文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 實」の検索結果
41,211件

移民たちの「満州」 満蒙開拓団の虚と実

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
二松啓紀、平凡社新書、2015、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

移民たちの「満州」 満蒙開拓団の虚と実

800
二松啓紀 、平凡社新書 、2015 、1冊
カバー帯付 概良好

平野の朝

杉波書林
 東京都青梅市長淵
600 (送料:¥210~)
和田傳、実業之日本社、昭和16年、1冊
折込カバー 291頁 B6判並製 刊行年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平野の朝

600 (送料:¥210~)
和田傳 、実業之日本社 、昭和16年 、1冊
折込カバー 291頁 B6判並製 刊行年相応
  • 単品スピード注文

「こけし」の真実

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
平井敏雄、金港堂出版部、平成21、1冊
初版 B6判 222P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「こけし」の真実

800
平井敏雄 、金港堂出版部 、平成21 、1冊
初版 B6判 222P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好  

実践制御用マイコン 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
太平洋工業株式会社、日刊工業新聞社 事業局
管理シール
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
太平洋工業株式会社 、日刊工業新聞社 事業局
管理シール
  • 単品スピード注文

誰にでもできる トランプ奇術と一人占い <100万人の実用書 8>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,050 (送料:¥350~)
平岩白風、協文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,050 (送料:¥350~)
平岩白風 、協文社
  • 単品スピード注文

キタキツネ飼育日記 全2冊

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
竹田津実、平凡社、1982,84
初カバ(正が2ページ折れ,薄汚れ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キタキツネ飼育日記 全2冊

2,000
竹田津実 、平凡社 、1982,84
初カバ(正が2ページ折れ,薄汚れ)

華の少林寺ダイエット: 1週間×5で実感できる

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
秦 西平、三五館、2000年、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

華の少林寺ダイエット: 1週間×5で実感できる

300 (送料:¥350~)
秦 西平 、三五館 、2000年 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

書店経営の実態 書店経営のモノサシ 平成7版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
トーハン
ヤケ 線引き テープ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、トーハン
ヤケ 線引き テープ跡
  • 単品スピード注文

講の由来と柏木講の沿革と実態〔石川県/能登半島他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
蔭田章平、1993
15頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講の由来と柏木講の沿革と実態〔石川県/能登半島他〕

4,200
蔭田章平 、1993
15頁、経年劣化

『主婦の友』1960年1月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
森本栄編、源田実/平岩弓枝他、主婦の友社、1960
394頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『主婦の友』1960年1月

1,650
森本栄編、源田実/平岩弓枝他 、主婦の友社 、1960
394頁、少シミ少疲

新生命の獲得

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,680 (送料:¥680~)
本間俊平 著、実業之日本社、365p 肖像、19cm
カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,680 (送料:¥680~)
本間俊平 著 、実業之日本社 、365p 肖像 、19cm
カバー破れ
  • 単品スピード注文

文藝春秋編集長 菊池寛の心を生きた池島信平

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
塩澤実信、展望社、2005年、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
塩澤実信 、展望社 、2005年 、1
初版 カバー 帯

実施事業計画書 交付金事業収支会計 平成7年度

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
東京都トラック協会、159p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
東京都トラック協会 、159p 、B5
ISBN:**

最近の日本経済史 <実際経済問題講座1>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
高橋亀吉、平凡社、S5、1
B6、581頁、ヤケ、函・月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近の日本経済史 <実際経済問題講座1>

3,000
高橋亀吉 、平凡社 、S5 、1
B6、581頁、ヤケ、函・月報付

絵とき インテリアライディングの技法早わかり

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
小泉実、オーム社・平成4年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵とき インテリアライディングの技法早わかり

1,500
小泉実 、オーム社・平成4年

六朝思想史研究

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,500 (送料:¥600~)
村上嘉実、平等寺書店、昭51、1冊
再版・箱やけシミ有・本少やけシミ・497頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
村上嘉実 、平等寺書店 、昭51 、1冊
再版・箱やけシミ有・本少やけシミ・497頁・A5
  • 単品スピード注文

津市実測平面図

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
8,000
津市役所、大正13年、78×107cm、1枚
裏面に津市内観光案内等。
印あり。図面は良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、津市役所 、大正13年 、78×107cm 、1枚
裏面に津市内観光案内等。 印あり。図面は良好な状態。

平和な民  

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,800
武者小路実篤、新潮社、昭和2、294P、文庫版
初版  カバー裏補修ヤケシミ 本誌経年ヤケシミ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和な民  

2,800
武者小路実篤 、新潮社 、昭和2 、294P 、文庫版
初版  カバー裏補修ヤケシミ 本誌経年ヤケシミ

実存哲学の宗教的論考 署名入り

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
4,950
平良信勝、法藏館、平4
箱(少ヤケシミ) 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実存哲学の宗教的論考 署名入り

4,950
平良信勝 、法藏館 、平4
箱(少ヤケシミ) 本文概ね良好

加瀬俊一選集 戦争と平和シリーズ III 外交の虚と実

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
加瀬俊一、山手書房、昭和59年
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加瀬俊一選集 戦争と平和シリーズ III 外交の虚と実

1,000
加瀬俊一 、山手書房 、昭和59年
初版 函

文藝春秋編集長 菊池寛の心を生きた池島信平

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
塩澤実信、展望社、平成17
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋編集長 菊池寛の心を生きた池島信平

1,870
塩澤実信 、展望社 、平成17
初版カバー帯 

保険担保の法律と実務

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
南出弘・棚田良平、金融財政事情研究会、昭47、496p、1
函背日焼け A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保険担保の法律と実務

3,500
南出弘・棚田良平 、金融財政事情研究会 、昭47 、496p 、1
函背日焼け A5判

「実話雑誌」14巻12号(昭34・11月号)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
三世社、三世社、昭34
スレ 日本の黄金秘境・平尾昌章他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「実話雑誌」14巻12号(昭34・11月号)

1,500
三世社 、三世社 、昭34
スレ 日本の黄金秘境・平尾昌章他

アジア太平洋時代における日本の東アジア戦略 <北東アジア研究叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
北東アジア研究交流ネットワークフォーラム実行委員会 編、桜美林大学北東アジア総合研究所、189p、2・・・
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア太平洋時代における日本の東アジア戦略 <北東アジア研究叢書>

670 (送料:¥300~)
北東アジア研究交流ネットワークフォーラム実行委員会 編 、桜美林大学北東アジア総合研究所 、189p 、21cm
帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

古事記学界創立五十周年記念展示書目解題

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
同記念行事実行委員会 B5平装、平15、1冊
144頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古事記学界創立五十周年記念展示書目解題

2,200
同記念行事実行委員会 B5平装 、平15 、1冊
144頁

太平洋戦争封印された真実 新書

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
佐治芳彦著、日本文芸社、平7年刊(初版)、1
カバー・帯・程度並・新書・331
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太平洋戦争封印された真実 新書

500
佐治芳彦著 、日本文芸社 、平7年刊(初版) 、1
カバー・帯・程度並・新書・331

現代英語教育の理論と実践

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
保野口俊一 、聖文社 、平成3
初版・カバー付 A5判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代英語教育の理論と実践

950
保野口俊一 、聖文社 、平成3
初版・カバー付 A5判 ほぼ良

源義賢・義仲郷土史に関する研究

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
埼玉師範学校生徒 長島喜平、1941、21cm、27p
実物写真5枚貼付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
埼玉師範学校生徒 長島喜平 、1941 、21cm 、27p
実物写真5枚貼付
  • 単品スピード注文

明治大正史 世相篇 (東洋文庫)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
柳田国男著/益田勝実解説、平凡社、昭50
第11刷、函(背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大正史 世相篇 (東洋文庫)

700
柳田国男著/益田勝実解説 、平凡社 、昭50
第11刷、函(背ヤケ)

事例による中学校の学校経営

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
平良 恵路/実方 亀寿/高木 大五郎、牧書店、昭和36、441p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事例による中学校の学校経営

1,650
平良 恵路/実方 亀寿/高木 大五郎 、牧書店 、昭和36 、441p 、A5
ISBN:**

青森県母子世帯等実態調査結果報告書 (平成5年9月1日現在)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
青森県、H6、1
A4-188頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県母子世帯等実態調査結果報告書 (平成5年9月1日現在)

2,000
、青森県 、H6 、1
A4-188頁

牙城郭櫓実測図元小作事棟梁秘書 折帳13丁 櫓立面平面図多数 コピー

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
折帳1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙城郭櫓実測図元小作事棟梁秘書 折帳13丁 櫓立面平面図多数 コピー

5,500
折帳1冊

模型飛行機の理論と實際

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
山崎好雄、平凡社、昭17、1冊
本体のみ。 シミヤケ、少痛み有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

模型飛行機の理論と實際

1,500
山崎好雄 、平凡社 、昭17 、1冊
本体のみ。 シミヤケ、少痛み有 本文良好

平安貴族の実像: 教養の日本史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
阿部 猛、東京堂出版、~2cm、1
小口使用感。見返しヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安貴族の実像: 教養の日本史

300 (送料:¥350~)
阿部 猛 、東京堂出版 、~2cm 、1
小口使用感。見返しヨゴレ。
  • 単品スピード注文

運命のD暗号 実録太平洋戦争

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
青山元、戎光祥、2012
初版 カバー 帯 天-シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運命のD暗号 実録太平洋戦争

1,650
青山元 、戎光祥 、2012
初版 カバー 帯 天-シミ

法話集 親鸞にきき 真実に生きん 平和の基盤を求めて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
松扉哲雄 著、明円寺自知苑、163p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
松扉哲雄 著 、明円寺自知苑 、163p
  • 単品スピード注文

相撲 平成6年10月 秋場所総決算 貴ノ花充実の全勝V

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
ベースボールマガジン社、1994
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相撲 平成6年10月 秋場所総決算 貴ノ花充実の全勝V

500 (送料:¥250~)
、ベースボールマガジン社 、1994
  • 単品スピード注文

歴史の実験

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
980
五味川純平、中央公論社、1959
初版/カバー/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴史の実験

980
五味川純平 、中央公論社 、1959
初版/カバー/概状態良

当座取引・当座貸越の手引き (銀行実務手引き選書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
平田真一、金融財政事情研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
平田真一 、金融財政事情研究会
  • 単品スピード注文

清貧の実践

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
平成ビンボー友の会、福武書店、1993
カバー背ヤケ 経年ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清貧の実践

1,000
平成ビンボー友の会 、福武書店 、1993
カバー背ヤケ 経年ヤケ 本文問題なし

現代史資料 太平洋戦争三

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
実松譲編、みすず書房、1969、1
函ヤケスレ除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代史資料 太平洋戦争三

1,500
実松譲編 、みすず書房 、1969 、1
函ヤケスレ除籍処理済印ラベル

「新女苑」7巻6号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
実業之日本社、昭18
現地座談会インドネシア女性に訊く・装〔小磯良平〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「新女苑」7巻6号

5,100
実業之日本社 、昭18
現地座談会インドネシア女性に訊く・装〔小磯良平〕

書物熱愛

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
900
山下武著、実業之日本社、平成5年、387頁、B6判、1冊
平成5年12月初版1刷 カバー 帯 387頁 B6判 駒555
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書物熱愛

900
山下武著 、実業之日本社 、平成5年 、387頁 、B6判 、1冊
平成5年12月初版1刷 カバー 帯 387頁 B6判 駒555

実務のための 金融判例集 昭和42年版

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,030
堀内 仁・岩田準平責任 編集、経済法令研究、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実務のための 金融判例集 昭和42年版

2,030
堀内 仁・岩田準平責任 編集 、経済法令研究 、昭42

日本新興報徳の実行力 加藤仁平 昭和16年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,030
B6判 368p 第一書房※HPに画像UPしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本新興報徳の実行力 加藤仁平 昭和16年

2,030
B6判 368p 第一書房※HPに画像UPしました。

詩の話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
北川冬彦、昭24、カバー初
元麿暮鳥犀星克衛行夫冬衛心平中也久利達治大木実他(署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩の話

1,980
北川冬彦 、昭24 、カバー初
元麿暮鳥犀星克衛行夫冬衛心平中也久利達治大木実他(署名入)

国立学校施設実態調査報告 昭和46・49~54・56・59~63・平成5年度(14冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
文部省 編、昭46-54、276+185+200+190+200*p、B5、14冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立学校施設実態調査報告 昭和46・49~54・56・59~63・平成5年度(14冊)

44,000
文部省 編 、昭46-54 、276+185+200+190+200*p 、B5 、14冊
ISBN:**

京都文化博物館開館三周年記念特別展 光源氏と平安貴族 : 栄華の日の虚・実

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
京都文化博物館学芸第二課 [編集]、京都文化博物館、1991年、172p、30cm
天シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
京都文化博物館学芸第二課 [編集] 、京都文化博物館 、1991年 、172p 、30cm
天シミ

実録東京裁判と太平洋戦争 <週刊現代backs> 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
桧山良昭 著、講談社、1983/6/1、264p、21cm
書名:実録東京裁判と太平洋戦争
著者:桧山良昭 著
出版元:講談社
刊行年:1983/06/01
版表示:第1刷
説明:桧山良昭の著作『実録東京裁判と太平洋戦争』は、1983年に講談社から刊行されたものです。本書は第一刷として発行され、タイトルが示す通り東京裁判と太平洋戦争に関する記録や考察が含まれているようです。具体的な内容や視点については明示されていませんが、当時の歴史的事象を理解する一助となる可能性があります。戦後の国際情勢や裁判の経緯に興味のある方に向いているかもしれません。
状態:カバー汚れ端剥がれあり、奥付シミあり、小口ヤケ波うち汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
桧山良昭 著 、講談社 、1983/6/1 、264p 、21cm
書名:実録東京裁判と太平洋戦争 著者:桧山良昭 著 出版元:講談社 刊行年:1983/06/01 版表示:第1刷 説明:桧山良昭の著作『実録東京裁判と太平洋戦争』は、1983年に講談社から刊行されたものです。本書は第一刷として発行され、タイトルが示す通り東京裁判と太平洋戦争に関する記録や考察が含まれているようです。具体的な内容や視点については明示されていませんが、当時の歴史的事象を理解する一助となる可能性があります。戦後の国際情勢や裁判の経緯に興味のある方に向いているかもしれません。 状態:カバー汚れ端剥がれあり、奥付シミあり、小口ヤケ波うち汚れあり

図説日本海軍

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
野村実 監修 ; 太平洋戦争研究会 著、河出書房新社、1997、142p、22cm、1冊
カバー薄い部分ヤケ 開き跡少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説日本海軍

880 (送料:¥190~)
野村実 監修 ; 太平洋戦争研究会 著 、河出書房新社 、1997 、142p 、22cm 、1冊
カバー薄い部分ヤケ 開き跡少
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー