文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山﨑●」の検索結果
19,379件

大沢野村小作争議の回顧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
山崎 ちよ、)大沢野町文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,301 (送料:¥360~)
山崎 ちよ 、)大沢野町文化協会
  • 単品スピード注文

佛國政法掲要 表紙虫食い有

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
山崎 直胤訳、有栖川宮、明治11年09月07日
B6 211
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佛國政法掲要 表紙虫食い有

30,000
山崎 直胤訳 、有栖川宮 、明治11年09月07日
B6 211

地震・憲兵・火事・巡査 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
山崎今朝弥、1982年
三方うす焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
山崎今朝弥 、1982年
三方うす焼け

有価証券報告書総覧 平成11年号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎製パン株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎製パン株式会社
  • 単品スピード注文

事件ブック

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
山崎哲、1989
カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

事件ブック

2,750
山崎哲 、1989
カバ 帯

「働くこと」を問い直す

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
385
山崎憲、岩波新書、平26、1冊
初版カバ 新書判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「働くこと」を問い直す

385
山崎憲 、岩波新書 、平26 、1冊
初版カバ 新書判

農民魂

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,200
山崎延吉、東江堂、昭和17年、1冊
経年やけ カバー 245頁 B6判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農民魂

1,200
山崎延吉 、東江堂 、昭和17年 、1冊
経年やけ カバー 245頁 B6判

おもしろいミクロとメガ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ペレツ、山崎 紀美子、東京図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
ペレツ、山崎 紀美子 、東京図書
  • 単品スピード注文

香辛料2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥350~)
山崎 峯次郎著、エスビー食品、昭和49年、2.5~3cm、1
裸本。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

香辛料2

930 (送料:¥350~)
山崎 峯次郎著 、エスビー食品 、昭和49年 、2.5~3cm 、1
裸本。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

対談 天皇日本史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
山崎正和、文藝春秋、昭49、1
初版 カバーヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対談 天皇日本史

500
山崎正和 、文藝春秋 、昭49 、1
初版 カバーヤケ 帯

克己心の修養 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
蘆川忠雄 山崎清風、実業之日本社、明40
傷み有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

克己心の修養 

1,100
蘆川忠雄 山崎清風 、実業之日本社 、明40
傷み有

抜穴の怪

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
松村武雄 山崎光子、大11、初
画〔久米修二〕(新撰童話集1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

抜穴の怪

38,500
松村武雄 山崎光子 、大11 、初
画〔久米修二〕(新撰童話集1)

花のれん  署名本

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
山崎豊子、中央公論社、昭和33年
初版/函/帯欠
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花のれん  署名本

3,000
山崎豊子 、中央公論社 、昭和33年
初版/函/帯欠

失語の現在形

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
山崎哲、深夜叢書社、1984、1冊
初版 カバー角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

失語の現在形

800
山崎哲 、深夜叢書社 、1984 、1冊
初版 カバー角少スレ

孚水ぶんこ 第六号 「山崎龍女考」

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
牛山充、孚水画房、昭8
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
牛山充 、孚水画房 、昭8
(少ヤケ)

藤村の手紙

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
島崎藤村 山崎斌編、新英社、昭10
初版、函(傷み、背欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藤村の手紙

1,010
島崎藤村 山崎斌編 、新英社 、昭10
初版、函(傷み、背欠)

古志太郎葉書 山崎剛平宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
古志太郎(古志生)、昭和14年12月、1枚
ペン書10行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古志太郎葉書 山崎剛平宛

4,000
古志太郎(古志生) 、昭和14年12月 、1枚
ペン書10行

香辛料1〜5

加能屋書店
 石川県金沢市泉
13,000
山崎峯次郎、エスビー食品、昭58、5
函ラベル廃棄印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

香辛料1〜5

13,000
山崎峯次郎 、エスビー食品 、昭58 、5
函ラベル廃棄印

表現學概論

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,090
山崎謙、東宛書房、昭和10年、1
函、函イタミ有り、記名有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表現學概論

2,090
山崎謙 、東宛書房 、昭和10年 、1
函、函イタミ有り、記名有り

女の勲章  下巻

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,400
山崎豊子 著、中央公論社、1961、336p、20cm
初版 函 ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
山崎豊子 著 、中央公論社 、1961 、336p 、20cm
初版 函 ほぼ良好

農家必読 全3巻合本1冊

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
62,640
図入 山崎美成 町田正房増補
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農家必読 全3巻合本1冊

62,640
図入 山崎美成 町田正房増補

法友 第53~57号 第61号~77号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
山崎正広編、昭39
焼け、糸綴じあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
山崎正広編 、昭39
焼け、糸綴じあり

新版調理と理論

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,150
山崎清子他、同文書院、2003年
函、カバー、帯、美本
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版調理と理論

3,150
山崎清子他 、同文書院 、2003年
函、カバー、帯、美本

草木染

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
山崎斌、文藝春秋新社、昭32、1
初版、カバー、背焼け色あせ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草木染

2,030
山崎斌 、文藝春秋新社 、昭32 、1 
初版、カバー、背焼け色あせ

金輸出解禁問題

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山崎靖純、立命館大学出版部、昭4、1
裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金輸出解禁問題

1,000
山崎靖純 、立命館大学出版部 、昭4 、1
裸本 B6版

政治思想・歴史と現代

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
岩佐幹三・山崎時彦編、法律文化社、1975、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治思想・歴史と現代

400
岩佐幹三・山崎時彦編 、法律文化社 、1975 、1

大鳥圭介伝(元在韓公使)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
山崎有信、北文館、大4、1
小口下に書名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大鳥圭介伝(元在韓公使)

20,000
山崎有信 、北文館 、大4 、1
小口下に書名

香辛料 揃

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
9,500
山崎峯次郎 エスビー食品、昭48、5冊
但し函1少よごれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,500
山崎峯次郎 エスビー食品 、昭48 、5冊
但し函1少よごれ

性、その側面

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,800
山崎俊介、サンケイ新聞社、昭和54
初版 函・帯付 美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

性、その側面

1,800
山崎俊介、サンケイ新聞社 、昭和54
初版 函・帯付 美本

鬼貫論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
山崎喜好、筑摩書房、昭和19
函なし 背上下ごく少し欠 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼貫論

700
山崎喜好、筑摩書房 、昭和19
函なし 背上下ごく少し欠 並

藝術現代論

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
山崎正和、中央公論社、昭和54年 重版、1
重版 カバー 帯 記名有
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藝術現代論

450
山崎正和 、中央公論社 、昭和54年 重版 、1
重版 カバー 帯 記名有

我農生三十年興村行脚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,700
山崎延吉還暦記念会、昭7
美改装 962p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

我農生三十年興村行脚

14,700
山崎延吉還暦記念会 、昭7
美改装 962p

若い年輪

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
山崎士行、新人文学会、昭26、1
背ヤケ下損 近影あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若い年輪

2,030
山崎士行 、新人文学会 、昭26 、1
背ヤケ下損 近影あり

沈まぬ太陽 (一) (二) アフリカ篇・上下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子、新潮社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山崎豊子 、新潮社版
  • 単品スピード注文

基礎数学 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小倉金之助 山崎三郎、東京図書株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小倉金之助 山崎三郎 、東京図書株式会社
  • 単品スピード注文

山崎遺跡発掘調査報告 三重県度会郡度会町下久具

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

漢和 故事成語海

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
山﨑弓束 他2名編、集文館、大正1年、1
六版、裸本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漢和 故事成語海

1,000
山﨑弓束 他2名編 、集文館 、大正1年 、1
六版、裸本

詩集 家は

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
800
山崎るり子、思潮社、2002年、103、1
初版 カバー 帯 
概ね良好
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
山崎るり子 、思潮社 、2002年 、103 、1
初版 カバー 帯  概ね良好

調理と理論 第二版

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
山崎清子・島田キミエ、同文書院、平成2年、491p、22cm
函 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
山崎清子・島田キミエ 、同文書院 、平成2年 、491p 、22cm
函 カバー
  • 単品スピード注文

おしゃべり九官鳥 自衛官就職作戦開始せよ 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山崎巖
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山崎巖
  • 単品スピード注文

日本画と日本建築の時空

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
山崎宏、青山社、2011、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本画と日本建築の時空

1,650
山崎宏 、青山社 、2011 、1
カバー付き

算顆随想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥700~)
山崎与右衛門、暁出版、昭和50年、3~5cm、1
函経年ヤケ。函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

算顆随想

370 (送料:¥700~)
山崎与右衛門 、暁出版 、昭和50年 、3~5cm 、1
函経年ヤケ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

宿帳が語る昭和100年

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
山崎まゆみ、潮出版社
新刊同様
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
山崎まゆみ 、潮出版社
新刊同様

蒼穹 創刊号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
詩同人誌 山崎善雄、蒼穹社 金沢、大正12、1
やけ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼穹 創刊号

8,000
詩同人誌 山崎善雄 、蒼穹社 金沢 、大正12 、1
やけ傷み

事件ブック

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
山崎哲、春秋社、1989
初版・カバ・帯背少ヤケ・他美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事件ブック

800
山崎哲 、春秋社 、1989
初版・カバ・帯背少ヤケ・他美

遠江郷土研究会紙 第6号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,500
遠江郷土研究会、昭7
山崎常磐
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遠江郷土研究会紙 第6号 

3,500
、遠江郷土研究会 、昭7
山崎常磐

近世歴史地理学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
山崎謹哉 編著、大明堂、S60、1
A5、184頁、函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近世歴史地理学

700
山崎謹哉 編著 、大明堂 、S60 、1
A5、184頁、函ヤケ

山の序曲

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
山崎安治 初・箱、朋文堂新社、昭42、1
箱背少ヤケ・本美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山の序曲

700
山崎安治 初・箱 、朋文堂新社 、昭42 、1
箱背少ヤケ・本美

自殺者の近代文学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
山崎國紀編、世界思想社、昭61、1冊
箱帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

自殺者の近代文学  

1,650
山崎國紀編 、世界思想社 、昭61 、1冊
箱帯 〔B6判〕

更生農村教育

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
山﨑延吉、賢文館、昭14
函、 焼け、印、函傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

更生農村教育

4,000
山﨑延吉、賢文館 、昭14
函、 焼け、印、函傷みあり

<<前へ 71 72 73 74 75 76 77 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー