文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「年鑑」の検索結果
14,012件

うちのうら : 町年鑑 1950

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
5,000 (送料:¥200~)
鹿教組肝属郡支部内之浦町連合分会編、鹿教組肝付郡支部内之浦町分会文化部、171p、21cm
経年劣化しみ 孔版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うちのうら : 町年鑑 1950

5,000 (送料:¥200~)
鹿教組肝属郡支部内之浦町連合分会編 、鹿教組肝付郡支部内之浦町分会文化部 、171p 、21cm
経年劣化しみ 孔版
  • 単品スピード注文

行政事件訴訟年鑑 昭和43・44年度

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
830
s47
並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

行政事件訴訟年鑑 昭和43・44年度

830
、s47
並。

昭十六年 朝日年鑑

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
朝日新聞社、昭16、1
函欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭十六年 朝日年鑑

2,100
、朝日新聞社 、昭16 、1
函欠

英文世界写真年鑑 1922

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
丸善、1923、1冊
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文世界写真年鑑 1922

3,000
丸善 、1923 、1冊
保存良好

俳句研究 年鑑 2007年版 1月臨時増刊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

俳句研究 年鑑 2007年版 1月臨時増刊

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

朝日年鑑 昭和十五年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥680~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥680~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

パチンコ必勝ガイド 1998年 爆裂年鑑

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本カメラ カメラ年鑑  1975年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界年鑑 1951

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
共同通信社、昭26、四六判
函 シミヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界年鑑 1951

2,200
、共同通信社 、昭26 、四六判
函 シミヤケ

中国文物年鑑2009

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
国家文物局編、華夏、2011.09、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
国家文物局編 、華夏 、2011.09 、1

運動年鑑 昭和18年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
朝日新聞社、昭和18年、1冊
466頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運動年鑑 昭和18年

1,500
朝日新聞社 、昭和18年 、1冊
466頁

日本人形劇年鑑 1979年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
日本ウニマ、96p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、日本ウニマ 、96p
  • 単品スピード注文

将棋年鑑 平成20年版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
日本将棋連盟、平20、1
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

将棋年鑑 平成20年版

2,000
、日本将棋連盟 、平20 、1

水産年鑑 大正三年

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
農商務省水産局、大6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産年鑑 大正三年

11,000
農商務省水産局 、大6

改造年鑑  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
改造付録、改造社、昭11、1冊
〔B6判〕少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改造年鑑  

1,620
改造付録 、改造社 、昭11 、1冊
〔B6判〕少痛

北海道年鑑 2000

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
北海道新聞社、2000、3冊、1
函スレ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
、北海道新聞社 、2000 、3冊 、1
函スレ

蘇聯邦年鑑 1942年版

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
日蘇通信社、昭和17年、700p+附録242p、215x160mm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
、日蘇通信社 、昭和17年 、700p+附録242p 、215x160mm 、1冊
初版

文芸年鑑 昭和6年版

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
文芸家協会編、昭6、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸年鑑 昭和6年版

6,160
文芸家協会編 、昭6 、初

文芸年鑑 昭和4年版

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
文芸家協会編、昭4、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸年鑑 昭和4年版

7,700
文芸家協会編 、昭4 、カバー初

中国県銀行年鑑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
王沿津、経済新聞社、1948
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
王沿津 、経済新聞社 、1948

中国中医薬年鑒 1989

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
人民衛生出版社、Aug-90
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
、人民衛生出版社 、Aug-90

中国県銀行年鑑

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
王沿津、文海出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
王沿津 、文海出版社

中国文芸年鑒

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
楊晋豪、北新書局出版
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
楊晋豪 、北新書局出版

仏教大学講座内容見本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
仏教年鑑社、昭和8年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教大学講座内容見本

1,000
仏教年鑑社 、昭和8年 、1冊

岩手年鑑 2005 平成17年版

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
岩手日報社、平16、B5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩手年鑑 2005 平成17年版

1,500 (送料:¥600~)
、岩手日報社 、平16 、B5判
  • 単品スピード注文

出版年鑑1990

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,575
編集部*、出版ニュース、1990
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出版年鑑1990

1,575
編集部* 、出版ニュース 、1990

宮城県文芸年鑑2018

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,000 (送料:¥185~)
宮城県芸術協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、宮城県芸術協会
  • 単品スピード注文

法務年鑑 昭和36年

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
法務省 編、昭37、378p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法務年鑑 昭和36年

2,200
法務省 編 、昭37 、378p 、A5
ISBN:**

南洋年鑑

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
郁 樹* 編、南洋報社、昭和26、1605p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南洋年鑑

11,000
郁 樹* 編 、南洋報社 、昭和26 、1605p 、B5
ISBN:**

年鑑 書道 1986

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
美術新聞社、美術新聞社、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

年鑑 書道 1986

2,000
美術新聞社 、美術新聞社 、昭60

国語年鑑

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
国立国語研究所、昭51
昭和51年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語年鑑

1,100
、国立国語研究所 、昭51
昭和51年

茶事年鑑 全

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
山本寛、茶舗升屋、明治45、80頁、B5、1冊
和綴 表紙スレ 小口・天地シミ 蔵印 余白書込
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶事年鑑 全

6,000 (送料:¥0~)
山本寛 、茶舗升屋 、明治45 、80頁 、B5 、1冊
和綴 表紙スレ 小口・天地シミ 蔵印 余白書込
  • 単品スピード注文

北京文芸年鑑 1982

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,000
北京市社会科学研究所北京文芸年鑑編輯部/工人出版、中文書、1982、1冊
A5 721頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北京文芸年鑑 1982

4,000
北京市社会科学研究所北京文芸年鑑編輯部/工人出版 、中文書 、1982 、1冊
A5 721頁

中国文学研究年鑑 1981*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
中国社会科学院文学研究所《中国文学研究年鑑》編輯委員会/中国文聯公司、中文書、1986、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5 662頁頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
中国社会科学院文学研究所《中国文学研究年鑑》編輯委員会/中国文聯公司 、中文書 、1986 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5 662頁頁

中国文学研究年鑑 1987*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
中国社会科学院文学研究所《中国文学研究年鑑》編輯委員会/中国文聯公司、中文書、1989、1冊
B5 686頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文学研究年鑑 1987*

4,500
中国社会科学院文学研究所《中国文学研究年鑑》編輯委員会/中国文聯公司 、中文書 、1989 、1冊
B5 686頁

新中国年鑑 1982年版

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,500
中国研究所 編、大修館書店、2冊 (別冊とも)、27cm
函ヤケ 別冊「中国官公庁電話番号簿」とも2冊1函
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新中国年鑑 1982年版

2,500
中国研究所 編 、大修館書店 、2冊 (別冊とも) 、27cm
函ヤケ 別冊「中国官公庁電話番号簿」とも2冊1函

宮城県芸術年鑑 平成23年度

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
2,200
宮城県生活福祉部県民生活課 編、宮城県、186p、21cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
宮城県生活福祉部県民生活課 編 、宮城県 、186p 、21cm

ペンタックス写真年鑑 1986-1987PENTAX PHOTO ANNUAL

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
ペンタックスファミリー事務局、1986
A4変型判、天シミ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、ペンタックスファミリー事務局 、1986
A4変型判、天シミ汚れ

長崎市統計年鑑 第30回(昭和60年版)

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,300
長崎市総務部統計課、昭和60年、14, 242p、26cm
多少の経年感ありますが状態良好
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長崎市統計年鑑 第30回(昭和60年版)

3,300
、長崎市総務部統計課 、昭和60年 、14, 242p 、26cm
多少の経年感ありますが状態良好

映画年鑑 1973年版

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
5,000 (送料:¥600~)
時事映画通信社、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ・オレ、本体背ヤケ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、別冊ヤケ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
、時事映画通信社 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・ヤブレ・オレ、本体背ヤケ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ、別冊ヤケ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

報知年鑑 大正14年

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥600~)
報知新聞社 編、報知新聞社、大正13年、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
報知新聞社 編 、報知新聞社 、大正13年 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ニッコール年鑑  1973-74

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
ニッコールクラブ 編、ニッコールクラブ、1974、冊、31cm
A4判 カバーに少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニッコール年鑑  1973-74

500
ニッコールクラブ 編 、ニッコールクラブ 、1974 、冊 、31cm
A4判 カバーに少スレ

プレイボーイの本 : '86おんな年鑑 The best 72 beauty

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,000
集英社、225p、21cm
昭和61年、元々カバーのない仕様です、少しスレ、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、集英社 、225p 、21cm
昭和61年、元々カバーのない仕様です、少しスレ、まずまず良好です。

日本バレエ年鑑 昭和46年度版

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
日本バレエ協会、昭47、259 p. 図、22 cm
函少ヤケ・ややヨゴレ、縁イタミ・ツブレ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
、日本バレエ協会 、昭47 、259 p. 図 、22 cm
函少ヤケ・ややヨゴレ、縁イタミ・ツブレ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

和洋食器の一流品年鑑 91年度版 <Dohosha mook>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
同朋舎、210p、29cm
多少の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥350~)
、同朋舎 、210p 、29cm
多少の傷み
  • 単品スピード注文

児童演劇年鑑'88

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
日本児童劇作家会議編、さ・さ・ら書房、327p、A5(厚さ3cm以内)
1989/4発行・背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
日本児童劇作家会議編 、さ・さ・ら書房 、327p 、A5(厚さ3cm以内)
1989/4発行・背ヤケ・少傷み

ニッコール年鑑 2014-2015 Nikkor Annual

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、2015、31cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニッコール年鑑 2014-2015 Nikkor Annual

500
ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、2015 、31cm
カバー

ニッコール年鑑 2012-2013 Nikkor Annual

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、2013、31cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニッコール年鑑 2012-2013 Nikkor Annual

500
ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、2013 、31cm
カバー

ニッコール年鑑 2010-2011 Nikkor Annual

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、2011、31cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニッコール年鑑 2010-2011 Nikkor Annual

500
ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、2011 、31cm
カバー

ニッコール年鑑 2008-2009 Nikkor Annual

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、2009、31cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニッコール年鑑 2008-2009 Nikkor Annual

500
ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、2009 、31cm
カバー

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700