文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「広川書店,」の検索結果
1,584件

眼でみるベッドサイド検査手技

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
アブラハム、廣川書店、昭52、1
カバー B5版 P119 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼でみるベッドサイド検査手技

2,000
アブラハム 、廣川書店 、昭52 、1
カバー B5版 P119 本体美本

臨床における救急治療の実際

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
4,000
廣川書店、平46
B5 函 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床における救急治療の実際

4,000
、廣川書店 、平46
B5 函 天金

第5版 ロビンス 基礎病理学 1

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
森亘 桶田理喜 監訳、廣川書店、平6、1
カバースレ書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第5版 ロビンス 基礎病理学 1

8,000
森亘 桶田理喜 監訳 、廣川書店 、平6 、1
カバースレ書込み

漢方医薬学 附・傷寒論・金匱要略

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
久保道徳・谿忠人、広川書店、昭59、1
初版 函 本体美本 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方医薬学 附・傷寒論・金匱要略

5,000
久保道徳・谿忠人 、広川書店 、昭59 、1
初版 函 本体美本 B5版

薬物代謝学辞典

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
山本郁男、廣川書店、平15、1冊
カバー、ライン(蛍光ペンで少々)、全体に美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬物代謝学辞典

1,000
山本郁男 、廣川書店 、平15 、1冊
カバー、ライン(蛍光ペンで少々)、全体に美本

最新香粧品化学 増補版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
700 (送料:¥350~)
奥田治[等]編、廣川書店、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新香粧品化学 増補版

700 (送料:¥350~)
奥田治[等]編 、廣川書店 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

生薬学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
北川勲他、廣川書店、昭54、1冊
大判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生薬学

700
北川勲他 、廣川書店 、昭54 、1冊
大判 カバー付

HPLC入門 基礎

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,869 (送料:¥350~)
0、廣川書店、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HPLC入門 基礎

2,869 (送料:¥350~)
、廣川書店 、1998年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ハリソン内科書 上下2冊揃 第10版

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
8,000
吉利和、廣川書店、昭和61年
裸本・弱く天焼け。落書なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハリソン内科書 上下2冊揃 第10版

8,000
吉利和 、廣川書店 、昭和61年
裸本・弱く天焼け。落書なし。

廣川 薬科学大辞典 第3版 縮刷版

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
3,050
薬科学大辞典編集委員会編、廣川書店、平15
2刷、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

廣川 薬科学大辞典 第3版 縮刷版

3,050
薬科学大辞典編集委員会編 、廣川書店 、平15
2刷、函

花生態学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
クーグレル 中野治房訳、廣川書店、昭和41年初版、260+附録頁+写真、B5 ハード、1冊
日焼けシミ。ケース擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
クーグレル 中野治房訳 、廣川書店 、昭和41年初版 、260+附録頁+写真 、B5 ハード 、1冊
日焼けシミ。ケース擦れ。本文概ね良好。

薬学用語辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,000 (送料:¥700~)
日本薬学会薬学用語委員会編、廣川書店、3~5cm、1
函日焼け、シミ。表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬学用語辞典

5,000 (送料:¥700~)
日本薬学会薬学用語委員会編 、廣川書店 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

最新代数学と幾何学

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
500 (送料:¥380~)
瀧澤精二、廣川書店、昭39、1冊
再版・裸本・やけシミ有・頁折れ少有・280頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥380~)
瀧澤精二 、廣川書店 、昭39 、1冊
再版・裸本・やけシミ有・頁折れ少有・280頁・A5
  • 単品スピード注文

ケイ光分析 基礎と応用

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
渡辺光夫、広川書店、73年2版、1冊
1ページ線引有  広川化学シリーズ37
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
渡辺光夫 、広川書店 、73年2版 、1冊
1ページ線引有  広川化学シリーズ37

産業労働衛生学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,440
山本郁男/松本久男/塚田司郎、廣川書店、1978
初カバ/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産業労働衛生学

2,440
山本郁男/松本久男/塚田司郎 、廣川書店 、1978
初カバ/並、経年劣化

清津名勝

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
絵葉書 モノクロ 清津全景・浦項洞・清津府庁・明治町通り・税関他 廣川書店、9枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
18,000
絵葉書 モノクロ 清津全景・浦項洞・清津府庁・明治町通り・税関他 廣川書店 、9枚

第十八改正日本薬局方・第二追補解説書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
44,148 (送料:¥360~)
日本薬局方解説書編集委員会、広川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

第十八改正日本薬局方・第二追補解説書

44,148 (送料:¥360~)
日本薬局方解説書編集委員会 、広川書店
  • 単品スピード注文

皮膚病の漢方治療 : カラーグラフィック

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
中島一,谿忠人共著、廣川書店、C1986、139p、31cm、1
カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

皮膚病の漢方治療 : カラーグラフィック

10,000
中島一,谿忠人共著 、廣川書店 、C1986 、139p 、31cm 、1
カバーあり

臨床化学総論 函

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,220
藤井達三、渡辺富久子、奥田潤、廣川書店、昭和50年
重版、函、B5判、線引き・書込み
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨床化学総論 函

1,220
藤井達三、渡辺富久子、奥田潤 、廣川書店 、昭和50年
重版、函、B5判、線引き・書込み

生化学―動的代謝の展望

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
新延信吉・森陽・須賀哲弥、廣川書店、昭和50、1
カバー背色褪せ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生化学―動的代謝の展望

3,000
新延信吉・森陽・須賀哲弥 、廣川書店 、昭和50 、1
カバー背色褪せ有り

西イタリアン記 ニューギニアの自然と生活

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,070
佐竹義輔、廣川書店、1963、1
A5・361頁・函日焼け
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西イタリアン記 ニューギニアの自然と生活

4,070
佐竹義輔 、廣川書店 、1963 、1
A5・361頁・函日焼け

機器分析 改稿版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
上田陽、廣川書店、昭49、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ、小口などヨゴレ 改稿版4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機器分析 改稿版

800
上田陽 、廣川書店 、昭49 、1冊
函ヨゴレ・少ヤブレ、小口などヨゴレ 改稿版4刷

レーニンジャーの新生物学上・下巻

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
小山次郎ほか、廣川書店、昭和60年、556、2
本冊のみ・経年少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レーニンジャーの新生物学上・下巻

3,000
小山次郎ほか 、廣川書店 、昭和60年 、556 、2
本冊のみ・経年少汚れ

點心 〈句集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
内藤吐天、早蕨発行所/廣川書店、昭38、1
B6判 174頁 函 初版 元値700円 B やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

點心 〈句集〉

1,000
内藤吐天 、早蕨発行所/廣川書店 、昭38 、1
B6判 174頁 函 初版 元値700円 B やけ

第104改正日本薬局方 第一追補: 条文と注釈

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,754 (送料:¥360~)
日本薬局方解説書編集委員会、廣川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

第104改正日本薬局方 第一追補: 条文と注釈

4,754 (送料:¥360~)
日本薬局方解説書編集委員会 、廣川書店
  • 単品スピード注文

化学の基本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
K. J.レイドラー Keith J.Laidler 著渡辺啓 訳、廣川書店、昭和46、2.5~3c・・・
書込。函使用感。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

化学の基本

300 (送料:¥350~)
K. J.レイドラー Keith J.Laidler 著渡辺啓 訳 、廣川書店 、昭和46 、2.5~3cm 、1
書込。函使用感。小口使用感。
  • 単品スピード注文

Selected Papers of Yoshiya Kanda

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
神田慶也先生退官記念事業会、昭57
廣川書店 謹呈署名入・カバー付 B5版 英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Selected Papers of Yoshiya Kanda

2,000
神田慶也先生退官記念事業会 、昭57
廣川書店 謹呈署名入・カバー付 B5版 英文

江戸と北京 英国園芸学者の極東紀行

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
フォーチュン 三宅馨 訳、広川書店、昭44
B6 365p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸と北京 英国園芸学者の極東紀行

4,400
フォーチュン 三宅馨 訳 、広川書店 、昭44
B6 365p ISBN:**

X線診断演習 2(腹部)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
Lucy Frank Squire, William M.Colaiace, Natalie Str・・・
表紙ヨゴレ、キズあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
Lucy Frank Squire, William M.Colaiace, Natalie Strutynsky 著 ; 大沢忠 訳 、廣川書店 、88p 、26cm
表紙ヨゴレ、キズあり

漢方医薬学 附・傷寒論・金匱要略

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
5,000
久保道徳・谿忠人、廣川書店、昭59、1
箱少点シミ 本美 献呈署名
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漢方医薬学 附・傷寒論・金匱要略

5,000
久保道徳・谿忠人 、廣川書店 、昭59 、1
箱少点シミ 本美 献呈署名

漢方医薬学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
久保道徳他、廣川書店、昭59、1冊
大判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方医薬学

2,300
久保道徳他 、廣川書店 、昭59 、1冊
大判 函付

臨床のための神経解剖学

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
8,800
エベレット 著 平井俊策監訳.、廣川書店、343p、27cm
函キズヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,800
エベレット 著 平井俊策監訳. 、廣川書店 、343p 、27cm
函キズヨゴレあり

有毒植物・有毒キノコ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,540
刈米達夫 小林義雄著、廣川書店、昭和54年、1冊
初版 ビニールカバー 109頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有毒植物・有毒キノコ

2,540
刈米達夫 小林義雄著 、廣川書店 、昭和54年 、1冊
初版 ビニールカバー 109頁 A5判

ドラッグデザイン  分子薬理学的にみた

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,010
岩本多喜男・羽賀正信・共訳、廣川書店、昭47、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドラッグデザイン  分子薬理学的にみた

1,010
岩本多喜男・羽賀正信・共訳 、廣川書店 、昭47 、1
カバー

トキシコロジー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
大森義仁、廣川書店、S55、1
A5-577頁初版、ビニカバー、カバー、ヤケ、三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トキシコロジー

5,000
大森義仁 、廣川書店 、S55 、1
A5-577頁初版、ビニカバー、カバー、ヤケ、三方シミ

精解演習数値解析

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
杉山昌平/高橋磐郎、廣川書店、昭40
重/函ビニカバ/ホボ良/238頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精解演習数値解析

4,170
杉山昌平/高橋磐郎 、廣川書店 、昭40
重/函ビニカバ/ホボ良/238頁

最新 薬剤学 増補版

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,575
不破龍登代 監修、廣川書店 S55年 3刷
並下 カバ背上部切れ 増補版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新 薬剤学 増補版

1,575
不破龍登代 監修 、廣川書店 S55年 3刷
並下 カバ背上部切れ 増補版

第十七改正 日本薬局方解説書 : 学生版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,000 (送料:¥1,050~)
日本薬局方解説書編集委員会【編】、広川書店 廣川書店、2016、6冊1函
セット函少汚れ・破れあり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥1,050~)
日本薬局方解説書編集委員会【編】 、広川書店 廣川書店 、2016 、6冊1函
セット函少汚れ・破れあり
  • 単品スピード注文

薬用植物学 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
菅谷愛子, 佐橋紀男 編、広川書店、1998/03/25 8刷、324p、27cm、1
書名:薬用植物学 
著者:菅谷愛子, 佐橋紀男 編
出版元:広川書店
刊行年:1998/03/25 8刷
版表示:
説明:「薬用植物学」は、菅谷愛子と佐橋紀男による編著で、広川書店から1998年に第8刷として刊行された一冊です。本書は薬用植物に関する基礎的な知識や特徴、利用方法などをまとめており、薬草や植物療法に興味がある方に向いている内容かもしれません。専門的な用語も使われているものの、植物の薬効や分類について体系的に学べる参考書として活用できそうです。古書として手に入ることもあり、時代背景を踏まえて読むと当時の理解や研究の状況を知る一助になりそうです。
状態:蛍光ペンでの線引きあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
菅谷愛子, 佐橋紀男 編 、広川書店 、1998/03/25 8刷 、324p 、27cm 、1
書名:薬用植物学  著者:菅谷愛子, 佐橋紀男 編 出版元:広川書店 刊行年:1998/03/25 8刷 版表示: 説明:「薬用植物学」は、菅谷愛子と佐橋紀男による編著で、広川書店から1998年に第8刷として刊行された一冊です。本書は薬用植物に関する基礎的な知識や特徴、利用方法などをまとめており、薬草や植物療法に興味がある方に向いている内容かもしれません。専門的な用語も使われているものの、植物の薬効や分類について体系的に学べる参考書として活用できそうです。古書として手に入ることもあり、時代背景を踏まえて読むと当時の理解や研究の状況を知る一助になりそうです。 状態:蛍光ペンでの線引きあり

中国日本薬用植物・生薬

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
大村重光 著、広川書店、311p、27cm
カバーにスレキズ。ヤケ、痛み、汚れあり。三方ヤケあり。余白に個人印、名書込みあり。「管理K-154-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国日本薬用植物・生薬

1,010
大村重光 著 、広川書店 、311p 、27cm
カバーにスレキズ。ヤケ、痛み、汚れあり。三方ヤケあり。余白に個人印、名書込みあり。「管理K-154-7」

原子吸光分析 : -基礎と応用- <広川化学シリーズ 31> 4版

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
Watler Slavin 著 ; 下村滋 等訳、広川書店、263p、22cm、1冊
全体に経年のヤケシミ有 カバーにスレ 小口と地にインクのような汚れ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Watler Slavin 著 ; 下村滋 等訳 、広川書店 、263p 、22cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ有 カバーにスレ 小口と地にインクのような汚れ有 

英和免疫学辞典

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,452 (送料:¥350~)
He rbert、廣川書店、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英和免疫学辞典

3,452 (送料:¥350~)
He rbert 、廣川書店 、1991年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、455 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

初等写真教室

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
野崎昌人、広川書店、昭29
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

初等写真教室

1,500
野崎昌人 、広川書店 、昭29
カバー

アンソニー 解剖学・生理学 Ⅰ・Ⅱ 2冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
嶋井和世監訳、廣川書店、昭55~、2
少線引き・書込み 裸本 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンソニー 解剖学・生理学 Ⅰ・Ⅱ 2冊

3,000
嶋井和世監訳 、廣川書店 、昭55~ 、2
少線引き・書込み 裸本 B5版

天然薬物事典

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
奥田拓男、廣川書店、昭和61年、576、B5 ハード、1冊
ヤケシミ・少汚れ有、函擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
奥田拓男 、廣川書店 、昭和61年 、576 、B5 ハード 、1冊
ヤケシミ・少汚れ有、函擦れ有、本文は概ね良好。

レーニンジャーの新生化学 上、下 第4版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
17,600
山科監修・川嵜、中山編集、廣川書店、平成18年、2
カバー、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レーニンジャーの新生化学 上、下 第4版

17,600
山科監修・川嵜、中山編集 、廣川書店 、平成18年 、2
カバー、美本

図学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
田中保、広川書店、S40、275p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好 *教員専用品
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図学

1,800
田中保 、広川書店 、S40 、275p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) その他概ね良好 *教員専用品

ガスクロマトグラフィー1、2、3

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
舟阪渡、池川信夫、廣川書店、昭54、3
除籍処理済印ラベルヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガスクロマトグラフィー1、2、3

10,000
舟阪渡、池川信夫 、廣川書店 、昭54 、3
除籍処理済印ラベルヤケ

最新和漢薬用植物

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
刈米達夫・木村雄四郎共著、廣川書店、昭45、1冊
函(ヤケ汚レ傷ミ)、本体やや汚レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新和漢薬用植物

1,200
刈米達夫・木村雄四郎共著 、廣川書店 、昭45 、1冊
函(ヤケ汚レ傷ミ)、本体やや汚レ

薬学と共に六十五年 津田恭介先生八十五歳記念文集

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
池川 信夫/他、広川書店、平成4.11、477p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬学と共に六十五年 津田恭介先生八十五歳記念文集

4,400
池川 信夫/他 、広川書店 、平成4.11 、477p 、B5
ISBN:**

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700