文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「帝人事件」の検索結果
79件

武藤山治と時事新報 <國民會館叢書 53>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
松田尚士 著、国民会館、2004、21cm、216p
頒価800円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松田尚士 著 、国民会館 、2004 、21cm 、216p
頒価800円

聖山随想

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
青木一男 著、日本経済新聞社、昭34、333p 図版、19cm
函 函/背薄いやけ 本体/背やけ褪色 裏表紙にすれあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖山随想

3,000
青木一男 著 、日本経済新聞社 、昭34 、333p 図版 、19cm
函 函/背薄いやけ 本体/背やけ褪色 裏表紙にすれあと

太平洋戦争を考えるヒント

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
400
保阪正康 著、PHP研究所、2014年初版、383p、19cm、1冊
カバーや小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号164-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋戦争を考えるヒント

400
保阪正康 著 、PHP研究所 、2014年初版 、383p 、19cm 、1冊
カバーや小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号164-4」

武藤山治と時事新報 <國民會館叢書 53>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
松田尚士、国民会館、2004、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
松田尚士 、国民会館 、2004 、1冊
線引き、書き込み無し。多少のヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

聖山随想

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200 (送料:¥185~)
青木一男 著、日本経済新聞社、333p 図版、19cm
昭和34年初版 函付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聖山随想

2,200 (送料:¥185~)
青木一男 著 、日本経済新聞社 、333p 図版 、19cm
昭和34年初版 函付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

小原直回顧録 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
小原 直【著】〔オハラ ナオシ〕、中央公論社、272p、16cm
初版 カバー 解説 野村二郎 「陪審制度」、「司法制度について」など
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
小原 直【著】〔オハラ ナオシ〕 、中央公論社 、272p 、16cm
初版 カバー 解説 野村二郎 「陪審制度」、「司法制度について」など

聖山随想

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
青木一男 著、日本経済新聞社、昭34、333p 図版、19cm、1冊
函付。函に薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖山随想

2,200 (送料:¥200~)
青木一男 著 、日本経済新聞社 、昭34 、333p 図版 、19cm 、1冊
函付。函に薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

日本政治裁判史録 昭和・後

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥600~)
我妻栄 等編、第一法規、昭和51.11.25 10版、604p、22cm
函欠 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治裁判史録 昭和・後

600 (送料:¥600~)
我妻栄 等編 、第一法規 、昭和51.11.25 10版 、604p 、22cm
函欠 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

政界財界五十年

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,300
中嶋久万吉 著、大日本雄弁会講談社、1951、342p 図版、19cm
初版 上製 函痛 少痛 少ヤケシミ汚 個人印 : 商工大臣、日本貿易会会長
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
中嶋久万吉 著 、大日本雄弁会講談社 、1951 、342p 図版 、19cm
初版 上製 函痛 少痛 少ヤケシミ汚 個人印 : 商工大臣、日本貿易会会長

重臣たちの昭和史 上

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
勝田龍夫 著、文芸春秋、425p、20cm
昭和56.7 第8刷  カバー  帯 経年によるヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重臣たちの昭和史 上

470
勝田龍夫 著 、文芸春秋 、425p 、20cm
昭和56.7 第8刷  カバー  帯 経年によるヤケ有

小原直回顧録 <中公文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
小原 直【著】〔オハラ ナオシ〕、中央公論社、272p、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

検事総長や司法大臣を歴任した著者が、大逆事件、二・二六事件、天皇機関説問題、終戦工作など、激動の昭和史の重要局面に司法・検察の立場から関わった体験を克明に綴る。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
小原 直【著】〔オハラ ナオシ〕 、中央公論社 、272p 、16cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 検事総長や司法大臣を歴任した著者が、大逆事件、二・二六事件、天皇機関説問題、終戦工作など、激動の昭和史の重要局面に司法・検察の立場から関わった体験を克明に綴る。
  • 単品スピード注文

重臣たちの昭和史 上巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
勝田龍夫 著、文芸春秋、20cm
帯付。ヤケシミ傷み汚れがあります。蔵書印があります。地にマーカーの塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

重臣たちの昭和史 上巻

300 (送料:¥600~)
勝田龍夫 著 、文芸春秋 、20cm
帯付。ヤケシミ傷み汚れがあります。蔵書印があります。地にマーカーの塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

1_ 帝人事件と私の心境 公判廷に於ける三土忠造氏陳述速記 昭和12年 1937年 非売品 臭い有 170161

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
4,200
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

帝人を裁く 19版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,000 (送料:¥600~)
野中盛隆 著、平凡社、昭和13年、497p、1冊
函(スレ有) 天小口ヤケシミ,蔵書印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
野中盛隆 著 、平凡社 、昭和13年 、497p 、1冊
函(スレ有) 天小口ヤケシミ,蔵書印有
  • 単品スピード注文

小原直回顧録

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,500 (送料:¥700~)
有竹修二、其編纂会、昭42、1冊
菊判 函 年譜41頁分
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小原直回顧録

5,500 (送料:¥700~)
有竹修二 、其編纂会 、昭42 、1冊
菊判 函 年譜41頁分
  • 単品スピード注文

小原直回顧録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
小原直回顧録編纂会、昭和41、498p 肖像、22cm
A5 裸本 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、小原直回顧録編纂会 、昭和41 、498p 肖像 、22cm
A5 裸本 スレ

明治百年100大事件 災害・疑獄・騒乱・暗殺・自殺 上 <三一新書>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
松本清張 監修、三一書房、288p、18cm
6刷  カバー  天地小口ヤケシミ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
松本清張 監修 、三一書房 、288p 、18cm
6刷  カバー  天地小口ヤケシミ有

兜町八十年 <雪華叢書>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
野田全治 著、雪華社、305p、20cm、1冊
箱あり。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・イタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

兜町八十年 <雪華叢書>

2,000 (送料:¥280~)
野田全治 著 、雪華社 、305p 、20cm 、1冊
箱あり。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・イタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

明治百年100大事件 上下揃 <三一新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
松本清張 監修、三一書房、288p、18cm
上巻1972年10刷 下巻1968年初版 腹記名あり 各カバー付 経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治百年100大事件 上下揃 <三一新書>

1,800 (送料:¥185~)
松本清張 監修 、三一書房 、288p 、18cm
上巻1972年10刷 下巻1968年初版 腹記名あり 各カバー付 経年ヤケあり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

武藤山治 <一業一人伝>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
有竹修二 著、時事通信社、昭和37、216p 図版、18cm
函(背焼・中古)・本文経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武藤山治 <一業一人伝>

500
有竹修二 著 、時事通信社 、昭和37 、216p 図版 、18cm
函(背焼・中古)・本文経年並美

東京地検特捜部とリクルート疑獄 政治権力と疑獄事件の検証 菊池久が抉る衝撃のドキュメント!!

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
菊池久:著、せきた書房/ライブ出版、1989
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1989年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京地検特捜部とリクルート疑獄 政治権力と疑獄事件の検証 菊池久が抉る衝撃のドキュメント!!

1,500 (送料:¥185~)
菊池久:著 、せきた書房/ライブ出版 、1989
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1989年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本体に若干のユガミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

昭和史への証言 2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
安藤 良雄 (編集)、原書房、307, 20p
帯付。わずかに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
580 (送料:¥300~)
安藤 良雄 (編集) 、原書房 、307, 20p
帯付。わずかに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

財界・話の屑籠

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,000 (送料:¥185~)
住田正一 著、実業之日本社、昭和29
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
【裸本】昭和29年初版。本体全体にヤケ、シミ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ、汚れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

財界・話の屑籠

2,000 (送料:¥185~)
住田正一 著 、実業之日本社 、昭和29
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 【裸本】昭和29年初版。本体全体にヤケ、シミ、汚れ有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ、汚れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

北海の太閤木下斗南

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
山下竜門 著、木下成太郎氏伝記刊行会、昭和10、203p、20cm、1冊
函欠 裸本 本冊表にやや色褪せ/表見返しに献呈先入り毛筆署名/小口三方経年ヤケ・シミ有 本文は判読使用可能な状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海の太閤木下斗南

1,650 (送料:¥200~)
山下竜門 著 、木下成太郎氏伝記刊行会 、昭和10 、203p 、20cm 、1冊
函欠 裸本 本冊表にやや色褪せ/表見返しに献呈先入り毛筆署名/小口三方経年ヤケ・シミ有 本文は判読使用可能な状態です。
  • 単品スピード注文

北海の太閤 木下斗南 附・世界の北方政策とヤクーツ民族の独立

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,850 (送料:¥200~)
山下竜門 著、木下成太郎氏伝記刊行会、1935、20cm、203p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
山下竜門 著 、木下成太郎氏伝記刊行会 、1935 、20cm 、203p
  • 単品スピード注文

太平洋戦争を読み直す<PHP文庫 ほ4-6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
保阪 正康、PHP研究所、455
多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
保阪 正康 、PHP研究所 、455
多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西園寺公と政局 第3巻

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,200 (送料:¥600~)
原田熊雄 述 ; 近衛泰子 筆記 ; 里見弴 等補訂、岩波書店、1982、22cm
函付き 印有 書き込み印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥600~)
原田熊雄 述 ; 近衛泰子 筆記 ; 里見弴 等補訂 、岩波書店 、1982 、22cm
函付き 印有 書き込み印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

会社犯罪の研究─経営者背任の性格と類型

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
前田 信二郎、有斐閣、277
函付き。ヤケがあります。函に汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
前田 信二郎 、有斐閣 、277
函付き。ヤケがあります。函に汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「帝都日日新聞」十年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
15,000
帝都日日新聞社編、帝都日日新聞社、昭和18、244p 図版 肖像、22cm
函ヤケイタミ 本体ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
帝都日日新聞社編 、帝都日日新聞社 、昭和18 、244p 図版 肖像 、22cm
函ヤケイタミ 本体ヤケスレ 初版

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー