文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 實」の検索結果
41,169件

明教事実

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,000
平田長子・久保悳邑、杉乃舎、明7、2冊
和装題簽付・上下揃
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明教事実

3,000
平田長子・久保悳邑 、杉乃舎 、明7 、2冊
和装題簽付・上下揃

オニゴッコ双六

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
吉本三平画 実業之日本社、昭5、1枚
幼年の友新年号附録 彩色刷
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
吉本三平画 実業之日本社 、昭5 、1枚
幼年の友新年号附録 彩色刷

黄金の果実

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ナタリー・サロート 平岡篤頼訳、新潮社
3刷(1972)
帯付
ヤケシミ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ナタリー・サロート 平岡篤頼訳 、新潮社
3刷(1972) 帯付 ヤケシミ

書業六十五年紀念 村上三島展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
村上三島展実行委員会、読売新聞社、1991-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
村上三島展実行委員会 、読売新聞社 、1991-06 、1
平装

実践講座 中医弁証

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,500
楊亜平 主編、東洋学術出版社、2008、1
初版 カバー A5版 P791 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実践講座 中医弁証

6,500
楊亜平 主編 、東洋学術出版社 、2008 、1
初版 カバー A5版 P791 美本

ドキュメント現代史16 文化大革命

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
竹内実編、平凡社、S49、1
B6、362頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドキュメント現代史16 文化大革命

400
竹内実編 、平凡社 、S49 、1
B6、362頁、ヤケ、カバー

持株会社の法律実務

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,420
伊従寛、新日本法規
平成10年初版 小口少シミあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

持株会社の法律実務

1,420
伊従寛 、新日本法規
平成10年初版 小口少シミあり

美術手帖 平成2年2月通巻第620号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
650
平成2、1
特集・絵画の実験 ブラックとピカソ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 平成2年2月通巻第620号

650
、平成2 、1
特集・絵画の実験 ブラックとピカソ

伊藤公實録 復刻版

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,800
中原邦平、マツノ書店、平9、1
A5函天小口シミ跡有限定500部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

伊藤公實録 復刻版

1,800
中原邦平 、マツノ書店 、平9 、1
A5函天小口シミ跡有限定500部

為了世界更美好 江沢民出訪紀実(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
鐘之成著、世界知識出版社、2006年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

為了世界更美好 江沢民出訪紀実(平・簡・横)

2,500
鐘之成著 、世界知識出版社 、2006年1次
普通

國家 理論と現実

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
385
H・J・ラスキ 石上良平訳、岩波書店、1952
初版 ヤケ・シミ・ヨゴレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國家 理論と現実

385
H・J・ラスキ 石上良平訳 、岩波書店 、1952
初版 ヤケ・シミ・ヨゴレ

憲法 学習と実践のために

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
610
奥平康弘、弘文堂、昭和61年、1
弘文堂入門叢書 重版 カバ rou3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

憲法 学習と実践のために

610
奥平康弘 、弘文堂 、昭和61年 、1
弘文堂入門叢書 重版 カバ rou3

摂州須磨内裏源平大合戦之図 国貞錦絵3枚続 熊谷直実・敦盛

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
大判3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

摂州須磨内裏源平大合戦之図 国貞錦絵3枚続 熊谷直実・敦盛

33,000
大判3枚

専門家責任保険の理論と実務

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
平沼高明、信山社、2002年、1冊
カバー 美 A5判 326ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

専門家責任保険の理論と実務

3,000
平沼高明 、信山社 、2002年 、1冊
カバー 美 A5判 326ページ

日本危し!太平洋大海戦

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
中島武、昭7、函2冊
附別冊新宰相斎藤実護憲の神犬養毅
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本危し!太平洋大海戦

5,100
中島武 、昭7 、函2冊
附別冊新宰相斎藤実護憲の神犬養毅

古本売買の実際知識

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
大島逸平、古典社、昭和6年 一冊、148頁、B6判
第四版  函 本体表裏表紙汚れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古本売買の実際知識

3,000
大島逸平 、古典社 、昭和6年 一冊 、148頁 、B6判
第四版  函 本体表裏表紙汚れアリ

スピグラと駆けた写真記者物語

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,440
平井実、グリーンアロー出版社、平9、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スピグラと駆けた写真記者物語

2,440
平井実 、グリーンアロー出版社 、平9 、1冊
カバー

国家 その現実と変革

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
平野義太郎、法律文化社、昭48、1冊
初版函函少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国家 その現実と変革

600
平野義太郎 、法律文化社 、昭48 、1冊
初版函函少しイタミあり

正倉院の伎楽面 写真実測図共 揃二冊

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
30,800
正倉院事務所、平凡社、昭47
初版 箱 美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正倉院の伎楽面 写真実測図共 揃二冊

30,800
正倉院事務所 、平凡社 、昭47
初版 箱 美本

昭和61年度放送教育実践のあゆみ 平島小学校

吉田書店
 徳島県徳島市
800
同校、同校、昭61
孔版・タイプ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和61年度放送教育実践のあゆみ 平島小学校

800
同校 、同校 、昭61
孔版・タイプ版

柔道 平成18年8月号(第77巻8号)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
全日本実業柔道団体対抗大会、講道館、平18
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柔道 平成18年8月号(第77巻8号)

1,070
全日本実業柔道団体対抗大会 、講道館 、平18

平成十八年写真集 お開帳 厳島神社式年祭実行委員会

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,030
2007年
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成十八年写真集 お開帳 厳島神社式年祭実行委員会

2,030
、2007年
カバー 状態良好

明教事實 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,800
平田長子・久保悳鄰、明7
上下二冊揃 和綴本(仏教よりの洋学啓蒙書)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明教事實 

9,800
平田長子・久保悳鄰 、明7
上下二冊揃 和綴本(仏教よりの洋学啓蒙書)

すぐに役立つパースの描き方 : 表現技法の実際とその手順 <別冊商店建築 13> [2版]

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
1,300
志田慣平 著、商店建築社、1993.6、172p、30cm
7刷 カバー背軽いヤケ・全体軽いスレ 天薄いシミ多数 小口小シミ少々
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
志田慣平 著 、商店建築社 、1993.6 、172p 、30cm
7刷 カバー背軽いヤケ・全体軽いスレ 天薄いシミ多数 小口小シミ少々

山田方谷物語

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,200 (送料:¥430~)
南一平 漫画 ; 高梁方谷会, 山田方谷に学ぶ会 監修 ; 山陽新聞社 編、山田方谷生誕200年記念・・・
特に問題なく良い状態です
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
南一平 漫画 ; 高梁方谷会, 山田方谷に学ぶ会 監修 ; 山陽新聞社 編 、山田方谷生誕200年記念事業実行委員会 、2005年 、95p 、21cm
特に問題なく良い状態です
  • 単品スピード注文

手品と奇術の遊び方 : 身近なもので簡単にできる <実用百科シリーズ>

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
500
大野萬平著、永岡書店、昭和54、186p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手品と奇術の遊び方 : 身近なもので簡単にできる <実用百科シリーズ>

500
大野萬平著 、永岡書店 、昭和54 、186p 、19cm
カバー

図解 科学と実験の歴史

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
シャーウッド・テイラー著 ; 平田寛,稲沼瑞穂訳、創元社、昭和32年12月初版、224頁、A5判、1・・・
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天小口はシミ多数有)。表紙角に傷み(破れ)・天に汚れ有。頁角に1箇所折れ跡有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 科学と実験の歴史

2,500 (送料:¥300~)
シャーウッド・テイラー著 ; 平田寛,稲沼瑞穂訳 、創元社 、昭和32年12月初版 、224頁 、A5判 、1冊
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有(天小口はシミ多数有)。表紙角に傷み(破れ)・天に汚れ有。頁角に1箇所折れ跡有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

ニューヨーク遊遊記

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥300~)
平尾圭吾 著、実業之日本社、298p、19cm
【1980年初版 カバー】カバーにヤブレ・イタミ、少ヤケあり。本体にシミ、ページオレ・ヤブレ、若干のヤケあり。後ろ見返しに剥がし痕イタミ、オレあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
平尾圭吾 著 、実業之日本社 、298p 、19cm
【1980年初版 カバー】カバーにヤブレ・イタミ、少ヤケあり。本体にシミ、ページオレ・ヤブレ、若干のヤケあり。後ろ見返しに剥がし痕イタミ、オレあり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

全国戦災史実調査報告書 平成7年度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣総理大臣官房管理室 [編]、日本戦災遺族会、1996、30cm、218p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣総理大臣官房管理室 [編] 、日本戦災遺族会 、1996 、30cm 、218p

実用漢方療法 : 現代医学の盲点をつく <保健同人選書>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
500
藤平健 著、保健同人社、301, 10p、19cm
昭和54年12刷。カバーあり。三方にヤケホコリ汚れあり。カバー上部に少しヤブレあり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用漢方療法 : 現代医学の盲点をつく <保健同人選書>

500
藤平健 著 、保健同人社 、301, 10p 、19cm
昭和54年12刷。カバーあり。三方にヤケホコリ汚れあり。カバー上部に少しヤブレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

羽後平鹿水災實記

港や書店
 東京都文京区大塚
8,800
石川鶴治、(秋田県平鹿郡)鮮進堂、明27、題字・序・目次+49p+口絵2図、B6判、1冊
明治27年8月の秋田県雄物川大水害記。折込色刷の「秋田県平鹿郡水彩地図」と、石版画による「秋田県横手町水災之実況・横手本町上町及馬場崎町之図」入り。

但し表紙~裏表紙には和紙による貼り増し補修とヤケシミ有り。
本文には経年少ヤケと少ツカレ、上部余白にヤケシミ有り。扉裏と奥付には個人氏名印有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羽後平鹿水災實記

8,800
石川鶴治 、(秋田県平鹿郡)鮮進堂 、明27 、題字・序・目次+49p+口絵2図 、B6判 、1冊
明治27年8月の秋田県雄物川大水害記。折込色刷の「秋田県平鹿郡水彩地図」と、石版画による「秋田県横手町水災之実況・横手本町上町及馬場崎町之図」入り。 但し表紙~裏表紙には和紙による貼り増し補修とヤケシミ有り。 本文には経年少ヤケと少ツカレ、上部余白にヤケシミ有り。扉裏と奥付には個人氏名印有り。

別冊太陽 骨董のある暮らし インテリア実例集 骨董をたのしむ6

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1995
平凡社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1995
平凡社 

ベ平連・回顧録でない回顧

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,420
小田実、第三書館、平成7、1冊
帯無カバ背少傷・ほか並 A5 715 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベ平連・回顧録でない回顧

2,420
小田実 、第三書館 、平成7 、1冊
帯無カバ背少傷・ほか並 A5 715 頁

実験真伝 草木保育剪伐法 上・下

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
中山雄平、中園作太郎、明26、2冊
(和装本・中本・大体上本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実験真伝 草木保育剪伐法 上・下

7,000
中山雄平 、中園作太郎 、明26 、2冊
(和装本・中本・大体上本)

学芸員の理論と実践

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
段木一行著 雄山閣 、平9 、1冊
初版・カバー付 A5判276頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学芸員の理論と実践

1,200
段木一行著 雄山閣 、平9 、1冊
初版・カバー付 A5判276頁

やすらぎ仏教のすすめ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
松平實胤、すずき出版、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やすらぎ仏教のすすめ

670 (送料:¥350~)
松平實胤 、すずき出版 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。サイン。
  • 単品スピード注文

模型飛行機の理論と実際

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,540 (送料:¥550~)
山崎好雄、平凡社、昭17、A5判
函少痛 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

模型飛行機の理論と実際

1,540 (送料:¥550~)
山崎好雄 、平凡社 、昭17 、A5判
函少痛 正誤表付
  • 単品スピード注文

戸籍六法 平成13年版

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
テイハン法令編纂部戸籍実務研究会、テイハン、平成12、1193p、A5
ISBN:4924485780
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
テイハン法令編纂部戸籍実務研究会 、テイハン 、平成12 、1193p 、A5
ISBN:4924485780

経理実務小事典 担当者のための事務手続きマニュアル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
陣川 公平、清文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
陣川 公平 、清文社
  • 単品スピード注文

花月草紙 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
松平定信 著 西尾実 ほか校訂、岩波書店、1995、1
カバ付き 天ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花月草紙 岩波文庫

2,200
松平定信 著 西尾実 ほか校訂 、岩波書店 、1995 、1
カバ付き 天ヤケ

綴方教授の実際的新主張  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
丸山林平・田中豊太郎、大10、1冊
 尋常小学校印 表シミ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綴方教授の実際的新主張  

2,000
丸山林平・田中豊太郎 、大10 、1冊
 尋常小学校印 表シミ〔B6判〕

世界格言辞典

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
丸山林平、実業之日本社、昭和29年、1
裸本、本の3辺・本文経年のヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界格言辞典

1,000 (送料:¥0~)
丸山林平 、実業之日本社 、昭和29年 、1
裸本、本の3辺・本文経年のヤケあり
  • 単品スピード注文

大阪家庭裁判所家事部決議録

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
谷口知平/加納實/他著、有斐閣、昭和35年02月20日
A5 375P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪家庭裁判所家事部決議録

4,000
谷口知平/加納實/他著 、有斐閣 、昭和35年02月20日
A5 375P 箱入

清実録 有関云南史料<彙編>(全四冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
30,200
云南省歴史研究所、云南人民出版社、1984-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,200
云南省歴史研究所 、云南人民出版社 、1984-08 、1
平装

名作の戯れ 「春琴抄」「こころ」の真実 

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
秦恒平、三省堂、1993年、198頁、B6判、1冊
初版 カバー 帯付 並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
秦恒平 、三省堂 、1993年 、198頁 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯付 並品

王朝文学と建築・庭園

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
倉田 実編、竹林舎、平19、1冊
平安文学と隣接諸学 函少ヨゴレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

王朝文学と建築・庭園

14,300
倉田 実編 、竹林舎 、平19 、1冊
平安文学と隣接諸学 函少ヨゴレ有

李海浪演劇論 虚像の真実(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
李海浪、새문사、1991、1
菊 平装本 初版 カバ 状態良 470P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

李海浪演劇論 虚像の真実(韓文)

3,740
李海浪 、새문사 、1991 、1
菊 平装本 初版 カバ 状態良 470P

実用中医手冊 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
董建華他主編、光明日報出版社、1992
1389頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実用中医手冊 平装

3,300
董建華他主編 、光明日報出版社 、1992
1389頁/状態良

中国実用文体大全 平装 美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
刊授大学編著、上海文化出版社、1984
727頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国実用文体大全 平装 美本

990
刊授大学編著 、上海文化出版社 、1984
727頁

愛国読本

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
東郷平八郎、実業之日本社、昭和7
30版函元パラ/函イタミパライタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛国読本

1,200
東郷平八郎 、実業之日本社 、昭和7
30版函元パラ/函イタミパライタミ

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー