トルストイ全集刊行会、大16、1冊
B6 238頁 裸本 背角少傷みヤケ 小口少傷み 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普及版 トルストイ全集 8 イワン・イリッチの死 他二篇

1,000
トルストイ 宮島新三郎他訳 、トルストイ全集刊行会 、大16 、1冊
B6 238頁 裸本 背角少傷みヤケ 小口少傷み 全体にヤケ

セックスがいっぱいの国 <北欧版・キンゼイ報告>

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
S.A.N.アンデルセン著、荒地出版社、1966
2版 ビニールカバー少傷み有 カバー焼け大、少傷み有 当時定価360円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セックスがいっぱいの国 <北欧版・キンゼイ報告>

600 (送料:¥185~)
S.A.N.アンデルセン著 、荒地出版社 、1966
2版 ビニールカバー少傷み有 カバー焼け大、少傷み有 当時定価360円
  • 単品スピード注文

朝敵の世紀 上・下

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥600~)
工藤宜 著、朝日新聞社、昭和58、20cm
2冊 初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・少傷み 上巻帯ヤケ・スレ・少傷み 下巻帯少スレ 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
工藤宜 著 、朝日新聞社 、昭和58 、20cm
2冊 初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・少傷み 上巻帯ヤケ・スレ・少傷み 下巻帯少スレ 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

江戸売色百姿

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥600~)
花咲一男、三樹書房、昭和55
初版 函 帯 函ヤケ・シミ・少傷み 帯ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 後見返し書店票
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
花咲一男 、三樹書房 、昭和55
初版 函 帯 函ヤケ・シミ・少傷み 帯ヤケ・少傷み 本体ヤケ・シミ 後見返し書店票
  • 単品スピード注文

Analyse (1) Theorie des Ensembles et Topologie (Soft) <Collection Emseognment des Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Laurent Schwartz (シュヴァルツ)、Hermann, Paris、2008/1991・・・
擦れ有、少汚れ有、角折れ・少傷み有、地少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Laurent Schwartz (シュヴァルツ) 、Hermann, Paris 、2008/1991 、404 、8vo soft large 、1冊
擦れ有、少汚れ有、角折れ・少傷み有、地少傷み有、本文は概ね良好。

A Radical Approach to Real Analysis (Soft) <Classroom Resource Material 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
David M. Bressoud、The Mathematical Association of ・・・
少波うち、擦れキズ汚れ、背下部破れ少傷み、少反り・歪み、天地小口少傷み有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
David M. Bressoud 、The Mathematical Association of America 、1994 、324 、6to soft 、1冊
少波うち、擦れキズ汚れ、背下部破れ少傷み、少反り・歪み、天地小口少傷み有、本文概ね良好。

西洋美術主潮  <初版 函付 ヤケ少傷ミ蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
板垣鷹穂、岩波書店、大12、1冊
初版 函付 ヤケ少傷ミ蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋美術主潮  <初版 函付 ヤケ少傷ミ蔵印有>

2,625
板垣鷹穂 、岩波書店 、大12 、1冊
初版 函付 ヤケ少傷ミ蔵印有

愛国百人一首評釈  <再版 カバー少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
川田順、朝日新聞社、昭18、1冊
再版 カバー少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛国百人一首評釈  <再版 カバー少傷ミ有>

1,260
川田順 、朝日新聞社 、昭18 、1冊
再版 カバー少傷ミ有

作歌の基調  <初版 函背少傷ミ有 墨署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
橋本徳寿、武羅佐岐発行所、昭36、1冊
初版  函背少傷ミ有 墨署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作歌の基調  <初版 函背少傷ミ有 墨署名入>

1,260
橋本徳寿 、武羅佐岐発行所 、昭36 、1冊
初版  函背少傷ミ有 墨署名入

捨小舟  <重版 綴少傷ミ頁外レ 少ヤケ下巻落丁有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
15,750
黒岩涙香、扶桑堂、明32、3揃
重版 綴少傷ミ頁外レ 少ヤケ下巻落丁有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

捨小舟  <重版 綴少傷ミ頁外レ 少ヤケ下巻落丁有>

15,750
黒岩涙香 、扶桑堂 、明32 、3揃
重版 綴少傷ミ頁外レ 少ヤケ下巻落丁有

双竹亭随筆  <初版 少ヤケシミ背少欠綴少傷ミ>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
邦枝完二、興亜書院、昭18、121、115、1冊
初版 少ヤケシミ背少欠綴少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

双竹亭随筆  <初版 少ヤケシミ背少欠綴少傷ミ>

1,050
邦枝完二 、興亜書院 、昭18 、121 、115 、1冊
初版 少ヤケシミ背少欠綴少傷ミ

学び方の科学 生活科学新書19 <再版 カバー付 綴少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
相良守次、羽田書店、昭18、1冊
再版 カバー付 綴少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学び方の科学 生活科学新書19 <再版 カバー付 綴少傷ミ有>

1,260
相良守次 、羽田書店 、昭18 、1冊
再版 カバー付 綴少傷ミ有

義太夫名著集  <初版 少傷ミ記名蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
豊何国見太夫校訂、鳴海屋書店、大1、1冊
初版 少傷ミ記名蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

義太夫名著集  <初版 少傷ミ記名蔵印有>

2,625
豊何国見太夫校訂 、鳴海屋書店 、大1 、1冊
初版 少傷ミ記名蔵印有

新撰国文問答  <初版 記名シミ少傷ミ小印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
鷹野勇雄編、博文館、明35、1冊
初版 記名シミ少傷ミ小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新撰国文問答  <初版 記名シミ少傷ミ小印有>

2,625
鷹野勇雄編 、博文館 、明35 、1冊
初版 記名シミ少傷ミ小印有

純日本思想の哲学  <再版 カバー函少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
大西貞治、至文堂、昭17、1冊
再版 カバー函少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

純日本思想の哲学  <再版 カバー函少傷ミ有>

1,575
大西貞治 、至文堂 、昭17 、1冊
再版 カバー函少傷ミ有

石川翁農道要典  <初版 函少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
同編纂会、三井報恩会、昭14、1冊
初版 函少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川翁農道要典  <初版 函少傷ミ有>

2,100
同編纂会 、三井報恩会 、昭14 、1冊
初版 函少傷ミ有

中世日本文学序説  <初版 カバー少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
梁瀬一雄、荻原星文館、昭18、1冊
初版 カバー少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世日本文学序説  <初版 カバー少傷ミ有>

1,575
梁瀬一雄 、荻原星文館 、昭18 、1冊
初版 カバー少傷ミ有

中世文学の可能性  <初版 函付 少傷ミ蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
永積安明、岩波書店、昭52、1冊
初版 函付 少傷ミ蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世文学の可能性  <初版 函付 少傷ミ蔵印有>

1,260
永積安明 、岩波書店 、昭52 、1冊
初版 函付 少傷ミ蔵印有

歌舞伎劇の見方  <再版 函少傷ミ有 口絵木版入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
浜村米蔵、萩廼家社、大9、1冊
再版 函少傷ミ有 口絵木版入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎劇の見方  <再版 函少傷ミ有 口絵木版入>

2,100
浜村米蔵 、萩廼家社 、大9 、1冊
再版 函少傷ミ有 口絵木版入

五代友厚秘史  <初版 函少傷ミ 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
五代友厚七十五周年追悼記念刊行会、昭35、1冊
初版 函少傷ミ 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五代友厚秘史  <初版 函少傷ミ 少ヤケ有>

2,625
、五代友厚七十五周年追悼記念刊行会 、昭35 、1冊
初版 函少傷ミ 少ヤケ有

人物評論政界縦横記  <初版 函少傷ミ 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
久木独石馬、大日本雄辯会、大15、1冊
初版 函少傷ミ 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人物評論政界縦横記  <初版 函少傷ミ 少ヤケ有>

1,260
久木独石馬 、大日本雄辯会 、大15 、1冊
初版 函少傷ミ 少ヤケ有

ニューナショナル   第三リーダー独案内  <重版 少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
本多正訳、鍾美堂、明33、1冊
重版 少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニューナショナル   第三リーダー独案内  <重版 少傷ミ有>

1,260
本多正訳 、鍾美堂 、明33 、1冊
重版 少傷ミ有

言文一致席上演説戯範  <初版 少傷ミ汚擦微書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
松熊秀華、東京屋、明20、1冊
初版 少傷ミ汚擦微書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

言文一致席上演説戯範  <初版 少傷ミ汚擦微書込有>

8,400
松熊秀華 、東京屋 、明20 、1冊
初版 少傷ミ汚擦微書込有

栄達すべき実業家  <初版 函付 少傷ミ書込印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
4,725
蘆川忠雄、大盛堂書店、大8、1冊
初版 函付 少傷ミ書込印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栄達すべき実業家  <初版 函付 少傷ミ書込印有>

4,725
蘆川忠雄 、大盛堂書店 、大8 、1冊
初版 函付 少傷ミ書込印有

現代独逸文学観  <初版 カバーヤケ少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
片山狐村、文献書院、大13、1冊
初版 カバーヤケ少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代独逸文学観  <初版 カバーヤケ少傷ミ有>

3,150
片山狐村 、文献書院 、大13 、1冊
初版 カバーヤケ少傷ミ有

乱婚裁判  <初版少傷ミ有献呈ペン「訳者」入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
デミドウイチ/太田信夫訳、世界社、昭3、1冊
初版少傷ミ有献呈ペン「訳者」入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乱婚裁判  <初版少傷ミ有献呈ペン「訳者」入>

3,990
デミドウイチ/太田信夫訳 、世界社 、昭3 、1冊
初版少傷ミ有献呈ペン「訳者」入

 蒸気器械書  <明治2年版 和装 擦少傷ミ有 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
10,500
海軍機関学会会誌号外、海軍学校、昭9、1冊
明治2年版 和装 擦少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

 蒸気器械書  <明治2年版 和装 擦少傷ミ有 >

10,500
海軍機関学会会誌号外 、海軍学校 、昭9 、1冊
明治2年版 和装 擦少傷ミ有

これがモスクワだ!  <初版 函付 少傷ミヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
ジナイダ・リヒテル/大竹博吉訳、内外社、昭6、1冊
初版 函付 少傷ミヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これがモスクワだ!  <初版 函付 少傷ミヤケ有>

3,150
ジナイダ・リヒテル/大竹博吉訳 、内外社 、昭6 、1冊
初版 函付 少傷ミヤケ有

江戸花街沿革誌  <初版 少傷ミ下巻蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
26,250
関根金四郎、六合舘弦巻書店、明27、2冊
初版 少傷ミ下巻蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸花街沿革誌  <初版 少傷ミ下巻蔵印有>

26,250
関根金四郎 、六合舘弦巻書店 、明27 、2冊
初版 少傷ミ下巻蔵印有

盲詩人  <初版少傷ミ小印有 ミルトン伝記>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
21,000
別天楼主人(長澤説)訳、政教社、明27、1冊
初版少傷ミ小印有 ミルトン伝記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盲詩人  <初版少傷ミ小印有 ミルトン伝記>

21,000
別天楼主人(長澤説)訳 、政教社 、明27 、1冊
初版少傷ミ小印有 ミルトン伝記

現代の戦略及戦術  <初版 背少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
本間徳次郎、博文館、大3、1冊
初版 背少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の戦略及戦術  <初版 背少傷ミ有>

2,100
本間徳次郎 、博文館 、大3 、1冊
初版 背少傷ミ有

古代歌謡と儀礼の研究  <初版 函背少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
土橋寛、岩波書店、昭40、1冊
初版 函背少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代歌謡と儀礼の研究  <初版 函背少傷ミ有>

2,625
土橋寛 、岩波書店 、昭40 、1冊
初版 函背少傷ミ有

山梨県市町村自治名鑑  <初版 ヤケ少傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
同書刊行会、大9、1冊
初版 ヤケ少傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山梨県市町村自治名鑑  <初版 ヤケ少傷ミ有>

5,250
、同書刊行会 、大9 、1冊
初版 ヤケ少傷ミ有

思ひ川 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
宇野浩二、中央公論社、1冊
初版 装幀・鍋井克之 表紙少スレ少傷ミ 背少ヤケ 三方シミ 蔵書票貼付 函少スレ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
宇野浩二 、中央公論社 、1冊
初版 装幀・鍋井克之 表紙少スレ少傷ミ 背少ヤケ 三方シミ 蔵書票貼付 函少スレ少傷ミ

文学的散歩 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
宇野浩二、改造社、1冊
初版 装幀・鍋井克之 表紙少ヤケ少スレ 三方少シミ 綴少傷ミ 函シミ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
宇野浩二 、改造社 、1冊
初版 装幀・鍋井克之 表紙少ヤケ少スレ 三方少シミ 綴少傷ミ 函シミ少傷ミ

孤独な共犯者 日本ミステリ・シリーズ

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
多岐川恭、早川書房、1冊
初版 装幀・勝呂忠 函背少傷ミ・帯少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
多岐川恭 、早川書房 、1冊
初版 装幀・勝呂忠 函背少傷ミ・帯少傷ミ

太政官時代 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
横瀬夜雨、梓書房、1冊
初版 毛筆献呈署名入 天金 表紙少シミ 三方シミ 綴少傷ミ 函ヤケシミ少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
横瀬夜雨 、梓書房 、1冊
初版 毛筆献呈署名入 天金 表紙少シミ 三方シミ 綴少傷ミ 函ヤケシミ少傷ミ

炎の詩 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
片岡鉄兵、新潮社、1冊
初版 装幀・寺内萬治郎 背少ヤケ少傷ミ 綴少補修 函少傷ミ背少シミ 函少テープ補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
片岡鉄兵 、新潮社 、1冊
初版 装幀・寺内萬治郎 背少ヤケ少傷ミ 綴少補修 函少傷ミ背少シミ 函少テープ補修有

夜の向日葵 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
三島由紀夫、講談社、1冊
初版 装幀・林武 本文ヤケ少シミ カバー少傷ミ背少ヤケ・帯少傷ミ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,350
三島由紀夫 、講談社 、1冊
初版 装幀・林武 本文ヤケ少シミ カバー少傷ミ背少ヤケ・帯少傷ミ背ヤケ

純白の夜 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
三島由紀夫、中央公論社、1冊
初版 表紙少ヤケ少シミ 背少傷ミ 三方シミ少ヤケ 帯少傷ミ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
三島由紀夫 、中央公論社 、1冊
初版 表紙少ヤケ少シミ 背少傷ミ 三方シミ少ヤケ 帯少傷ミ背少ヤケ

飢ゑの季節 新鋭文学選書

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
梅崎春生、講談社、1冊
初版 序文・中野好夫 装幀・寺田政明 背少傷ミ 本文少シミ 帯少傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
梅崎春生 、講談社 、1冊
初版 序文・中野好夫 装幀・寺田政明 背少傷ミ 本文少シミ 帯少傷ミ

畦地梅太郎版画集(豪華限定版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,800
オリバー・スタトラー解説、文元社、昭34、1冊
限定1000部豪華版 函(シミ・少傷み)付 全体ヤケ・少汚れ 本体表紙少スレ・角少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

畦地梅太郎版画集(豪華限定版)

3,800
オリバー・スタトラー解説 、文元社 、昭34 、1冊
限定1000部豪華版 函(シミ・少傷み)付 全体ヤケ・少汚れ 本体表紙少スレ・角少傷み

映画パンフレット サマー・ナイト

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監督・主演=ウディ・アレン、少汚れ 少傷み、昭57、1冊
少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監督・主演=ウディ・アレン 、少汚れ 少傷み 、昭57 、1冊
少汚れ 少傷み

濠洲の自然と社会

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,800
太平洋協会編、中央公論社、昭18、1冊
函(少破れ・少傷み・シール貼付)付 全体に経年ヤケ・シミ・少傷み・少汚れ 後見返しに剥がし跡 喉割れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

濠洲の自然と社会

4,800
太平洋協会編 、中央公論社 、昭18 、1冊
函(少破れ・少傷み・シール貼付)付 全体に経年ヤケ・シミ・少傷み・少汚れ 後見返しに剥がし跡 喉割れ

名古屋シネマテーク叢書別冊2 古厩智之

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
永吉直之 編、少傷み 少汚れ 少折れ、平7、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
永吉直之 編 、少傷み 少汚れ 少折れ 、平7 、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ

映画パンフレット 太陽

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=アレクサンドル・ソクーロフ、少傷み 少汚れ 少折れ、平18、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=アレクサンドル・ソクーロフ 、少傷み 少汚れ 少折れ 、平18 、1冊
少傷み 少汚れ 少折れ

狂った殺意

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
2,000
ロバート・M・コーツ、早川書房、1962
ポケミス(686番)初版 表紙角少傷み・裏表紙下部角少傷みアリ 小口天地焼けアリ 本体9P染みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狂った殺意

2,000
ロバート・M・コーツ 、早川書房 、1962
ポケミス(686番)初版 表紙角少傷み・裏表紙下部角少傷みアリ 小口天地焼けアリ 本体9P染みアリ

未・知・子

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
内村光良・南原清隆、カヴァ ヤケ強 シミ 少汚れ 少傷み、平2、1冊
カヴァ ヤケ強 シミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
内村光良・南原清隆 、カヴァ ヤケ強 シミ 少汚れ 少傷み 、平2 、1冊
カヴァ ヤケ強 シミ 少汚れ 少傷み

古代仏教の中世的展開

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,400
村山修一、法蔵館、昭51、1冊
函(シミ・ヤケ・少傷み・少破れ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙少傷み 小口・見返し少汚れ 始頁汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代仏教の中世的展開

2,400
村山修一 、法蔵館 、昭51 、1冊
函(シミ・ヤケ・少傷み・少破れ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙少傷み 小口・見返し少汚れ 始頁汚れ 開き癖

新修 関市史 考古・文化財編(+付図、関市史だより)

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
2,000
編集:関市教育委員会、関市、平成六年、1010p、A5判
本体:良好。函:少汚れ・少傷みあり。付図の袋:少汚れ・少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新修 関市史 考古・文化財編(+付図、関市史だより)

2,000
編集:関市教育委員会 、関市 、平成六年 、1010p 、A5判
本体:良好。函:少汚れ・少傷みあり。付図の袋:少汚れ・少傷みあり。

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー