文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「慾」の検索結果
15,616件

<私>探しゲーム

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
上野千鶴子、筑摩書房、S62、1
欲望私民社会論 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

<私>探しゲーム

1,220
上野千鶴子 、筑摩書房 、S62 、1
欲望私民社会論 再版 カバー

欲望の修辞学

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
多木浩二、青土社、1996年、1冊
カバーA5 343p /文化と風俗の隠し絵を読む /快楽の様々なる意匠 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望の修辞学

1,100
多木浩二 、青土社 、1996年 、1冊
カバーA5 343p /文化と風俗の隠し絵を読む /快楽の様々なる意匠 

増訂草木図説 草部 復刻 全4巻揃

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
昭63
日本初のリンネ式植物図説 4巻箱欠 少疲 飯沼慾斎 牧野増訂
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂草木図説 草部 復刻 全4巻揃

33,000
、昭63
日本初のリンネ式植物図説 4巻箱欠 少疲 飯沼慾斎 牧野増訂

帰ってきて欲しかった父 父の死の真実を求めて

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
熊谷紀代、A5版185頁
第23回北九州自分史文学賞入賞作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帰ってきて欲しかった父 父の死の真実を求めて

1,000
熊谷紀代 、A5版185頁
第23回北九州自分史文学賞入賞作品

ボクラ少国民 第四部 欲シガリマセン勝ツマデハ 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
山中恒、辺境社、1979年初版
三方ヤケ少 本編美 カバー 558頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ボクラ少国民 第四部 欲シガリマセン勝ツマデハ 

1,000
山中恒 、辺境社 、1979年初版
三方ヤケ少 本編美 カバー 558頁 

絶望論 〈知〉と物欲の不良債権処理

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,200
清田友則、晶文社、2004
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶望論 〈知〉と物欲の不良債権処理

1,200
清田友則 、晶文社 、2004
初版、カバー、帯

映画新人 第一号 日本映画への意欲と反省 監督新人会機関誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
近代書房、1947、1
B6 ヤケ 少ヨレ 記名あり
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画新人 第一号 日本映画への意欲と反省 監督新人会機関誌

1,010
、近代書房 、1947 、1
B6 ヤケ 少ヨレ 記名あり

欲するは水の心

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
菊間八郎、「水の心」編集委員会、1979
120頁、著者、満州大連に渡る。清瀬療護園/久留米園他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欲するは水の心

3,300
菊間八郎 、「水の心」編集委員会 、1979
120頁、著者、満州大連に渡る。清瀬療護園/久留米園他

新しき欲情 : 情調哲学

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
萩原朔太郎 著、アルス、大14、477p、19cm
六版 カバー 記名
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しき欲情 : 情調哲学

2,750
萩原朔太郎 著 、アルス 、大14 、477p 、19cm
六版 カバー 記名

新しき欲情(新らしき欲情) 初版

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
8,800 (送料:¥310~)
萩原朔太郎 恩地孝四郎装、アルス、1922 ( 大正11年 )
初版・函欠裸本・背革題箋・小口未化粧断ち・天赤茶染装 背・表紙イタミ 見返書込 四六判 アフォリズム集 (検:新しき)  並下(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/131985719
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥310~)
萩原朔太郎 恩地孝四郎装 、アルス 、1922 ( 大正11年 )
初版・函欠裸本・背革題箋・小口未化粧断ち・天赤茶染装 背・表紙イタミ 見返書込 四六判 アフォリズム集 (検:新しき)  並下(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/131985719
  • 単品スピード注文

欲望する機械 : ゾラの「ルーゴン=マッカール叢書」 <ルーゴン・マッカール>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,000 (送料:¥600~)
寺田光德 著、藤原書店、417p、20cm
ユガミ、他良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲望する機械 : ゾラの「ルーゴン=マッカール叢書」 <ルーゴン・マッカール>

3,000 (送料:¥600~)
寺田光德 著 、藤原書店 、417p 、20cm
ユガミ、他良好
  • 単品スピード注文

A Streetcar named desire 欲望という名の電車 英語版

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
テネシー・ウィリアムズ 浅田寛厚/編注、金星堂、1979年、184p、21cm、1冊
英語版 初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨゴレ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
テネシー・ウィリアムズ 浅田寛厚/編注 、金星堂 、1979年 、184p 、21cm 、1冊
英語版 初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨゴレ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有

人気作家6人によるいま欲しいセーター 1986 春夏

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
日本ヴォーグ社、1986、90p、26cm
表紙と背に微ヤケ、スレ、三方に微ヤケ、微クスミ、後ろ見返しに日付記載。本文に線引き書込みございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、日本ヴォーグ社 、1986 、90p 、26cm
表紙と背に微ヤケ、スレ、三方に微ヤケ、微クスミ、後ろ見返しに日付記載。本文に線引き書込みございません。

欲望のアナトミア 天の巻 消費の夢王国 : コンサンプトピア・地の巻 消費の逆断層 : クリティカル・コンサンプション・人の巻 消費の幻視人 : ホモ・コンスメンス 全3巻

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
ポーラ文化研究所、1985、3冊、A5、3
初版 カバー 帯 小口少汚れ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、ポーラ文化研究所 、1985 、3冊 、A5 、3
初版 カバー 帯 小口少汚れ

生きんと欲する日本人に訴ふ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
茅原廉太郎著、内観社刊、昭6年刊、1
・初版 B6版 裸本 時代色有り 程度並 264頁・P3
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きんと欲する日本人に訴ふ

2,000
茅原廉太郎著 、内観社刊 、昭6年刊 、1
・初版 B6版 裸本 時代色有り 程度並 264頁・P3

セクストラヴァガンツァ 愛欲合戦

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
クレビーヨン 勝見勝訳、五元書庫、昭和24
中古品(良好)初版 おおむね良 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

セクストラヴァガンツァ 愛欲合戦

500
クレビーヨン 勝見勝訳 、五元書庫 、昭和24
中古品(良好)初版 おおむね良 

性交論及び性慾の新研究

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
沢田順次郎、新興社、昭和8年、196頁
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙キズあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

性交論及び性慾の新研究

2,000
沢田順次郎 、新興社 、昭和8年 、196頁
裸本。全体的にヤケ茶シミ汚れ、表紙キズあります。

欲求と秩序

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,400
米田昇平、昭和堂、平17、1冊
菊判 カバー付 定価5300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欲求と秩序

2,400
米田昇平 、昭和堂 、平17 、1冊
菊判 カバー付 定価5300円

現代長篇小説全集 16 上司小剣 東京 愛欲・労働・闘争篇

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,700 (送料:¥600~)
上司小剣、新潮社、昭3
初版 函地に裂け 三方シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代長篇小説全集 16 上司小剣 東京 愛欲・労働・闘争篇

2,700 (送料:¥600~)
上司小剣 、新潮社 、昭3
初版 函地に裂け 三方シミ
  • 単品スピード注文

特別企画展 戦争と庶民生活 欲しがりません勝つまでは(図録)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
埼玉県平和資料館、平成8
A4判・72頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特別企画展 戦争と庶民生活 欲しがりません勝つまでは(図録)

1,280
埼玉県平和資料館、平成8
A4判・72頁

愛欲の海 (角川文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
ツヴァイク、川崎芳隆(訳)、、角川書店、昭和26
初版・帯付 経年の時代やけしみ 文庫判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛欲の海 (角川文庫)

500
ツヴァイク、川崎芳隆(訳)、、角川書店、昭和26
初版・帯付 経年の時代やけしみ 文庫判

ヴェルサイユの女たち  愛と欲望の歴史

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
アラン・バラトン:著 園山千晶ほか:訳、原書房、2013年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
アラン・バラトン:著 園山千晶ほか:訳 、原書房 、2013年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

他策ナカリシヲ信ゼムト欲ス

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,800
若泉敬、1994
帯付き 縛り跡あり 地シミ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

他策ナカリシヲ信ゼムト欲ス

1,800
若泉敬 、1994
帯付き 縛り跡あり 地シミ 本文目立つ問題なく良好です

Begin (ビギン)1993年1月号 「欲しい」「したい」108煩悩

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥200~)
世界文化社、1
雑誌 168頁 経年しみヨゴレ 角折れイタミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
、世界文化社 、1
雑誌 168頁 経年しみヨゴレ 角折れイタミ
  • 単品スピード注文

策謀と欲望 ハヤカワミステリ <新書:ハヤカワミステリ>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,656 (送料:¥360~)
P.D.ジェイムズ著、青木久恵訳、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,656 (送料:¥360~)
P.D.ジェイムズ著、青木久恵訳 、早川書房
  • 単品スピード注文

ゆ 戦闘的な欲情

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
22,000
サトウサナエ、昭46
シミ 限定200 ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆ 戦闘的な欲情

22,000
サトウサナエ 、昭46
シミ 限定200 ビニカバ

シェイクスピア (言語/欲望/貨幣)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
テリー・イーグルトン著/大橋洋一訳、平凡社、1992
カバー、薄ヤケ、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア (言語/欲望/貨幣)

1,200
テリー・イーグルトン著/大橋洋一訳 、平凡社 、1992
カバー、薄ヤケ、帯

だれも欲しがらなかったテディベア

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
アラン・アルバーグ/井辻朱美、講談社、1994
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だれも欲しがらなかったテディベア

800
アラン・アルバーグ/井辻朱美 、講談社 、1994
カバー 帯 状態良好

意味とエロスー欲望論の現象学

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
竹田青嗣、作品社、昭61
初 カバ背角少傷 少ヤケ 作品社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

意味とエロスー欲望論の現象学

990
竹田青嗣 、作品社 、昭61
初 カバ背角少傷 少ヤケ 作品社 *並

システムの贈りもの―高度大衆社会における欲望

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
芹沢俊介、筑摩書房、昭62
初帯 筑摩書房 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

システムの贈りもの―高度大衆社会における欲望

770
芹沢俊介 、筑摩書房 、昭62
初帯 筑摩書房 *良

生人形と江戸の欲望

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥310~)
熊本市現代美術館、2006、1冊
反近代の逆襲2 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生人形と江戸の欲望

5,500 (送料:¥310~)
、熊本市現代美術館 、2006 、1冊
反近代の逆襲2 カバー
  • 単品スピード注文

エピステーメー 1978年7月 夢ー欲望の光学装置

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
朝日出版社、1978
表紙が少クスミ 経年ウスヤケ 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エピステーメー 1978年7月 夢ー欲望の光学装置

500 (送料:¥250~)
、朝日出版社 、1978
表紙が少クスミ 経年ウスヤケ 本文良
  • 単品スピード注文

欲望の河

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
3,000 (送料:¥600~)
丹羽文雄、三笠書房、1978年初版第1刷発行、483
初版 カバー 帯
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
丹羽文雄 、三笠書房 、1978年初版第1刷発行 、483
初版 カバー 帯 ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

欲望の修辞学

グエル書房
 熊本県熊本市中央区
500
多木浩二、青土社、1987年
熊本大学付属図書館 廃棄本 裸本 印あり内部は問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲望の修辞学

500
多木浩二 、青土社 、1987年
熊本大学付属図書館 廃棄本 裸本 印あり内部は問題ありません

本の探検マガジンBOOKMAN#18

おほりばた文庫 鐙堂
 神奈川県伊勢原市
1,000
トパーズプレス、昭和62年、72、b5
特集 みんな欲しかった中国名著カタログ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、トパーズプレス 、昭和62年 、72 、b5
特集 みんな欲しかった中国名著カタログ

善惡色欲二道

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
樂亭西馬作 歌川國輝画 題簽附、画像→http://www.nagumosyoten.jp/news・・・
和本、中本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
樂亭西馬作 歌川國輝画 題簽附 、画像→http://www.nagumosyoten.jp/newsboard/nb98-1.pdf 19番 、嘉永二 、1冊
和本、中本

仮面と欲望

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
中村真一郎、1992、1
中央公論社 再版 カバ背ヤケ 283P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仮面と欲望

770
中村真一郎  、1992 、1
中央公論社 再版 カバ背ヤケ 283P

欲求に対する独裁 現存社会主義の原理的批判

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
ヘール ヘラー マールクシュ 富田、岩波書店、1984、326
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

欲求に対する独裁 現存社会主義の原理的批判

700
ヘール ヘラー マールクシュ 富田 、岩波書店 、1984 、326
カバー

ヤメ検 司法エリートが利欲に転ぶとき (新潮文庫)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
350 (送料:¥350~)
森功、新潮社、H22
初版、カバーキズ、角ヨレ少有り [ID:M35861]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤメ検 司法エリートが利欲に転ぶとき (新潮文庫)

350 (送料:¥350~)
森功 、新潮社 、H22
初版、カバーキズ、角ヨレ少有り [ID:M35861]
  • 単品スピード注文

金と女の国

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
石井満、丙午出版社、1924
ハリウッドの活動撮影所、紐育へ、古本漁り、濁世煩悩色欲界他/函
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金と女の国

6,800
石井満 、丙午出版社 、1924
ハリウッドの活動撮影所、紐育へ、古本漁り、濁世煩悩色欲界他/函

欲動<弘文堂思想選書>

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
丸山圭三郎、弘文堂、平成1
初版カバー帯 カバーヤケシミ 帯痛み 三方斑シミ 少朱線
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

欲動<弘文堂思想選書>

770
丸山圭三郎 、弘文堂 、平成1
初版カバー帯 カバーヤケシミ 帯痛み 三方斑シミ 少朱線

シリーズ・永遠のアメリカ文学3 欲望

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
スーザン・マイノット 森田義信訳、東京書籍、平成2
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シリーズ・永遠のアメリカ文学3 欲望

990
スーザン・マイノット 森田義信訳 、東京書籍 、平成2
重版カバー帯 

娼妓と性欲道徳

史録書房
 東京都練馬区西大泉
9,670
篠原清一、吟葉社、大9
B6版215頁 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

娼妓と性欲道徳

9,670
篠原清一 、吟葉社 、大9
B6版215頁 ヤケ

愛欲の瀬降 山窩小説シリーズ1

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
三角寛、徳間書店、昭和41年
新書判 経年ヤケ 本編美 カバー 274頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛欲の瀬降 山窩小説シリーズ1

1,000
三角寛 、徳間書店 、昭和41年
新書判 経年ヤケ 本編美 カバー 274頁 

欲望の河

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
丹羽文雄、新潮社、昭37 初
A5版 函背少折目 天小口地シミ疲 見返貸本店印糊跡 装丁/糸園和三郎
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

欲望の河

1,500
丹羽文雄 、新潮社 、昭37 初
A5版 函背少折目 天小口地シミ疲 見返貸本店印糊跡 装丁/糸園和三郎

ひとりぼっちの欲望 ドイツ文学セレクション

福岡古書店
 愛知県長久手市
810
マルギット・ハーン松永美穂訳、三修社、平9、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとりぼっちの欲望 ドイツ文学セレクション

810
マルギット・ハーン松永美穂訳 、三修社 、平9 、1冊
初版カバー

読物朝日 「風俗小説特集號」 家庭生活臨時増刊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
奥山武生、家庭生活社、昭25
経年ヤケシミ 肉魂の欲望他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読物朝日 「風俗小説特集號」 家庭生活臨時増刊

1,500
奥山武生 、家庭生活社 、昭25
経年ヤケシミ 肉魂の欲望他

「現代小説」全部読切 1969・3月号 特集・危険な愛欲

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
双葉社、双葉社、昭44
表紙ヤケシミ 宮下・木屋・園田・清水他 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「現代小説」全部読切 1969・3月号 特集・危険な愛欲

1,200
双葉社 、双葉社 、昭44
表紙ヤケシミ 宮下・木屋・園田・清水他 

欲の果て 昭和名作選

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
丹羽文雄、新潮社、昭29.7
初版.カバ.帯.元パラ.3方薄焼 (管理:古書61-1488-美-284)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欲の果て 昭和名作選

500
丹羽文雄 、新潮社 、昭29.7
初版.カバ.帯.元パラ.3方薄焼 (管理:古書61-1488-美-284)

文学的診療簿 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥200~)
式場隆三郎 著、人文書院、328p、20cm
昭和10年11月1日発行 初版 装丁芹沢銈介
函背ややヤケ。強めのスレ跡。挿入口内側に剥がし跡あり。
本冊は背表紙ややヤケ。表紙角スレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥200~)
式場隆三郎 著 、人文書院 、328p 、20cm
昭和10年11月1日発行 初版 装丁芹沢銈介 函背ややヤケ。強めのスレ跡。挿入口内側に剥がし跡あり。 本冊は背表紙ややヤケ。表紙角スレ。本文は書き込みなどなくとてもきれいです。
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー