文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「展  1」の検索結果
96,509件

一関藩展 : 田村氏治政下の歴史と文化

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
岩手県立博物館、1984、78p、26cm
小ヤケ、書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一関藩展 : 田村氏治政下の歴史と文化

2,200
、岩手県立博物館 、1984 、78p 、26cm
小ヤケ、書き込みなし。

田村孝之介自選展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥950~)
日動画廊、1982、31cm、1冊
表紙一部ヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 三方・一部ページシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,210 (送料:¥950~)
、日動画廊 、1982 、31cm 、1冊
表紙一部ヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 三方・一部ページシミ
  • 単品スピード注文

熊谷守一展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
熊谷守一[画]、(日本経済新聞社)、(1962)、1冊
日本橋白木屋での展覧会図録 主催:日本経済新聞社 少経年ヤケ 30余頁の薄いもの モノクロ約30図版 出品目録 年譜 ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
熊谷守一[画] 、(日本経済新聞社) 、(1962) 、1冊
日本橋白木屋での展覧会図録 主催:日本経済新聞社 少経年ヤケ 30余頁の薄いもの モノクロ約30図版 出品目録 年譜 ソフトカバー B5

(展覧会パンフ)大沢昌助展 90歳を迎える春に

金沢書店
 東京都中野区東中野
800
平5、1枚
1993年1月18日―2月13日鎌倉画廊にて 1枚2つ折れ 反れ 角折れ少 A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(展覧会パンフ)大沢昌助展 90歳を迎える春に

800
、平5 、1枚
1993年1月18日―2月13日鎌倉画廊にて 1枚2つ折れ 反れ 角折れ少 A4

本邦銀行史論 <東京大学社会科学研究所研究叢書 ; 第9冊>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
加藤俊彦 著、東京大学出版会、1957、377p 表、22cm
A5 函イタミ 函背破れ少 本体3方ヤケ少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
加藤俊彦 著 、東京大学出版会 、1957 、377p 表 、22cm
A5 函イタミ 函背破れ少 本体3方ヤケ少シミ

「備前焼一千年の流れ」展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編集、朝日新聞社文化企画局大阪企画部、1冊
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー見返しに折れ跡、縁に傷みがあります。地に茶染みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
朝日新聞社文化企画局大阪企画部編集 、朝日新聞社文化企画局大阪企画部 、1冊
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー見返しに折れ跡、縁に傷みがあります。地に茶染みがあります。
  • 単品スピード注文

澄川喜一展 : そりのあるかたち : 朝倉文夫記念公園開園5周年記念特別企画展

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,010 (送料:¥430~)
現代彫刻センター編 ; 安永幸一執筆、現代彫刻センター、1996、35p、28cm
カバー 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

澄川喜一展 : そりのあるかたち : 朝倉文夫記念公園開園5周年記念特別企画展

1,010 (送料:¥430~)
現代彫刻センター編 ; 安永幸一執筆 、現代彫刻センター 、1996 、35p 、28cm
カバー 印・書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

大・タイガー立石展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
5,950
タイガー立石(立石紘一/立石大河亞 1941-1998)、2021
千葉市美術館他 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,950
タイガー立石(立石紘一/立石大河亞 1941-1998) 、2021
千葉市美術館他 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録

印刷文化展覧會

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
27,500
編:島屋政一、印刷文化展覧會協賛會、大正11、26×19.5×3.9㎝、1冊
初版 裸本 少ヤケ 少シミ 微少書込 表紙少ヨゴレ 背少ヤケ少スレイタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印刷文化展覧會

27,500
編:島屋政一 、印刷文化展覧會協賛會 、大正11 、26×19.5×3.9㎝ 、1冊
初版 裸本 少ヤケ 少シミ 微少書込 表紙少ヨゴレ 背少ヤケ少スレイタミ

中国の名硯 五島美術館展覧会図録 特別展 文房具シリーズ no.96 1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
20,000 (送料:¥0~)
五島美術館、昭和52、139頁、B5、1冊
表紙背ヤケ少イタミ 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の名硯 五島美術館展覧会図録 特別展 文房具シリーズ no.96 1

20,000 (送料:¥0~)
、五島美術館 、昭和52 、139頁 、B5 、1冊
表紙背ヤケ少イタミ 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

写真家石元泰博 時代を超える静かなまなざし The Photography of Yasuhiro Ishimoto

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,200
共同巡回展実行委員会
展覧会図録 ソフトカバー151頁 約27×21×1㎝ 2012
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
、共同巡回展実行委員会
展覧会図録 ソフトカバー151頁 約27×21×1㎝ 2012

生誕130年記念 太田南海展 心・技、光る 松本の文化を支えた彫刻家

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,600
松本市美術館
展覧会図録 ソフトカバー158頁 約26×20×1.2㎝ 2018
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
、松本市美術館
展覧会図録 ソフトカバー158頁 約26×20×1.2㎝ 2018

生誕100年 佐藤多持展 水芭蕉曼陀羅 果てしなき運動体

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,200
たましん地域文化財団
展覧会図録 ソフトカバー127頁 約26×21×1.2㎝ 2019
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、たましん地域文化財団
展覧会図録 ソフトカバー127頁 約26×21×1.2㎝ 2019

受贈記念 清水昭八の軌跡展 Memorial Exhibition The Locus of Shimizu Shohachi

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
700
斎藤記念川口現代美術館
正誤表 展覧会図録 ソフトカバー113頁 約30×23×1.1cm 1998
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、斎藤記念川口現代美術館
正誤表 展覧会図録 ソフトカバー113頁 約30×23×1.1cm 1998

現代郷土作家展 生きるものたちへ

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,320 (送料:¥185~)
姫路市立美術館、2014年、47頁、A4判
藤原向意、松田一戯、清水浄、東影智裕

薄ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、姫路市立美術館 、2014年 、47頁 、A4判
藤原向意、松田一戯、清水浄、東影智裕 薄ヤケ
  • 単品スピード注文

山本岳人展 生誕100年記念特別展 真実の心象風景

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,320
一花義広(企画・編集)、天竜市立秋野不矩美術館、2000
背端小傷、天地薄汚れ、本文良好
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本岳人展 生誕100年記念特別展 真実の心象風景

1,320
一花義広(企画・編集) 、天竜市立秋野不矩美術館 、2000
背端小傷、天地薄汚れ、本文良好

メタボリズムの未来都市展 <展覧会パンフレット + リーフレット 2点一括>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
森美術館、2011、観音折り8p、A4判、2点
和英併記、入場券の貼付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、森美術館 、2011 、観音折り8p 、A4判 、2点
和英併記、入場券の貼付けあり

美術手帖 平成9年9月通巻第746号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
750
平成9、1
特集・現代アートの祭典 国際美術展リポート'97/イサム・ノグチと三宅一生アリゾナ展
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 平成9年9月通巻第746号

750
、平成9 、1
特集・現代アートの祭典 国際美術展リポート'97/イサム・ノグチと三宅一生アリゾナ展

(展覧会図録) ムンク展 東京国立近代美術館 東京新聞 1981年 寄稿: 穴沢一夫、他

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(展覧会図録) ムンク展 東京国立近代美術館 東京新聞 1981年 寄稿: 穴沢一夫、他

550
コンディションに関しては、お問い合わせください。

第十一回 日展図録 洋画

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,000
日展、昭和55年、1冊
箱(焼け汚れ・破れその他傷み)。本文中には書込み等はありません。小口天地に多少の汚れ。A4 判88p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第十一回 日展図録 洋画

2,000
、日展 、昭和55年 、1冊
箱(焼け汚れ・破れその他傷み)。本文中には書込み等はありません。小口天地に多少の汚れ。A4 判88p

井田照一展 Shoichi IDA

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
平4、1冊
個展パンフ 1992/2/3-15 東京画廊にて 作品55点 23.5×23.5cm 16
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井田照一展 Shoichi IDA

1,500
、平4 、1冊
個展パンフ 1992/2/3-15 東京画廊にて 作品55点 23.5×23.5cm 16

ブッダ展 (展覧会図録)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
3,300
奈良県国立博物館、奈良県国立博物館、98年初版発行98年、、1
、、経年並上最終頁(白紙)に奈良県国立博物館観光印1個
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブッダ展 (展覧会図録)

3,300
奈良県国立博物館 、奈良県国立博物館 、98年初版発行98年、 、1
、、経年並上最終頁(白紙)に奈良県国立博物館観光印1個

巨匠シャガール展 郷愁に生き愛を讃う

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
瀬木慎一監修、アートよみうり、1980
1980東京/大分他全国巡回同展図録 天小口シミ 背少焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巨匠シャガール展 郷愁に生き愛を讃う

1,000
瀬木慎一監修 、アートよみうり 、1980
1980東京/大分他全国巡回同展図録 天小口シミ 背少焼

王朝文化の華 陽明文庫名宝展-宮廷貴族近衛家の一千年-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥550~)
京都国立博物館、NHK/読売新聞社、平24、A4判
出品目録付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝文化の華 陽明文庫名宝展-宮廷貴族近衛家の一千年-

1,650 (送料:¥550~)
京都国立博物館 、NHK/読売新聞社 、平24 、A4判
出品目録付
  • 単品スピード注文

やきもの探訪展 NHK衛生放送

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
乾由明/中ノ堂一信監修、NHK、1997
1997東京/札幌/京都/熊本/名古屋/広島/奈良/新潟展図録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

やきもの探訪展 NHK衛生放送

1,000
乾由明/中ノ堂一信監修 、NHK 、1997
1997東京/札幌/京都/熊本/名古屋/広島/奈良/新潟展図録

文化功労者・日本芸術院会員 今井政之展

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
あべのハルカス近鉄本店タワー館オープン1周年記念、近鉄百貨店、平26、A4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化功労者・日本芸術院会員 今井政之展

2,750 (送料:¥300~)
あべのハルカス近鉄本店タワー館オープン1周年記念 、近鉄百貨店 、平26 、A4判
  • 単品スピード注文

版画芸術 1998年101号 : 特集 北川健次

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
安田洋平 ほか編、阿部出版、1998、23cm、1冊
付録 : 北川健次オリジナル版画未開封 裏表紙角折れ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
安田洋平 ほか編 、阿部出版 、1998 、23cm 、1冊
付録 : 北川健次オリジナル版画未開封 裏表紙角折れ 内部良好
  • 単品スピード注文

福沢一郎展 : 地獄への誘い

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
700 (送料:¥320~)
上田晃 編、彩壷堂、1973年、1冊 (頁付なし)、26cm、1冊
図録/汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥320~)
上田晃 編 、彩壷堂 、1973年 、1冊 (頁付なし) 、26cm 、1冊
図録/汚れ
  • 単品スピード注文

王朝物語の展開

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥600~)
三角洋一 著、若草書房、2000年、335p、22cm、1冊
初版、帯背ヤケ、カバー若干キズスレ、天地小口小ヤケシミ若干スレ、本文状態良
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
三角洋一 著 、若草書房 、2000年 、335p 、22cm 、1冊
初版、帯背ヤケ、カバー若干キズスレ、天地小口小ヤケシミ若干スレ、本文状態良
  • 単品スピード注文

※日本美術通信 第1巻第2號 文展號 文展の日本画=慥々亭・過去に於ける日本画の二大潮流=瀧精一・広告図案と其配色=宮下孝雄ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
瀧精一・慥々亭・三浦秀夫・宮下孝雄ほか、66頁、15㎝×22㎝
綴部紐補強・ヤケありますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
瀧精一・慥々亭・三浦秀夫・宮下孝雄ほか 、66頁 、15㎝×22㎝
綴部紐補強・ヤケありますが落丁はございません・添付写真ご参照下さい

中川一政新作展 <梅田画廊>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
梅田画廊、1980年、1冊、29cm
折込表紙背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中川一政新作展 <梅田画廊>

800
、梅田画廊 、1980年 、1冊 、29cm
折込表紙背少ヤケ 本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し保存状態良好の並本です。

鶴岡が生んだ人びと : 大宝館展示人物集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
堀浩一郎, 関治夫 編、鶴岡市教育委員会、1992、145, 3p、19cm、145p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
堀浩一郎, 関治夫 編 、鶴岡市教育委員会 、1992 、145, 3p 、19cm 、145p

女性解放の構図と展開 : 自分史からの探求

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
一番ケ瀬康子 著、ドメス、1989、483p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性解放の構図と展開 : 自分史からの探求

1,100
一番ケ瀬康子 著 、ドメス 、1989 、483p 、22cm

心理学のルネサンス : ヴィゴツキー理論の展開

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
高取憲一郎 著、法政、1987年、206p、20cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
高取憲一郎 著 、法政 、1987年 、206p 、20cm
カバー(ヤケスレくすみ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

彫刻5人展

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
(日本橋画廊)、1970、1冊
桜井祐一、中村直人、松村外次郎、峰孝、淀井敏夫 日本橋画廊での展覧会図録 少ヤケ 16頁の薄いもの 各人ポートレート写真1枚+彫刻作品1枚ずつ 略歴 昭和45年刊 ソフトカバー 18x18cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、(日本橋画廊) 、1970 、1冊
桜井祐一、中村直人、松村外次郎、峰孝、淀井敏夫 日本橋画廊での展覧会図録 少ヤケ 16頁の薄いもの 各人ポートレート写真1枚+彫刻作品1枚ずつ 略歴 昭和45年刊 ソフトカバー 18x18cm

財産法学の新展開 幾代通先生献呈論集

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,700
鈴木禄弥・徳本伸一編、有斐閣、1993年、553、22.4x16cm
1993年1月15日初版第1刷発行。函、売上票付き。函にヤケがありますが本文はきれいです。送料込みです。定価¥12,000。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,700
鈴木禄弥・徳本伸一編 、有斐閣 、1993年 、553 、22.4x16cm
1993年1月15日初版第1刷発行。函、売上票付き。函にヤケがありますが本文はきれいです。送料込みです。定価¥12,000。

田村耕一展 陶・漆 <図録>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
大阪なんば高島屋美術部、昭和55年、25×24センチ、1冊
表紙の書名付近に薄浮きシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、大阪なんば高島屋美術部 、昭和55年 、25×24センチ 、1冊
表紙の書名付近に薄浮きシミ

梁川剛一さしえ展図録

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
芸術の森美術館 編、札幌芸術の森、94p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梁川剛一さしえ展図録

2,000
芸術の森美術館 編 、札幌芸術の森 、94p 、30cm

心霊怪奇博物館

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
山田誠二 著、データハウス、1995年、429p、19cm、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:少スレ
●小口:使用感:少ヨゴレ
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
山田誠二 著 、データハウス 、1995年 、429p 、19cm 、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:少スレ ●小口:使用感:少ヨゴレ

真宗教団開展史 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
笠原 一男、昭17
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗教団開展史 

1,500
笠原 一男 、昭17

稗田一穂展 春秋日月

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
高島屋、2012、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、高島屋 、2012 、1冊

中村一美展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
690 (送料:¥700~)
-、国立新美術館、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中村一美展

690 (送料:¥700~)
- 、国立新美術館 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

土屋禮一展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
860 (送料:¥350~)
-、高島屋美術部、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土屋禮一展

860 (送料:¥350~)
- 、高島屋美術部 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

車窓展望 第一集

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
19×525 鳥瞰図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

車窓展望 第一集

5,000
19×525 鳥瞰図 

新中学問題集 発展編  国語 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

川﨑白雲先生を囲む一門展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

80年代防衛技術の展望 Vol.1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

第1回 国際陶磁器展美濃 '86

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

熊谷守一展

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
NHK名古屋放送局、2004、160P、30㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊谷守一展

1,000
、NHK名古屋放送局 、2004 、160P 、30㎝

解説冊子集 数学 発展講座 Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー