文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「扶桑社 」の検索結果
3,376件

日本史の現場検証

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
合田一道 著、扶桑社、平成10、253p、20cm
B6 初版 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
合田一道 著 、扶桑社 、平成10 、253p 、20cm
B6 初版 カバー
  • 単品スピード注文

SWITCH:1995年第9号「今宵デッドエンドで」SWITCH Vol.13 No.9グレイトフル・デッド/ジェリー・ガルシア/矢野顕子/田島貴男/ブルース・チャトウィン/宇川直宏/ホンマ・タカシ/細野晴臣/レイ・デイヴィス(キンクス)

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,880 (送料:¥380~)
スイッチ・コーポレイション [編]、扶桑社 スイッチ・コーポレイション、1995年、158、28cm・・・
1995年第9号(通巻79号)

表紙にやや擦れありますが、
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:③ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,880 (送料:¥380~)
スイッチ・コーポレイション [編] 、扶桑社 スイッチ・コーポレイション 、1995年 、158 、28cmA4判ムック
1995年第9号(通巻79号) 表紙にやや擦れありますが、 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:③ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

親と子の日本史

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
750
産経新聞取材班 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、平成13、381p、22cm
初版 カバー・帯付き 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

親と子の日本史

750
産経新聞取材班 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、平成13 、381p 、22cm
初版 カバー・帯付き 少シミありますが、他良好な状態です

災害列島・日本 : 49人の写真家が伝える"地球異変"の記録 : 東日本大震災から10年

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,000
3.11写真記録委員会編 ; 芥川仁[ほか撮影]、扶桑社、127p、21cm
2021年初版。カバー帯あり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

災害列島・日本 : 49人の写真家が伝える"地球異変"の記録 : 東日本大震災から10年

1,000
3.11写真記録委員会編 ; 芥川仁[ほか撮影] 、扶桑社 、127p 、21cm
2021年初版。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

他人の給料がわかる本

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
川嶋光 著、扶桑社、1994.11、190p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:190p
・発行年月日:1994年11月20日(第2刷)
・初版年月日:1994年10月20日
・ISBN:9784594014629
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/少し汚れ、概ね良好です。本体/天にシミ、キズ少しあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
川嶋光 著 、扶桑社 、1994.11 、190p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:190p ・発行年月日:1994年11月20日(第2刷) ・初版年月日:1994年10月20日 ・ISBN:9784594014629 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/少し汚れ、概ね良好です。本体/天にシミ、キズ少しあり。本文/非常に良い。

「午後には陽のあたる場所」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
菊池桃子 著、扶桑社、2015年 初版1刷、206p、19cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
菊池桃子 著 、扶桑社 、2015年 初版1刷 、206p 、19cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

記憶がウソをつく! 新装版

柏光書房
 千葉県柏市
400
養老孟司, 古舘伊知郎 著、扶桑社、2004年、285p、18cm
カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記憶がウソをつく! 新装版

400
養老孟司, 古舘伊知郎 著 、扶桑社 、2004年 、285p 、18cm
カバー、中身共キレイです

中3で親に捨てられて黒ギャルになりクソ金持ちの婚約者に死なれて鬱になったワイがYouTuberになって年収8000万の今だ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
399 (送料:¥250~)
ねこあや、扶桑社、159、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中3で親に捨てられて黒ギャルになりクソ金持ちの婚約者に死なれて鬱になったワイがYouTuberになって年収8000万の今だ

399 (送料:¥250~)
ねこあや 、扶桑社 、159 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

虚弱に生きる

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
絶対に終電を逃さない女【著】、扶桑社、2026年、222p、19cm
カバー 帯
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
絶対に終電を逃さない女【著】 、扶桑社 、2026年 、222p 、19cm
カバー 帯 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

内藤こづえ作品集 Naito Kozue

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
1991年初版 扶桑社 ソフトカバー 21×28×2

本の状態 すれ 少 カバー欠け

直筆葉書付き

ひびのこづえ(内藤こづえ)コスチュームデザイン 作品集
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
1991年初版 扶桑社 ソフトカバー 21×28×2 本の状態 すれ 少 カバー欠け 直筆葉書付き ひびのこづえ(内藤こづえ)コスチュームデザイン 作品集

平成の天皇・皇后両陛下珠玉のおことば

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,200
「皇室」編集部編、扶桑社、2019.4.10初版、1冊
本の状態(良・)B六判帯ソフトカバー。両陛下は常に人々の悲しみyさ喜びに寄り添ってこられました
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平成の天皇・皇后両陛下珠玉のおことば

1,200
「皇室」編集部編 、扶桑社 、2019.4.10初版 、1冊
本の状態(良・)B六判帯ソフトカバー。両陛下は常に人々の悲しみyさ喜びに寄り添ってこられました

菰田欣也のカンタン・チャイニーズ 料理教室の大人気レシピ

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
菰田欣也、扶桑社、平20、237×186mm
初版カバー定価1575円 237×186mm オールカラー カバーに極うっすらヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菰田欣也のカンタン・チャイニーズ 料理教室の大人気レシピ

1,100
菰田欣也 、扶桑社 、平20 、237×186mm
初版カバー定価1575円 237×186mm オールカラー カバーに極うっすらヤケがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

山と水 ハイアンドディープ 縮刷涙香集 第十九篇

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
3,850
著譯:黒岩周六、扶桑社、大正10年、2冊
函イタミ、下巻函コワレ、イタミ、汚れ、印あり、文中に書き込みなどは見受けられません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
著譯:黒岩周六 、扶桑社 、大正10年 、2冊
函イタミ、下巻函コワレ、イタミ、汚れ、印あり、文中に書き込みなどは見受けられません *こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください。

ケネディ家の悪夢 セックスとスキャンダルにまみれた3世代の男たち

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
ネリー・ブライ/桃井健司・訳、扶桑社、1996、1冊
初版カバー 状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケネディ家の悪夢 セックスとスキャンダルにまみれた3世代の男たち

910
ネリー・ブライ/桃井健司・訳 、扶桑社 、1996 、1冊
初版カバー 状態並上

どうしてもヤセられなかった人たちが「おデブ習慣」に気づいたらみるみる10kgヤセました プレミアム

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
345 (送料:¥250~)
ダイエットコーチEICO、扶桑社、119、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

どうしてもヤセられなかった人たちが「おデブ習慣」に気づいたらみるみる10kgヤセました プレミアム

345 (送料:¥250~)
ダイエットコーチEICO 、扶桑社 、119 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

少年イン・ザ・フッド4

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
SITE(Ghetto Hollywood)、扶桑社、2022 ※発売年の記載となります、版・刷等に・・・
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年イン・ザ・フッド4

700 (送料:¥250~)
SITE(Ghetto Hollywood) 、扶桑社 、2022 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、176
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

赤影参上

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,000 (送料:¥250~)
坂口 祐三郎 (編者), 赤影支援会 (編者)、扶桑社、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:く
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤影参上

4,000 (送料:¥250~)
坂口 祐三郎 (編者), 赤影支援会 (編者) 、扶桑社 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、171
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:く
  • 単品スピード注文

戦後史開封 「昭和20年代編」「昭和30年代編」「昭和40年代編」「昭和50年代以降編」「スポーツ文化編」「社会・事件編」6冊(扶桑社文庫)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
4,000
産経新聞「戦後史開封」取材班編、産経新聞社
天地小口に小さいシミが見られる他、カバー本文とも目立ったイタミなく良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後史開封 「昭和20年代編」「昭和30年代編」「昭和40年代編」「昭和50年代以降編」「スポーツ文化編」「社会・事件編」6冊(扶桑社文庫)

4,000
産経新聞「戦後史開封」取材班編 、産経新聞社
天地小口に小さいシミが見られる他、カバー本文とも目立ったイタミなく良好です。

泥まみれの自画像 上・下(2冊揃・函入)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
5,000 (送料:¥600~)
鹿内信隆著、扶桑社、1988年、2冊
四六判、初版第1刷、函、カバー、帯(背にカスレ)、附録「上坂冬子『泥まみれの自画像を読んで』」附、三方経年微埃ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泥まみれの自画像 上・下(2冊揃・函入)

5,000 (送料:¥600~)
鹿内信隆著 、扶桑社 、1988年 、2冊
四六判、初版第1刷、函、カバー、帯(背にカスレ)、附録「上坂冬子『泥まみれの自画像を読んで』」附、三方経年微埃ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

スピーキング・アウト レーガン政権の内幕

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
930
ラリー・スピークス 椋田直子/石山鈴子訳、扶桑社、1988、1冊
初 カバー 帯背少ヤケ 本文美 菅【I-2/11883
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スピーキング・アウト レーガン政権の内幕

930
ラリー・スピークス 椋田直子/石山鈴子訳、扶桑社 、1988 、1冊
初 カバー 帯背少ヤケ 本文美 菅【I-2/11883

アジア再考(外務省には任せられない)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
古森義久/深田祐介、扶桑社、2001・11・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。日本はかってアジアで悪いことばかりしたという一部の国の政策的な宣伝を鵜呑みにして贖罪意識を増幅させるマスコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア再考(外務省には任せられない)

910
古森義久/深田祐介 、扶桑社 、2001・11・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。日本はかってアジアで悪いことばかりしたという一部の国の政策的な宣伝を鵜呑みにして贖罪意識を増幅させるマスコミ

陸軍尋問官(テロリストとの心理戦争)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
クリス・マッケイ&グレッグ・ミラー/中谷和男訳、扶桑社、2005・11・30初版、1冊
本の状態(良)四六判ハードカバー。尋問官=それは捕虜の尋問を専門にする諜報兵である肉体的拷問は行わず心理テクニックのみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陸軍尋問官(テロリストとの心理戦争)

1,520
クリス・マッケイ&グレッグ・ミラー/中谷和男訳 、扶桑社 、2005・11・30初版 、1冊
本の状態(良)四六判ハードカバー。尋問官=それは捕虜の尋問を専門にする諜報兵である肉体的拷問は行わず心理テクニックのみ

国民の芸術

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
950 (送料:¥350~)
田中英道 著 ; 新しい歴史教科書をつくる会 編、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、754p、22c・・・
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
田中英道 著 ; 新しい歴史教科書をつくる会 編 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、754p 、22cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

吉本興業女マネージャー奮戦記「そんなアホな!」

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
大谷由里子 著、扶桑社、229p、19cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
大谷由里子 著 、扶桑社 、229p 、19cm
初版 カバー

【※カバー無し】ハイスクール・パニック (扶桑社ミステリー キ 1-6 バックマン・ブックス 2) 扶桑社 スティーヴン キング

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
780 (送料:¥350~)
1991年3月20日第4刷。303ページ。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、かどに、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥350~)
1991年3月20日第4刷。303ページ。裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、かどに、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

赤めだか

北条文庫
 千葉県館山市北条
660
立川談春 著、扶桑社、283p、20cm
シミ 線引き
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤めだか

660
立川談春 著 、扶桑社 、283p 、20cm
シミ 線引き

イラク便り 復興人道支援221日の全記録

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
奥克彦 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、205p、四六(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラク便り 復興人道支援221日の全記録

300 (送料:¥200~)
奥克彦 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、205p 、四六(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
  • 単品スピード注文

国民の道徳

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
西部邁 新しい歴史教科書をつくる会編、産経新聞ニュースサービス/扶桑社、平12
カバー帯 小口少シミ A5判 673頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国民の道徳

900
西部邁 新しい歴史教科書をつくる会編 、産経新聞ニュースサービス/扶桑社 、平12
カバー帯 小口少シミ A5判 673頁

パワーシフト : 21世紀へと変容する知識と富と暴力 1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
トフラー アルビン【著】<Toffler Alvin>;徳山 二郎【訳】、扶桑社 フジテレビ出版、1・・・
書名:パワーシフト : 21世紀へと変容する知識と富と暴力
著者:トフラー アルビン【著】<Toffler Alvin>;徳山 二郎【訳】
出版元:扶桑社 フジテレビ出版
刊行年:1991/10/18
版表示:1刷
説明:トフラー・アルビン著、徳山二郎訳の『パワーシフト : 21世紀へと変容する知識と富と暴力』は、1991年に扶桑社フジテレビ出版より刊行された初版本です。本書は、知識・富・暴力をめぐる社会の変化について考察しており、21世紀の動向を見据えた内容が特徴とされています。著者の視点を通じて、社会構造や権力の移り変わりに関心がある方に適しているかもしれません。文章は専門的ながらも読みやすさを心掛けた訳で、現代社会の理解を深めたい読者にとって一助となるでしょう。
状態:カバースレ汚れあり、 帯スレあり、小口ヤケ折れあり、本文ヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
トフラー アルビン【著】<Toffler Alvin>;徳山 二郎【訳】 、扶桑社 フジテレビ出版 、1991/10/18 、685p 、19cm(B6)
書名:パワーシフト : 21世紀へと変容する知識と富と暴力 著者:トフラー アルビン【著】<Toffler Alvin>;徳山 二郎【訳】 出版元:扶桑社 フジテレビ出版 刊行年:1991/10/18 版表示:1刷 説明:トフラー・アルビン著、徳山二郎訳の『パワーシフト : 21世紀へと変容する知識と富と暴力』は、1991年に扶桑社フジテレビ出版より刊行された初版本です。本書は、知識・富・暴力をめぐる社会の変化について考察しており、21世紀の動向を見据えた内容が特徴とされています。著者の視点を通じて、社会構造や権力の移り変わりに関心がある方に適しているかもしれません。文章は専門的ながらも読みやすさを心掛けた訳で、現代社会の理解を深めたい読者にとって一助となるでしょう。 状態:カバースレ汚れあり、 帯スレあり、小口ヤケ折れあり、本文ヤケあり

フランスよ、どこへ行く

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
山口昌子 著、扶桑社 産経新聞、39114、333p、19cm
書名:フランスよ、どこへ行く
著者:山口昌子 著
出版元:扶桑社 産経新聞
刊行年:2007/02/01
版表示:
説明:山口昌子による『フランスよ、どこへ行く』は、2007年に扶桑社と産経新聞から刊行された一冊です。本書では、フランスの現状や社会的な動向について著者が考察を試みており、読者がフランスの今後を考える一助となる内容が含まれているようです。専門的な分析に深入りするわけではなく、比較的読みやすい文章で書かれているため、フランスに関心を持つ方に向いているかもしれません。具体的なテーマや章立てについては詳しく記されていませんが、時代背景を踏まえた視点が盛り込まれている可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
980
山口昌子 著 、扶桑社 産経新聞 、39114 、333p 、19cm
書名:フランスよ、どこへ行く 著者:山口昌子 著 出版元:扶桑社 産経新聞 刊行年:2007/02/01 版表示: 説明:山口昌子による『フランスよ、どこへ行く』は、2007年に扶桑社と産経新聞から刊行された一冊です。本書では、フランスの現状や社会的な動向について著者が考察を試みており、読者がフランスの今後を考える一助となる内容が含まれているようです。専門的な分析に深入りするわけではなく、比較的読みやすい文章で書かれているため、フランスに関心を持つ方に向いているかもしれません。具体的なテーマや章立てについては詳しく記されていませんが、時代背景を踏まえた視点が盛り込まれている可能性があります。 状態:

日韓新考

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
黒田勝弘 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、37469、217p、20cm
書名:日韓新考
著者:黒田勝弘 著
出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス
刊行年:37469
版表示:
説明:黒田勝弘著『日韓新考』は扶桑社と産経新聞ニュースサービスによって刊行された一冊で、日韓関係に新たな視点を提供しようとした内容とみられます。刊行年については詳細が不明ですが、著者の視点から韓国との歴史や現代事情に触れている可能性があります。政治や文化など多角的なテーマを扱っていることが予想され、日韓関係に関心のある読者にとって参考になるかもしれません。具体的な内容や分析の深さについては本書を直接ご覧いただくのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
黒田勝弘 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、37469 、217p 、20cm
書名:日韓新考 著者:黒田勝弘 著 出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス 刊行年:37469 版表示: 説明:黒田勝弘著『日韓新考』は扶桑社と産経新聞ニュースサービスによって刊行された一冊で、日韓関係に新たな視点を提供しようとした内容とみられます。刊行年については詳細が不明ですが、著者の視点から韓国との歴史や現代事情に触れている可能性があります。政治や文化など多角的なテーマを扱っていることが予想され、日韓関係に関心のある読者にとって参考になるかもしれません。具体的な内容や分析の深さについては本書を直接ご覧いただくのがよいでしょう。 状態:

脳には妙なクセがある

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
池谷裕二 著、扶桑社、41122、349p、19cm
書名:脳には妙なクセがある
著者:池谷裕二 著
出版元:扶桑社
刊行年:2012/08/01
版表示:
説明:池谷裕二による「脳には妙なクセがある」は、脳の特徴や働きについて平易に解説した一冊です。2012年に扶桑社から刊行されており、日常生活で感じる脳の不思議な性質やクセを取り上げています。専門的な用語をわかりやすく説明しながら、読者が自分の思考や行動の仕組みを少しずつ理解できるよう工夫されている点が特徴です。脳科学に興味がある方や、自分の考え方を見直したいと感じる方にも読みやすい内容といえそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
池谷裕二 著 、扶桑社 、41122 、349p 、19cm
書名:脳には妙なクセがある 著者:池谷裕二 著 出版元:扶桑社 刊行年:2012/08/01 版表示: 説明:池谷裕二による「脳には妙なクセがある」は、脳の特徴や働きについて平易に解説した一冊です。2012年に扶桑社から刊行されており、日常生活で感じる脳の不思議な性質やクセを取り上げています。専門的な用語をわかりやすく説明しながら、読者が自分の思考や行動の仕組みを少しずつ理解できるよう工夫されている点が特徴です。脳科学に興味がある方や、自分の考え方を見直したいと感じる方にも読みやすい内容といえそうです。 状態:

暗殺の政治史 : 権力による殺人の掟

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥600~)
リチャード・ベルフィールド 著 ; 徳川家広 訳、扶桑社、383p、20cm
帯付。カバーに汚れ、天地小口にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

暗殺の政治史 : 権力による殺人の掟

790 (送料:¥600~)
リチャード・ベルフィールド 著 ; 徳川家広 訳 、扶桑社 、383p 、20cm
帯付。カバーに汚れ、天地小口にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界文化遺産から読み解く世界史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
田中英道 著、扶桑社 育鵬社、2013.1、234p、19cm、1
書名:世界文化遺産から読み解く世界史
著者:田中英道 著
出版元:扶桑社 育鵬社
刊行年:2013.1
版表示:
説明:本書は、世界文化遺産を切り口として世界史を読み解く一冊である。著者の田中英道は美術史・文明論の観点から各地の世界遺産を取り上げ、その背景にある歴史的・文化的意義を解説する。遺跡や建造物が持つ歴史的文脈を丁寧に紐解くことで、教科書的な世界史とは異なる視点から人類の歩みを俯瞰できる構成となっており、歴史や文化に関心を持つ幅広い読者に向けた一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中英道 著 、扶桑社 育鵬社 、2013.1 、234p 、19cm 、1
書名:世界文化遺産から読み解く世界史 著者:田中英道 著 出版元:扶桑社 育鵬社 刊行年:2013.1 版表示: 説明:本書は、世界文化遺産を切り口として世界史を読み解く一冊である。著者の田中英道は美術史・文明論の観点から各地の世界遺産を取り上げ、その背景にある歴史的・文化的意義を解説する。遺跡や建造物が持つ歴史的文脈を丁寧に紐解くことで、教科書的な世界史とは異なる視点から人類の歩みを俯瞰できる構成となっており、歴史や文化に関心を持つ幅広い読者に向けた一冊である。

殺意の迷宮/殺人者の烙印 (創元推理文庫)/11の物語 (ハヤカワ文庫)/妻を殺したかった男/ふくろうの叫び/水の墓碑銘/アメリカの友人/女嫌いのための小品集/太陽がいっぱい/贋作 (河出文庫)/扉の向こう側/黒い天使の目の前で/風に吹かれて/ゴルフコースの人魚たち/愛しすぎた男 (扶桑社ミステリー)/見知らぬ乗客 (角川文庫) の16冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
11,600
パトリシア・ハイスミス/榊優子 他訳、東京創元社/河出書房新社/扶桑社/角川書店、1988~1998・・・
文庫判。カバー背少日焼け、数冊背極少イタミ有。9冊帯付(帯背少日焼け、少スレ有)。本体三方少経年焼け~経年焼け有。他、経年良好。(殺人者の烙印)は2刷、(見知らぬ乗客)は改版初版、他初版。定価合計:10371円+税。ベージュ色/黄色/白色/青色カバー。(文庫版)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

殺意の迷宮/殺人者の烙印 (創元推理文庫)/11の物語 (ハヤカワ文庫)/妻を殺したかった男/ふくろうの叫び/水の墓碑銘/アメリカの友人/女嫌いのための小品集/太陽がいっぱい/贋作 (河出文庫)/扉の向こう側/黒い天使の目の前で/風に吹かれて/ゴルフコースの人魚たち/愛しすぎた男 (扶桑社ミステリー)/見知らぬ乗客 (角川文庫) の16冊

11,600
パトリシア・ハイスミス/榊優子 他訳 、東京創元社/河出書房新社/扶桑社/角川書店 、1988~1998 、16
文庫判。カバー背少日焼け、数冊背極少イタミ有。9冊帯付(帯背少日焼け、少スレ有)。本体三方少経年焼け~経年焼け有。他、経年良好。(殺人者の烙印)は2刷、(見知らぬ乗客)は改版初版、他初版。定価合計:10371円+税。ベージュ色/黄色/白色/青色カバー。(文庫版)。①

ダウンタウンのごっつええ感じ完全大図鑑

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,500
フジテレビ 扶桑社、239p、21cm
2刷  カバー 表紙カバー少ヨゴレ有 表紙セロテープ貼り痕有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、フジテレビ 扶桑社 、239p 、21cm
2刷  カバー 表紙カバー少ヨゴレ有 表紙セロテープ貼り痕有

麻薬の運び屋にされて

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
長野智子:著、扶桑社、2003
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2003年初版。帯有。カバーに強いヤケ、スレ、シミ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
長野智子:著 、扶桑社 、2003
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2003年初版。帯有。カバーに強いヤケ、スレ、シミ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方にヤケ、シミ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

スティーヴン・ハンター 著作9冊セット デッド・ゼロ 一撃必殺 上巻・下巻 / 狩りのとき 上巻・下巻 / 魔弾 / クルドの暗殺者 上巻・下巻 / 極大射程 上巻・下巻

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥770~)
9冊
①デッド・ゼロ 一撃必殺 上巻・下巻=2011年12月10日発行 扶桑社海外文庫
②狩りのとき 上巻・下巻=上下ともに1999年9月30日発行 扶桑社海外文庫
③魔弾=平成12年10月1日発行 新潮文庫
④クルドの暗殺者 上巻・下巻=上下ともに平成3年2月25日発行 新潮文庫
⑤極大射程 上巻・下巻=上下ともに平成11年1月1日発行 新潮文庫

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミがあります。発行年度が古いほどヤケが強くなります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥770~)
、9冊
①デッド・ゼロ 一撃必殺 上巻・下巻=2011年12月10日発行 扶桑社海外文庫 ②狩りのとき 上巻・下巻=上下ともに1999年9月30日発行 扶桑社海外文庫 ③魔弾=平成12年10月1日発行 新潮文庫 ④クルドの暗殺者 上巻・下巻=上下ともに平成3年2月25日発行 新潮文庫 ⑤極大射程 上巻・下巻=上下ともに平成11年1月1日発行 新潮文庫 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミがあります。発行年度が古いほどヤケが強くなります。
  • 単品スピード注文

台湾よ : 李登輝闘争実録

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
鄒景ブン 著 ; 金美齢 訳、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2002、442p、20cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

台湾よ : 李登輝闘争実録

1,200
鄒景ブン 著 ; 金美齢 訳 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2002 、442p 、20cm 、1
カバー 帯

季刊en-taxiエンタクシー VOL.13 特集「①プロレスは本当に死んだのか ②[自由]にはもう騙されない」 SPRING 2006 <Odaiba mook>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集、扶桑社、2006年初版第1刷、221頁・・・
★判型はA5判です。●定価629円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 オモテ表紙(画像1)の右端の黄ベタに薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集 、扶桑社 、2006年初版第1刷 、221頁 、A5判・中綴じ
★判型はA5判です。●定価629円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 オモテ表紙(画像1)の右端の黄ベタに薄っすら色褪せ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。

日本史の現場検証 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
合田一道 著、扶桑社、1998年、253p、20cm、1
初版 カバー 帯
見返し(後)シール痕
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
合田一道 著 、扶桑社 、1998年 、253p 、20cm 、1
初版 カバー 帯 見返し(後)シール痕
  • 単品スピード注文

季刊en-taxiエンタクシー VOL.07 大特集「The ROOSTERS 大江慎也の居場所と捕獲法」 AUTUMN 2004 <Odaiba mook>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集、扶桑社、2004年初版第1刷、223頁・・・
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。かなり経年感・中古感あり。 表紙に少しスレ・ヨレ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。小口の上下の角に少しヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
柳美里,福田和也, 坪内祐三, リリー・フランキー 責任編集 、扶桑社 、2004年初版第1刷 、223頁 、A5判・中綴じ
★判型はA5判です。●定価476円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。かなり経年感・中古感あり。 表紙に少しスレ・ヨレ。背の上下端に中綴じ製本特有の小さなキズあり。本文は、天地小口ならびに本文印刷面も、濃い目のヤケが目立ちますが、読むぶんには全く支障はありません。小口の上下の角に少しヨレあり。

テレビドラマ伝説の時代

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
升本喜年 著、扶桑社、2005、373p、20cm
初版 カバー 帯 天に強めのシミ 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
升本喜年 著 、扶桑社 、2005 、373p 、20cm
初版 カバー 帯 天に強めのシミ 本文に問題はありません

昭和にサヨウナラ

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥320~)
坪内祐三 著、扶桑社、2016年、293p、20cm、1冊
初版 カバー /帯少汚れ/少値札剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥320~)
坪内祐三 著 、扶桑社 、2016年 、293p 、20cm 、1冊
初版 カバー /帯少汚れ/少値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

ミクシィの歩き方 : ミクシィの本

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,200 (送料:¥300~)
石黒謙吾 著、扶桑社、2005年、189p、18cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
石黒謙吾 著 、扶桑社 、2005年 、189p 、18cm
カバー(ヤケ退色)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

強靭化の思想 : 強い国日本を目指して

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
藤井聡 著、扶桑社 育鵬社、2013、274p、19cm、1
初版 帯に少シワ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
藤井聡 著 、扶桑社 育鵬社 、2013 、274p 、19cm 、1
初版 帯に少シワ有り。
  • 単品スピード注文

100日で崩壊する政権

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
ぼうごなつこ著、扶桑社、141p、19cm
キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

100日で崩壊する政権

150
ぼうごなつこ著 、扶桑社 、141p 、19cm
キズ

日本共産党の戦後秘史

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
兵本達吉 著、扶桑社 産経新聞、2005、467p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本共産党の戦後秘史

1,100
兵本達吉 著 、扶桑社 産経新聞 、2005 、467p 、20cm

スキスキ★カメラ!!

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
ムーンライト・オフィス 編著、扶桑社、168p、21cm
カバー背に日焼けで退色、シミがあります。天地にも薄いシミあります。ページにカビっぽいニオイします。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
ムーンライト・オフィス 編著 、扶桑社 、168p 、21cm
カバー背に日焼けで退色、シミがあります。天地にも薄いシミあります。ページにカビっぽいニオイします。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

平成歌舞伎委員会

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
塚田圭一 著、フジテレビ 扶桑社、340p、19cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平成歌舞伎委員会

1,100 (送料:¥420~)
塚田圭一 著 、フジテレビ 扶桑社 、340p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー