文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「扶桑社 」の検索結果
3,365件

失格の国語教育 : 戦後最大の失敗

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
辻 昭三【著】、扶桑社、2003.9.10、227p、19cm(B6)
初版・帯・カバー・パラフィン紙・きれいな状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

失格の国語教育 : 戦後最大の失敗

3,300
辻 昭三【著】 、扶桑社 、2003.9.10 、227p 、19cm(B6)
初版・帯・カバー・パラフィン紙・きれいな状態です

皇太子ご結婚記念グラフ 臨時増刊 週刊サンケイ 8(17)(377)

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
500
扶桑社 [編]、扶桑社、1959年、26cm、1冊
経年のヤケ、スレ有り 切れ有り
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
扶桑社 [編] 、扶桑社 、1959年 、26cm 、1冊
経年のヤケ、スレ有り 切れ有り

エンド・オブ・アメリカ 日本は世界のリーダーとなりうるか 上・下 2冊揃

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
スティーブン・シュロスタイン/植山周一郎(訳)、扶桑社、1990
368頁・360頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エンド・オブ・アメリカ 日本は世界のリーダーとなりうるか 上・下 2冊揃

1,000
スティーブン・シュロスタイン/植山周一郎(訳) 、扶桑社 、1990
368頁・360頁 カバー付

黄犬本 Papers'89~'90/赤犬本 Papers '91~'92 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
四方田犬彦、扶桑社、1991/1993、2
カバー。本体後見返しに記名有。本体天経年ジミ、小口少経年ジミ有。(赤犬本)の本体中ワレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:4175円+税。黄色/赤色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄犬本 Papers'89~'90/赤犬本 Papers '91~'92 の2冊

1,500
四方田犬彦 、扶桑社 、1991/1993 、2
カバー。本体後見返しに記名有。本体天経年ジミ、小口少経年ジミ有。(赤犬本)の本体中ワレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:4175円+税。黄色/赤色カバー。厚本。

赤犬本 Papers '91~'92/濃縮四方田 The greatest hits of Yomota Inuhiko の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
四方田犬彦、扶桑社/彩流社、1993/2009、2
カバー少スレ有。帯揃(背少日焼け有)。赤犬本の本体小口少経年ジミ、中ワレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:6227円+税。茶色/黄色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤犬本 Papers '91~'92/濃縮四方田 The greatest hits of Yomota Inuhiko の2冊

2,200
四方田犬彦 、扶桑社/彩流社 、1993/2009 、2
カバー少スレ有。帯揃(背少日焼け有)。赤犬本の本体小口少経年ジミ、中ワレ有。他、本体経年並~良好。初版。定価合計:6227円+税。茶色/黄色背カバー。厚本。

プードルの身代金 (扶桑社ミステリー ハ 8-9) パトリシア ハイスミス? Highsmith - Patricia; 葉子 - 岡田

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【カバーなし。裸本です。】中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プードルの身代金 (扶桑社ミステリー ハ 8-9) パトリシア ハイスミス? Highsmith - Patricia; 葉子 - 岡田

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 【カバーなし。裸本です。】中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

孤独の街角 (扶桑社ミステリー ハ 8-2) パトリシア ハイスミス? Highsmith - Patricia; 優子 - 榊

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孤独の街角 (扶桑社ミステリー ハ 8-2) パトリシア ハイスミス? Highsmith - Patricia; 優子 - 榊

300 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

大切なことはすべて君が教えてくれた

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,068 (送料:¥350~)
脚本 安達 奈緒子  ノベライズ 白戸 ふみか、扶桑社、2011年3月12日(発売年月日の記載となり・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。紙面:角傷み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,068 (送料:¥350~)
脚本 安達 奈緒子  ノベライズ 白戸 ふみか 、扶桑社 、2011年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、293 、単行本
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。紙面:角傷み少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

フィレンツェ 通いつめて見つけた「食べ歩き&買い物」案内 : イタリア・旅ガイド

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,800 (送料:¥185~)
石川みゆき 著、扶桑社、2010、103、18cm
新同美本 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フィレンツェ 通いつめて見つけた「食べ歩き&買い物」案内 : イタリア・旅ガイド

1,800 (送料:¥185~)
石川みゆき 著 、扶桑社 、2010 、103 、18cm
新同美本 カバー有 
  • 単品スピード注文

被災地から伝えたい テレビカメラが見た東日本大震災 DVDブック

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
仙台放送、扶桑社、2012、1
A4判 シュリンク未開封 外函付 DVDケース付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

被災地から伝えたい テレビカメラが見た東日本大震災 DVDブック

1,000
仙台放送 、扶桑社 、2012 、1
A4判 シュリンク未開封 外函付 DVDケース付 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

46億年の100大ニュース (Vol 1.2.3巻揃)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
渡邊健一、扶桑社文庫、1997.5.30初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。世界の歴史を100の事件からとらえなおし、圧倒的なスピードとユーモアで語りつくす
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

46億年の100大ニュース (Vol 1.2.3巻揃)

1,000
渡邊健一 、扶桑社文庫 、1997.5.30初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。世界の歴史を100の事件からとらえなおし、圧倒的なスピードとユーモアで語りつくす

高井麻巳子写真集 ソレイユ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
渡辺達生・撮影、フジテレビ出版(扶桑社・発売)、昭62
カバ端に僅ヤケ・カバー縁に折れ跡僅 帯欠 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高井麻巳子写真集 ソレイユ

2,000
渡辺達生・撮影 、フジテレビ出版(扶桑社・発売) 、昭62
カバ端に僅ヤケ・カバー縁に折れ跡僅 帯欠 小口に僅すれ

リーダーの条件

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
中曽根康弘、扶桑社、1997・1・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。指導者論真のリーダーシップとは何か?「行革」を成し遂げた唯一の総理経験者が現代日本を憂い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リーダーの条件

910
中曽根康弘 、扶桑社 、1997・1・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。指導者論真のリーダーシップとは何か?「行革」を成し遂げた唯一の総理経験者が現代日本を憂い

ルーズベルト秘録〈上〉

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
産経新聞 「ルーズベルト秘録」取材班 キャップ 前田微、(株)扶桑社、2000年12月30日、329・・・
カバー 帯 多少の傷 汚れあり
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
産経新聞 「ルーズベルト秘録」取材班 キャップ 前田微 、(株)扶桑社 、2000年12月30日 、329p 、19.4cm
カバー 帯 多少の傷 汚れあり
  • 単品スピード注文

ウクライナ戦争徹底分析 ロシア軍はなぜこんなに弱いのか

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
900 (送料:¥185~)
樋口謙次.編著/日本安全保障戦略研究所.編、扶桑社、2022.7
初版.B6判.カバ.帯.302頁.出版案内.本体文焼傷み書込み等無.未使用感有良好. (管理:382030-自S-25-04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥185~)
樋口謙次.編著/日本安全保障戦略研究所.編 、扶桑社 、2022.7
初版.B6判.カバ.帯.302頁.出版案内.本体文焼傷み書込み等無.未使用感有良好. (管理:382030-自S-25-04)
  • 単品スピード注文

普通にできない子を医療で助ける (マンガでわかる境界知能とグレーゾーンの子どもたち5)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,080 (送料:¥160~)
宮口幸治 佐々木昭后、扶桑社、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650円  【管理番号:155-13 24n0】(送料160)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普通にできない子を医療で助ける (マンガでわかる境界知能とグレーゾーンの子どもたち5)

1,080 (送料:¥160~)
宮口幸治 佐々木昭后 、扶桑社 、2023
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1650円  【管理番号:155-13 24n0】(送料160)
  • 単品スピード注文

TPPが日本を壊す

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
370
廣宮孝信/青木文鷹監修、扶桑社新書090、2011.3.20第2刷、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。端的に言えば「環太平洋地域内で結ぶ自由貿易」に関する略語です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

TPPが日本を壊す

370
廣宮孝信/青木文鷹監修 、扶桑社新書090 、2011.3.20第2刷 、1冊
本の状態(良・巻頭に大き目の蔵書印あり)新書判。端的に言えば「環太平洋地域内で結ぶ自由貿易」に関する略語です

C.C.ガールズ 写真集 「浮世絵ロマン」 初版 青田典子・原田典子・藤原理恵・藤森夕子

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,210
山内順仁、扶桑社、1993年
カバーに少しのスレキズ等や凹線キズ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210
山内順仁 、扶桑社 、1993年
カバーに少しのスレキズ等や凹線キズ箇所がある以外は特に大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。

東京恋人 Tokyo lovers

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,000
おち まさと・文 ;デニーズ・ハットトリック・写真、フジテレビ 扶桑社、1999
初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
おち まさと・文 ;デニーズ・ハットトリック・写真 、フジテレビ 扶桑社 、1999
初版 カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・9-1

活地獄

ほその書店
 長野県上田市常田
4,500
縮刷涙香集第14篇 黒岩周六 天金本 函上部少傷、発行者 扶桑社 町田濱雄 発行所 明文館書店、大正・・・
函、476頁、17.3cm×11cm、大活劇也決闘録也。巧みては謀られ、謀られては欺きて少なくも停止せず、眞に手に汗の乾く間なき絶好活劇也。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

活地獄

4,500
縮刷涙香集第14篇 黒岩周六 天金本 函上部少傷 、発行者 扶桑社 町田濱雄 発行所 明文館書店 、大正15年7月22日 震災後第1版 、1冊
函、476頁、17.3cm×11cm、大活劇也決闘録也。巧みては謀られ、謀られては欺きて少なくも停止せず、眞に手に汗の乾く間なき絶好活劇也。

Switch 1988年2月号 Vol.6 No.1 特集 トルーマン・カポーティ[美しき子供]/ミック・ジャガー[カメレオンの音楽]

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,400 (送料:¥185~)
新井敏記編集人、スイッチ・コーポレイション:発行 扶桑社:発売、1988、1
難、本体価格超、強珈琲シミ、強ヌレ、初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Switch 1988年2月号 Vol.6 No.1 特集 トルーマン・カポーティ[美しき子供]/ミック・ジャガー[カメレオンの音楽]

1,400 (送料:¥185~)
新井敏記編集人 、スイッチ・コーポレイション:発行 扶桑社:発売 、1988 、1
難、本体価格超、強珈琲シミ、強ヌレ、初版
  • 単品スピード注文

SPA! スパ 2020年9月22/29日 福山絢水、倉持由香、都丸紗也華、サイバージャパンダンサーズ など

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
扶桑社
表紙に多少のスレキズやシミ個所がある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感の少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、扶桑社
表紙に多少のスレキズやシミ個所がある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感の少ないキレイな状態です。 A

僕と株と樹海の日々(株やめますか?それとも人間やめますか?)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
中原圭介/まりお、扶桑社、2007・4・30初版、1冊
本の状態(普通)B6判。株で儲からないすべての人々に捧げる絵日記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

僕と株と樹海の日々(株やめますか?それとも人間やめますか?)

810
中原圭介/まりお 、扶桑社 、2007・4・30初版 、1冊
本の状態(普通)B6判。株で儲からないすべての人々に捧げる絵日記

チェッカーズ TANTANたぬき 高級本格本2

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
秋山計画、扶桑社
裸本 表紙擦れ・小キズ・薄ヨゴレ・三方に日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
秋山計画 、扶桑社
裸本 表紙擦れ・小キズ・薄ヨゴレ・三方に日焼けがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

究極の「おくりもの」  葬儀屋歴40年の知恵袋が見てきたこと

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
400
大西 秀昌 (著)、扶桑社、2011年12月発行、1
初版 カバー・帯付き カバー裏見返し角少オレ跡ありますが、他美本です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

究極の「おくりもの」  葬儀屋歴40年の知恵袋が見てきたこと

400
大西 秀昌 (著) 、扶桑社 、2011年12月発行 、1
初版 カバー・帯付き カバー裏見返し角少オレ跡ありますが、他美本です。

パッチワーク

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
嶽本野ばら、扶桑社、2002・12・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。デパートメントストアーなんて作るつもりじゃなかったちいさな雑貨店で・・その名を「パッチワーク」としました
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パッチワーク

810
嶽本野ばら 、扶桑社 、2002・12・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。デパートメントストアーなんて作るつもりじゃなかったちいさな雑貨店で・・その名を「パッチワーク」としました

太陽がいっぱい 毛筆識語署名入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
樋口毅宏、扶桑社、平28・8、1冊
毛筆識語署名入 初カバー帯 扶桑社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽がいっぱい 毛筆識語署名入 初カバー帯

2,200
樋口毅宏 、扶桑社 、平28・8 、1冊
毛筆識語署名入 初カバー帯 扶桑社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

少年の港 <SWITCH LIBRARY>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,200
藤原 新也【著】、扶桑社 スイッチ・コーポレイション書籍出版部、1992、1冊、30x23x1.1
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ角極少破れ本体後半分に折れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
藤原 新也【著】 、扶桑社 スイッチ・コーポレイション書籍出版部 、1992 、1冊 、30x23x1.1
・ペーパーバック・写真集専門店・初版 帯擦れ折れカバー擦れ少折れ角極少破れ本体後半分に折れ有

少年の港 <SWITCH LIBRARY>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,505
藤原 新也【著】、扶桑社 スイッチ・コーポレイション書籍出版部、1992、1冊、30cm
初版 カバー擦れ少折れ角極少剥がれペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,505
藤原 新也【著】 、扶桑社 スイッチ・コーポレイション書籍出版部 、1992 、1冊 、30cm
初版 カバー擦れ少折れ角極少剥がれペーパーバック・写真集専門店・

Private Legs 沢木涼子写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
小林ばく・撮影、扶桑社 ポニーキャニオン ホリプロ ポニー ホリプロダクション、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Private Legs 沢木涼子写真集

1,500 (送料:¥280~)
小林ばく・撮影 、扶桑社 ポニーキャニオン ホリプロ ポニー ホリプロダクション 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

美しすぎる場所 : Castle in a glass

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
J-Wave 編、扶桑社、303p、22cm
1991年初版 カバー付 小口少々ほこりシミ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しすぎる場所 : Castle in a glass

700 (送料:¥185~)
J-Wave 編 、扶桑社 、303p 、22cm
1991年初版 カバー付 小口少々ほこりシミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

啄木と賢治 : 詩物語

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
関厚夫 著、扶桑社 産経新聞、2008、430p、20cm
初版、帯付き、カバー状態良、天地小口小ヤケ、本文若干ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
関厚夫 著 、扶桑社 産経新聞 、2008 、430p 、20cm
初版、帯付き、カバー状態良、天地小口小ヤケ、本文若干ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

美空ひばりは鶴だった

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
麻生 千晶【著】、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2005年6.10 初版第1刷、221p、19c・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
麻生 千晶【著】 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2005年6.10 初版第1刷 、221p 、19cm(B6)
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

母と子におくる教科書が教えない日本の神話

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
出雲井晶 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、177p、22cm
平成10年6刷 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

母と子におくる教科書が教えない日本の神話

700
出雲井晶 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、177p 、22cm
平成10年6刷 帯・カバー付 おおむね良好

甦る大地EM農法 : 有効微生物群利用農法

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
大星信載 著、扶桑社、1993年、192p、19cm
初版 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 小口にスレあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甦る大地EM農法 : 有効微生物群利用農法

880 (送料:¥210~)
大星信載 著 、扶桑社 、1993年 、192p 、19cm
初版 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 小口にスレあり 本文良好
  • 単品スピード注文

とんねるずのおいにい2ーん(とんねるずのおいにいつ~ん)

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
とんねるずのオールナイトニッポン【編】、ニッポン放送出版 扶桑社、1989、229p、14×15cm
初版。
本体にヤケ、表紙に少しスレがあります。
付録の1990年とんねるずカレンダー付き(綴じ込み)。
イラスト:ナンシー関・根本敬・浅賀行雄・はだみちとし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
とんねるずのオールナイトニッポン【編】 、ニッポン放送出版 扶桑社 、1989 、229p 、14×15cm
初版。 本体にヤケ、表紙に少しスレがあります。 付録の1990年とんねるずカレンダー付き(綴じ込み)。 イラスト:ナンシー関・根本敬・浅賀行雄・はだみちとし
  • 単品スピード注文

美空ひばりは鶴だった

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
麻生 千晶【著】、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2005、221p、19cm(B6)
初版 帯 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美空ひばりは鶴だった

900
麻生 千晶【著】 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2005 、221p 、19cm(B6)
初版 帯 カバー付き 美本

今だけの真実

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥310~)
斉藤由貴 著、ニッポン放送 扶桑社、1991年、115p、20cm
カバー少スレ、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,200円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥310~)
斉藤由貴 著 、ニッポン放送 扶桑社 、1991年 、115p 、20cm
カバー少スレ、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,200円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ボルヘスと不死のオランウータン <扶桑社ミステリー>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,200 (送料:¥320~)
ルイス・フェルナンド・ヴェリッシモ 著 ; 栗原百代 訳、扶桑社、2008年初版、187p、16cm・・・
帯の背に褪色あります。
小口にやや汚れありますが、書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

検索用ワード:
本々堂文学小説関係 本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥320~)
ルイス・フェルナンド・ヴェリッシモ 著 ; 栗原百代 訳 、扶桑社 、2008年初版 、187p 、16cm:文庫本サイズ
帯の背に褪色あります。 小口にやや汚れありますが、書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 検索用ワード: 本々堂文学小説関係 本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

毛沢東秘録 上下巻

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,980
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、1999.8/1999.10、2・・・
書名:毛沢東秘録 上下巻
著者:産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著
出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス
刊行年:1999.8/1999.10
版表示:
説明:産経新聞「毛沢東秘録」取材班が著した本書は、中国共産党の最高指導者・毛沢東の実像を膨大な資料と取材をもとに描き出した大作である。上下2巻構成で、毛沢東の権力掌握の過程、政治的決断、文化大革命の実態など、これまで秘匿されてきた事実を詳細に記述する。中国現代史の核心に迫る本格的なノンフィクションであり、20世紀アジアの政治史を理解するうえで重要な資料となる。扶桑社・産経新聞ニュースサービスより1999年に刊行された。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、1999.8/1999.10 、2冊セット 、20cm 、1
書名:毛沢東秘録 上下巻 著者:産経新聞「毛沢東秘録」取材班 著 出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス 刊行年:1999.8/1999.10 版表示: 説明:産経新聞「毛沢東秘録」取材班が著した本書は、中国共産党の最高指導者・毛沢東の実像を膨大な資料と取材をもとに描き出した大作である。上下2巻構成で、毛沢東の権力掌握の過程、政治的決断、文化大革命の実態など、これまで秘匿されてきた事実を詳細に記述する。中国現代史の核心に迫る本格的なノンフィクションであり、20世紀アジアの政治史を理解するうえで重要な資料となる。扶桑社・産経新聞ニュースサービスより1999年に刊行された。

崩壊する世界繁栄する日本 : 「国家モデル論」から解き明かす

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
三橋貴明 著、扶桑社、257p、19cm
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

崩壊する世界繁栄する日本 : 「国家モデル論」から解き明かす

300 (送料:¥300~)
三橋貴明 著 、扶桑社 、257p 、19cm
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古きものたちの墓:クトゥルフ神話への招待 <扶桑社ミステリー キ17-2>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,800 (送料:¥320~)
ラムジー・キャンベル, コリン・ウィルソン, ブライアン・ラムレイ 著 ; 増田まもる, 尾之上浩司・・・
2013年初版:
小口に研磨ありますが、
書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②郵便局のゆうメールで配送です。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥320~)
ラムジー・キャンベル, コリン・ウィルソン, ブライアン・ラムレイ 著 ; 増田まもる, 尾之上浩司, 立花圭一 訳 、扶桑社 、2013年 、454p 、16cm:文庫本サイズ
2013年初版: 小口に研磨ありますが、 書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②郵便局のゆうメールで配送です。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

国家の自縛 初版第5刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
佐藤優 著、扶桑社 産経新聞、2006/9/20、239p、20cm
書名:国家の自縛
著者:佐藤優 著
出版元:扶桑社 産経新聞
刊行年:2006/09/20
版表示:初版第5刷
説明:佐藤優による『国家の自縛』は、2006年に扶桑社と産経新聞の共同出版で刊行された作品で、初版第5刷として流通しています。本書は現代の国家や国際情勢に関する洞察を含んでいるとされ、著者の経験や視点が反映されている可能性があります。具体的な内容や主題については詳細が明らかでないものの、社会や政治に関心のある読者には参考になる一冊と感じられるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
佐藤優 著 、扶桑社 産経新聞 、2006/9/20 、239p 、20cm
書名:国家の自縛 著者:佐藤優 著 出版元:扶桑社 産経新聞 刊行年:2006/09/20 版表示:初版第5刷 説明:佐藤優による『国家の自縛』は、2006年に扶桑社と産経新聞の共同出版で刊行された作品で、初版第5刷として流通しています。本書は現代の国家や国際情勢に関する洞察を含んでいるとされ、著者の経験や視点が反映されている可能性があります。具体的な内容や主題については詳細が明らかでないものの、社会や政治に関心のある読者には参考になる一冊と感じられるかもしれません。 状態:

人にしばられず自分を縛らない生き方

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
曽野綾子 著、扶桑社、39802、239p、20cm、1
書名:人にしばられず自分を縛らない生き方
著者:曽野綾子 著
出版元:扶桑社
刊行年:2008/12/20
版表示:
説明:曽野綾子による『人にしばられず自分を縛らない生き方』は、扶桑社から2008年に刊行された一冊です。本書は他者の期待や社会の枠組みにとらわれず、自分らしい暮らし方や考え方を模索する視点を提供しているようです。生き方に関する著者の経験や思索が反映されているとみられ、自己理解や自由な生き方に興味のある読者にとって参考になるかもしれません。日常生活における内面のあり方について考える材料として手に取ることができるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
曽野綾子 著 、扶桑社 、39802 、239p 、20cm 、1
書名:人にしばられず自分を縛らない生き方 著者:曽野綾子 著 出版元:扶桑社 刊行年:2008/12/20 版表示: 説明:曽野綾子による『人にしばられず自分を縛らない生き方』は、扶桑社から2008年に刊行された一冊です。本書は他者の期待や社会の枠組みにとらわれず、自分らしい暮らし方や考え方を模索する視点を提供しているようです。生き方に関する著者の経験や思索が反映されているとみられ、自己理解や自由な生き方に興味のある読者にとって参考になるかもしれません。日常生活における内面のあり方について考える材料として手に取ることができるでしょう。 状態:

スターリン秘録

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
斎藤勉 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2001/3/1、449p、20cm
書名:スターリン秘録
著者:斎藤勉 著
出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス
刊行年:2001/03/01
版表示:
説明:斎藤勉による「スターリン秘録」は、2001年に扶桑社の産経新聞ニュースサービスから刊行された書籍です。ソビエト連邦の指導者スターリンに関する何らかの資料や記録を基にした内容が含まれていると考えられますが、具体的な扱い方や範囲については明示されていません。著者の視点や情報源については、本文を通じて確認が必要かもしれません。全体として、スターリンに関連する秘密や未公開の話題に関心がある読者に向いている可能性がありますが、詳細な内容はご自身の判断でご確認いただければと思います。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
斎藤勉 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2001/3/1 、449p 、20cm
書名:スターリン秘録 著者:斎藤勉 著 出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス 刊行年:2001/03/01 版表示: 説明:斎藤勉による「スターリン秘録」は、2001年に扶桑社の産経新聞ニュースサービスから刊行された書籍です。ソビエト連邦の指導者スターリンに関する何らかの資料や記録を基にした内容が含まれていると考えられますが、具体的な扱い方や範囲については明示されていません。著者の視点や情報源については、本文を通じて確認が必要かもしれません。全体として、スターリンに関連する秘密や未公開の話題に関心がある読者に向いている可能性がありますが、詳細な内容はご自身の判断でご確認いただければと思います。 状態:

三人噺 : 志ん生・馬生・志ん朝

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
美濃部美津子 著、扶桑社、2002.11、175p、20cm
3刷 帯 カバー背ヤケ、上部軽いスレ、使用感 三口薄い汚れ、使用感 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
美濃部美津子 著 、扶桑社 、2002.11 、175p 、20cm
3刷 帯 カバー背ヤケ、上部軽いスレ、使用感 三口薄い汚れ、使用感 送料185円

記憶がウソをつく! 新装版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
養老孟司, 古舘伊知郎 著、扶桑社、2004、285p、18cm
新書・ カバー・定価667+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

記憶がウソをつく! 新装版.

350
養老孟司, 古舘伊知郎 著 、扶桑社 、2004 、285p 、18cm
新書・ カバー・定価667+税・並美

創造の感動に生きる  特装版

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥430~)
彫刻の森美術館館長/鹿内信隆 著、扶桑社、1989年、231p、24cm
函付き、背シミヤケ、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥430~)
彫刻の森美術館館長/鹿内信隆 著 、扶桑社 、1989年 、231p 、24cm
函付き、背シミヤケ、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫の来た夏

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
横山郁代 著、扶桑社、2010 初版1刷、245p、19cm、1冊
カバー。帯。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の来た夏

2,200 (送料:¥185~)
横山郁代 著 、扶桑社 、2010 初版1刷 、245p 、19cm 、1冊
カバー。帯。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

レンタルお姉さん物語 : ひきこもりと社会をつなぐ天使

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,400
比古地朔弥 著、扶桑社、225p、19cm
表紙ややシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,400
比古地朔弥 著 、扶桑社 、225p 、19cm
表紙ややシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー