文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新書舘」の検索結果
3,176件

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2000年11月 特集:タレントさんもバレエが好き/バレエを学べる学校/マッサージ/コンクール

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
株式会社新書館、2000
表紙オレアトありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2000年11月 特集:タレントさんもバレエが好き/バレエを学べる学校/マッサージ/コンクール

500
、株式会社新書館 、2000
表紙オレアトありますが、他キレイな状態です

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2000年9月 特集:バレエの絵本とマンガ/ロイヤル・バレエ・スクール/体験!ワークショップ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
株式会社新書館、2000
裏表紙オレアトありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2000年9月 特集:バレエの絵本とマンガ/ロイヤル・バレエ・スクール/体験!ワークショップ

500
、株式会社新書館 、2000
裏表紙オレアトありますが、他キレイな状態です

トリスタンとイゾルデ

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
ワグナー 高辻知義訳 天野喜孝イラスト 宇野亜喜良装幀、1985、1冊
新書館 初 カバー 状態並上 菅【K-1/12104
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トリスタンとイゾルデ

1,030
ワグナー 高辻知義訳 天野喜孝イラスト 宇野亜喜良装幀 、1985 、1冊
新書館 初 カバー 状態並上 菅【K-1/12104

ゆめいくみはっぴい<一>夢行身発飛)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
さだまさし、新書館、1979・6・10第2刷、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。考えてみれば僕のように人にツイている人間も7珍しいのではないかと思う
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゆめいくみはっぴい<一>夢行身発飛)

700
さだまさし 、新書館 、1979・6・10第2刷 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。考えてみれば僕のように人にツイている人間も7珍しいのではないかと思う

フェザータッチ・オペレーション 全3巻揃 (ペーパームーン・コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
柴田昌弘、新書館、1984~1987、3
大判。カバー。1,3は本体巻頭折込ピンナップ付。1,3の本体三方経年焼け有。他、良好~美。初版。定価合計:2640円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェザータッチ・オペレーション 全3巻揃 (ペーパームーン・コミックス)

1,200
柴田昌弘 、新書館 、1984~1987 、3
大判。カバー。1,3は本体巻頭折込ピンナップ付。1,3の本体三方経年焼け有。他、良好~美。初版。定価合計:2640円。白色背カバー。薄本。

フォア・レディース 4 愛のギリシア神話 (For Ladies 4)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
高橋睦郎、新書館、1969、1
(小型本)。折込カバー装。本体表紙背日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口経年焼け、ヨゴレ有。本体経年並。3刷。定価380円。ピンク色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フォア・レディース 4 愛のギリシア神話 (For Ladies 4)

1,500
高橋睦郎 、新書館 、1969 、1
(小型本)。折込カバー装。本体表紙背日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天、地、小口経年焼け、ヨゴレ有。本体経年並。3刷。定価380円。ピンク色表紙。極薄本。

美女と野獣 (ペーパームーン叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
シャルル・ペロー/エドマンド・デュラック(絵)/ボーモン夫人/巌谷国士訳、新書館、1981、1
大判。カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体経年並。初版。定価1500円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美女と野獣 (ペーパームーン叢書)

1,650
シャルル・ペロー/エドマンド・デュラック(絵)/ボーモン夫人/巌谷国士訳 、新書館 、1981 、1
大判。カバー背少日焼け有。帯少スレ有。本体経年並。初版。定価1500円。白色背カバー。薄本。

テンペスト (ペーパームーン叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
W・シェイクスピア/エドマンド・デュラック(絵)/伊東杏里訳、新書館、1983、1
大判。カバー少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価1900円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テンペスト (ペーパームーン叢書)

700
W・シェイクスピア/エドマンド・デュラック(絵)/伊東杏里訳 、新書館 、1983 、1
大判。カバー少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価1900円。白色背カバー。薄本。

フォア・レディース 39 おしゃべりな屋根裏部屋 (For Ladies)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
700
落合恵子、新書館、1971、1
小型本。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け有。4刷。定価420円。黒色背表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

フォア・レディース 39 おしゃべりな屋根裏部屋 (For Ladies)

700
落合恵子 、新書館 、1971 、1
小型本。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け有。4刷。定価420円。黒色背表紙。極薄本。

ニジンスキー 神の道化

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
鈴木 晶、新書館、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミがあります。】管理番号:B
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニジンスキー 神の道化

2,000 (送料:¥250~)
鈴木 晶 、新書館 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、387
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケ、シミ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミがあります。】管理番号:B
  • 単品スピード注文

地獄に堕ちた勇者ども ヴィスコンティ秀作集4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ルキノ・ヴィスコンティ:著 長谷部匠、加藤久弥:訳、新書館、1981
初版 カバー 帯 昭和56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mqx9m2imoomzmu1/71284.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地獄に堕ちた勇者ども ヴィスコンティ秀作集4

1,000
ルキノ・ヴィスコンティ:著 長谷部匠、加藤久弥:訳 、新書館 、1981
初版 カバー 帯 昭和56年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/mqx9m2imoomzmu1/71284.jpg?dl=0

ふしあわせという名の猫 For Ladies SHINSHOKAN 31

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
寺山修司、新書館、昭和49、152頁、縦17cm、1冊
カバー 縦17cm152頁 テーマ:詩歌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251341
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
寺山修司 、新書館 、昭和49 、152頁 、縦17cm 、1冊
カバー 縦17cm152頁 テーマ:詩歌  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251341
  • 単品スピード注文

猫の絵本 ネ・コラージュ

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,540
山城隆一 絵・文、新書館、1978年
33×25.5㎝ カバースレ、キズ、少ヤケ、縁イタミ 経年によるヤケ、シミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,540
山城隆一 絵・文 、新書館 、1978年
33×25.5㎝ カバースレ、キズ、少ヤケ、縁イタミ 経年によるヤケ、シミあり 

マザーグースのクッキング・ブック

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
8,500
入江麻木 岸田理生/絵:ケイト・グリーナウェイ、新書館、1978年、1
2刷 カバー 愛読者カード入り 小口に少経年ヤケ研磨跡、本体裏表紙真ん中辺りにメクリシワ線。ほか状態ほぼ良好。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マザーグースのクッキング・ブック

8,500
入江麻木 岸田理生/絵:ケイト・グリーナウェイ 、新書館 、1978年 、1
2刷 カバー 愛読者カード入り 小口に少経年ヤケ研磨跡、本体裏表紙真ん中辺りにメクリシワ線。ほか状態ほぼ良好。

絵画と現代思想

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
酒井健、新書館、平15、1冊
カバー(少傷み・少破れ・少汚れ・裏少シミ)付 全体少ヤケ 表紙少汚れ・少傷み 小口少シミ・少汚れ 見返し少スレ 扉頁ヤケ 前頁ペンにて線引き・少書入れ・少インク汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵画と現代思想

1,000
酒井健 、新書館 、平15 、1冊
カバー(少傷み・少破れ・少汚れ・裏少シミ)付 全体少ヤケ 表紙少汚れ・少傷み 小口少シミ・少汚れ 見返し少スレ 扉頁ヤケ 前頁ペンにて線引き・少書入れ・少インク汚れ有り

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2002年12月 特集:舞台メイクをマスターしよう!/「ライモンダ」のキャラクター/新体操ってすごい!

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
株式会社新書館、2002
背少スレありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クララ バレエだいすき レッスンだいすき 2002年12月 特集:舞台メイクをマスターしよう!/「ライモンダ」のキャラクター/新体操ってすごい!

700
、株式会社新書館 、2002
背少スレありますが、他キレイな状態です

伝統の逆説 美の様式  栗田勇著作集3

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
栗田勇、新書館、1969年、A5判、1冊
函 ビニカバ欠 本体背文字消失しかけ、背の中ほど少潰れ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
栗田勇 、新書館 、1969年 、A5判 、1冊
函 ビニカバ欠 本体背文字消失しかけ、背の中ほど少潰れ 画像参照(掲載画像をクリック) 厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

ビートルズ詩集 「愛こそすべて・世界のはてまでも」2冊にて

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
羽切美代子 訳/宇野亜喜良、新書館、1979・72年刊、96+94頁、46判変形、2冊
2冊共初版 カバー 書込み等無し美本 「愛こそすべて1979年初版第20刷」「世界のはてまでも1979年初版第11刷」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビートルズ詩集 「愛こそすべて・世界のはてまでも」2冊にて

2,750
羽切美代子 訳/宇野亜喜良  、新書館 、1979・72年刊 、96+94頁 、46判変形 、2冊
2冊共初版 カバー 書込み等無し美本 「愛こそすべて1979年初版第20刷」「世界のはてまでも1979年初版第11刷」

いま、輝く男性ダンサー <エトワールブックス>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
ダンスマガジン 編、新書館、2000、142p、23cm、1
初版 帯
熊川哲也、マラーホフ、ルグリ、デュポン、バリシニコフ。
カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ダンスマガジン 編 、新書館 、2000 、142p 、23cm 、1
初版 帯 熊川哲也、マラーホフ、ルグリ、デュポン、バリシニコフ。 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

絵本すてきなジェニファー 村上龍Sペン・山本容子色鉛筆署名入 初カバー帯 カバー帯少痛 <新書館>

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
村上龍・文 山本容子・絵、平8・10、1冊
新書館【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本すてきなジェニファー 村上龍Sペン・山本容子色鉛筆署名入 初カバー帯 カバー帯少痛 <新書館>

2,750
村上龍・文 山本容子・絵 、平8・10 、1冊
新書館【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

レオン・ミンクス ラ・バヤデール キーロフ・バレエ版 全幕 バレエCD2枚揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,750 (送料:¥400~)
スタニスラフ・ゴルコヴェンコ 指揮 サンクトペテルブルク放送交響楽団 新書館 企画・製作、新書館、縦・・・
CD2枚組 リーフレット付 ケースに汚れ、ヒビあり 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252438
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥400~)
スタニスラフ・ゴルコヴェンコ 指揮 サンクトペテルブルク放送交響楽団 新書館 企画・製作 、新書館 、縦13cm 、2冊
CD2枚組 リーフレット付 ケースに汚れ、ヒビあり 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:252438
  • 単品スピード注文

懐かしの映画女優101

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
児玉数夫 著、新書館、2001、334p、20cm、1冊
初版  カバー(極薄くスレ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

懐かしの映画女優101

800
児玉数夫 著 、新書館 、2001 、334p 、20cm 、1冊
初版  カバー(極薄くスレ)付

ジョルジュ・ドン=メモワール : Album ballet du XXe siècle <別冊ペーパームーン>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
瀬戸秀美 写真、新書館、1984、102p、26cm、1
初版 ソフトカバー カバー付き ●カバー表面にヤケ・汚れと擦れと少々傷み、ふちと角に傷みがあります。表紙裏に汚れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
瀬戸秀美 写真 、新書館 、1984 、102p 、26cm 、1
初版 ソフトカバー カバー付き ●カバー表面にヤケ・汚れと擦れと少々傷み、ふちと角に傷みがあります。表紙裏に汚れあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ハイデガー拾い読み 初版第1刷

鎌倉_今小路ブックストア
 神奈川県鎌倉市扇ガ谷
1,100
木田元 著、新書館、2004、237p、20cm
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
木田元 著 、新書館 、2004 、237p 、20cm
初版 帯

映画監督ベスト101・日本篇 新装.

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
川本三郎 編、新書館、260p、21cm
新装初版、擦り傷、帯(破れ)、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
川本三郎 編 、新書館 、260p 、21cm
新装初版、擦り傷、帯(破れ)、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

「フェードル」の軌跡

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
渡辺守章 編著、新書館、255p、20cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「フェードル」の軌跡

1,100 (送料:¥420~)
渡辺守章 編著 、新書館 、255p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

傷心の家 : イギリスの主題をロシア風に扱った幻想劇

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥420~)
バーナード・ショー 著 ; 飯島小平 訳、新書館、216p、20cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

傷心の家 : イギリスの主題をロシア風に扱った幻想劇

2,200 (送料:¥420~)
バーナード・ショー 著 ; 飯島小平 訳 、新書館 、216p 、20cm
カバー
  • 単品スピード注文

季刊 大航海 2004年 No.52 DANCE MAGAZINE 10月別冊 特集/言語と人類の起源/言語の起源に迫る人類学/馬場悠男/形態人類学から見た言語の起源/國松豊/他者の存在が言葉を生んだ/田中正之 

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
新書館、平成16年10月5日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 大航海 2004年 No.52 DANCE MAGAZINE 10月別冊 特集/言語と人類の起源/言語の起源に迫る人類学/馬場悠男/形態人類学から見た言語の起源/國松豊/他者の存在が言葉を生んだ/田中正之 

800
、新書館 、平成16年10月5日 、1冊
可 全体にヤケシミ

モダンダンスの歴史 A HISTORY OF MODERN DANCE/モダン・デザイン全史 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
海野弘、新書館/美術出版社、1999/2002、2
カバー少スレ有。(モダンダンスの歴史)に帯付(帯少スレ、少シミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:7600円+税。白色/青色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モダンダンスの歴史 A HISTORY OF MODERN DANCE/モダン・デザイン全史 の2冊

6,600
海野弘 、新書館/美術出版社 、1999/2002 、2
カバー少スレ有。(モダンダンスの歴史)に帯付(帯少スレ、少シミ有)。本体経年良好。初版。定価合計:7600円+税。白色/青色カバー。厚本。

イギリス魔界紀行 ハリー・ポッターの故郷へ/アラマタ美術誌 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
荒俣宏、日本放送出版協会/新書館、2003/2010、2
カバー。(イギリス魔界紀行)に帯付。本体小口少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:4700円+税。白色/深緑色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス魔界紀行 ハリー・ポッターの故郷へ/アラマタ美術誌 の2冊

1,400
荒俣宏 、日本放送出版協会/新書館 、2003/2010 、2
カバー。(イギリス魔界紀行)に帯付。本体小口少経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:4700円+税。白色/深緑色カバー。

歓喜の書 (クラシックス・オン・ダンス 4)(Classics on dance)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
アキム・ヴォルィンスキー/鈴木晶 他訳、新書館、1993、1
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天、小口少経年ジミ有。本体1枚ページ角折れ跡有。本体経年良好。初版。定価4223円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歓喜の書 (クラシックス・オン・ダンス 4)(Classics on dance)

1,200
アキム・ヴォルィンスキー/鈴木晶 他訳 、新書館 、1993 、1
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体天、小口少経年ジミ有。本体1枚ページ角折れ跡有。本体経年良好。初版。定価4223円+税。白色カバー。

いじわる読本

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,000
野坂昭如編/片岡義男・丸山才一・野末陳平、新書館、昭和39、1
新書判。カバー背少日焼け、スレ有。※本体巻末綴じ込み附録切り取り・糊付け有。本体三方経年焼け有。初版。定価220円。薄オレンジ色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いじわる読本

2,000
野坂昭如編/片岡義男・丸山才一・野末陳平 、新書館 、昭和39 、1
新書判。カバー背少日焼け、スレ有。※本体巻末綴じ込み附録切り取り・糊付け有。本体三方経年焼け有。初版。定価220円。薄オレンジ色カバー。

ゲジタルト心理学

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
1962年初版。ダヴィッド・カッツ 新書館 カバーにヤケ、シミ、破れ、剥がれあり。天地小口にヤケあり。表裏見返しにヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲジタルト心理学

5,040
、◆送料無料
1962年初版。ダヴィッド・カッツ 新書館 カバーにヤケ、シミ、破れ、剥がれあり。天地小口にヤケあり。表裏見返しにヤケ、シミあり。ページにシミあり。カバーにスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

まつざきあけみ 「雅琴人形」 初版 ペーパームーンコミックス PAPER MOON COMICS

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
新書館、1982年
カバーにスレキズシワ等・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、新書館 、1982年
カバーにスレキズシワ等・小口やページ縁にヤケがある以外は特に目立つダメージはなく、その他ページ部分は比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ロスト・ボーイズ:J・M・バリとピーター・パン誕生の物語

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,000 (送料:¥300~)
アンドリュー・バーキン著、鈴木重敏訳、新書館、1991年、1冊
309p、A5判、初版、カバー(裏表紙袖地側角に微欠損有)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロスト・ボーイズ:J・M・バリとピーター・パン誕生の物語

2,000 (送料:¥300~)
アンドリュー・バーキン著、鈴木重敏訳 、新書館 、1991年 、1冊
309p、A5判、初版、カバー(裏表紙袖地側角に微欠損有)、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

寺山修司抒情シリーズ 全7巻揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
22,000 (送料:¥900~)
寺山修司 著、新書館、昭和44、縦17cm、7冊
 縦17cm テーマ:詩歌  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242608
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥900~)
寺山修司 著 、新書館 、昭和44 、縦17cm 、7冊
 縦17cm テーマ:詩歌  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242608
  • 単品スピード注文

時代小説作家ベスト101

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
向井敏編、新書館、2002・10・5初版、1冊
本の状態(普通)雑誌判。本書の読者は時代小説作家について知ることできるだけではない執筆者の個性を味わうこともできる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

時代小説作家ベスト101

1,320
向井敏編 、新書館 、2002・10・5初版 、1冊
本の状態(普通)雑誌判。本書の読者は時代小説作家について知ることできるだけではない執筆者の個性を味わうこともできる

歌舞伎 キャラクター事典

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
600
荒俣宏/いまいかおる・絵、新書館、1991.10.15第4刷、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)B六判ソフトカバー。本書は<歌舞伎人物>にスポットをあてた読みものになっています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎 キャラクター事典

600
荒俣宏/いまいかおる・絵 、新書館 、1991.10.15第4刷 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)B六判ソフトカバー。本書は<歌舞伎人物>にスポットをあてた読みものになっています

大航海 2002 No.39 歴史・文学・思想 : 増頁特集・フェミニズムは終わったか?

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
900
新書館、2001.7、261p、23cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:23×15.5cm
・ページ数:261p
・発行年:2001年7月5日
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。最終の広告ページに値札はがし残の紙片の貼付あり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、新書館 、2001.7 、261p 、23cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:23×15.5cm ・ページ数:261p ・発行年:2001年7月5日 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。最終の広告ページに値札はがし残の紙片の貼付あり。

ALAN アラン ペーパームーンコミック 3冊セット ・アラン通巻4号特集実録探偵物語  ・15号特集歌舞伎  ・兄弟仁義らっぽり任侠版 2刷 波津彬子編 ヤケシミ汚難痛  E3右 レターパックプラス送付

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
みのり書房 新書館、昭和58年12月 4月 1982年10月、176・178・103頁、B5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、みのり書房 新書館 、昭和58年12月 4月 1982年10月 、176・178・103頁 、B5版

ダンスマガジン 創刊号~38号迄+増刊2冊 内27冊セット(欠号3・5・7・9・10・17・26・32・33・34・35・36・37号の13冊欠)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
10,000
新書館、1984~、B5、27
カバー背日焼け 29号表紙キズ有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、新書館 、1984~ 、B5 、27
カバー背日焼け 29号表紙キズ有

For Ladies 24 恋人たちよ こんにちは

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
白石かずこ、新書館、1969年初版、1冊
スレヤケシミ、表紙凹み、天小口傷/詩集/ソフトカバー/帯/編:白石征/表紙・扉:池田満寿夫/本文コラージュ:前田亜土/アートディレクター:宇野亜喜良
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
白石かずこ 、新書館 、1969年初版 、1冊
スレヤケシミ、表紙凹み、天小口傷/詩集/ソフトカバー/帯/編:白石征/表紙・扉:池田満寿夫/本文コラージュ:前田亜土/アートディレクター:宇野亜喜良

スタイリストは私の大好きな職業 フォアレディース・シリーズ

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,000
春原久子、新書館、1979年
小口、地に薄くヤケシミ有。裏見返しに値札痕。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スタイリストは私の大好きな職業 フォアレディース・シリーズ

2,000
春原久子 、新書館 、1979年
小口、地に薄くヤケシミ有。裏見返しに値札痕。その他は書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

ウィングス 昭和60年3月号 表紙画・星野之宣

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
柴田昌弘、速水翼、楠圭、竹沢タカ子、伸たまき、鈴宮和由、たがみよしひさ、内田美奈子、聖悠紀、神坂智子・・・
A5判、323頁、天地小口に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
柴田昌弘、速水翼、楠圭、竹沢タカ子、伸たまき、鈴宮和由、たがみよしひさ、内田美奈子、聖悠紀、神坂智子、寿限無、手塚真 、新書館 、昭和60年 、1冊
A5判、323頁、天地小口に少経年しみ

ペーパームーン 少女漫画ファンタジイ 夏の夜の夢

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,300
新書館、1979、1
初版、 カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし、むかし語りの終り(萩尾望都)・あやうくも美しい少年の季節(竹宮恵子)・グール(山岸凉子)・宇野亜喜良・荒俣宏・ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
、新書館 、1979 、1
初版、 カバー良、3方少やけ、本文書込み・線引き・折れなし、むかし語りの終り(萩尾望都)・あやうくも美しい少年の季節(竹宮恵子)・グール(山岸凉子)・宇野亜喜良・荒俣宏・ほか

ペーパームーン ヴィスコンティ=ルードウィッヒ・神々の黄昏

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
新書館、114p、B5
カバーに小ヤケ若干キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 干キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、新書館 、114p 、B5
カバーに小ヤケ若干キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 干キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

「大航海」 第26号 反経済学 ― 市場は万能か? いま経済学を根底から問いなおす!

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
新書館、平11・2月、1冊
佐伯啓思・金子勝・塩沢由典・角山榮・加藤雅・山内進・松原隆一郎・湯浅博雄・宮田登・多木浩二
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「大航海」 第26号 反経済学 ― 市場は万能か? いま経済学を根底から問いなおす!

1,000
、新書館 、平11・2月 、1冊
佐伯啓思・金子勝・塩沢由典・角山榮・加藤雅・山内進・松原隆一郎・湯浅博雄・宮田登・多木浩二

バレエ名作物語〈1〉白鳥の湖、ドン・キホーテ、ジゼル、シンデレラ、コッペリア (クララの本)

鴨書店
 東京都北区上十条
350 (送料:¥200~)
Clara 編集、新書館、2000、1
ソフトカバー 94頁 カバーキズイタミ少 角折り1葉
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
350 (送料:¥200~)
Clara 編集 、新書館 、2000 、1
ソフトカバー 94頁 カバーキズイタミ少 角折り1葉
  • 単品スピード注文

バレリーナのダイエット・ブック (エトワールブックス)

鴨書店
 東京都北区上十条
350 (送料:¥200~)
クロワゼ (編集), 石田良恵・小田 真規子 (監修)、新書館、2000、1
ソフトカバー 119頁 カバーキズ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
350 (送料:¥200~)
クロワゼ (編集), 石田良恵・小田 真規子 (監修) 、新書館 、2000 、1
ソフトカバー 119頁 カバーキズ
  • 単品スピード注文

大いなる西部劇

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,700 (送料:¥600~)
逢坂剛・川本三郎、新書館、2001、285p、20cm、1
並、初版、帯、カバー、地【線】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大いなる西部劇

1,700 (送料:¥600~)
逢坂剛・川本三郎 、新書館 、2001 、285p 、20cm 、1
並、初版、帯、カバー、地【線】
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700