文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「文化出版局.編」の検索結果
192件

桜大鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,100 (送料:¥800~)
編集: 文化出版局編集部、文化出版局、242
昭和51年2刷。大型本です。函付。函角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

桜大鑑

9,100 (送料:¥800~)
編集: 文化出版局編集部 、文化出版局 、242
昭和51年2刷。大型本です。函付。函角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手作りアルファベット図案集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380
文化出版局 (編さん)、文化出版局
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手作りアルファベット図案集

1,380
文化出版局 (編さん) 、文化出版局
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。

花をたずねて <女のひとり旅 7>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
文化出版局 編、文化出版局、昭47、218p (図共)、18cm
B6 第1刷 ビニカバ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
文化出版局 編 、文化出版局 、昭47 、218p (図共) 、18cm
B6 第1刷 ビニカバ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

ジャワ更紗 <手づくりの暮らし>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、80p、B5(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、80p 、B5(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

自分で仕立てる本 <手づくりの暮らし>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
430 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、80p (図共)、25cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
430 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、80p (図共) 、25cm
  • 単品スピード注文

自分で仕立てる本 <手づくりの暮らし>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭53、80p (図共)、25cm、1
重版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分で仕立てる本 <手づくりの暮らし>

710
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭53 、80p (図共) 、25cm 、1
重版 カバー

江戸意外史 : NHK「趣味の手帳」より

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
文化出版局編集部 編、文化出版局、1978、251p、18cm
B6判 第1刷 三方にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、1978 、251p 、18cm
B6判 第1刷 三方にヤケ

料理そのとき 10 (もう一品ほしいとき)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、125p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、125p 、19cm
  • 単品スピード注文

自分で仕立てる本 <手づくりの暮らし> 第3刷

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭和52、80p (図共)、25cm、1冊
カバー 茶シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭和52 、80p (図共) 、25cm 、1冊
カバー 茶シミ少

自分で仕立てる本 <手づくりの暮らし>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭53、80p (図共)、25cm
B5 カバースレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭53 、80p (図共) 、25cm
B5 カバースレ ヤケ
  • 単品スピード注文

料理そのとき 19 (なじみの魚のおそう菜)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、126p、19cm
ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、126p 、19cm
ハンコ
  • 単品スピード注文

幕末余話 : NHK「趣味の手帳」より

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭和53.7.15 第1刷、227p、18cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末余話 : NHK「趣味の手帳」より

1,000 (送料:¥300~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭和53.7.15 第1刷 、227p 、18cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

レザークラフト <手づくりの暮らし>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,100
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭和51、80p (図共)、25cm
カバー付 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

レザークラフト <手づくりの暮らし>

1,100
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭和51 、80p (図共) 、25cm
カバー付 少シミありますが、他良好な状態です

料理そのとき 17 (滋味ゆたかな豆腐料理)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、126p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、126p 、19cm
  • 単品スピード注文

料理そのとき 9 (組合せを楽しむお弁当)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編、文化出版局、125p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、125p 、19cm
  • 単品スピード注文

暮らしの中の刺繍 : やさしい手芸

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,000
文化出版局 編、文化出版局、昭和55、79p、24cm
裸本 ヤケシミありますが、問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

暮らしの中の刺繍 : やさしい手芸

2,000
文化出版局 編 、文化出版局 、昭和55 、79p 、24cm
裸本 ヤケシミありますが、問題なく読めます。並

ミセス 愛蔵版 No.5

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
2,500
文化出版局 [編]、文化出版局、1976、冊、30cm
昭和51年
経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
本文は読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ミセス 愛蔵版 No.5

2,500
文化出版局 [編] 、文化出版局 、1976 、冊 、30cm
昭和51年 経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 本文は読むことに問題ありません

家具リフォームブック 手づくりの暮らし

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭53、80p、24cm、1冊
初版 B5  カバー少しヤケ有 本体天シミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家具リフォームブック 手づくりの暮らし

800
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭53 、80p 、24cm 、1冊
初版 B5  カバー少しヤケ有 本体天シミ有

洋裁便利帳 装苑シリーズ25

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
文化出版局編集部 編、文化出版局、昭和57年、127p、21cm、1
カバー 20刷 全体感:普通(軽い経年感あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、昭和57年 、127p 、21cm 、1
カバー 20刷 全体感:普通(軽い経年感あり)

とっても簡単服 <もっとらくらくソーイング 2>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,700
文化出版局【編】、文化出版局、55p、26×21cm
1986年1刷。中程度の経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700
文化出版局【編】 、文化出版局 、55p 、26×21cm
1986年1刷。中程度の経年ヤケ

So-enソーイング12  エプロンと便利な小物 12 (エプロンと便利な小物)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,500
文化出版局 編、文化出版局、昭和62年、95p、21cm、1
良 (実物大型紙原型つき)
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

So-enソーイング12  エプロンと便利な小物 12 (エプロンと便利な小物)

2,500
文化出版局 編 、文化出版局 、昭和62年 、95p 、21cm 、1
良 (実物大型紙原型つき)

料理そのとき 1-6

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,800
文化出版局編集部 編、文化出版局、6冊、19cm
初版 ビニカバ 函 (愛読者プレゼント)ガーリックプレス ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、6冊 、19cm
初版 ビニカバ 函 (愛読者プレゼント)ガーリックプレス ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり

らくらくソーイング 8 (小さな子どものワードローブ)

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,000
文化出版局 編、文化出版局、1982年、63p、25cm
初版 背ヤケ・少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

らくらくソーイング 8 (小さな子どものワードローブ)

3,000
文化出版局 編 、文化出版局 、1982年 、63p 、25cm
初版 背ヤケ・少シミありますが、他良好な状態です

料理そのとき 1-6

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,800
文化出版局編集部 編、文化出版局、6冊、19cm
初版 ビニカバー 函 (愛読者プレゼント)ガーリックプレス セット定価3000円 ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、6冊 、19cm
初版 ビニカバー 函 (愛読者プレゼント)ガーリックプレス セット定価3000円 ※未使用品 ※経年劣化によるしみや傷みあり

作って食べようとうふの本 <Natural taste in kitchen>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
文化出版局 編、文化出版局、93p、25cm
初版。大判本。かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作って食べようとうふの本 <Natural taste in kitchen>

300 (送料:¥300~)
文化出版局 編 、文化出版局 、93p 、25cm
初版。大判本。かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

料理そのとき 2 早くて安くておいしい料理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
文化出版局編集部編、文化出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
文化出版局編集部編 、文化出版局
  • 単品スピード注文

マタニティウェア : いきいきママのジャンパースカート <オレンジパターン 12>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
860 (送料:¥185~)
文化出版局 編、文化出版局、8p、26cm
1987年1刷。カバー少めくり皺。軽い経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥185~)
文化出版局 編 、文化出版局 、8p 、26cm
1987年1刷。カバー少めくり皺。軽い経年ヤケ
  • 単品スピード注文

本とその周辺 : NHK趣味の手帳より

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
文化出版局編集部 編、文化出版局、1977、189p、18cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本とその周辺 : NHK趣味の手帳より

500
文化出版局編集部 編 、文化出版局 、1977 、189p 、18cm 、1

シルクロードの手芸 : 砂漠の華

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,650 (送料:¥185~)
文化出版局 編、文化出版局、昭56、133p、26cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥185~)
文化出版局 編 、文化出版局 、昭56 、133p 、26cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

キュロット&パンツの基礎: ひとみ先生のアドバイスつき実物大パターンつき (はじめませんか洋裁 4)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
文化出版局 (編集)、文化出版局、63
大型本、型紙付き。強めの背ヤケ、全体的に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥300~)
文化出版局 (編集) 、文化出版局 、63
大型本、型紙付き。強めの背ヤケ、全体的に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

シルクロードの手芸 : 砂漠の華

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
文化出版局 編、文化出版局、1981、133p、26cm、1
初版 カバスレ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
文化出版局 編 、文化出版局 、1981 、133p 、26cm 、1
初版 カバスレ

ネクタイ誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,000
文化出版局編刊、昭53
並 函
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ネクタイ誌

4,000
、文化出版局編刊 、昭53
並 函

直線裁ちの服

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文化出版局編集部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
文化出版局編集部
  • 単品スピード注文

最新きもの用語辞典

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
文化出版局 編、文化出版局、昭和58年1刷、19cm、1冊
裸本。経年並。えんぴつ書込み有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新きもの用語辞典

560 (送料:¥200~)
文化出版局 編 、文化出版局 、昭和58年1刷 、19cm 、1冊
裸本。経年並。えんぴつ書込み有。
  • 単品スピード注文

たくさんのご飯とめん 榊俶子指導  文化出版局編集部編  写真:大倉俊二/古屋寛 装幀・レイアウト:オーパルス・コーポレーション

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,240 (送料:¥350~)
榊俶子指導  文化出版局編集部編、文化出版局、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に少々経年感、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

たくさんのご飯とめん 榊俶子指導  文化出版局編集部編  写真:大倉俊二/古屋寛 装幀・レイアウト:オーパルス・コーポレーション

3,240 (送料:¥350~)
榊俶子指導  文化出版局編集部編 、文化出版局 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に少々経年感、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

服飾辞典

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
文化出版局 編、文化出版局、981, 120p、22cm
箱にヤケ、ビニールカバーヤケ、本の天地小口にヤケ染み、見返し後にシール剝がし跡有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

服飾辞典

1,500
文化出版局 編 、文化出版局 、981, 120p 、22cm
箱にヤケ、ビニールカバーヤケ、本の天地小口にヤケ染み、見返し後にシール剝がし跡有り、

自分で仕立てる本 手づくりの暮らし

鴨書店
 東京都北区上十条
430 (送料:¥200~)
文化出版編集部、文化出版、昭51、1
上製本 80頁 経年やけ多 しみ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥200~)
文化出版編集部 、文化出版 、昭51 、1
上製本 80頁 経年やけ多 しみ少
  • 単品スピード注文

文化出版局編集部編 自分で仕立てる本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

赤毛のアンのお料理ノート

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
2,000 (送料:¥185~)
文化出版局 編、文化出版局、109p、22cm
カバー 12刷
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤毛のアンのお料理ノート

2,000 (送料:¥185~)
文化出版局 編 、文化出版局 、109p 、22cm
カバー 12刷
  • 単品スピード注文

ハイミセスの服 <生活のソーイング 10>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
770
文化出版局 編、文化出版局、79p、26cm
型紙あり
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
文化出版局 編 、文化出版局 、79p 、26cm
型紙あり

服飾辞典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
文化出版局編・刊、2001、1
函 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

服飾辞典

1,000
文化出版局編・刊 、2001 、1
函 A5版 美本

ガス燈のある街・旅

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
文化出版局 編、文化出版局、117p、31cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガス燈のある街・旅

1,000
文化出版局 編 、文化出版局 、117p 、31cm 、1冊
カバー

服飾辞典

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,520
文化出版局編、文化出版局、昭54
函付・P981
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

服飾辞典

1,520
文化出版局編 、文化出版局 、昭54
函付・P981

ガス灯のある街・旅

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
文化出版局 編、文化出版局、117p、31cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
文化出版局 編 、文化出版局 、117p 、31cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

服飾辞典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
文化出版局編、文化出版局、昭54、1冊
函背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

服飾辞典

2,750
文化出版局編 、文化出版局 、昭54 、1冊
函背ヤケ

手づくり玉手箱 : アイディア手芸の本

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
文化出版局 編、文化出版局、昭和54年、151p、27cm
全体的にヤケ 表紙スレ,ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

手づくり玉手箱 : アイディア手芸の本

300
文化出版局 編 、文化出版局 、昭和54年 、151p 、27cm
全体的にヤケ 表紙スレ,ヨゴレ 三方シミ 書き込みなし

野球裏ばなし

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
文化出版局編集部編、文化出版局、昭54
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球裏ばなし

1,010
文化出版局編集部編 、文化出版局 、昭54

野球裏ばなし

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
文化出版局編集部編、文化出版局、昭54
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球裏ばなし

1,010
文化出版局編集部編 、文化出版局 、昭54

生きるみちしるべ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥200~)
文化出版局 編、文化学園文化出版局、令04、285p、菊判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
文化出版局 編 、文化学園文化出版局 、令04 、285p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

ミセスが考えたふだん着

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
文化出版局編、平成3
型紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミセスが考えたふだん着

1,000
文化出版局編 、平成3
型紙付

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー