文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日出 」の検索結果
12,444件

トラファルガル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ベレス・ガルドス、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ベレス・ガルドス 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

眼の沈黙 

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
800
中村真一郎、朝日出版社、1986
初版/函付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

眼の沈黙 

800
中村真一郎 、朝日出版社 、1986
初版/函付

ポスト・モダン原論 (週刊本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,796 (送料:¥360~)
磯崎新、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポスト・モダン原論 (週刊本

3,796 (送料:¥360~)
磯崎新 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

高校生の小倉百人一首

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鈴木日出男、中央図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鈴木日出男 、中央図書
  • 単品スピード注文

西尾の誤文訂正99のワナ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
西尾孝、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

西尾の誤文訂正99のワナ

30,374 (送料:¥360~)
西尾孝 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

隻眼法楽帖

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
今日出海、中央公論社、昭56、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隻眼法楽帖

1,100
今日出海 、中央公論社 、昭56 、1冊
初版カバー

高校生の小倉百人一首

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
鈴木日出男、中央図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
鈴木日出男 、中央図書
  • 単品スピード注文

の、すべて

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500 (送料:¥600~)
古川日出男、講談社、2023、19.5x14x4.5cm
帯付き。状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
古川日出男 、講談社 、2023 、19.5x14x4.5cm
帯付き。状態良好
  • 単品スピード注文

日本中世開発史の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
黒田日出男、校倉書房、昭59、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
黒田日出男 、校倉書房 、昭59 、1

遠藤周作の世界 追悼保存版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,420
朝日出版社、1997、1
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遠藤周作の世界 追悼保存版

1,420
、朝日出版社 、1997 、1
カバ

正法眼蔵逐語解

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
六鹿賢吉、中日出版社、1986、1
函、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正法眼蔵逐語解

3,050
六鹿賢吉 、中日出版社 、1986 、1
函、良好

最新 日米ロ語辞典 決定版  、<朝日出版社> (朝日出版60周年記念)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
エドワード・G・サイデンステッカー + 松本道弘 = 共編、朝日出版、2021年1月、1308p、2・・・
1刷 筒函付  函ヤケ無し 本体慮yh等愛と背ヤケ無 本体三方ヤケ無 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

2021/01/28 — 40年以上のベストセラー! 待望の改訂版が登場! 【本辞典の特長】 ○表現の羅列ではなく、読んで楽しめる辞典○堅い書き言葉ではなく、日常使いの口語 ...
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最新 日米ロ語辞典 決定版  、<朝日出版社> (朝日出版60周年記念)

1,500
エドワード・G・サイデンステッカー + 松本道弘 = 共編 、朝日出版 、2021年1月 、1308p 、20cm
1刷 筒函付  函ヤケ無し 本体慮yh等愛と背ヤケ無 本体三方ヤケ無 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。 2021/01/28 — 40年以上のベストセラー! 待望の改訂版が登場! 【本辞典の特長】 ○表現の羅列ではなく、読んで楽しめる辞典○堅い書き言葉ではなく、日常使いの口語 ...

フィンセント・ファン・ゴッホ展 : 1958年 東京 京都

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
A.M.ハンマーヘル, 嘉門安雄, 海藤日出男編、美術出版社、1958、1冊、23cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
A.M.ハンマーヘル, 嘉門安雄, 海藤日出男編 、美術出版社 、1958 、1冊 、23cm
送料 クリックポスト 185円

朝日出版社 センテンス (SENTENCE. Database of Japanese-English Sentence Equivalents.) 英語を使う人のための「英和」対訳完全文例 CD-ROM版

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
朝日出版社、朝日出版社、2002
函入り・未開封 日本語対応(Windows 95 SP1以降からWindows XP対応)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日出版社 センテンス (SENTENCE. Database of Japanese-English Sentence Equivalents.) 英語を使う人のための「英和」対訳完全文例 CD-ROM版

4,000
朝日出版社 、朝日出版社 、2002
函入り・未開封 日本語対応(Windows 95 SP1以降からWindows XP対応)

冗談

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
500
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳、みすず書房、1992、380p、20cm、1
重版 カバ背ヤケ褪色 帯背ヤケ褪色
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳 、みすず書房 、1992 、380p 、20cm 、1
重版 カバ背ヤケ褪色 帯背ヤケ褪色

霊少女魔子 <レモン・コミックス>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
日野日出志 作・画、発行所/(株)立風書房、1985年、188p、18cm、1
1985年4月15日第4刷発行 新書判188ページ、カバー付き 定価370円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 カバーののど側に折れ跡、裏面には小さな経年シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
日野日出志 作・画 、発行所/(株)立風書房 、1985年 、188p 、18cm 、1
1985年4月15日第4刷発行 新書判188ページ、カバー付き 定価370円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 カバーののど側に折れ跡、裏面には小さな経年シミが少し出ています。

アメリカ戦略空軍 : 写真集 極秘兵器のすべてを公開する

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥185~)
写真: 今井今朝春 ; 解説: 青木日出雄、ベストセラーズ、1974、149p (おもに図)、19×・・・
ハードカバー カバーヤブレ少ヤケ 若干ムレ 蔵書印 三方シミヤケ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
写真: 今井今朝春 ; 解説: 青木日出雄 、ベストセラーズ 、1974 、149p (おもに図) 、19×27cm
ハードカバー カバーヤブレ少ヤケ 若干ムレ 蔵書印 三方シミヤケ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

マイコンの基礎とZ-80

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
27,500 (送料:¥310~)
杉江日出澄 ほか共著、培風館、昭和60年初版、297p、21cm
カバー少スレ。カバー少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,900円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500 (送料:¥310~)
杉江日出澄 ほか共著 、培風館 、昭和60年初版 、297p 、21cm
カバー少スレ。カバー少くすみ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,900円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

一〇〇の古典・一〇〇のことば

鴨書店
 東京都北区上十条
700 (送料:¥200~)
小林日出夫、未来塾、平16
上製本 225頁 カバーよごれ 値札剥がし跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
小林日出夫 、未来塾 、平16
上製本 225頁 カバーよごれ 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

モーツァルト

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
クルト・バーレン、朝日出版、1975、1
箱・良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モーツァルト

1,500
クルト・バーレン 、朝日出版 、1975 、1
箱・良

暴政を切る

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,296
山本紘照(札幌)、朝日出版社、昭23
B6判、P148
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暴政を切る

1,296
山本紘照(札幌) 、朝日出版社 、昭23
B6判、P148

日本の家族制度  <初版>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
今日出海、青木書店、昭17、1冊
初版
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の家族制度  <初版>

1,100
今日出海 、青木書店 、昭17 、1冊
初版

神社継承の制度史 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
椙山林繼、宇野日出生編、平21
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神社継承の制度史 

6,000
椙山林繼、宇野日出生編 、平21

ヘルメス文書

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
23,100 (送料:¥600~)
荒井献+柴田有訳、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
23,100 (送料:¥600~)
荒井献+柴田有訳 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

精神の柔軟体操

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
長部日出雄、津軽書房、1992
初版 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神の柔軟体操

700
長部日出雄 、津軽書房 、1992
初版 帯

空飛ぶ円盤

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
410 (送料:¥350~)
-、朝日出版社、~2cm、1
カバー日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空飛ぶ円盤

410 (送料:¥350~)
- 、朝日出版社 、~2cm 、1
カバー日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

鬼が来た「上」棟方志功伝

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,295 (送料:¥360~)
長部日出雄、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鬼が来た「上」棟方志功伝

3,295 (送料:¥360~)
長部日出雄 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

鬼が来た 下: 棟方志功伝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
長部 日出雄、文藝春秋、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼が来た 下: 棟方志功伝

350 (送料:¥350~)
長部 日出雄 、文藝春秋 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

モームー人間像と文学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
田中 睦夫、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

モームー人間像と文学

35,093 (送料:¥360~)
田中 睦夫 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

私の地域創造論 PART XI

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
片山虎之助、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
片山虎之助 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

nude

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
伊藤俊治 責任編集、朝日出版社、昭和62、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

nude

700
伊藤俊治 責任編集 、朝日出版社 、昭和62 、1冊
初版カバー

Rodin&Hanako ロダンと花子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
澤田助太郎、中日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
澤田助太郎 、中日出版社
  • 単品スピード注文

本の船

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800
向井敏、毎日出版社、1992年、301p、19.5cm
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本の船

800
向井敏 、毎日出版社 、1992年 、301p 、19.5cm
初版 カバー 帯

博士の折り紙夢BOOK

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
川崎敏和 編著、朝日出版社、2006、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

博士の折り紙夢BOOK

300 (送料:¥350~)
川崎敏和 編著 、朝日出版社 、2006 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

曹禺戯劇集 二 日出

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
曹禺、文化生活出版社、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
曹禺 、文化生活出版社 、1
平装

漢方で効果バッチリ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
松原春雄、中日出版
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方で効果バッチリ

2,000 (送料:¥350~)
松原春雄 、中日出版
記名
  • 単品スピード注文

日出(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
曹禺著、詩選人民出版社、1985年1次
書込あり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日出(平・簡・横)

1,000
曹禺著 、詩選人民出版社 、1985年1次
書込あり

比較文学 理論・方法・展望 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
大塚幸男、朝日出版社、昭47、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

比較文学 理論・方法・展望 

1,000
大塚幸男 、朝日出版社 、昭47 、1冊

実存と虚無

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,800
白井健三郎、朝日出版社、昭47年、1
函・帯・初版
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実存と虚無

1,800
白井健三郎 、朝日出版社 、昭47年 、1
函・帯・初版

日出島曙の巻 (木版口絵)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
片山 春帆、明治30、1マイ、22.3X28.6cm
少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
片山 春帆 、明治30 、1マイ 、22.3X28.6cm
少汚 ISBN:**

囲碁ゲーム入門

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
白江治彦、朝日出版社、1999年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

囲碁ゲーム入門

600
白江治彦 、朝日出版社 、1999年 、1冊
経年並

近藤日出造の世界

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
峯島正行、青蛙房、昭和59
初版函帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近藤日出造の世界

2,750
峯島正行 、青蛙房 、昭和59
初版函帯 

生きがいの確信

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
出口日出麿、講談社、昭和59年、254p、19cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
出口日出麿 、講談社 、昭和59年 、254p 、19cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

中国語の基礎

蘭花堂
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥430~)
伊藤敬一、朝日出版社、189頁、A5
表紙スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国語の基礎

300 (送料:¥430~)
伊藤敬一 、朝日出版社 、189頁 、A5
表紙スレ
  • 単品スピード注文

過ぎし日を燃えて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
柘植敬一郎、中日出版社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
柘植敬一郎 、中日出版社 、1冊
  • 単品スピード注文

演習地日出生台絵葉書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
昭13、10枚
モノクロ、ウラ剥し痕
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演習地日出生台絵葉書

3,200
、昭13 、10枚
モノクロ、ウラ剥し痕

技術の秘儀

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,806 (送料:¥360~)
細野晴臣、 吉成真由美、朝日出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,806 (送料:¥360~)
細野晴臣、 吉成真由美 、朝日出版社
  • 単品スピード注文

神話世界の大宰府

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
長部日出雄、昭57、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神話世界の大宰府

1,320
長部日出雄 、昭57 、1冊
初版カバー帯

白雲集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
井上孚麿、白日出版部、昭和36、85p、10×15cm
小冊子、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
井上孚麿 、白日出版部 、昭和36 、85p 、10×15cm
小冊子、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

nude 1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
伊藤俊治責任編集、朝日出版社、1987、1
カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
伊藤俊治責任編集 、朝日出版社 、1987 、1
カバ、良好

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー