文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,904件

ミリタリー・クラシックス Vol.68 局地戦闘機紫電改/M3リー/グラント中戦車…ほか

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
イカロス出版、2020年、158頁、26×21㎝
小ヤケ、表紙小キズ、本文並状態良、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、イカロス出版 、2020年 、158頁 、26×21㎝
小ヤケ、表紙小キズ、本文並状態良、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

戦闘の指示向線 : 過渡期世界と綱領創出の基礎

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
三上治 著、現代思潮社、251p、20cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
三上治 著 、現代思潮社 、251p 、20cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

PANZER臨時増刊: ウォーマシン・レポート 59: 陸上自衛隊最前線

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
アルゴノート社、平成29年8月24日発行、112頁、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、アルゴノート社 、平成29年8月24日発行 、112頁 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

航空ファン 1992年2月号 極秘資料入手ソ連新戦闘機Su-37

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
文林堂、平4
B5判 経年スレ少汚 天シミ 本文経年概ね並  159頁  【管理番号:KKF01 ic0-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空ファン 1992年2月号 極秘資料入手ソ連新戦闘機Su-37

400
、文林堂 、平4
B5判 経年スレ少汚 天シミ 本文経年概ね並  159頁  【管理番号:KKF01 ic0-1】

美術 第2号 座談会 美術家と戦闘配置〇目次画像有り

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
福田豊四郎・宮本三郎、他 柳亮(大東亜戦争美術展評)、鈴木進(決戦下の美術活動)、日本美術出版、19・・・
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
福田豊四郎・宮本三郎、他 柳亮(大東亜戦争美術展評)、鈴木進(決戦下の美術活動) 、日本美術出版 、1944 、26cm
少ヤケ

航空情報  1958年10月号 NO.90   ・日本戦闘機の歩んだ道(2) ・C-130の全貌 ・フランス空軍盛衰記

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
酣燈社、1958、1
大判(B5)/経年ヤケ、シミ有り、表紙にヤケ、シミ、汚れ等多し
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空情報  1958年10月号 NO.90   ・日本戦闘機の歩んだ道(2) ・C-130の全貌 ・フランス空軍盛衰記

1,000
、酣燈社 、1958 、1
大判(B5)/経年ヤケ、シミ有り、表紙にヤケ、シミ、汚れ等多し

エアワールド AIR WORLD 1985年11月号 VOL.9 NO.11 特集:新戦闘機への道 エアモノグラフ・A3Dスカイウォーリア

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
エアワールド、1985、1
大判(B5)/表紙にシール有り、経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エアワールド AIR WORLD 1985年11月号 VOL.9 NO.11 特集:新戦闘機への道 エアモノグラフ・A3Dスカイウォーリア

800
、エアワールド  、1985 、1
大判(B5)/表紙にシール有り、経年ヤケ有り

週刊サンケイ緊急増刊 全記録ベトナム戦争30年 B52・メグ戦闘機から拳銃・小銃まで 昭和48年1月2日号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
産経新聞出版局、1971
少焼け、少傷み有 当時定価280円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊サンケイ緊急増刊 全記録ベトナム戦争30年 B52・メグ戦闘機から拳銃・小銃まで 昭和48年1月2日号

1,000 (送料:¥185~)
、産経新聞出版局 、1971
少焼け、少傷み有 当時定価280円
  • 単品スピード注文

贈従五位谷村計介 全 (陸軍伍長) [歩兵第十三聯隊第一中隊/明治10年3月 田原坂の戦闘にて戦死]

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
下田 一喜/古財 運平、稲本報徳舎、大正13.9、168p、B6
少イタミ 少書込 ISBN:B0090CEFPU
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
下田 一喜/古財 運平 、稲本報徳舎 、大正13.9 、168p 、B6
少イタミ 少書込 ISBN:B0090CEFPU

世界の傑作機: No.44: 93式中間練習機

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
文林堂、平成6年1月5日発行、74頁+附図、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチに少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成6年1月5日発行 、74頁+附図 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチに少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

航空情報4月号臨時増刊: デザート・ストーム 湾岸航空戦

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
酣燈社、1991年4月10日発行、128頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、酣燈社 、1991年4月10日発行 、128頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

グリンベレー戦闘術 入門編 40時間ゲリラ養成マニュアル 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
25,000
三島瑞穂/著 上田信/画、並木書房、1994年2刷
使用感薄 三方斑点ジミ 本編美 カバー 帯(擦れ 背少破れ) 252頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グリンベレー戦闘術 入門編 40時間ゲリラ養成マニュアル 

25,000
三島瑞穂/著 上田信/画 、並木書房 、1994年2刷
使用感薄 三方斑点ジミ 本編美 カバー 帯(擦れ 背少破れ) 252頁

ラジコン技術 1995年2月号 通巻483号 ヘリの調整と振動対策 ほか

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
電波実験社、1995年2月1日発行、384頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、電波実験社 、1995年2月1日発行 、384頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

ラジコン技術 1984年8月号 通巻301号 特集・RC模型と化学製品 ほか

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
電波実験社、昭和59年8月1日発行、354頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、電波実験社 、昭和59年8月1日発行 、354頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

海軍戦闘機隊 1.侵攻作戦

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
810
森 史朗、R出版、初版発効日:初版、1
四六版、ビニールカバー、カバー、傷み少なく良い状態です。並上。書込みなし。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍戦闘機隊 1.侵攻作戦

810
森 史朗 、R出版 、初版発効日:初版 、1
四六版、ビニールカバー、カバー、傷み少なく良い状態です。並上。書込みなし。

ベル206を飛ばす: FLYING Your Bell Jet RANGER

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400
鳳文書林出版販売、平成5年10月29日発行、66頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ、1冊
フチ・角にイタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、鳳文書林出版販売 、平成5年10月29日発行 、66頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
フチ・角にイタミがあります。

数線陣地ノ攻防戦闘ニ関スル研究 大正期

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,030 (送料:¥430~)
B5判 ガリ版6丁 1809 
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030 (送料:¥430~)
B5判 ガリ版6丁 1809  ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

別冊航空情報: 特別講座:航空を科学する: 航空の革新技術

菅村書店
 東京都中野区本町
1,320
酣燈社、1996年発行、161頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ、1冊
角イタミ、少歪みがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
、酣燈社 、1996年発行 、161頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
角イタミ、少歪みがあります。

別冊航空情報: 21世紀を翔ぶ: Blended‐wing‐body

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650
酣燈社、平成13年発行、124頁、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ、1冊
全翼機、無尾翼機、SSTほか

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、酣燈社 、平成13年発行 、124頁 、タテ210ミリ×ヨコ145ミリ 、1冊
全翼機、無尾翼機、SSTほか 少イタミがあります。

遺骨収集四十周年記念写真集 フィリピン ああ 慟哭の山河

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,670
フィリピン戦友会、昭60
裸本 ビニカバ汚れ 「フィリピンにおける陸海軍の戦闘と戦没地点見取り図」付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺骨収集四十周年記念写真集 フィリピン ああ 慟哭の山河

2,670
、フィリピン戦友会 、昭60
裸本 ビニカバ汚れ 「フィリピンにおける陸海軍の戦闘と戦没地点見取り図」付き

週報 特輯/決戦下の航空諸問題 昭和18年9月15日号 361号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
情報局編輯、内閣印刷局、昭18
伊の降伏と我等の覚悟 列国の航空器材・戦闘法の趨勢 綴穴有 A5判 32頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週報 特輯/決戦下の航空諸問題 昭和18年9月15日号 361号

1,000
情報局編輯 、内閣印刷局 、昭18
伊の降伏と我等の覚悟 列国の航空器材・戦闘法の趨勢 綴穴有 A5判 32頁

図面でみる第2次大戦 世界の戦闘機 AIREVIEW'S SEVENTY FIGHTERS OF WORLD WAR II

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
航空情報編、酣燈社、昭40
カバー欠 カバー画部分を表紙に貼付 152頁 のど切目 小口疲 昭和38年初版の2版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図面でみる第2次大戦 世界の戦闘機 AIREVIEW'S SEVENTY FIGHTERS OF WORLD WAR II

3,000
航空情報編 、酣燈社 、昭40
カバー欠 カバー画部分を表紙に貼付 152頁 のど切目 小口疲 昭和38年初版の2版

俺が天下を取る 全日プロへ戦闘宣言

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
藤波辰巳、ワニブックス、1985、1冊
初版カバー 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俺が天下を取る 全日プロへ戦闘宣言

810
藤波辰巳 、ワニブックス 、1985 、1冊
初版カバー 状態良好

週刊読売臨時増刊2月22日号 グラビア特集 石川文洋写真集 従軍3年の記録 これがベトナム戦争だ! / 週刊読売 緊急臨時増刊2月16日号 ついに停戦 ベトナムに和平が来た! / 週刊現代増刊6月5日号 ベトナム決戦緊急特集号 / 週刊サンケイ緊急増刊 保存決定版 全記録ベトナム戦争30年 B52・ミグ戦闘機から拳銃・小銃まで 4冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
5,500 (送料:¥600~)
タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
①週刊読売臨時増刊2月22日号 グラビア特集 石川文洋写真集 従軍3年の記録 これがベトナム戦争だ!=昭和43年2月22日、読売新聞社発行、56頁+モノクログラビア
②週刊読売 緊急臨時増刊2月16日号 ついに停戦 ベトナムに和平が来た!=昭和48年2月16日、読売新聞社発行、146頁
③週刊現代増刊6月5日号 ベトナム決戦緊急特集号=昭和47年6月5日、講談社発行、142頁
④週刊サンケイ緊急増刊 保存決定版 全記録ベトナム戦争30年 B52・ミグ戦闘機から拳銃・小銃まで=昭和48年1月2日、産経新聞出版局発行、210頁

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
①週刊読売臨時増刊2月22日号 グラビア特集 石川文洋写真集 従軍3年の記録 これがベトナム戦争だ!=昭和43年2月22日、読売新聞社発行、56頁+モノクログラビア ②週刊読売 緊急臨時増刊2月16日号 ついに停戦 ベトナムに和平が来た!=昭和48年2月16日、読売新聞社発行、146頁 ③週刊現代増刊6月5日号 ベトナム決戦緊急特集号=昭和47年6月5日、講談社発行、142頁 ④週刊サンケイ緊急増刊 保存決定版 全記録ベトナム戦争30年 B52・ミグ戦闘機から拳銃・小銃まで=昭和48年1月2日、産経新聞出版局発行、210頁 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

祖国号献納飛行機命名式写真 昭和十七年五月命名式挙行於久留米市日華護謨工業株式会社

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
海軍省、昭17、本体88×135、1枚
本体88×135 モノクロ生写真 袋付 状態経年並上 戦闘機愛国第1109(1110)
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
、海軍省 、昭17 、本体88×135 、1枚
本体88×135 モノクロ生写真 袋付 状態経年並上 戦闘機愛国第1109(1110)

雑誌 労農(戦闘的マルキシスト理論雑誌) 第3巻5号 前衛は大衆と密着せよ

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
労農社、昭4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 労農(戦闘的マルキシスト理論雑誌) 第3巻5号 前衛は大衆と密着せよ

2,000
、労農社 、昭4 、1冊

明治廿七八年 日清戦史 附図 

紅谷書店
 東京都北区赤羽
16,500
明28、23枚(折込附図)、26.5x20(帙)、1冊
第4~第25図台湾・朝鮮等折込附図22枚 軍港南岸之戦闘図折込1枚 帙壊れ 1枚裏書入有(附図21) 1枚ヤケ有
 
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、明28 、23枚(折込附図) 、26.5x20(帙) 、1冊
第4~第25図台湾・朝鮮等折込附図22枚 軍港南岸之戦闘図折込1枚 帙壊れ 1枚裏書入有(附図21) 1枚ヤケ有  

世界の名機シリーズ: A-10 サンダーボルトⅡ 新版

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
イカロス出版、2026年5月5日発行、104頁、タテ257ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、イカロス出版 、2026年5月5日発行 、104頁 、タテ257ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

ロッキード戦闘機 「双胴の悪魔」から「F104」まで 第二次世界大戦ブックス66

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
鈴木五郎、サンケイ新聞社出版局、昭51、203p、18.5cm
初版 カバー 帯 帯背ヤケ 他は良好です <クリックポスト> [F-5]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
鈴木五郎 、サンケイ新聞社出版局 、昭51 、203p 、18.5cm
初版 カバー 帯 帯背ヤケ 他は良好です <クリックポスト> [F-5]

零式艦上戦闘機 三菱 A6M1/2/N<エアカム・シリーズ№9>)付録:スウェーデン空軍部隊マーク

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
400
イラスト編集:R・ブッシェル他。訳:湯浅謙三。監修:野沢正、鶴書房、B5
未読、保管ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
イラスト編集:R・ブッシェル他。訳:湯浅謙三。監修:野沢正 、鶴書房 、B5
未読、保管ヤケ

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
R・M・オゴルキィウィッチ/林磐男訳、現代工学社、1983、1
カバースレ、イタミ、ヤブレ有。本体経年並。正誤表付。初版。定価2800円。薄緑色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の戦闘車両 開発・設計・性能

12,000
R・M・オゴルキィウィッチ/林磐男訳 、現代工学社 、1983 、1
カバースレ、イタミ、ヤブレ有。本体経年並。正誤表付。初版。定価2800円。薄緑色カバー。薄本。

紅の翼 ああ、ただ一機桧戦闘機 (東京選書)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
桧与平、東京ライフ社、昭和32、1
新書判。カバー経年ジミ、イタミ、裏面テープ補修有。本体経年焼け、三方経年ジミ、開きグセ有。初版。定価170円。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

紅の翼 ああ、ただ一機桧戦闘機 (東京選書)

800
桧与平 、東京ライフ社 、昭和32 、1
新書判。カバー経年ジミ、イタミ、裏面テープ補修有。本体経年焼け、三方経年ジミ、開きグセ有。初版。定価170円。

戦塵愁歌 戦闘・俘慮・脱走記

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,080 (送料:¥250~)
戦塵愁歌の出版をすすめる会、1972
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、カバーに少破れ、テープ貼付あり。 サイズ: 215mm    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,080 (送料:¥250~)
、戦塵愁歌の出版をすすめる会 、1972
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、カバーに少破れ、テープ貼付あり。 サイズ: 215mm    
  • 単品スピード注文

戦闘機 疾風 <決戦に燃える荒鷲> 碇 義朗  ●広済堂

銀河書房
 千葉県白井市十余一
550
状態・経年並 新書237ページ 小口少しみ 豊富な写真とイラスト 定価580円 昭和52年11月2刷 もくじ:奇跡のエンジン「誉」・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦闘機 疾風 <決戦に燃える荒鷲> 碇 義朗  ●広済堂

550
状態・経年並 新書237ページ 小口少しみ 豊富な写真とイラスト 定価580円 昭和52年11月2刷 もくじ:奇跡のエンジン「誉」・・・

OKINAWA THE LAST BATTLE

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
9,900
ROY E.Appleman他、Charles E.Tuttle Co.、1966、529頁、B5判
裸本・表紙ヤケ擦れ背ラベル剥がし跡・小口と天地ヤケ・両見返しヤケシミ・表紙裏にスタンプ・目次頁に少書込み 和訳書名:「日米最後の戦闘」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OKINAWA THE LAST BATTLE

9,900
ROY E.Appleman他 、Charles E.Tuttle Co. 、1966 、529頁 、B5判
裸本・表紙ヤケ擦れ背ラベル剥がし跡・小口と天地ヤケ・両見返しヤケシミ・表紙裏にスタンプ・目次頁に少書込み 和訳書名:「日米最後の戦闘」

トーネード: 全天候戦闘・攻撃戦 (メカニックブックス 18)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
825 (送料:¥350~)
フランシス K.メイソン、原書房、1989年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
825 (送料:¥350~)
フランシス K.メイソン 、原書房 、1989年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、285 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

海軍陸戦隊 上海戦闘記 ※カバー欠・表紙難あり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
有馬成甫、海軍研究社、昭和7年再版、609ページ
裸本。上部に大きめの破損部分を紙貼り補修あり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍陸戦隊 上海戦闘記 ※カバー欠・表紙難あり

2,500
有馬成甫 、海軍研究社 、昭和7年再版 、609ページ
裸本。上部に大きめの破損部分を紙貼り補修あり。全体的にヤケ茶シミ汚れ(小口に強く)あります。

PANZER臨時増刊: ベトナム戦争

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥210~)
三野正洋・著、サンデーアート社、平成元年3月15日発行、191頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1・・・
スレキズ、フチ・角に少ヨレ・少剥がれ跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
三野正洋・著 、サンデーアート社 、平成元年3月15日発行 、191頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
スレキズ、フチ・角に少ヨレ・少剥がれ跡があります。
  • 単品スピード注文

航空自衛隊の戦闘機モデルアート11月号臨時増刊号

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,000 (送料:¥185~)
モデルアート
●表紙にスレ(強目)・イタミ(少々)・ヤケ(少々)あり。
●天地小口にヤケ・書き込み有り。
●本文に問題はありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、モデルアート
●表紙にスレ(強目)・イタミ(少々)・ヤケ(少々)あり。 ●天地小口にヤケ・書き込み有り。 ●本文に問題はありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 F2Yシーダート/P6Mシーマスター

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
文林堂、令和4年3月5日発行、71頁+附図、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、文林堂 、令和4年3月5日発行 、71頁+附図 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.187 ハンドレページ・ヴィクター

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
文林堂、平成31年1月5日発行、85頁+附図、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成31年1月5日発行 、85頁+附図 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.183 F-4E、F、G ファントムⅡ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
文林堂、平成30年3月5日発行、123頁+附図、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成30年3月5日発行 、123頁+附図 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

日本戦闘的左翼の宣言

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
政治運動懇談会編、現代史研究会、1966年、78p、21x15㎝、1冊
革共同革マル派 森茂・革共同 岸本健一・共産同 水沢史郎・社革有義 西川彦義・労懇世話人会 八木萌/小山弘健
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
政治運動懇談会編 、現代史研究会 、1966年 、78p 、21x15㎝ 、1冊
革共同革マル派 森茂・革共同 岸本健一・共産同 水沢史郎・社革有義 西川彦義・労懇世話人会 八木萌/小山弘健

航空情報6月号臨時増刊 人間航空史

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
酣燈社、昭和48年6月5日発行、166頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、酣燈社 、昭和48年6月5日発行 、166頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

日の丸の翼 (歴史群像シリーズ)

小川書店
 東京都港区三田
2,000
歴史群像編集部 (編集)、学研、2013年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
歴史群像編集部 (編集) 、学研 、2013年 、1冊

世界の傑作機 No.166: ツボレフ Tu-128 フィドラー

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
文林堂、平成27年5月5日発行、81頁+附図、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成27年5月5日発行 、81頁+附図 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

(英文写真集「イギリス追跡型戦闘車両ウォーリアー 」)Warrior: British Combat Vehicle Tracked . Concord - Armor at War Mini Series7509

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,900
Schulze, Carl Concord Publ.、2005
初版 A4 52p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好 ISBN9623616740
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900
Schulze, Carl Concord Publ. 、2005
初版 A4 52p ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好 ISBN9623616740

第2次大戦機シリーズ 「アメリカ戦闘機」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
野沢正監修、鶴書房、昭47、1冊
カバー(少傷み・破れ・欠損・裏シミ)付 全体ヤケ・少汚れ 本体表紙シミ・角傷み 前見返し裏に記名・日付書入れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第2次大戦機シリーズ 「アメリカ戦闘機」

1,000
野沢正監修 、鶴書房 、昭47 、1冊
カバー(少傷み・破れ・欠損・裏シミ)付 全体ヤケ・少汚れ 本体表紙シミ・角傷み 前見返し裏に記名・日付書入れ有り

幻の戦闘機: 「零戦」後の陸海軍機の開発秘話

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
碇義朗、光人社NF文庫、2003、1
(光人社NF文庫)新装初版・カバー・帯・上部余白に少濡れ痕あるもそれ以外は良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
碇義朗 、光人社NF文庫 、2003 、1
(光人社NF文庫)新装初版・カバー・帯・上部余白に少濡れ痕あるもそれ以外は良好です。

世界の傑作機 No.143 陸軍3式戦闘機「飛燕」

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
文林堂、冊、<26cm>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、文林堂 、冊 、<26cm>
  • 単品スピード注文

<<前へ 76 77 78 79 80 81 82 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー