文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本 実」の検索結果
5,233件

日の充実

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
山本友一、新星書房
初版B函小口シミ昭和57年2700円四六判278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日の充実

1,200
山本友一 、新星書房
初版B函小口シミ昭和57年2700円四六判278頁

死にゃしない!OK!! : 欲しいものは取れ!!!

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
山本寛斎 著、日本実業出版社、2004年、221p、19cm
初版 帯 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
山本寛斎 著 、日本実業出版社 、2004年 、221p 、19cm
初版 帯 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

民事再生法の実証的研究 <民事再生法>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,600 (送料:¥600~)
山本和彦, 山本研 編 ; 民事再生研究会 著、商事法務、403p、22cm
初版  カバー、 帯(薄汚れ、薄スレ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600 (送料:¥600~)
山本和彦, 山本研 編 ; 民事再生研究会 著 、商事法務 、403p 、22cm
初版  カバー、 帯(薄汚れ、薄スレ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定
  • 単品スピード注文

児童の実験を本位としたる理科教授の実際

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,680
山本貞之助, 長沢末次郎 著、目黒書店、大正7
5版・カバー付 A5判290頁 経年の時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童の実験を本位としたる理科教授の実際

3,680
山本貞之助, 長沢末次郎 著、目黒書店、大正7
5版・カバー付 A5判290頁 経年の時代やけ

詩という磁場 現実と表現をめぐって

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
山本哲也、石風社、1988
323頁 20cm 初版 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩という磁場 現実と表現をめぐって

1,500
山本哲也 、石風社 、1988
323頁 20cm 初版 帯

過程と実在

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
A.N.ホワイトヘッド著 山本誠作 訳、松籟社、1979、1
カバ付き 三方シミ有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

過程と実在

6,050
A.N.ホワイトヘッド著 山本誠作 訳 、松籟社 、1979 、1
カバ付き 三方シミ有

實務本位 革新珠算教科書 一・二・三學年用 上巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
商業教育研究會 著、山本錦文館、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
商業教育研究會 著 、山本錦文館 、1冊
  • 単品スピード注文

真実一路 新潮文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
山本有三(著) 高橋健二(解説、新潮社、平成6年91刷、1
カバ ページヤケ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真実一路 新潮文庫

330
山本有三(著) 高橋健二(解説 、新潮社 、平成6年91刷 、1
カバ ページヤケ 【検索用:】

基本物理化学実験

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
山本大二郎他、産業図書、昭36
重版カバ/162頁、少シミ/カバ破
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本物理化学実験

1,650
山本大二郎他 、産業図書 、昭36
重版カバ/162頁、少シミ/カバ破

解説実務書式大系 30

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,500
谷口 安平;山本 克己;四宮 章夫;佐藤 正八【編】、三省堂、1995年、747p、27cm、1
初版、函並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

解説実務書式大系 30

4,500
谷口 安平;山本 克己;四宮 章夫;佐藤 正八【編】 、三省堂 、1995年 、747p 、27cm 、1
初版、函並、本体良好

山本有三生誕百年記念 全国俳句大会入選作品集

書林堂
 福島県相馬市
300
主催 山本有三記念会 栃木市俳句協会、全国俳句大会実行委員会、昭62
小冊子(全45p)、本の上部角に折れシワあり、表紙に薄いシミ少しあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本有三生誕百年記念 全国俳句大会入選作品集

300
主催 山本有三記念会 栃木市俳句協会 、全国俳句大会実行委員会 、昭62
小冊子(全45p)、本の上部角に折れシワあり、表紙に薄いシミ少しあり

民事再生法の実証的研究

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
山本和彦、山本研編、商事法務、2014、1冊
カバー 帯 後見返しに消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事再生法の実証的研究

2,500
山本和彦、山本研編 、商事法務 、2014 、1冊
カバー 帯 後見返しに消印 本文良好 A5

山本式捕獣器カタログ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,930
刊記無、1冊
捕獲相談、捕獲方法名人実験談、弊店の沿革に就て、読んで為になる話、金儲けするには山本製竹筒器を御使用あれ宝庫を拓く鍵は捕獣器にあり!他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,930
、刊記無 、1冊
捕獲相談、捕獲方法名人実験談、弊店の沿革に就て、読んで為になる話、金儲けするには山本製竹筒器を御使用あれ宝庫を拓く鍵は捕獣器にあり!他

大阪市実測地図

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
山本完蔵、明36、1枚
39×54
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪市実測地図

8,400
山本完蔵 、明36 、1枚
39×54

酒呑みに献げる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
山本容郎編、実業之日本社、昭和58
6版・帯付・カバー少日焼け 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酒呑みに献げる

550
山本容郎編、実業之日本社、昭和58
6版・帯付・カバー少日焼け 

絵本實録 岩見重太郎一代記 銅版画

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
山本元吉、牧 金之助、明治23年、1
訂正再版、墨付、シミ有
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本實録 岩見重太郎一代記 銅版画

5,000
山本元吉 、牧 金之助 、明治23年 、1
訂正再版、墨付、シミ有

南北問題の理論と現実

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
板垣與一・山本登監修、日本国際問題研究所、昭和44年
A5 204P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南北問題の理論と現実

2,000
板垣與一・山本登監修 、日本国際問題研究所 、昭和44年
A5 204P 箱入

子どもたちからの教育改革

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
山本実編著、岩手県両教組教育改革推進協議会、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもたちからの教育改革

900
山本実編著 、岩手県両教組教育改革推進協議会 、1985 、1

歌舞伎事典

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
4,070
山本二郎編、実業之日本社、昭47、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎事典

4,070
山本二郎編 、実業之日本社 、昭47 、1
函 

甲州小説集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
山本周五郎、実業之日本社、昭49
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲州小説集

3,000
山本周五郎 、実業之日本社 、昭49
初版カバ帯

吉行淳之介の研究 

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥200~)
山本容朗 編、実業之日本社、昭54、1
函欠 上製本 339頁 小口少キズ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
山本容朗 編 、実業之日本社 、昭54 、1
函欠 上製本 339頁 小口少キズ
  • 単品スピード注文

山本周五郎全集未収録選集

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,540
実業之日本社、昭47~48、5冊
修道・士道・浪漫・愛情・武道小説集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本周五郎全集未収録選集

1,540
、実業之日本社 、昭47~48 、5冊
修道・士道・浪漫・愛情・武道小説集

新版 米内光政

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
700
実松 譲、光人社、昭56、1
山本五十六が最も尊敬した一軍人の生涯 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 米内光政

700
実松 譲 、光人社 、昭56 、1
山本五十六が最も尊敬した一軍人の生涯 美

初めて知った生きている証 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
山本成実、角川文庫、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

初めて知った生きている証 初版

550
山本成実 、角川文庫 、1982

鳥瞰式高知市街立体図 観光研究社 昭和12年 細密鳥瞰図山本実 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
55,000
78x109cm袋付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰式高知市街立体図 観光研究社 昭和12年 細密鳥瞰図山本実 

55,000
78x109cm袋付き

実務基礎英作文

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
山本謙一、大修館書店、1970、1
初版 函少痛み 少鉛筆線引きA5版 P163
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実務基礎英作文

1,500
山本謙一 、大修館書店 、1970 、1
初版 函少痛み 少鉛筆線引きA5版 P163

学生版 現代独和辞典

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
シンチンゲル 山本明 南原実編、三修社、1987年、新書版1327頁
カバー 函 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学生版 現代独和辞典

1,500
シンチンゲル 山本明 南原実編 、三修社 、1987年 、新書版1327頁
カバー 函 初版

カチューシャ可愛や 中山晋平物語

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
山本茂実、大月書店、1994年、1冊
カバー/21曲CD付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カチューシャ可愛や 中山晋平物語

3,300
山本茂実 、大月書店 、1994年 、1冊
カバー/21曲CD付

春のいそぎ

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000 (送料:¥185~)
山下多実桜、山本民雄遺作詩集刊行会、1993年
B6判70頁、本文概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山下多実桜 、山本民雄遺作詩集刊行会 、1993年
B6判70頁、本文概ね良好です
  • 単品スピード注文

共楽 創刊号 22年7月

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
杉山清・山本古實他、蓬書房、昭和22
スレ 裏表紙角少欠 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
杉山清・山本古實他 、蓬書房 、昭和22
スレ 裏表紙角少欠 経年使用感

川崎正蔵 川崎造船創立者

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
11,000
山本実彦、大7、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川崎正蔵 川崎造船創立者

11,000
山本実彦 、大7 、1冊

子どもたちからの教育改革

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,500
山本 実、岩手県両教組教育改革推進協議会事務局、1985年11月、323頁、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
山本 実 、岩手県両教組教育改革推進協議会事務局 、1985年11月 、323頁 、B5判 、1冊

中朝事実衍義(上)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
山鹿素行/山本江雨編、精華堂書店、1910年代か
105頁、少シミ少疲/題箋欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中朝事実衍義(上)

3,990
山鹿素行/山本江雨編 、精華堂書店 、1910年代か
105頁、少シミ少疲/題箋欠

長野県の大正時代 上下揃

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,700
山本茂実監修、国書刊行会、1
昭61初、32×24、組函、カバ、良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県の大正時代 上下揃

1,700
山本茂実監修 、国書刊行会 、1
昭61初、32×24、組函、カバ、良好

歌舞伎事典

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
山本二郎編、実業之日本社、昭和47年、562頁、B6判、1冊
昭和47年11月再版発行 函 562頁 B6判 駒526
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎事典

1,010
山本二郎編 、実業之日本社 、昭和47年 、562頁 、B6判 、1冊
昭和47年11月再版発行 函 562頁 B6判 駒526

『葦』1957年5月号(9巻第5号)(復刻版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
山本茂実編、葦出版社、1985
農村青年報告/潮欄他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『葦』1957年5月号(9巻第5号)(復刻版)

1,650
山本茂実編 、葦出版社 、1985
農村青年報告/潮欄他

憎しみの連鎖 - アルカイダ工作員の実像

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
山本浩、日本放送出版協会、2002年、1
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憎しみの連鎖 - アルカイダ工作員の実像

700
山本浩 、日本放送出版協会 、2002年 、1
カバー・帯

芭蕉全発句 (講談社学術文庫 2096)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,210 (送料:¥800~)
山本健吉 著、講談社、平成24年、794p、15cm、1冊
3刷 2012年 (少ヤケ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥800~)
山本健吉 著 、講談社 、平成24年 、794p 、15cm 、1冊
3刷 2012年 (少ヤケ)
  • 単品スピード注文

新現代独和辞典 <新装版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥600~)
ロベルト・シンチンゲル, 山本明, 南原実 編、三修社、2008年、20cm、1冊
函入。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
ロベルト・シンチンゲル, 山本明, 南原実 編 、三修社 、2008年 、20cm 、1冊
函入。経年並。
  • 単品スピード注文

山本五十六再考 <中公文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
野村実 著、中央公論社、1996.4、377p、16cm
三方にうすくヤケ p124にシミ 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本五十六再考 <中公文庫>

200
野村実 著 、中央公論社 、1996.4 、377p 、16cm
三方にうすくヤケ p124にシミ 帯、カバー

[雑誌]女性佛教 2巻3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
随筆-武者小路実篤・山本杉・安西愛子・有吉佐和子・向井ふく・内山憲堂(童話)・野依秀市・岡田宜法他・・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]女性佛教 2巻3号

980
随筆-武者小路実篤・山本杉・安西愛子・有吉佐和子・向井ふく・内山憲堂(童話)・野依秀市・岡田宜法他・実業之世界社 、昭和32年3月

山本五十六再考

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
200
野村實、中公文庫、平成8、1冊
カバー ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本五十六再考

200
野村實 、中公文庫 、平成8 、1冊
カバー ヤケシミ

日本青年は健在だった―バングラデシュ紀行

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
山本茂実、朝日新聞社、1985
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本青年は健在だった―バングラデシュ紀行

400
山本茂実 、朝日新聞社 、1985
カバー・帯

高山祭 この絢爛たる飛騨哀史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
850
山本茂実、朝日新聞社、昭和51年、1冊
初版、カバー、帯、B6判、帯ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高山祭 この絢爛たる飛騨哀史

850
山本茂実 、朝日新聞社 、昭和51年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判、帯ヤケ

たゆまぬ努力ささやかな自信

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,600
山本茂実編、葦会、1951、1
B6-207頁、裸本、ヤケ強、シミ、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600
山本茂実編 、葦会 、1951 、1
B6-207頁、裸本、ヤケ強、シミ、小印

真実一路

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
8,800
山本有三、新潮社、昭11、A5変型判
初版函A5変型判 函の角・函口に少し傷みがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真実一路

8,800
山本有三 、新潮社 、昭11 、A5変型判
初版函A5変型判 函の角・函口に少し傷みがあります

労働基準法実務全書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,900
山本博ほか監修 総評弁護団編集、労働旬報社、1980、1
A5-770頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働基準法実務全書

1,900
山本博ほか監修 総評弁護団編集 、労働旬報社 、1980 、1
A5-770頁・函

子ども変革事例集 教育にみる人間の感動

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
山本 実、明治図書出版、1977年4月、261頁、B6判、1冊
カバ破れ、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子ども変革事例集 教育にみる人間の感動

2,030
山本 実 、明治図書出版 、1977年4月 、261頁 、B6判 、1冊
カバ破れ、記名

新版米内光政 山本五十六が最も尊敬した一軍人の生涯

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
実松穣、昭55
重版カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版米内光政 山本五十六が最も尊敬した一軍人の生涯

350
実松穣 、昭55
重版カバー付

巨いなる歩み

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
2,000
山本実彦、昭17年
改造社初カ函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巨いなる歩み

2,000
山本実彦 、昭17年
改造社初カ函

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー