文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「旺文社  」の検索結果
9,804件

剣鬼と遊女 <旺文社文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
山田風太郎 著、旺文社、1984、286p、16cm、1冊
カバー端スレ 扉・目次角折れ ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣鬼と遊女 <旺文社文庫>

550 (送料:¥190~)
山田風太郎 著 、旺文社 、1984 、286p 、16cm 、1冊
カバー端スレ 扉・目次角折れ ヤケ
  • 単品スピード注文

鉄仮面 <旺文社文庫>

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
2,200 (送料:¥185~)
黒岩涙香 著、旺文社、1980年、416p、15cm、1
1980年 文庫初版 帯なし
表紙にヨレ・スレあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
黒岩涙香 著 、旺文社 、1980年 、416p 、15cm 、1
1980年 文庫初版 帯なし 表紙にヨレ・スレあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

風立ちぬ・聖家族 <旺文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
堀辰雄 著、旺文社、1984、233p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
堀辰雄 著 、旺文社 、1984 、233p 、16cm

頭の鍛錬 中学生の漢字パズル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
監修:尾上兼英・川嶋優、旺文社、159
1977年初版第3刷。強めのヤケシミ、汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
監修:尾上兼英・川嶋優 、旺文社 、159
1977年初版第3刷。強めのヤケシミ、汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

和英標準問題精講

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,630 (送料:¥300~)
原仙作 著、旺文社、223
昭和28年改訂版重版。少し書込み、記名があります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、カバー縁にスレ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥300~)
原仙作 著 、旺文社 、223
昭和28年改訂版重版。少し書込み、記名があります。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、カバー縁にスレ破れがあります。
  • 単品スピード注文

リルケ詩集

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
石丸静雄訳、旺文社文庫(旺文社)、昭和49、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
石丸静雄訳 、旺文社文庫(旺文社) 、昭和49 、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。
  • 単品スピード注文

武士の家訓 : 乱世に生きる心得 <旺文社文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
桑田忠親、旺文社、1981
初版 カバー背ヤケ 三方経年ヤケ[棚]旺文社文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武士の家訓 : 乱世に生きる心得 <旺文社文庫>

300
桑田忠親 、旺文社 、1981
初版 カバー背ヤケ 三方経年ヤケ[棚]旺文社文庫

現代国語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
旺文社、旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
旺文社 、旺文社
  • 単品スピード注文

旺文社国語辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

旺文社国語辞典

30,274 (送料:¥360~)
、旺文社
  • 単品スピード注文

旺文社英和中辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,486 (送料:¥360~)
旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,486 (送料:¥360~)
、旺文社
  • 単品スピード注文

旺文社 英和中辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
旺文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、旺文社
  • 単品スピード注文

旺文社国語辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,114 (送料:¥360~)
旺文社編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,114 (送料:¥360~)
旺文社編
  • 単品スピード注文

3000語レベル英会話 (旺文社110番シリーズ)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥185~)
斎藤なが子・Suella J.Landrigan 共著、旺文社、1998年、287、新書版
1998年重版発行。本文に経年並みヤケがありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥185~)
斎藤なが子・Suella J.Landrigan 共著 、旺文社 、1998年 、287 、新書版
1998年重版発行。本文に経年並みヤケがありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

標準代数・幾何問題集 <実力アップシリーズ S-16>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
旺文社 編、旺文社、134p、21cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
旺文社 編 、旺文社 、134p 、21cm
初版
  • 単品スピード注文

ハイトップ問題集 小学6年算数

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
旺文社 編、旺文社、1988、127p、26cm
重版 ソフトカバー 表紙僅少スレ、僅少クスミ 小口三方微シミ 別冊解答、内容対照表あり 本文書込なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
旺文社 編 、旺文社 、1988 、127p 、26cm
重版 ソフトカバー 表紙僅少スレ、僅少クスミ 小口三方微シミ 別冊解答、内容対照表あり 本文書込なし

全国大学入試数学・理科問題正解 昭和49年度

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
25,000 (送料:¥800~)
旺文社 編、旺文社、1冊、26cm
折れ、シミ、ヤケ、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥800~)
旺文社 編 、旺文社 、1冊 、26cm
折れ、シミ、ヤケ、書込み
  • 単品スピード注文

年年歳歳 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
安藤鶴夫 著、旺文社、昭和53年3月、286p、16cm
初版  カバー付 カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本定点と小口少点しみ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

年年歳歳 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

600
安藤鶴夫 著 、旺文社 、昭和53年3月 、286p 、16cm
初版  カバー付 カバー背少ヤケ  カバー両面ヤケ無し 本定点と小口少点しみ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

元祖日本史の年代暗記法 <大学JUKEN新書> 新装3訂版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
550
旺文社 編、旺文社、2016、199p、18cm
新書・ カバー・定価800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

元祖日本史の年代暗記法 <大学JUKEN新書> 新装3訂版.

550
旺文社 編 、旺文社 、2016 、199p 、18cm
新書・ カバー・定価800+税・並美

ガンダーラへの道 シルクロード調査紀行  旺文社文庫

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
樋口隆康著、旺文社、1882年、1冊
初版 カバー 帯 240頁 旺文社文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ガンダーラへの道 シルクロード調査紀行  旺文社文庫

610
樋口隆康著 、旺文社 、1882年 、1冊
初版 カバー 帯 240頁 旺文社文庫

黒猫・黄金虫 《旺文社文庫》

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
ポー 苅田元司訳、旺文社、1981、1
旺文社文庫 1981年
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒猫・黄金虫 《旺文社文庫》

500
ポー 苅田元司訳 、旺文社 、1981 、1
旺文社文庫 1981年

化学計算問題の解き方 2色刷

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
津田肴酒 中村正、旺文社、221
昭和44年重版。書込み多数、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーはホッチキス止めされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
津田肴酒 中村正 、旺文社 、221
昭和44年重版。書込み多数、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーはホッチキス止めされています。
  • 単品スピード注文

旺文社国語辞典 改訂新版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
松村明 ほか編、旺文社、31686、1407p、18cm
書名:旺文社国語辞典
著者:松村明 ほか編
出版元:旺文社
刊行年:31686
版表示:改訂新版.
説明:旺文社刊『旺文社国語辞典 改訂新版』は松村明ほか編による国語辞典で、日本語の現代語彙を豊富に収録し、最新の言語変化を反映している。語句の意味、用例、語源を詳細に解説し、国語学習や文章作成に広く活用できる辞典である。31686年刊。580 ID=580 / 書名=旺文社国語辞典 / 著者=松村明 ほか編 / 出版社=旺文社 / 刊行年=31686 / 版=改訂新版.
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
松村明 ほか編 、旺文社 、31686 、1407p 、18cm
書名:旺文社国語辞典 著者:松村明 ほか編 出版元:旺文社 刊行年:31686 版表示:改訂新版. 説明:旺文社刊『旺文社国語辞典 改訂新版』は松村明ほか編による国語辞典で、日本語の現代語彙を豊富に収録し、最新の言語変化を反映している。語句の意味、用例、語源を詳細に解説し、国語学習や文章作成に広く活用できる辞典である。31686年刊。580 ID=580 / 書名=旺文社国語辞典 / 著者=松村明 ほか編 / 出版社=旺文社 / 刊行年=31686 / 版=改訂新版. 状態:

風土の中の史実 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
450
奈良本辰也 著、旺文社、1985年4月、253p、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風土の中の史実 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

450
奈良本辰也 著 、旺文社 、1985年4月 、253p 、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

悪童物語 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
トーマ 著 ; 浦山光之 訳、旺文社、昭和51年4月、284p、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地少焼け 線引き無し書き込み無し保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪童物語 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

500
トーマ 著 ; 浦山光之 訳 、旺文社 、昭和51年4月 、284p 、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体天少ヤケ 小口と地少焼け 線引き無し書き込み無し保存状態良好の並本です。

ハーフ・プライバシー  <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
400
池田満寿夫 著、旺文社、1983年3月、191p、16cm
初版  カバー付 カバーセ少ヤケ  本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハーフ・プライバシー  <旺文社文庫> <旺文社文庫>

400
池田満寿夫 著 、旺文社 、1983年3月 、191p 、16cm
初版  カバー付 カバーセ少ヤケ  本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

旺文社古語辞典 第9版.

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
700
松村明, 山口明穂, 和田利政 編、旺文社、2006、1535 pp、19cm
函 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
松村明, 山口明穂, 和田利政 編 、旺文社 、2006 、1535 pp 、19cm
函 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

項羽と劉邦の決戦 楚漢春秋 (旺文社文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
300
谷崎旭寿、旺文社、1986、289p
初版 カバーヤケ少スレキズ 本体良好[棚番号]旺文社文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

項羽と劉邦の決戦 楚漢春秋 (旺文社文庫)

300
谷崎旭寿 、旺文社 、1986 、289p
初版 カバーヤケ少スレキズ 本体良好[棚番号]旺文社文庫

チベット旅行記(旺文社文庫)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,390
河口慧海、旺文社、昭53、1
文庫判/背少色落ち/旺文社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チベット旅行記(旺文社文庫)

1,390
河口慧海 、旺文社 、昭53 、1
文庫判/背少色落ち/旺文社

生物1・2図解・計算問題の解き方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
市村俊英, 根本和成 共著、旺文社、255
昭和53年6刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
市村俊英, 根本和成 共著 、旺文社 、255
昭和53年6刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

次郎物語 下巻 <旺文社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
下村湖人 著、旺文社、332p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
1979発行・カバー経年シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
下村湖人 著 、旺文社 、332p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
1979発行・カバー経年シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

ルコック探偵 <旺文社文庫>

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500 (送料:¥185~)
E.ガボリオ 著 ; 松村喜雄 訳、旺文社、1979年、440p、16cm、1冊
カバスレキズヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
E.ガボリオ 著 ; 松村喜雄 訳 、旺文社 、1979年 、440p 、16cm 、1冊
カバスレキズヤケ
  • 単品スピード注文

時代劇を考証する : 大江戸人間模様 <旺文社文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
稲垣史生 著、旺文社、238p、16cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
稲垣史生 著 、旺文社 、238p 、16cm
初版 カバー

パリ物語 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
河盛好蔵 著、旺文社、1984.5、249p、16cm
天と小口にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリ物語 <旺文社文庫>

400
河盛好蔵 著 、旺文社 、1984.5 、249p 、16cm
天と小口にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている

かげろう伝奇 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
早乙女貢 著、旺文社、1985.8、304p、16cm
天にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かげろう伝奇 <旺文社文庫>

300
早乙女貢 著 、旺文社 、1985.8 、304p 、16cm
天にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている

釣り春秋 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
那須良輔 著、旺文社、1982.12、215p、16cm
小口にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣り春秋 <旺文社文庫>

400
那須良輔 著 、旺文社 、1982.12 、215p 、16cm
小口にシミ  帯、カバーがパラフィン紙包装されている

忘れえぬ山 Ⅲ <旺文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
串田孫一 編、旺文社、1978.12、380p、16cm
カバーにイタミ 追分エッセイあり 全3巻のうちの完結編
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
串田孫一 編 、旺文社 、1978.12 、380p 、16cm
カバーにイタミ 追分エッセイあり 全3巻のうちの完結編
  • 単品スピード注文

随筆億劫帳 旺文社文庫

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
内田百間 著、旺文社、355p、16cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
内田百間 著 、旺文社 、355p 、16cm
カバーヤケ・スレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

室生犀星詩集 (旺文社文庫)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
山室静 編、旺文社、昭和52年、16cm
第10刷、カバー、小口に経年のヤケあり。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
山室静 編 、旺文社 、昭和52年 、16cm
第10刷、カバー、小口に経年のヤケあり。
  • 単品スピード注文

魔の山 1 <旺文社文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
トーマス・マン 著 ; 川崎芳隆 訳、旺文社、昭和42、390p 図版、16cm
初版、函ヤケ・イタミ、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
トーマス・マン 著 ; 川崎芳隆 訳 、旺文社 、昭和42 、390p 図版 、16cm
初版、函ヤケ・イタミ、蔵書印
  • 単品スピード注文

浮世断語 <旺文社文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
三代目三遊亭金馬 著、旺文社、1981.7、254p、16cm
初版 カバー(カバー少傷み背ヤケ 三方少ヤケ汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
三代目三遊亭金馬 著 、旺文社 、1981.7 、254p 、16cm
初版 カバー(カバー少傷み背ヤケ 三方少ヤケ汚れ)

戻り道・新方丈記 <旺文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥220~)
内田百間 著、旺文社、223p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
内田百間 著 、旺文社 、223p 、16cm
  • 単品スピード注文

波のうねうね <旺文社文庫>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,000
内田百間 著、旺文社、265p、16cm
経年による変色はありますが、状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
内田百間 著 、旺文社 、265p 、16cm
経年による変色はありますが、状態は良好です。

危険な女に背を向けろ <旺文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
生島治郎 著、旺文社、1983.11、235p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
生島治郎 著 、旺文社 、1983.11 、235p 、16cm

生れ出づる悩み <旺文社文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
有島武郎 著、旺文社、昭和48、218p、16cm
文庫・ カバー・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生れ出づる悩み <旺文社文庫>

350
有島武郎 著 、旺文社 、昭和48 、218p 、16cm
文庫・ カバー・経年並美

パリ物語 <旺文社文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
河盛好蔵 著、旺文社、1984、249p、16cm
初版 カバー 帯付き 少ヤケ少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリ物語 <旺文社文庫>

600
河盛好蔵 著 、旺文社 、1984 、249p 、16cm
初版 カバー 帯付き 少ヤケ少シミありますが、他良好な状態です

昭和ながれ唄 : カラー版 <旺文社文庫>

古書りぶる・りべろ
 神奈川県大和市柳橋
1,000
滝田ゆう 著、旺文社、1983、175p、16cm
初版 カバー 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和ながれ唄 : カラー版 <旺文社文庫>

1,000
滝田ゆう 著 、旺文社 、1983 、175p 、16cm
初版 カバー 背少ヤケ

旺文社標準国語辞典 第六版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,200
古田東朔/監修 旺文社/編 旺文社、2001
B6版 1150頁 第6版 函帯 本体ビニールカバー 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旺文社標準国語辞典 第六版

2,200
古田東朔/監修 旺文社/編 旺文社 、2001
B6版 1150頁 第6版 函帯 本体ビニールカバー 並本

東洋語源物語/西洋語源物語  2冊 <旺文社文庫>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
914
渡辺紳一郎、旺文社、1973-1974
重版 カバー 小口経年ヤケ[棚番号]旺文社文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋語源物語/西洋語源物語  2冊 <旺文社文庫>

914
渡辺紳一郎 、旺文社 、1973-1974
重版 カバー 小口経年ヤケ[棚番号]旺文社文庫

青葉しげれる 他七編  旺文社文庫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
900
安岡章太郎 解説 清岡卓行、旺文社、昭和51年初版
旺文社文庫 カバー 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青葉しげれる 他七編  旺文社文庫

900
安岡章太郎 解説 清岡卓行 、旺文社 、昭和51年初版
旺文社文庫 カバー 古書経年のヤケシミ有

市民感覚のアメリカ人 旺文社文庫

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
900
板坂元、旺文社、1986年
旺文社文庫 絶版文庫 カバー・オビ付き 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市民感覚のアメリカ人 旺文社文庫

900
板坂元 、旺文社 、1986年
旺文社文庫 絶版文庫 カバー・オビ付き 古書経年のヤケシミ有

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー