文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新耀社」の検索結果
4,339件

自由人のための知 科学論の解体へ

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,620 (送料:¥0~)
P.K.ファイヤアーベント、新曜社、昭和57年初版、1冊
カバースレシミ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:村上陽一郎、村上公子
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由人のための知 科学論の解体へ

4,620 (送料:¥0~)
P.K.ファイヤアーベント 、新曜社 、昭和57年初版 、1冊
カバースレシミ、小口ヤケシミ/ハードカバー/カバー/訳:村上陽一郎、村上公子
  • 単品スピード注文

文化心理学

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
マイケル・コール/天野清訳、新曜社、平14、1冊
四六判 カバー付 定価5500円 背少ユガミ有り 少書込み有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化心理学

2,800
マイケル・コール/天野清訳 、新曜社 、平14 、1冊
四六判 カバー付 定価5500円 背少ユガミ有り 少書込み有り

知覚分析―ロールシャッハ法の体系的展開

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
20,000
Z.A.ピオトロフスキー/上芝功博 訳、新曜社、昭和55年初版、1冊
カバー・少ヤケ 天地小口・ヤケ 天・強シミ/キズ 本文・少ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
Z.A.ピオトロフスキー/上芝功博 訳 、新曜社 、昭和55年初版 、1冊
カバー・少ヤケ 天地小口・ヤケ 天・強シミ/キズ 本文・少ヤケ 他経年並

コモンズをささえるしくみ―レジティマシーの環境社会学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,177 (送料:¥350~)
矢野 晋吾、新曜社、2006年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふちヨレ・角傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コモンズをささえるしくみ―レジティマシーの環境社会学

4,177 (送料:¥350~)
矢野 晋吾 、新曜社 、2006年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、261 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ・角傷み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

古いメディアが新しかった時―19世紀末社会と電気テクノロジー

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,341 (送料:¥350~)
キャロリン マーヴィン、新曜社、2003年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 背割れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古いメディアが新しかった時―19世紀末社会と電気テクノロジー

3,341 (送料:¥350~)
キャロリン マーヴィン 、新曜社 、2003年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、509 、単行本
▼ 背割れ▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

21世紀社会変動の社会学へ―主権者が社会をとらえるために

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
954 (送料:¥350~)
庄司興吉、新曜社、2020年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

21世紀社会変動の社会学へ―主権者が社会をとらえるために

954 (送料:¥350~)
庄司興吉 、新曜社 、2020年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

心理療法論考

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
976 (送料:¥350~)
河合 隼雄、新曜社、1986年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に角折れ・鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理療法論考

976 (送料:¥350~)
河合 隼雄 、新曜社 、1986年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、342 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 紙面:数頁に角折れ・鉛筆等の書込み▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

病いの共同体ーハンセン病療養所における患者文化の生成と変容

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,000 (送料:¥350~)
青山陽子、新曜社、2014年11月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:ヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

病いの共同体ーハンセン病療養所における患者文化の生成と変容

1,000 (送料:¥350~)
青山陽子 、新曜社 、2014年11月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、単行本
▼ カバー:ヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

街に出る劇場?社会的包摂活動としての演劇と教育

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,138 (送料:¥350~)
0、新曜社、2018年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,138 (送料:¥350~)
、新曜社 、2018年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、単行本(ソフトカバー)
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ふちヨレ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

会話分析・ディスコース分析―ことばの織りなす世界を読み解く (ワードマップ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,150 (送料:¥350~)
鈴木 聡志、新曜社、2007年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥350~)
鈴木 聡志 、新曜社 、2007年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

家族とは何か: その言説と現実

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,354 (送料:¥350~)
J.F.グブリアム、新曜社、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:多数頁にペン等の線引 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,354 (送料:¥350~)
J.F.グブリアム 、新曜社 、1997年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、369 、単行本
▼ 紙面:多数頁にペン等の線引 ▼ カバー:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

子どもは数をどのように理解しているのか―数えることから分数まで (子どものこころ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,358 (送料:¥350~)
吉田 甫、新曜社、1991年4月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,358 (送料:¥350~)
吉田 甫 、新曜社 、1991年4月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、263 、単行本
▼ カバー:汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

文化心理学―発達・認知・活動への文化‐歴史的アプローチ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,190 (送料:¥350~)
マイケル コール、新曜社、2002年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190 (送料:¥350~)
マイケル コール 、新曜社 、2002年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、612 、単行本
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

質的データの解析:カイ二乗検定とその展開

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,442 (送料:¥250~)
B.S.エヴェリット、新曜社、138
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

質的データの解析:カイ二乗検定とその展開

2,442 (送料:¥250~)
B.S.エヴェリット 、新曜社 、138
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

構造としての語り

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,150 (送料:¥0~)
小森 陽一、新曜社、548
★税込 & 送料無料★     1989年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造としての語り

3,150 (送料:¥0~)
小森 陽一  、新曜社 、548
★税込 & 送料無料★     1989年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

原発の教科書 決定版

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
津田大介 小嶋裕一 編、新曜社、2017年発行、365頁、A5、1冊
初版 帯付 カバー角に少し傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
津田大介 小嶋裕一 編 、新曜社 、2017年発行 、365頁 、A5 、1冊
初版 帯付 カバー角に少し傷みあり
  • 単品スピード注文

1698【上】若者たちの叛乱とその背景【下】叛乱の終焉とその遺産 上下巻 2冊揃

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,780 (送料:¥820~)
小熊英二 著、新曜社、2009年、2冊、2冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ イタミ K25012G0311
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1698【上】若者たちの叛乱とその背景【下】叛乱の終焉とその遺産 上下巻 2冊揃

8,780 (送料:¥820~)
小熊英二 著 、新曜社 、2009年 、2冊 、2冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ イタミ K25012G0311
  • 単品スピード注文

愛とセクシュアリテの歴史 古代バビロニアから現代まで

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
ジョルジュ・デュビーほか 福井憲彦/松本雅弘・訳、新曜社、1988、1冊
初版 A5判 356P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛とセクシュアリテの歴史 古代バビロニアから現代まで

900
ジョルジュ・デュビーほか 福井憲彦/松本雅弘・訳 、新曜社 、1988 、1冊
初版 A5判 356P カバ 程度・上 保存状態ほぼ良好 

自殺の原点 比較文化的考察

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
750 (送料:¥180~)
稲村博、新曜社、昭54
初版 B6判 カバーシミ少汚背シミ 本文経年概ね並 当時定価2200円 340頁 【管理番号:405-03 F-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自殺の原点 比較文化的考察

750 (送料:¥180~)
稲村博 、新曜社 、昭54
初版 B6判 カバーシミ少汚背シミ 本文経年概ね並 当時定価2200円 340頁 【管理番号:405-03 F-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

我、ものに遭う―世に住むことの解釈学(1983年)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,092 (送料:¥250~)
菅野盾樹、新曜社、366
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

我、ものに遭う―世に住むことの解釈学(1983年)

1,092 (送料:¥250~)
菅野盾樹 、新曜社 、366
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

大脳皮質と心—認知神経心理学入門

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,000
ジョン・スターリング、平18
帯 新曜社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大脳皮質と心—認知神経心理学入門

1,000
ジョン・スターリング 、平18
帯 新曜社

哲学と子ども 子どもとの対話から

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
G・B・マシューズ 倉光修 梨木香歩訳、新曜社、1997、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ強変色 赤ボールペン線引書込 開きグセあり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学と子ども 子どもとの対話から

3,300
G・B・マシューズ 倉光修 梨木香歩訳 、新曜社 、1997 、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ強変色 赤ボールペン線引書込 開きグセあり

家族とは何か その言説と現実

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
5,300 (送料:¥350~)
J.F.グブリアム (著), J.A.ホルスタイン (著), 中河 伸俊 (翻訳)、新曜社、1997
帯あり。ヤケ。小口ややくすみ。カバーフチヨレ、ややヘコみ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族とは何か その言説と現実

5,300 (送料:¥350~)
J.F.グブリアム (著), J.A.ホルスタイン (著), 中河 伸俊 (翻訳) 、新曜社 、1997
帯あり。ヤケ。小口ややくすみ。カバーフチヨレ、ややヘコみ。
  • 単品スピード注文

統計用語辞典

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
850 (送料:¥185~)
芝 祐順・渡部 洋・石塚智一.編、新曜社、1992.12
A5判.6刷.函微点染.カバー背少汚.374頁.本体文焼傷み書込み等内.使用感薄良好 (管理:381070-自S-25-02)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥185~)
芝 祐順・渡部 洋・石塚智一.編 、新曜社 、1992.12
A5判.6刷.函微点染.カバー背少汚.374頁.本体文焼傷み書込み等内.使用感薄良好 (管理:381070-自S-25-02)
  • 単品スピード注文

現代美術 アール・ヌーヴォーからポストモダンまで (ワードマップ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥350~)
海野弘・小倉正史著、新曜社、1988年(初版)、~2cm、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代美術 アール・ヌーヴォーからポストモダンまで (ワードマップ)

1,650 (送料:¥350~)
海野弘・小倉正史著 、新曜社 、1988年(初版) 、~2cm 、1
表紙経年ヤケ。表紙経年シミ。小口経年シミ。小口使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

マリア・モンテッソーリ : 子どもへの愛と生涯

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
リタ・クレーマー 著 ; 平井久 監訳、新曜社、1992、1冊
僅かな歪み、数頁に少角折れ跡有 本文良好 カバー(少ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリア・モンテッソーリ : 子どもへの愛と生涯

4,000
リタ・クレーマー 著 ; 平井久 監訳 、新曜社 、1992 、1冊
僅かな歪み、数頁に少角折れ跡有 本文良好 カバー(少ヤケ有)

大庭みな子の世界─アラスカ・ヒロシマ・新潟

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
江種満子、新曜社、平13、1冊
カバー(少スレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 本体表紙少ヨレ・少汚れ 小口少シミ・少汚れ 見返し少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大庭みな子の世界─アラスカ・ヒロシマ・新潟

1,600
江種満子 、新曜社 、平13 、1冊
カバー(少スレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 本体表紙少ヨレ・少汚れ 小口少シミ・少汚れ 見返し少汚れ

【裁断本】 現代フランス哲学 <ワードマップ>

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
久米博、新曜社、1998
初版カバー帯 帯小ヤブレ、数頁角折れ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 現代フランス哲学 <ワードマップ>

660
久米博 、新曜社 、1998
初版カバー帯 帯小ヤブレ、数頁角折れ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

フィールドワークの技法─問いを育てる、仮説をきたえる

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
佐藤郁哉、新曜社、平17、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・僅か破れ)付 本体少ヤケ・角僅か折れ跡 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィールドワークの技法─問いを育てる、仮説をきたえる

1,600
佐藤郁哉 、新曜社 、平17 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・僅か破れ)付 本体少ヤケ・角僅か折れ跡 小口少スレ・少汚れ

質的心理学ハンドブック

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,200
やまだようこ、麻生武ほか編、新曜社、2013、1冊
カバー 帯 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

質的心理学ハンドブック

4,200
やまだようこ、麻生武ほか編 、新曜社 、2013 、1冊
カバー 帯 美本 A5

近代日本の文学空間 -歴史・ことば・状況

古書 円居
 東京都多摩市永山
2,000
前田愛、新曜社、1983
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の文学空間 -歴史・ことば・状況

2,000
前田愛 、新曜社 、1983
初版 カバー  「状態・可」

高等教育の心理学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,200
S・C・エリクセン/塩見邦雄ほか訳、新曜社、S53、217p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高等教育の心理学

1,200
S・C・エリクセン/塩見邦雄ほか訳 、新曜社 、S53 、217p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 少ヤケ、その他特に問題なし

生の劇場 演劇的本能の戯れ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
4,200
エヴレイノフ 清水博之訳、新曜社、昭58
初版 B6判 カバー少シミ 天シミ汚 本文概ね並 当時定価2400円   【管理番号:165-15 C-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生の劇場 演劇的本能の戯れ

4,200
エヴレイノフ 清水博之訳 、新曜社 、昭58
初版 B6判 カバー少シミ 天シミ汚 本文概ね並 当時定価2400円   【管理番号:165-15 C-1】

あふりこ フィクションの重奏/遍在するアフリカ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
川瀬慈、新曜社、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2400+税 339頁  【管理番号:155-03 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あふりこ フィクションの重奏/遍在するアフリカ

1,000
川瀬慈 、新曜社 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2400+税 339頁  【管理番号:155-03 20n11-1】

乳幼児教育の新しい役割 その心理学基盤と社会的意味

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
JMハント 宮原英種 宮原和子、新曜社、昭54
2刷 A5判 カバー付 経年概ね並  275頁  【管理番号:R-27 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乳幼児教育の新しい役割 その心理学基盤と社会的意味

400
JMハント 宮原英種 宮原和子 、新曜社 、昭54
2刷 A5判 カバー付 経年概ね並  275頁  【管理番号:R-27 D-1】

世界にであうレッスン  不思議の国のアリスを読む

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
三上勝生、新曜社、1994年、四六判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
三上勝生 、新曜社 、1994年 、四六判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

グリム童話 その隠されたメッセージ

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
マリア・タタール 鈴木晶 高野真知子 山根玲子 吉岡千恵子訳、新曜社、1990年
初版、カバー、美本、401頁、四六判、天に少点シミ書き込み等無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グリム童話 その隠されたメッセージ

1,650
マリア・タタール 鈴木晶 高野真知子 山根玲子 吉岡千恵子訳 、新曜社 、1990年
初版、カバー、美本、401頁、四六判、天に少点シミ書き込み等無

幕末・明治期の国民国家形成と文化変容

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
西川長夫編/松宮秀治編、新曜社、1999
重版カバ帯/並、福井純子「明治のコミック・ペーパー『我楽多珍報』」他、少シミ極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末・明治期の国民国家形成と文化変容

4,200
西川長夫編/松宮秀治編 、新曜社 、1999
重版カバ帯/並、福井純子「明治のコミック・ペーパー『我楽多珍報』」他、少シミ極少疲

ビハインド・アイ ―脳の情報処理から何を学ぶか

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
D.M.マッケイ:著 V.マッケイ:編 金子隆芳:訳、新曜社、平成5、1
2刷 B六 カバー付 392頁 経年概ね良好 550g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
D.M.マッケイ:著 V.マッケイ:編 金子隆芳:訳 、新曜社 、平成5 、1
2刷 B六 カバー付 392頁 経年概ね良好 550g内

空間感覚の心理学  左が好き? 右が好き?

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
加藤孝義、新曜社、1997年、四六判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
加藤孝義 、新曜社 、1997年 、四六判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

歴史の愉しみ・歴史家への道 フランス最前線の歴史家たちとの対話

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
福井憲彦 編、新曜社 *1995年 1刷
並 状態良好 カバ 帯背折れ目 見返し札はがしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の愉しみ・歴史家への道 フランス最前線の歴史家たちとの対話

800
福井憲彦 編 、新曜社 *1995年 1刷
並 状態良好 カバ 帯背折れ目 見返し札はがしあと

誰のためのデザイン? : 認知科学者のデザイン原論 <新曜社認知科学選書> 初版第26刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
D.A.ノーマン 著 ; 野島久雄 訳、新曜社、2012/1/25、403, 24p、20cm
書名:誰のためのデザイン? : 認知科学者のデザイン原論
著者:D.A.ノーマン 著 ; 野島久雄 訳
出版元:新曜社
刊行年:2012/1/25
版表示:
説明:認知科学者のD.A.ノーマンが、人間中心設計の観点からデザインの本質を論じた古典的名著である。日常的な道具や製品のデザインを題材に、なぜ人はミスを犯すのか、優れたデザインとは何かを明快に説明する。アフォーダンス、フィードバック、メンタルモデルといった概念を用いて、使いやすいデザインの原則を体系的に示す。デザイナーだけでなく、エンジニア、経営者、研究者など幅広い読者に向けて書かれており、初版刊行から数十年を経た現在もデザイン思考の基本書として世界中で読み継がれている。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
D.A.ノーマン 著 ; 野島久雄 訳 、新曜社 、2012/1/25 、403, 24p 、20cm
書名:誰のためのデザイン? : 認知科学者のデザイン原論 著者:D.A.ノーマン 著 ; 野島久雄 訳 出版元:新曜社 刊行年:2012/1/25 版表示: 説明:認知科学者のD.A.ノーマンが、人間中心設計の観点からデザインの本質を論じた古典的名著である。日常的な道具や製品のデザインを題材に、なぜ人はミスを犯すのか、優れたデザインとは何かを明快に説明する。アフォーダンス、フィードバック、メンタルモデルといった概念を用いて、使いやすいデザインの原則を体系的に示す。デザイナーだけでなく、エンジニア、経営者、研究者など幅広い読者に向けて書かれており、初版刊行から数十年を経た現在もデザイン思考の基本書として世界中で読み継がれている。

脳の人間学―脳研究と人間の可能性 R.M.レスタック 新曜社

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
730 (送料:¥720~)
R.M.レスタック
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥720~)
R.M.レスタック
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

建築的欲望の終焉

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
隈研吾 著、新曜社、1994、213p、22cm
A5 初版 カバー帯少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
隈研吾 著 、新曜社 、1994 、213p 、22cm
A5 初版 カバー帯少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

「学徒出陣」前後 : ある従軍学生のみた戦争

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
中野卓 著、新曜社、1992年、320p、20cm
初版 帯 三方シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「学徒出陣」前後 : ある従軍学生のみた戦争

1,000 (送料:¥200~)
中野卓 著 、新曜社 、1992年 、320p 、20cm
初版 帯 三方シミ少
  • 単品スピード注文

故郷喪失者たち : 近代化と日常意識

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
P.L.バーガー, B.バーガー, H.ケルナー 著 ; 高山真知子, 馬場伸也, 馬場恭子 訳、新・・・
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

故郷喪失者たち : 近代化と日常意識

1,650 (送料:¥200~)
P.L.バーガー, B.バーガー, H.ケルナー 著 ; 高山真知子, 馬場伸也, 馬場恭子 訳 、新曜社 、1994 、283p 、20cm 、1冊
カバー付 カバーに若干の薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

カウンセリング事典

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥250~)
小林司 編、新曜社、1998、432p
A5カバー 定価5040 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カウンセリング事典

1,800 (送料:¥250~)
小林司 編 、新曜社 、1998 、432p
A5カバー 定価5040 美本
  • 単品スピード注文

「統計的方法 2  推測 増訂版」 <社会科学・行動科学のための数学入門 / 池田央, 芝祐順 編 3>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
芝祐順ほか著、新曜社、昭和59年 増訂版1刷、177p、22cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレ痛み汚れヤケ 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
芝祐順ほか著 、新曜社 、昭和59年 増訂版1刷 、177p 、22cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレ痛み汚れヤケ 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

儀礼としての消費 : 財と消費の経済人類学

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,500 (送料:¥320~)
メアリー・ダグラス, バロン・イシャウッド 著 ; 浅田彰, 佐和隆光 訳、新曜社、252, 7p、・・・
初版 帯にすれ、しみあります カバー背にやけ、すれあります 三方にやけ、微しみ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥320~)
メアリー・ダグラス, バロン・イシャウッド 著 ; 浅田彰, 佐和隆光 訳 、新曜社 、252, 7p 、20cm
初版 帯にすれ、しみあります カバー背にやけ、すれあります 三方にやけ、微しみ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

言語・身体・社会社会的世界の現象学とマルクス主義

相澤書店
 東京都文京区千駄木
500 (送料:¥300~)
ジョン・オニール / 須田朗.・財津理・宮武昭 訳、新曜社、昭和59年
カバー(ヤケ、スレくすみ)。P1-4に赤ペン線引。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語・身体・社会社会的世界の現象学とマルクス主義

500 (送料:¥300~)
ジョン・オニール / 須田朗.・財津理・宮武昭 訳 、新曜社 、昭和59年
カバー(ヤケ、スレくすみ)。P1-4に赤ペン線引。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー