文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,154件

中国科学と医療の諸相

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
柘植秀臣、恒星社厚生閣、昭和52年、1冊
269+3頁・B6・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国科学と医療の諸相

1,520
柘植秀臣 、恒星社厚生閣 、昭和52年 、1冊
269+3頁・B6・カバー

新選支那伝説童話集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
武田雪夫 畠野圭右装画、金の星社、昭和17年、1冊
初版函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選支那伝説童話集

7,000
武田雪夫 畠野圭右装画 、金の星社 、昭和17年 、1冊
初版函なし

おれたちの歌

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
新興短歌連盟編、七星社出版部、昭5、1冊
初版小口少キズしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おれたちの歌

12,000
新興短歌連盟編 、七星社出版部 、昭5 、1冊
初版小口少キズしみ

いじんものがたり 美しい話 1年生

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,650
金の星社、1983年、166p、22cm
カバー破れ。小口シミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、金の星社 、1983年 、166p 、22cm
カバー破れ。小口シミ。

まこちゃんとたぬきまちまでおつかい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
大石 真、 北田 卓史、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
大石 真、 北田 卓史 、金の星社
  • 単品スピード注文

タイ養殖の基礎と実際

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,580
山口正男、恒星社厚生閣、昭53、1
A5 カバー少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タイ養殖の基礎と実際

4,580
山口正男 、恒星社厚生閣 、昭53 、1
A5 カバー少イタミ

魚類生理学概論

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
田村保編、恒星社厚生閣、C1977、276p、22cm A5判、1
状態良好 裸本 サイン有り
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚類生理学概論

2,000
田村保編 、恒星社厚生閣 、C1977 、276p 、22cm A5判 、1
状態良好 裸本 サイン有り

護国の勇士よ有難う 武勲と少年時代の話

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
7,700
藤口透吉、金の星社、昭和15、1冊
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

護国の勇士よ有難う 武勲と少年時代の話

7,700
藤口透吉 、金の星社 、昭和15 、1冊
重版

赤と黒 (ジュニア版世界の文学 13)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
12,963 (送料:¥360~)
スタンダール、新庄嘉章、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤と黒 (ジュニア版世界の文学 13)

12,963 (送料:¥360~)
スタンダール、新庄嘉章 、金の星社
  • 単品スピード注文

都市化と投票行動の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
菅澤 均、恒星社厚生閣、2002年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市化と投票行動の研究

620 (送料:¥350~)
菅澤 均 、恒星社厚生閣 、2002年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

養魚学 水産学全集22

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥680~)
川本信之編、恒星社厚生閣、S40
函壊れ カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥680~)
川本信之編 、恒星社厚生閣 、S40
函壊れ カバー破れ
  • 単品スピード注文

パヴロフとその弟子たち

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
980 (送料:¥350~)
柘植秀臣、恒星社厚生閣
ヤケ等経年並み
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980 (送料:¥350~)
柘植秀臣 、恒星社厚生閣
ヤケ等経年並み
  • 単品スピード注文

ひらかなイソップものがたり

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
与田準一 中尾彰装画、金の星社、昭和29年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひらかなイソップものがたり

1,500
与田準一 中尾彰装画 、金の星社 、昭和29年 、1冊
初版

秘められし啄木遺稿

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
小樽啄木会編、(小樽)新星社、昭22、1
P232、カバー少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘められし啄木遺稿

2,100
小樽啄木会編 、(小樽)新星社 、昭22 、1
P232、カバー少痛み有

食品保蔵学要論

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
野中順三九、恒星社厚生閣、昭51、113p、1
カバー少ヤケ・少シミ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食品保蔵学要論

1,100
野中順三九 、恒星社厚生閣 、昭51 、113p 、1
カバー少ヤケ・少シミ A5判

蝦と蟹 切手をめぐるその自然誌

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
大森信、恒星社厚生閣、昭60、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蝦と蟹 切手をめぐるその自然誌

500
大森信 、恒星社厚生閣 、昭60 、1冊
初版カバー

クジラの生態

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
2000
分布生態・摂食・繁殖・資源他  笠松不二男 恒星社厚生閣
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クジラの生態

2,160
、2000
分布生態・摂食・繁殖・資源他  笠松不二男 恒星社厚生閣

養魚学総論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
川本信之編、恒星社厚生閣、昭63、1
新版 カバー 小口少ヤケ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

養魚学総論

1,500
川本信之編 、恒星社厚生閣 、昭63 、1
新版 カバー 小口少ヤケ A5版

増補日本俳諧史 全

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,320
池田秋旻著、三星社、昭和2年、1冊
増補4版 函 634頁 B6版 函傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増補日本俳諧史 全

1,320
池田秋旻著 、三星社 、昭和2年 、1冊
増補4版 函 634頁 B6版 函傷み

新版 魚類生理生態学 水産学全集 13

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
川本信之、恒星社厚生閣、S41、1
ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 魚類生理生態学 水産学全集 13

500
川本信之 、恒星社厚生閣 、S41 、1
ヤケ・函

詩集 晩年叙情

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
野長瀬正夫、金の星社、昭46、1
A5 函ヤケ 見返しに謹呈署名札
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 晩年叙情

1,010
野長瀬正夫 、金の星社 、昭46 、1
A5 函ヤケ 見返しに謹呈署名札

愛の花ごよみ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
恒星社厚生閣、昭29、カバー初
画〔田中寿太郎〕(安倍季雄愛の童話選集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の花ごよみ

3,300
恒星社厚生閣 、昭29 、カバー初
画〔田中寿太郎〕(安倍季雄愛の童話選集)

日本神話

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
大木雄二 黒崎義介画、金の星社、昭和13年、1冊
初版函付個人印ほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本神話

15,000
大木雄二 黒崎義介画 、金の星社 、昭和13年 、1冊
初版函付個人印ほぼ美本

目でみる静岡市の歴史 昭和54年版

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,500
㈱緑星社、昭和54
見返し・奥付け書き入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目でみる静岡市の歴史 昭和54年版

2,500
、㈱緑星社 、昭和54
見返し・奥付け書き入れ

世界の顔

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
ヨハン・ボーヤル 柴田勝衛訳、寿星社、昭29、1
カバー 帯 背ヤケ角損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の顔

1,520
ヨハン・ボーヤル 柴田勝衛訳 、寿星社 、昭29 、1
カバー 帯 背ヤケ角損

魚の行動と漁法

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
井上実、恒星社厚生閣版、昭58
A5 カバー 211頁 ※魚の学習他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚の行動と漁法

2,200
井上実 、恒星社厚生閣版 、昭58
A5 カバー 211頁 ※魚の学習他

水産化学 軟体動物の化学

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
大谷武夫・富士川○、厚生閣恒星社、昭9、1
函角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産化学 軟体動物の化学

3,050
大谷武夫・富士川○ 、厚生閣恒星社 、昭9 、1
函角スレ

五国語箋

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
1,320
杉本つとむ編著、皓星社、2000年
初版 カバー 帯 状態概ね良好です
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

五国語箋

1,320
杉本つとむ編著 、皓星社 、2000年
初版 カバー 帯 状態概ね良好です

〈絵本〉 オニたいじ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
森絵都・作/竹内通雅・絵、金の星社、2012
第1版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 オニたいじ

1,000
森絵都・作/竹内通雅・絵 、金の星社 、2012
第1版、カバー・帯

社会学の宇宙

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
西村 美東士、恒星社厚生閣、~2cm、1
カバーキレ。ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学の宇宙

300 (送料:¥350~)
西村 美東士 、恒星社厚生閣 、~2cm 、1
カバーキレ。ノドワレ。
  • 単品スピード注文

科学の新背景

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
J・ジーンス著 賀川豊彦・中村獅雄訳、恒星社、昭和18、1冊
3版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の新背景

500
J・ジーンス著 賀川豊彦・中村獅雄訳 、恒星社 、昭和18 、1冊
3版裸本

楊貴妃

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,000
西川満 人間の星社、昭和51年、60p
限定100部の内家蔵本 帙・袋付き 署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
西川満 人間の星社 、昭和51年 、60p
限定100部の内家蔵本 帙・袋付き 署名入り

朝鮮及満洲 自明治41年 至昭和3年二五三号迄揃

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
金 泰勲編、皓星社復刻、平10、33冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮及満洲 自明治41年 至昭和3年二五三号迄揃

132,000
金 泰勲編 、皓星社復刻 、平10 、33冊

兵用天文 星で法学を知る法 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
7,700
小嶋時久、恒星社、昭12
初版 小型判92頁 並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

兵用天文 星で法学を知る法 

7,700
小嶋時久 、恒星社 、昭12
初版 小型判92頁 並本

性相學原論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
コーム氏著 ; 松軒翁譯、三星社、昭2、1
A5 裸本 ヤケ シミ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
コーム氏著 ; 松軒翁譯 、三星社 、昭2 、1
A5 裸本 ヤケ シミ 少イタミ

遊佐馬術

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
5,500
遊佐幸平、恒星社厚生閣、1998年、1冊
カバー 天経年シミ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊佐馬術

5,500
遊佐幸平 、恒星社厚生閣 、1998年 、1冊
カバー 天経年シミ

偉人のはなし四年生

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,250
野長瀬正夫山主敏子他、金の星社、1971
裸本、印、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偉人のはなし四年生

1,250
野長瀬正夫山主敏子他 、金の星社 、1971
裸本、印、少疲

日本絵巻物語 蒙古襲来

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
大石哲路画 久米元一文、金の星社、昭和18年、1冊
初版美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本絵巻物語 蒙古襲来

8,000
大石哲路画 久米元一文 、金の星社 、昭和18年 、1冊
初版美本

入門言語学

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
ジーン・エイチソン 田中春美・田中幸子訳、金星社、1993、1冊
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

入門言語学

800
ジーン・エイチソン 田中春美・田中幸子訳 、金星社 、1993 、1冊
カバー 

木下杢太郎の生涯

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
杢太郎会、緑星社、昭58、1
重版 カバー少イタミ・少ヨゴレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木下杢太郎の生涯

1,100
杢太郎会 、緑星社 、昭58 、1
重版 カバー少イタミ・少ヨゴレ 

親指トム物語 金の星童話文庫3

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
三井信衛、金の星社、昭和3年、1冊
初版函付良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

親指トム物語 金の星童話文庫3

6,000
三井信衛 、金の星社 、昭和3年 、1冊
初版函付良好

まぼろしの騎兵隊 <西部小説>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
50,000
山中 恒、金の星社
三方経年ヤケ za-l32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
50,000
山中 恒 、金の星社
三方経年ヤケ za-l32

太陽系の起原

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,200
ラッセル著 鈴木敬信他訳、恒星社、昭13
函 比較的状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽系の起原

1,200
ラッセル著 鈴木敬信他訳 、恒星社 、昭13
函 比較的状態良好

吉田松陰

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,050
澁澤靑花、佐倉愛土装挿画、金の星社、1942
裸本、背痛、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田松陰

1,050
澁澤靑花、佐倉愛土装挿画 、金の星社 、1942
裸本、背痛、少シミ少疲

冬の共和国 詩集・梁性佑

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
梁性佑 姜舜訳、皓星社、1978
カバー帯 天シミ 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冬の共和国 詩集・梁性佑

1,000
梁性佑 姜舜訳 、皓星社 、1978
カバー帯 天シミ 初版

池の坊生花指南

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
冨貴庵旭亭宗匠、金星社書院、昭4、2
和本、附・盛花心得 上・下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

池の坊生花指南

3,050
冨貴庵旭亭宗匠 、金星社書院 、昭4 、2
和本、附・盛花心得 上・下

宇宙構造観 (天文学全書)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
荒木俊馬 著 恒星社厚生閣 1962、1冊
函付き経年並   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙構造観 (天文学全書)

1,000
荒木俊馬 著 恒星社厚生閣 1962 、1冊
函付き経年並   

保険とファイナンスのための確率論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
黒田 耕嗣 著、遊星社、平12、190p、A5
ISBN:4795268916
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
黒田 耕嗣 著 、遊星社 、平12 、190p 、A5
ISBN:4795268916

教育 1 雑誌記事索引集成 人文科学編32巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
皓星社、平8、1冊
(定1.8万・カバー付)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育 1 雑誌記事索引集成 人文科学編32巻

4,000
、皓星社 、平8 、1冊
(定1.8万・カバー付)

ジュディの推理

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
マーガレット・サットン, 岡上 鈴江、 中山 正美、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ジュディの推理

30,494 (送料:¥360~)
マーガレット・サットン, 岡上 鈴江、 中山 正美 、金の星社
  • 単品スピード注文

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー