文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「成田」の検索結果
5,157件

日本医学の発達

加能屋書店
 石川県金沢市泉
25,000
編成田武二、日新医学本社、昭30、1
函ヤケ痛ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本医学の発達

25,000
編成田武二 、日新医学本社 、昭30 、1
函ヤケ痛ミ

創立六十周年記念成田高等学校史 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
同、昭33、1冊
本体のみ・経年並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立六十周年記念成田高等学校史 

2,000
同  、昭33 、1冊
本体のみ・経年並

チーちゃん、ごめんね―ガンと闘う母から娘へ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
成田敦子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
成田敦子
  • 単品スピード注文

神戸の残り香

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,200 (送料:¥350~)
成田 一徹、神戸新聞総合印刷、2~2.5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神戸の残り香

1,200 (送料:¥350~)
成田 一徹 、神戸新聞総合印刷 、2~2.5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

成田山名所図会

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
石倉重継、博文館、明36、A5判
表紙シミ・端痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

成田山名所図会

3,300 (送料:¥300~)
石倉重継 、博文館 、明36 、A5判
表紙シミ・端痛
  • 単品スピード注文

蝦夷語集録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
能登屋 円吉, 金田一 京助、 成田 修一、国書刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蝦夷語集録

35,194 (送料:¥360~)
能登屋 円吉, 金田一 京助、 成田 修一 、国書刊行会
  • 単品スピード注文

白い伊吹

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,300
成田武夫、詩画工房
初版B函1993年2000円A5判119頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

白い伊吹

1,300
成田武夫 、詩画工房
初版B函1993年2000円A5判119頁

成田潔英名誉館長追悼録

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
財団法人紙の博物館、昭54、1
A5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010
、財団法人紙の博物館 、昭54 、1
A5 少スレ

洋上の祝宴

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
柏木節子、成田堂書店、平成8年、216、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋上の祝宴

500
柏木節子 、成田堂書店 、平成8年 、216 、1
初版、カバー、ヤケ、シミ、並

蝦夷地図抄

青木書店
 東京都葛飾区堀切
12,000
成田修一編、沙羅書房、平元
函少焼 限定200部 非売品
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蝦夷地図抄

12,000
成田修一編 、沙羅書房 、平元
函少焼 限定200部 非売品

ゴッホ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
ギュスタアヴ・コキオ 成田重郎 訳、昭17
(後編)重版 東京堂
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴッホ

740
ギュスタアヴ・コキオ 成田重郎 訳 、昭17
(後編)重版 東京堂

必ず儲かる 養鶏の手引

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
成田熊吉、昭15
昭和書房 ヤケ シミ 印有
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

必ず儲かる 養鶏の手引

1,750
成田熊吉 、昭15
昭和書房 ヤケ シミ 印有

危機の時代の歴史学のために <岩波現代文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
成田龍一著、岩波書店、2021.7、xvii, 425p、15cm
書き込みは見あたりません 小口下折れ 帯ヨレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

危機の時代の歴史学のために <岩波現代文庫>

600
成田龍一著 、岩波書店 、2021.7 、xvii, 425p 、15cm
書き込みは見あたりません 小口下折れ 帯ヨレ カバー

ドイツ民主共和国の陸上競技教程

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
G.シュモリンスキー 編 ; 成田十次郎, 関岡康雄 共訳、ベースボール・マガジン社、1982、22・・・
裸 訳者謹呈サイン 巻頭奥付蔵印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
G.シュモリンスキー 編 ; 成田十次郎, 関岡康雄 共訳 、ベースボール・マガジン社 、1982 、22cm 、500p
裸 訳者謹呈サイン 巻頭奥付蔵印

分権改革と第二次勧告の意義 : 第一次勧告もふまえて <自治総研ブックレット 55>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
成田頼明 述、地方自治総合研究所、1997、21cm、31p
シミ、スレ、天地・小口に経年のヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
成田頼明 述 、地方自治総合研究所 、1997 、21cm 、31p
シミ、スレ、天地・小口に経年のヨゴレ

世界唱歌名曲集 独逸 上の巻

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
18,000
成田為三 著 竹久夢二装、昭文堂、大正15、23cm、1冊
初版 A5 カバー焼けシミ、大痛み 本体表紙シミ、背傷み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
成田為三 著 竹久夢二装 、昭文堂 、大正15 、23cm 、1冊
初版 A5 カバー焼けシミ、大痛み 本体表紙シミ、背傷み

主要地方道成田安食線道路改良事業地内埋蔵文化財調査報告書 1

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
千葉県文化財センター、昭60、1冊
成田市烏内遺跡 正誤表付 B5 143
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主要地方道成田安食線道路改良事業地内埋蔵文化財調査報告書 1

1,500
千葉県文化財センター 、昭60 、1冊
成田市烏内遺跡 正誤表付 B5 143

絵葉書 成田山(下総成田山) 参拝記念 原色版、袋付き

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
市川団十郎、市川団蔵、戦前、16枚
新勝寺、御本堂、水行場、鐘楼(子供大人9人、鳩)、一斎堂(参拝客)、出世稲荷、光明堂及額殿、こわれ不動(2人)、仁王門、公園の一部2枚、男瀧、団十郎及団蔵ノ銅像、二十四孝彫刻、三十六童子、五百羅漢
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 成田山(下総成田山) 参拝記念 原色版、袋付き

3,250
市川団十郎、市川団蔵 、戦前 、16枚
新勝寺、御本堂、水行場、鐘楼(子供大人9人、鳩)、一斎堂(参拝客)、出世稲荷、光明堂及額殿、こわれ不動(2人)、仁王門、公園の一部2枚、男瀧、団十郎及団蔵ノ銅像、二十四孝彫刻、三十六童子、五百羅漢

連帯債務論功

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,800
成田 博、日本評論社、2015
カバー・中身良・書込み無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連帯債務論功

1,800
成田 博 、日本評論社 、2015
カバー・中身良・書込み無

鶴見照硯貫首猊下喜寿記念論集 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
成田山仏教研究所紀要17、平6
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鶴見照硯貫首猊下喜寿記念論集 

4,400
成田山仏教研究所紀要17 、平6

米屋の御進物御案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
19×14 羊羹値段表 千葉県成田市米屋本店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米屋の御進物御案内

1,000
19×14 羊羹値段表 千葉県成田市米屋本店

行田市史 資料編 古代・中世

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
埼玉県行田市、平24、1冊
別冊「成田記」付 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

行田市史 資料編 古代・中世

6,000
埼玉県行田市 、平24 、1冊
別冊「成田記」付 函

ぼくの見たアメリカの十七才 高校生のアメリカ見学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,490 (送料:¥360~)
成田 攻
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,490 (送料:¥360~)
成田 攻
  • 単品スピード注文

イギリス教育政策史研究

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
成田 克矢著、御茶の水書房、昭和41年
A5 297P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス教育政策史研究

3,000
成田 克矢著 、御茶の水書房 、昭和41年
A5 297P 箱入

英語歳時記  全6冊 函

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
成田成寿編、、研究社、昭和45、6
函、A5判、丸111 函にしみ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語歳時記  全6冊 函

5,090
成田成寿編、 、研究社 、昭和45 、6
函、A5判、丸111 函にしみ

雑誌「鉄道ピクトリアル」28巻8号通巻351号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
昭和53、1
成田空港開港記念
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」28巻8号通巻351号

1,500
、昭和53 、1
成田空港開港記念

手づくりドールハウス

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
473
成田敬子、日本ヴォーグ社、昭和61
表紙・本文並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手づくりドールハウス

473
成田敬子 、日本ヴォーグ社 、昭和61
表紙・本文並

ゴッホ 後篇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
690 (送料:¥350~)
ギュスタアブ・コキオ 著 ; 成田重郎 訳、東京堂、315p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥350~)
ギュスタアブ・コキオ 著 ; 成田重郎 訳 、東京堂 、315p 、19cm
  • 単品スピード注文

テレクラの秘密 8

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
成田アキラ、スケール、1989年、1
初版 カバ   2f-1-Z11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

テレクラの秘密 8

1,680
成田アキラ 、スケール 、1989年 、1
初版 カバ   2f-1-Z11

絶対 英文法

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
成田成寿ほか、研数書院、昭和38、1
裸/天小口底ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絶対 英文法

3,000
成田成寿ほか 、研数書院 、昭和38 、1
裸/天小口底ヤケシミ少

蝦夷地図抄 復刻 限定200部

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
6,000
成田修一編、沙羅書房、平成元年、257、1
函(経年少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝦夷地図抄 復刻 限定200部

6,000
成田修一編 、沙羅書房 、平成元年 、257 、1
函(経年少ヤケ)

日豪通商外交史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
成田勝四郎 編著、新評論、昭46
A5 311p ISBN:** 【印 少線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日豪通商外交史

2,200
成田勝四郎 編著 、新評論 、昭46
A5 311p ISBN:** 【印 少線引】

アメリカの現代劇-1900-1950

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
ダウナー/成田・末永訳、昭46
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカの現代劇-1900-1950

1,470
ダウナー/成田・末永訳 、昭46
カバー付

ロンドン-倫敦千夜一夜

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
630
ブッシェル/成田・玉井訳、1987
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロンドン-倫敦千夜一夜

630
ブッシェル/成田・玉井訳 、1987
カバー付

総覧不動明王

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
大本山成田山新勝寺種智院大学密教学会、昭59、1冊
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
大本山成田山新勝寺種智院大学密教学会 、昭59 、1冊

維摩経の研究 

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
大鹿實秋 成田山仏教研究所編、平楽寺書店、昭63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
大鹿實秋 成田山仏教研究所編 、平楽寺書店 、昭63 、1冊

成田山不動会規則

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
明20、1冊
4P+28P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

成田山不動会規則

6,300
、明20 、1冊
4P+28P

鳥瞰図 成田山全景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
表紙少傷補修 19×53 初三郎画 清聚学院、大7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 成田山全景

15,000
表紙少傷補修 19×53 初三郎画 清聚学院 、大7

成田山不動堂 落慶式紀念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 再建本堂・荒木照定僧正、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成田山不動堂 落慶式紀念

4,000
絵葉書 再建本堂・荒木照定僧正 、袋付2枚

イギリス教育政策史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
成田 克矢、お茶の水書房、昭和41、296p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス教育政策史研究

2,750
成田 克矢 、お茶の水書房 、昭和41 、296p 、A5
ISBN:**

錦絵 成田山不導尊御着御道筋諸人群集図

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
93,500
国周画
三枚揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
93,500
国周画
三枚揃

仏教思想史論集 I・II 2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
成田山新勝寺編、昭和63年
A5 716+533P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仏教思想史論集 I・II 2冊

12,000
成田山新勝寺編 、昭和63年
A5 716+533P 箱入

成田事件殉職者追悼録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
遠藤寿一編、神奈川県警友会、昭46
107頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成田事件殉職者追悼録 

5,500
遠藤寿一編 、神奈川県警友会 、昭46
107頁

モード・デッサン

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
成田幸比路、衣生活研究会、昭和52年、3~5cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モード・デッサン

300 (送料:¥700~)
成田幸比路 、衣生活研究会 、昭和52年 、3~5cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

木の匠 木工の技術史 

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,000
成田寿一郎、鹿島出版社、1994年3月30日、211頁、B6判
少シミあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木の匠 木工の技術史 

1,000
成田寿一郎 、鹿島出版社 、1994年3月30日 、211頁 、B6判
少シミあり

食慾と情熱

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
橋本英吉、昭16、初
装〔成田弘文〕(表紙及背上部少欠損有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食慾と情熱

18,700
橋本英吉 、昭16 、初
装〔成田弘文〕(表紙及背上部少欠損有)

戦争とソ連経済

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
成田清太、板垣書店、1949、1
B6、299頁、裸本、ヤケ、少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争とソ連経済

2,000
成田清太 、板垣書店 、1949 、1
B6、299頁、裸本、ヤケ、少痛

成田空港で

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
1,000
新倉孝雄、工作舎、1994
初版 カバー カバー少クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

成田空港で

1,000
新倉孝雄 、工作舎 、1994
初版 カバー カバー少クスミ

不動護摩私記

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
昭和、1帖
17×16cm 桝型本 替題簽 折帖 成田山大僧都記名
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不動護摩私記

3,500
、昭和 、1帖
17×16cm 桝型本 替題簽 折帖 成田山大僧都記名

ゴーガン

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
シャルル・モリス 成田重郎訳、東京堂、昭和16(3版)
再版 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
シャルル・モリス 成田重郎訳 、東京堂 、昭和16(3版)
再版 少ヤケ

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー