文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「技報」の検索結果
2,261件

構造物の弾性解析 <新体系土木工学 7>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
土木学会編 西野文雄・長谷川彰夫著、技報堂出版、1983年1刷、389、A5ハードカバー、1冊
払下本(内表紙/天小口に印有。背/見返しにラベル剥し跡有)。裸本。少日焼け汚れ。表紙擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
土木学会編 西野文雄・長谷川彰夫著 、技報堂出版 、1983年1刷 、389 、A5ハードカバー 、1冊
払下本(内表紙/天小口に印有。背/見返しにラベル剥し跡有)。裸本。少日焼け汚れ。表紙擦れ。本文概ね良好。

現代無機化学講座 8 反応速度と触媒

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
田丸謙二編、技報堂、昭和48、1
カバー日焼け、イタミ、ヨゴレ有。本体ペンライン箇所有。本体ページ角折れ跡箇所有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1900円。灰色/白色カバー。(8のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代無機化学講座 8 反応速度と触媒

550
田丸謙二編 、技報堂 、昭和48 、1
カバー日焼け、イタミ、ヨゴレ有。本体ペンライン箇所有。本体ページ角折れ跡箇所有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1900円。灰色/白色カバー。(8のみ)。

水処理 : 単位操作と産業用水・廃水 (新体系土木工学 90)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
土木学会編、技報堂出版、1982、332p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水処理 : 単位操作と産業用水・廃水 (新体系土木工学 90)

4,400
土木学会編 、技報堂出版 、1982 、332p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

新塑性力学 (1973年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
В.В.ソコロフスキイ、技報堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
箱入り・ビニールカバー(折れ等傷みあり) ▲ 箱:強いヤケ・キズ・スレ・破れ等強めの傷み ▲ 紙面:多少ヤケ▲ 全体的に強めの使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新塑性力学 (1973年)

1,103 (送料:¥350~)
В.В.ソコロフスキイ 、技報堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、unknown_binding
箱入り・ビニールカバー(折れ等傷みあり) ▲ 箱:強いヤケ・キズ・スレ・破れ等強めの傷み ▲ 紙面:多少ヤケ▲ 全体的に強めの使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

成熟都市の交通空間:その使い方と更新の新たな方向

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
464 (送料:¥250~)
浅野光行、技報堂出版、166
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

成熟都市の交通空間:その使い方と更新の新たな方向

464 (送料:¥250~)
浅野光行 、技報堂出版 、166
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

土木用語大辞典

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥620~)
土木学会 編、技報堂、1999、1656p、27cm、1冊
函・ビニールカバー付 函角に僅かなツブレ・函背に若干の薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土木用語大辞典

8,800 (送料:¥620~)
土木学会 編 、技報堂 、1999 、1656p 、27cm 、1冊
函・ビニールカバー付 函角に僅かなツブレ・函背に若干の薄ヤケあり。本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

ニュージーランドの地熱発電

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,000 (送料:¥185~)
ニュージーランド科学技術研究省 編; 原田久 訳、技報堂、1960年1刷、259p、22cm(ハード・・・
★箱無、カバーに汚れ/小口シミ・汚れ/★本文線引が少し、一部のページ縁に少し汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
ニュージーランド科学技術研究省 編; 原田久 訳 、技報堂 、1960年1刷 、259p 、22cm(ハード) 、1冊
★箱無、カバーに汚れ/小口シミ・汚れ/★本文線引が少し、一部のページ縁に少し汚れ
  • 単品スピード注文

初等数値表1(実用数表大系1)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
春日屋伸昌(編)、技報堂、1962年1刷、273P、22cm(箱入ハード)、1冊
箱に薄汚れ/小口見返しに経年ヤケ・シミ/本文の状態は概ね良好です
※箱の表面以外に記載のタイトルは「初等数値表1」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
春日屋伸昌(編) 、技報堂 、1962年1刷 、273P 、22cm(箱入ハード) 、1冊
箱に薄汚れ/小口見返しに経年ヤケ・シミ/本文の状態は概ね良好です ※箱の表面以外に記載のタイトルは「初等数値表1」
  • 単品スピード注文

飲料水の微生物学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
G.A.McFeters 編/金子光美訳、技報堂出版、1994、499p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙に少しヤケがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飲料水の微生物学

3,300
G.A.McFeters 編/金子光美訳 、技報堂出版 、1994 、499p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 表紙に少しヤケがありますが、それ以外は良好です。

丸 2003年 5月号 第56巻 第5号 特集/スーパー兵器対地攻撃ミサイル/現代戦の常識「航空先制攻撃」の戦訓を読む/是永明彦/対レーダー攻撃機『野生のイタチ』成育録/野木恵一

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
技報堂、平成15年5月1日、1冊
可 全体にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

丸 2003年 5月号 第56巻 第5号 特集/スーパー兵器対地攻撃ミサイル/現代戦の常識「航空先制攻撃」の戦訓を読む/是永明彦/対レーダー攻撃機『野生のイタチ』成育録/野木恵一

800
、技報堂 、平成15年5月1日 、1冊
可 全体にヤケ

道のはなし Ⅰ/Ⅱ 2冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
武部健一、技報堂出版、1992
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvcj5303vnjd5wpoi5bq2/177523.jpg?rlkey=ndd4ootsslnmi69lb2cx8tbmn&st=j0uicogy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
武部健一 、技報堂出版 、1992
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvcj5303vnjd5wpoi5bq2/177523.jpg?rlkey=ndd4ootsslnmi69lb2cx8tbmn&st=j0uicogy&dl=0

人・川・大地と環境 自然共生型流域圏・都市に向けて

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
800
吉川勝秀、技報堂出版、平16、1冊
A5判 カバー付 定価3800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人・川・大地と環境 自然共生型流域圏・都市に向けて

800
吉川勝秀 、技報堂出版 、平16 、1冊
A5判 カバー付 定価3800円

土地造成 宅地造成/埋立 (新体系土木工学 78-1・2)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,400
土木学会編、技報堂出版、1981、332,186p/2冊、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地造成 宅地造成/埋立 (新体系土木工学 78-1・2)

4,400
土木学会編 、技報堂出版 、1981 、332,186p/2冊 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

プレストレストコンクリートの力学  (新体系土木工学 34)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,200
土木学会編、技報堂出版、1981、184p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プレストレストコンクリートの力学  (新体系土木工学 34)

2,200
土木学会編 、技報堂出版 、1981 、184p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

コンクリートの水密性とコンクリート構造物の水密性設計

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,033 (送料:¥350~)
村田 二郎、技報堂出版、2002年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 正誤表付き(折れ跡あり) ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み・線引 ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンクリートの水密性とコンクリート構造物の水密性設計

5,033 (送料:¥350~)
村田 二郎 、技報堂出版 、2002年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
▼ 正誤表付き(折れ跡あり) ▼ 紙面:所々にマーカー等の書込み・線引 ▼ カバー:色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

海のはなし 4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
海のはなし編集グループ:編、技報堂出版、1992
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l76j255e8luv0e5/175906-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海のはなし 4

450
海のはなし編集グループ:編 、技報堂出版 、1992
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/l76j255e8luv0e5/175906-.jpg?dl=0

土木工学通論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
八十島義之助 奥村敏恵 樋口芳朗 嶋祐之ほか、技報堂出版、1971
改訂5版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 566頁 22cm 昭和46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u89ibv8yzysow89/202365.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土木工学通論

1,500
八十島義之助 奥村敏恵 樋口芳朗 嶋祐之ほか 、技報堂出版 、1971
改訂5版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 566頁 22cm 昭和46年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u89ibv8yzysow89/202365.jpg?dl=0

吊橋の文化史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
715
川田忠樹、技報堂出版、1981
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tbducuhed3jw7kdawvruw/80718.jpg?rlkey=whrnaii7mnpeh4p6e6x896ffj&st=eg39c3qo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吊橋の文化史

715
川田忠樹 、技報堂出版 、1981
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tbducuhed3jw7kdawvruw/80718.jpg?rlkey=whrnaii7mnpeh4p6e6x896ffj&st=eg39c3qo&dl=0

みんなで考える飲み水のはなし

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
アクア研究会、技報堂出版、1995
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ojft7amg5sc1b2zuas3l7/75102.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みんなで考える飲み水のはなし

400
アクア研究会 、技報堂出版 、1995
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ojft7amg5sc1b2zuas3l7/75102.jpg?dl=0

海のはなし Ⅲ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
海のはなし編集グループ:編、技報堂出版、1989
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e3jsyz4tirzlhj34zgrxt/72804.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海のはなし Ⅲ

400
海のはなし編集グループ:編 、技報堂出版 、1989
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e3jsyz4tirzlhj34zgrxt/72804.jpg?dl=0

緑と環境のはなし

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
緑と環境のはなし編集委員会:編、技報堂出版、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i2jtgweitlvpp2k/72749.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

緑と環境のはなし

400
緑と環境のはなし編集委員会:編 、技報堂出版 、1994
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/i2jtgweitlvpp2k/72749.jpg?dl=0

自然の浄化機構の強化と制御

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥330~)
楠田哲也・編著、技報堂出版、2001年、1冊
【非常に良い】2001年・第1版・第3刷・帯欠・カバー付・並美本・A5判・242頁 Hpz772*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然の浄化機構の強化と制御

2,200 (送料:¥330~)
楠田哲也・編著 、技報堂出版 、2001年 、1冊
【非常に良い】2001年・第1版・第3刷・帯欠・カバー付・並美本・A5判・242頁 Hpz772*1n
  • 単品スピード注文

心と対話する建築・家:心理・デザインプロセス・コラ-ジュ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
224 (送料:¥250~)
連健夫、技報堂出版、230
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

心と対話する建築・家:心理・デザインプロセス・コラ-ジュ

224 (送料:¥250~)
連健夫 、技報堂出版 、230
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

プラスチックス -成型機械最近の進歩-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
廣恵章利、合成樹脂工業技術研究会、技報堂、昭和24年、1冊
A5判、186頁、裸本、前部見返しに蔵印・図書票貼付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
廣恵章利 、合成樹脂工業技術研究会、技報堂 、昭和24年 、1冊
A5判、186頁、裸本、前部見返しに蔵印・図書票貼付

キチン、キトサンのメディカルへの応用

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
21,549 (送料:¥0~)
木船 紘爾、技報堂出版、190
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キチン、キトサンのメディカルへの応用

21,549 (送料:¥0~)
木船 紘爾  、技報堂出版 、190
★税込 & 送料無料★     中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

衝撃破壊工学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,200
日本機械学会編、技報堂出版、1993、216p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙にヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衝撃破壊工学

3,200
日本機械学会編 、技報堂出版 、1993 、216p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙にヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

鋼杭工法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,400
石井靖丸・石黒健、技報堂、S34、205p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鋼杭工法

5,400
石井靖丸・石黒健 、技報堂 、S34 、205p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

機能性セラミックスフィルム

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,800
永井正幸・山下仁大、技報堂出版、1991、173p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背にスレがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機能性セラミックスフィルム

1,800
永井正幸・山下仁大 、技報堂出版 、1991 、173p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背にスレがありますが、それ以外は良好です。

硫酸製造法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
黒田泰造・蓮田道明、技報堂、S31、329p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

硫酸製造法

7,500
黒田泰造・蓮田道明 、技報堂 、S31 、329p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

新染料化学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,500
細田豊、技報堂出版、S42、497+60p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙にヤケと少角スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新染料化学

2,500
細田豊 、技報堂出版 、S42 、497+60p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙にヤケと少角スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

粘土ハンドブック

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
日本粘土学会編、技報堂、S42、1113p、A5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

粘土ハンドブック

4,800
日本粘土学会編 、技報堂 、S42 、1113p 、A5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

新体系土木工学15 土質調査法

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,750
土木学会編、技報堂出版、1987、307p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新体系土木工学15 土質調査法

2,750
土木学会編 、技報堂出版 、1987 、307p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。教員専用使用品です。

都市上水道

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
広瀬孝六郎著、1961
技報堂 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市上水道

2,800
広瀬孝六郎著 、1961
技報堂 某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。ハードカバー

観測と最小二乗法 測量・G空間データの解析

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
西修二郎 技報堂出版、技報堂出版、平成22年、131頁、26cm
線引き書込み切取などはありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
西修二郎 技報堂出版 、技報堂出版 、平成22年 、131頁 、26cm
線引き書込み切取などはありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

ファインセラミックスの構造と物性

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
荒井康夫, 安江任 著、技報堂、262p、22cm
2008年2刷 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ファインセラミックスの構造と物性

2,000
荒井康夫, 安江任 著 、技報堂 、262p 、22cm
2008年2刷 カバー

にんげん百物語 : 誰も知らないからだの不思議

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
900
福井栄一 著、技報堂、270p、19cm
カバーにスレ、ヨレ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
福井栄一 著 、技報堂 、270p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ 本文概ね良好

集住の知恵 : 美しく住むかたち

森書房
 大分県大分市大道町
1,400 (送料:¥185~)
日本建築学会 編、技報堂出版、2005年、166p(含む索引)、21cm
第1版第1刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価2000円+税。 (NDC9版)383.9
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

集住の知恵 : 美しく住むかたち

1,400 (送料:¥185~)
日本建築学会 編 、技報堂出版  、2005年 、166p(含む索引) 、21cm
第1版第1刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価2000円+税。 (NDC9版)383.9
  • 単品スピード注文

新体系土木工学72 水資源

文教
 山口県岩国市麻里布町
3,710
土木学会 編、技報堂出版、1993.7、140p、22cm
1版1刷 函(背すれ、いたみ)付 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新体系土木工学72 水資源

3,710
土木学会 編 、技報堂出版 、1993.7 、140p 、22cm
1版1刷 函(背すれ、いたみ)付 月報付

作業簡素化-シゴトへの独創的な考え方-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ロバート・N・レーラー、技報堂、1962、1冊
長尾光雄 ほか/ライン有/使用感有/函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作業簡素化-シゴトへの独創的な考え方-

3,300
ロバート・N・レーラー 、技報堂 、1962 、1冊
長尾光雄 ほか/ライン有/使用感有/函傷み/日焼け

石油化学合成論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
堀口博、技報堂、S44、527p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付。 少ヤケ、表紙に少し角スレと当り跡がありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石油化学合成論

3,300
堀口博 、技報堂 、S44 、527p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、背に保護フィルムを貼付。 少ヤケ、表紙に少し角スレと当り跡がありますが、それ以外は特に問題はありません。

鉄筋コンクリート造建築物の性能評価ガイドライン <新構造体系シリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
建設省大臣官房技術調査室監修 建築研究振興協会編、技報堂出版、2000年1刷、283、B5ハードカバ・・・
少ヤケ有、擦れ有、カバー端傷み・背退色有、天地シミ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
建設省大臣官房技術調査室監修 建築研究振興協会編 、技報堂出版 、2000年1刷 、283 、B5ハードカバー 、1冊
少ヤケ有、擦れ有、カバー端傷み・背退色有、天地シミ有、本文は概ね良好。

焼結セラミック詳論1-4 ①釉とその顔料②建築用セラミック材料③築炉用セラミック材料④ファインセラミックス <焼結セラミック詳論>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
素木洋一、技報堂出版、昭和52年/昭和48年/昭和48年/昭和51年、1005/346/1005/1・・・
箱擦れ・傷・ヤケ・シミ大、天・地・小口経年のシミ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
素木洋一 、技報堂出版 、昭和52年/昭和48年/昭和48年/昭和51年 、1005/346/1005/1063 、A5ハードカバー 、4冊
箱擦れ・傷・ヤケ・シミ大、天・地・小口経年のシミ有、本文概ね良

窯業工学ハンドブック 新版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
窯業協会編、技報堂出版、昭和41年、2080、A5 soft、1冊
底部・函内面にマジック書入れ。ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、函破れ傷み有、ビニールカバー少傷み有、少開き癖有、少角折れ頁有、奥付紙はがし跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
窯業協会編 、技報堂出版 、昭和41年 、2080 、A5 soft 、1冊
底部・函内面にマジック書入れ。ヤケシミ・擦れキズ・汚れ有、函破れ傷み有、ビニールカバー少傷み有、少開き癖有、少角折れ頁有、奥付紙はがし跡有、本文は概ね良好。

基礎工 1・2 構造物の基礎/特殊工法 (新体系土木工学 45・46)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
土木学会編、技報堂出版、1979、267,215p/2冊、A5判、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎工 1・2 構造物の基礎/特殊工法 (新体系土木工学 45・46)

5,500
土木学会編 、技報堂出版 、1979 、267,215p/2冊 、A5判 、送料600円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、月報あり。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

橋梁上部構造 3 橋梁上部構造 (新体系土木工学 43)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
土木学会編、技報堂出版、1980、315p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

橋梁上部構造 3 橋梁上部構造 (新体系土木工学 43)

3,300
土木学会編 、技報堂出版 、1980 、315p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

流域圏プランニングの時代 ―自然共生型流域圏・都市の再生―

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,728 (送料:¥350~)
0、技報堂出版、2005年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:1頁ほど角折れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流域圏プランニングの時代 ―自然共生型流域圏・都市の再生―

1,728 (送料:¥350~)
、技報堂出版 、2005年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、307 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:汚れ少々 ▼ 紙面:1頁ほど角折れ ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ファインアロマチックス中間体―その化学と合成 (1973年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,565 (送料:¥350~)
N.N.ボロチュツォフ、技報堂、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多少ヤケ・見返しに書店シール ▼ 側面:多少シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファインアロマチックス中間体―その化学と合成 (1973年)

2,565 (送料:¥350~)
N.N.ボロチュツォフ 、技報堂 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1028 、unknown_binding
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:多少ヤケ・見返しに書店シール ▼ 側面:多少シミ汚れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

交通計画 (講義と演習)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
八十島義之助、花岡利幸、技報堂、1971
初版 カバー欠 正誤表付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6xqkjizbdu6wuj5x7sy8d/92166.jpg?rlkey=jb7b34dzikniydclk0l2or6yk&st=x5xmud92&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

交通計画 (講義と演習)

1,000
八十島義之助、花岡利幸 、技報堂 、1971
初版 カバー欠 正誤表付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和46年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6xqkjizbdu6wuj5x7sy8d/92166.jpg?rlkey=jb7b34dzikniydclk0l2or6yk&st=x5xmud92&dl=0

水と土と緑のはなし

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
江崎春雄 岸上定男 井上嘉幸、技報堂出版、1987
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fm73pylmg7ebpxt35suuz/74440.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水と土と緑のはなし

315
江崎春雄 岸上定男 井上嘉幸 、技報堂出版 、1987
初版3刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fm73pylmg7ebpxt35suuz/74440.jpg?dl=0

土木用語辞典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
780
土木学会/監修 土木用語辞典編集委員会:編、技報堂出版、1976
初版4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和56年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/65hyvqiwdbsrawt/59700-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土木用語辞典

780
土木学会/監修 土木用語辞典編集委員会:編 、技報堂出版 、1976
初版4刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和56年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/65hyvqiwdbsrawt/59700-.jpg?dl=0

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700