文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,125件

ウエスタン・ノベルズ9 荒野の対決

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
6,280
塩谷太郎、1972
金の星社  初版 13.5x19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウエスタン・ノベルズ9 荒野の対決

6,280
塩谷太郎 、1972
金の星社  初版 13.5x19

山岳大観

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
各務良幸/麻生武治編著、木星社書院、昭和8年、27.5×20×2.3㎝、1冊
3版 函 蔵書印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
各務良幸/麻生武治編著 、木星社書院 、昭和8年 、27.5×20×2.3㎝ 、1冊
3版 函 蔵書印有

スタア 背表紙コワレ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
神崎治男編、銀星社、昭28
昭28年2月特大号 VIRGINIA MAYO
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スタア 背表紙コワレ 

800
神崎治男編 、銀星社 、昭28
昭28年2月特大号 VIRGINIA MAYO

開拓使前後

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,800
越崎宗一、新星社支社=小樽、1952
(380p,カバーが痛,印,シミ,書込)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

開拓使前後

1,800
越崎宗一 、新星社支社=小樽  、1952
(380p,カバーが痛,印,シミ,書込)

日本料理 <婦人文庫>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大阪割烹講習会 編、新星社、201p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
大阪割烹講習会 編 、新星社 、201p 、20cm
  • 単品スピード注文

尾張俳人考

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,970 (送料:¥680~)
鬼頭素朗 伊藤亮三 著、奎星社、401p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥680~)
鬼頭素朗 伊藤亮三 著 、奎星社 、401p 、23cm
  • 単品スピード注文

スタア 昭和25年 新年特別号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,320
銀星社、1950
背テープ補強 裏表紙シミ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、銀星社 、1950
背テープ補強 裏表紙シミ大

宗教セクト 

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,000
B・ウィルソン、恒星社厚生閣
カバ おおむね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宗教セクト 

2,000
B・ウィルソン 、恒星社厚生閣
カバ おおむね状態良好

武蔵野の草と人

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,500
太田三郎/木版口絵、金星社、大正9、1
函やけ補修/再/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武蔵野の草と人

6,500
太田三郎/木版口絵 、金星社 、大正9 、1
函やけ補修/再/

ゲリラ隊の兄弟 <西部小説>

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
50,000
上野 瞭、金の星社
三方経年ヤケ za-l32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
50,000
上野 瞭 、金の星社
三方経年ヤケ za-l32

(内容見本 B5版4頁(2折))ジュニア版 世界の文学 全20巻

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
金の星社、B5版4頁(2折)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(内容見本 B5版4頁(2折))ジュニア版 世界の文学 全20巻

500
、金の星社 、B5版4頁(2折)

エロスの周辺 初版

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,000
太田典礼、燦星社、1991、A4、1
函微ヤケ、スレ その他は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロスの周辺 初版

1,000
太田典礼 、燦星社 、1991 、A4 、1
函微ヤケ、スレ その他は良好です

淡水増殖

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
稲葉伝三郎編、恒星社厚生閣、昭51
A5判、カバー、P483 函日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淡水増殖

2,625
稲葉伝三郎編 、恒星社厚生閣 、昭51
A5判、カバー、P483 函日焼け有

宇宙の観測2 スペースアストノミー

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
奥田治之編、恒星社、昭57、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙の観測2 スペースアストノミー

2,130
奥田治之編 、恒星社 、昭57 、1
初版 函

千島団地施設計画調査報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
双星社竹腰建築事務所 編、昭和45、86p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千島団地施設計画調査報告書

5,500
双星社竹腰建築事務所 編 、昭和45 、86p 、B5
ISBN:**

ラスキン抄

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,000
澤村寅二郎訳、三星社、大正8年、1冊
四六判・函ヤケ・後ろ見返し喉割れ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラスキン抄

2,000
澤村寅二郎訳 、三星社 、大正8年 、1冊
四六判・函ヤケ・後ろ見返し喉割れ

大隈老伯 其経歴と政見

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
渡部外太郎編 尾崎行雄他序、衆星社、大正4年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大隈老伯 其経歴と政見

12,000
渡部外太郎編 尾崎行雄他序 、衆星社 、大正4年 、1冊
初版

大宇宙の旅 復刻版.

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,800 (送料:¥185~)
荒木俊馬 著、恒星社厚生閣B6版、2006年、390p、19cm
重版カバー帯
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
荒木俊馬 著 、恒星社厚生閣B6版 、2006年 、390p 、19cm
重版カバー帯
  • 単品スピード注文

綜集 性愛の神 双体道祖神

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
4,200
伊藤堅吉、緑星社出版部、昭和57年
函、A5判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

綜集 性愛の神 双体道祖神

4,200
伊藤堅吉 、緑星社出版部 、昭和57年
函、A5判、経年並

英国の保健・医療計画

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
400
D・H・S・S・ 三友雅夫訳、恒星社、1978
カバ欠、印、他並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国の保健・医療計画

400
D・H・S・S・ 三友雅夫訳、恒星社 、1978
カバ欠、印、他並

南天堂 松岡虎王麿の大正・昭和

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
寺島珠雄、皓星社、平11、1冊
カバー少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南天堂 松岡虎王麿の大正・昭和

2,200
寺島珠雄 、皓星社 、平11 、1冊
カバー少シミ有

新版 暦

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
渡辺敏夫、恒星社、昭 18、1冊
カバーヤケ痛み
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
渡辺敏夫 、恒星社 、昭 18 、1冊
カバーヤケ痛み

支那古代史と天文学

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
飯島忠夫、恒星社、昭17、1冊
函ヤケ、本体ヤケ・少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

支那古代史と天文学

3,300
飯島忠夫 、恒星社 、昭17 、1冊
函ヤケ、本体ヤケ・少シミ有

ちびまる子ちゃん 教育実習の先生の巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
さくらももこ、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
さくらももこ 、金の星社
  • 単品スピード注文

かれい 裏とおもて

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
大石圭一、恒星社厚生閣、1981
279頁 20cm カバー背ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かれい 裏とおもて

1,300
大石圭一 、恒星社厚生閣 、1981
279頁 20cm カバー背ヤケ

心の研究史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
S・スミス、恒星社更生閣、2.5~3cm、1
裸本。表紙シミ、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心の研究史

3,850 (送料:¥350~)
S・スミス 、恒星社更生閣 、2.5~3cm 、1
裸本。表紙シミ、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

詩集小さな愛のうた 小林与志画 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,300
野長瀬正夫、金の星社、昭54、1冊
 初版カバ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集小さな愛のうた 小林与志画 

1,300
野長瀬正夫 、金の星社 、昭54 、1冊
 初版カバ

改訂 星の事典

ALFA音響
 富山県南砺市松原
4,800
鈴木駿太郎、恒星社厚生閣、昭和54年1月10日、334頁、B5判ハードカバー
函少ヤケ 背少キズあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 星の事典

4,800
鈴木駿太郎 、恒星社厚生閣 、昭和54年1月10日 、334頁 、B5判ハードカバー
函少ヤケ 背少キズあり

性相学原論

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,000
コーム 永峯秀樹訳、三星社、大13
函欠 背焼け角スレシミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性相学原論

2,000
コーム 永峯秀樹訳 、三星社 、大13
函欠 背焼け角スレシミ 印

こども世界の名作3 母をたずねて 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
宮脇紀雄、金の星社、昭47
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こども世界の名作3 母をたずねて 

1,650
宮脇紀雄 、金の星社 、昭47
初版箱付

明治作家研究 上 明治文学講座第5巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田久道、木星社書院、昭7
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明治作家研究 上 明治文学講座第5巻 

880
福田久道 、木星社書院 、昭7
初版

詩集 食物記

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
西杉夫、晧星社、2001、1
A5判 109頁 カバー 初版 元値2000円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 食物記

1,000
西杉夫 、晧星社 、2001 、1
A5判 109頁 カバー 初版 元値2000円 B

星・古典好日

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
野尻抱影、恒星社厚生閣、昭52
初版 カバーテープ跡 本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星・古典好日

1,000
野尻抱影 、恒星社厚生閣 、昭52
初版 カバーテープ跡 本体良

詩集小さな愛のうた

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,350
野長瀬正夫、小林与志画、金の星社、1979
重版カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集小さな愛のうた

1,350
野長瀬正夫、小林与志画 、金の星社 、1979
重版カバ

下谷風煙録

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
福島泰樹、皓星社、2017、1冊
初版 金ペン署名・落款 カバー 帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下谷風煙録

2,200
福島泰樹 、皓星社 、2017 、1冊
初版 金ペン署名・落款 カバー 帯 良好

新版 暦

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
渡邊敏夫、恒星社、昭18、1冊
改訂3版カバーカバー少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新版 暦

1,000
渡邊敏夫 、恒星社 、昭18 、1冊
改訂3版カバーカバー少しイタミあり

社会学的機能主義の研究

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
900
佐藤勉、恒星社厚生閣、昭和46年、1冊
初版函(背やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学的機能主義の研究

900
佐藤勉 、恒星社厚生閣 、昭和46年 、1冊
初版函(背やけ)付

道元禅師物語

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
浜田けい子作 田代三善画、金の星社、2000、1冊
カバー 帯 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道元禅師物語

800
浜田けい子作 田代三善画 、金の星社 、2000 、1冊
カバー 帯 3刷

増補版 標準日本語の発音・アクセント

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
佐久間鼎、恒星社厚生閣、1968、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補版 標準日本語の発音・アクセント

1,500
佐久間鼎 、恒星社厚生閣 、1968 、1

歴史的にみた数学概論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
岩田 至康 著、文憲堂七星社、昭39、250p、A5
【少ヤケ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史的にみた数学概論

2,750
岩田 至康 著 、文憲堂七星社 、昭39 、250p 、A5
【少ヤケ】 ISBN:**

愛の山びこ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
恒星社厚生閣、昭28、カバー初
画〔黒沢武之輔〕(安倍季雄愛の童話選集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛の山びこ

3,300
恒星社厚生閣 、昭28 、カバー初
画〔黒沢武之輔〕(安倍季雄愛の童話選集)

ロシヤ文学研究 1

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
ソヴェト研究者協会文学部会編、新星社、昭21、1
記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシヤ文学研究 1

1,010
ソヴェト研究者協会文学部会編 、新星社 、昭21 、1
記名

社会主義とアノミー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
佐々木交賢、恒星社厚生閣、1990、1
A5-136頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会主義とアノミー

1,400
佐々木交賢 、恒星社厚生閣 、1990 、1
A5-136頁・カバー

新版 星三百六十五夜 (初版)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
野尻抱影、恒星社厚生閣、昭35、1冊
(函入経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 星三百六十五夜 (初版)

5,000
野尻抱影 、恒星社厚生閣 、昭35 、1冊
(函入経年美本)

人間の星 56号 作品地獄

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川満、日本天后会・人間の星社、昭和48年
初版・36頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 56号 作品地獄

2,200
西川満 、日本天后会・人間の星社 、昭和48年
初版・36頁

魚類生理 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
川本信之 、恒星社厚生閣 、昭45
初版・函背シミ有 B5判・554頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魚類生理 

1,500
川本信之 、恒星社厚生閣 、昭45
初版・函背シミ有 B5判・554頁

産業・組織心理学

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
正田亘 著、恒星社厚生閣、平 4、1冊
カバー少スレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

産業・組織心理学

1,100
正田亘 著 、恒星社厚生閣 、平 4 、1冊
カバー少スレ

ボーシェー氏の馬術

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
フランソワ・ボーシェー原著、恒星社厚生閣、平12、菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボーシェー氏の馬術

2,200
フランソワ・ボーシェー原著 、恒星社厚生閣 、平12 、菊版

再帰性と態および総称性

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
福澤清、北星社、2002、菊版
初版 カバー 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
福澤清 、北星社 、2002 、菊版
初版 カバー 経年使用感

学校殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ジェームズ・ヒルトン, 野々口 重、 上 笙一郎、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ジェームズ・ヒルトン, 野々口 重、 上 笙一郎 、金の星社
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー