文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和34年」の検索結果
4,668件

日本彫刻  創元選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
小林剛 著、創元社、昭和34年、168頁、B6判、1冊
9版昭和34年7月発行 カバー 168頁 B6判 駒287
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本彫刻  創元選書

500
小林剛 著 、創元社 、昭和34年 、168頁 、B6判 、1冊
9版昭和34年7月発行 カバー 168頁 B6判 駒287

【雑誌付録】寺内鉄雄 おりづる剣士 少年画報 昭和34年新年号ふろく/時代絵物語

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
1959
【雑誌付録】寺内鉄雄 おりづる剣士 少年画報 昭和34年新年号ふろく B6判48p.
「時代絵物語」
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端破れハゲ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、表紙と本文剥がれあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、1959
【雑誌付録】寺内鉄雄 おりづる剣士 少年画報 昭和34年新年号ふろく B6判48p. 「時代絵物語」 ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端破れハゲ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、表紙と本文剥がれあり.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年12月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
少年画報社、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年12月号ふろく B6判32p. 
「柔道まんが」
「表4広告:スーパーマン単行本」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、少年画報社 、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年12月号ふろく B6判32p.  「柔道まんが」 「表4広告:スーパーマン単行本」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年10月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
少年画報社、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年10月号ふろく B6判32p. 
「柔道まんが」
「表4広告:スーパーマン単行本」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ハゲ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、少年画報社 、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年10月号ふろく B6判32p.  「柔道まんが」 「表4広告:スーパーマン単行本」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ハゲ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

東千代之介 年賀状葉書【岡田春一郎宛】昭和34年 ※印刷

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
3,630
東千代之介、昭和34年1月8日消印、1枚
俳優・東千代之介昭和34年年賀状。
岡田春一郎なる人物宛。この人物については詳細は不明だが、時代劇や映画関係のメイク関係者で月形龍之介などを担当していた人に同姓同名の人物がおり、その人の可能性は高いです(確証はありません)。
本文印刷。岡田の住所宛名は実筆ですが東千代之介の筆跡かどうかは不詳。
裏面は昭和34年の映画「唄祭り かんざし纏」に出演時の東千代之介写真が印刷されています。
若干経年感はあるも、著しいダメージはなく、まあむあ経年並みの状態。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,630
東千代之介 、昭和34年1月8日消印 、1枚
俳優・東千代之介昭和34年年賀状。 岡田春一郎なる人物宛。この人物については詳細は不明だが、時代劇や映画関係のメイク関係者で月形龍之介などを担当していた人に同姓同名の人物がおり、その人の可能性は高いです(確証はありません)。 本文印刷。岡田の住所宛名は実筆ですが東千代之介の筆跡かどうかは不詳。 裏面は昭和34年の映画「唄祭り かんざし纏」に出演時の東千代之介写真が印刷されています。 若干経年感はあるも、著しいダメージはなく、まあむあ経年並みの状態。

N25040148○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 E過熱タンク機関車 型式4110 製造所川崎造船 製造初年大正3年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040148○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 E過熱タンク機関車 型式4110 製造所川崎造船 製造初年大正3年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 E過熱タンク機関車 型式4110 製造所川崎造船 製造初年大正3年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040148○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 E過熱タンク機関車 型式4110 製造所川崎造船 製造初年大正3年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 E過熱タンク機関車 型式4110 製造所川崎造船 製造初年大正3年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

N25040147○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 1C1タンク機関車 型式3300 製造所ボールドウィン 製造初年明治24年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040147○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 1C1タンク機関車 型式3300 製造所ボールドウィン 製造初年明治24年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 1C1タンク機関車 型式3300 製造所ボールドウィン 製造初年明治24年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040147○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 1C1タンク機関車 型式3300 製造所ボールドウィン 製造初年明治24年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 1C1タンク機関車 型式3300 製造所ボールドウィン 製造初年明治24年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

N25040144○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B1タンク機関車 型式1070 製造所ネルソンほか 製造初年明治33年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040144○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B1タンク機関車 型式1070 製造所ネルソンほか 製造初年明治33年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B1タンク機関車 型式1070 製造所ネルソンほか 製造初年明治33年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040144○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B1タンク機関車 型式1070 製造所ネルソンほか 製造初年明治33年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B1タンク機関車 型式1070 製造所ネルソンほか 製造初年明治33年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

[雑誌]海と空 18巻5号 フランス艦艇号 昭和34年5月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
海と空社
B5判 時代やけ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]海と空 18巻5号 フランス艦艇号 昭和34年5月

650
海と空社
B5判 時代やけ

書学 昭和34年1月号 米庵特集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
日本書道教育学会、1959
48p B5判 頁ヤケ 頁角折れ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
、日本書道教育学会 、1959
48p B5判 頁ヤケ 頁角折れ
  • 単品スピード注文

平凡 昭和34年 12月号 表紙 清水まゆみ

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
平凡出版
表紙に折れ跡 背の剝離なし
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、平凡出版
表紙に折れ跡 背の剝離なし

昭和34年6月 史料目録第1集 農村歴史調査報告 

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
中央大学歴史学会、1959、B5、146p
正誤表
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中央大学歴史学会 、1959 、B5 、146p
正誤表

商業簿記(高校教科書)昭和34年改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
沼田嘉穂、同文館、昭和34
イタミあり 書き込み
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

商業簿記(高校教科書)昭和34年改訂版

3,000
沼田嘉穂 、同文館 、昭和34
イタミあり 書き込み

【二人三脚 源氏鶏太】東都書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,300
●昭和34年 初版 箱入 箱ヤケ・イタミ, 天・地・小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
●昭和34年 初版 箱入 箱ヤケ・イタミ, 天・地・小口シミ

真宗連合学会 大会研究発表要旨 第6回 昭和34年5月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
真宗連合学会
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、真宗連合学会
書込み
  • 単品スピード注文

中央大学 真法会 1959年3月 卒業記念文集 礎

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
中央大学真法会 昭和34年卒業生、1959、A5、90p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、中央大学真法会 昭和34年卒業生 、1959 、A5 、90p

緋鯉大名 中田竜雄 昭和34年初版カバー帯付き 同星出版社

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,500
2棚5段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,500
2棚5段目右側

週刊公論 昭和34年 12月29日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
中央公論社、昭和34年、62p、26cm
人間鮎川義介を総決算する、他。 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、中央公論社 、昭和34年 、62p 、26cm
人間鮎川義介を総決算する、他。 ヤケ

週刊新潮 昭和34年42号、46号 2冊

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,200
新潮社、1959、2
10月19日、11月16日 谷内六郎表紙絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊新潮 昭和34年42号、46号 2冊

2,200
、新潮社 、1959 、2
10月19日、11月16日 谷内六郎表紙絵

公民館概要 昭和34年度

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
静岡県浜名郡庄内村立村櫛公民館
A5 8頁 経年シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公民館概要 昭和34年度

1,000
、静岡県浜名郡庄内村立村櫛公民館
A5 8頁 経年シミ

平凡 昭和34年6月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
小山いと子 角田喜久雄 壺井栄他、昭和35、1
表紙少痛 背周り少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平凡 昭和34年6月号

4,000
小山いと子 角田喜久雄 壺井栄他 、昭和35 、1
表紙少痛 背周り少痛

なかよし画集 世界のお友だちとの交換図面 1960年家の光協会 昭和34年発行

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、1

漁家等実態調査報告その2(静岡県)昭和34年度

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,050
静岡県漁業協同組合会、昭和34
黄ばみ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漁家等実態調査報告その2(静岡県)昭和34年度

3,050
、静岡県漁業協同組合会 、昭和34
黄ばみ等

日本彫刻  創元選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
小林剛著、創元社、昭和34年、168頁、B6判、1冊
9版昭和34年7月発行 カバー 168頁 B6判 駒287
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本彫刻  創元選書

500
小林剛著 、創元社 、昭和34年 、168頁 、B6判 、1冊
9版昭和34年7月発行 カバー 168頁 B6判 駒287  

ドイツの旅行手帖

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
本間道、三修社
昭和34年初版 ビニカバー少縮み 経年ヤケ 帯付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツの旅行手帖

2,540
本間道 、三修社
昭和34年初版 ビニカバー少縮み 経年ヤケ 帯付

わが国の景気変動指標 昭和26年から昭和34年6月まで

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本銀行統計局、昭和34.9、99p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが国の景気変動指標 昭和26年から昭和34年6月まで

1,650
日本銀行統計局 、昭和34.9 、99p 、B5
ISBN:**

鋼索連動機操縦力試験 昭和34年2月 於 茂原  謄写版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
鉄道技術研究所信号研究室、1959、B5、8p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、鉄道技術研究所信号研究室 、1959 、B5 、8p

【孤剣は折れず】柴田錬三郎 新潮社

頭突書店
 東京都府中市天神町
4,400
●昭和34年初版 函イタミ帯ヤブレ有 ヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
●昭和34年初版 函イタミ帯ヤブレ有 ヤケシミ有

少年Gメン 少年昭和34年12月号ふろく

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,650
武内つなよし、光文社、昭和34、B6、1冊
少シケ 微少角折れ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
武内つなよし 、光文社 、昭和34 、B6 、1冊
少シケ 微少角折れ

現代読本昭和34年10月特大号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,520
特集「変った夫婦のコト!?」、日本文芸社、昭和34年10月特大号
経年焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代読本昭和34年10月特大号

1,520
特集「変った夫婦のコト!?」 、日本文芸社 、昭和34年10月特大号
経年焼け

家の光 昭和34年6月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
傷み 裏表紙欠 クリックポスト185円で配送します。  my-l23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
傷み 裏表紙欠 クリックポスト185円で配送します。  my-l23

化学 白井俊明, 田島義雄 著、有精堂 昭和34年6版  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
1冊
経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

化学 白井俊明, 田島義雄 著、有精堂 昭和34年6版  

2,000
、1冊
経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 

流星ハッチ 痛快ブック 昭和34年5月号付録

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
東 信二、芳文社、昭和34年、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

流星ハッチ 痛快ブック 昭和34年5月号付録

5,090
東 信二 、芳文社 、昭和34年 、1
経年ヤケ 状態良   2f−syo3

全国研究機関総覧 [昭和34年版]

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
5,000
日本学術会議 編、日本学術振興会、昭和34年、604, 22p、22cm
箱にヤケ・ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
日本学術会議 編 、日本学術振興会 、昭和34年 、604, 22p 、22cm
箱にヤケ・ヨゴレ。

歌舞伎百題

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
910
河竹繁俊著、青蛙房、昭和34年、307頁、B6判、1冊
昭和34年4月発行 発行 307頁 B6判 函に日焼け 駒540
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎百題

910
河竹繁俊著 、青蛙房 、昭和34年 、307頁 、B6判 、1冊
昭和34年4月発行 発行 307頁 B6判 函に日焼け 駒540

トヨタ自動車工業 第41期事業報告書  自 昭和34年12月1日 至 昭和35年5月31日

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
全体にヤケ、シミ、薄汚れなど経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
、全体にヤケ、シミ、薄汚れなど経年感があります。

航空技術研究所年報 昭和30年度〜昭和34年度 科学技術庁航空技術研究所 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
8,000
昭和35年発行、1
A4 82頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空技術研究所年報 昭和30年度〜昭和34年度 科学技術庁航空技術研究所 

8,000
、昭和35年発行 、1
A4 82頁

歌集 碧空 中南米欧米旅行作品 椎木文也著 一路叢書 日本文芸社 昭和34年初版函

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 碧空 中南米欧米旅行作品 椎木文也著 一路叢書 日本文芸社 昭和34年初版函

3,000
、1

N25040164○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C1過熱テンダ機関車 型式C55 製造所川崎車輛ほか 製造初年昭和10年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040164○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C1過熱テンダ機関車 型式C55 製造所川崎車輛ほか 製造初年昭和10年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C1過熱テンダ機関車 型式C55 製造所川崎車輛ほか 製造初年昭和10年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040164○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C1過熱テンダ機関車 型式C55 製造所川崎車輛ほか 製造初年昭和10年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C1過熱テンダ機関車 型式C55 製造所川崎車輛ほか 製造初年昭和10年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

N25040156○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C過熱テンダ機関車 型式8800 製造所ベルリーナ 製造初年明治44年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040156○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C過熱テンダ機関車 型式8800 製造所ベルリーナ 製造初年明治44年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C過熱テンダ機関車 型式8800 製造所ベルリーナ 製造初年明治44年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040156○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C過熱テンダ機関車 型式8800 製造所ベルリーナ 製造初年明治44年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2C過熱テンダ機関車 型式8800 製造所ベルリーナ 製造初年明治44年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

N25040153○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B過熱テンダ機関車 型式6760 製造所川崎造船 製造初年大正4年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25040153○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B過熱テンダ機関車 型式6760 製造所川崎造船 製造初年大正4年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書

国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B過熱テンダ機関車 型式6760 製造所川崎造船 製造初年大正4年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書
A5サイズ 148mmx210mm
1枚
汚れ、破れががあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25040153○国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B過熱テンダ機関車 型式6760 製造所川崎造船 製造初年大正4年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 国鉄蒸気機関車型式図集抜粋 【旧在籍有名機関車】 2B過熱テンダ機関車 型式6760 製造所川崎造船 製造初年大正4年 鉄道図書刊行会 昭和34年○和本古書古文書 A5サイズ 148mmx210mm 1枚 汚れ、破れががあります
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 昭和34年 1959年 10下旬1059号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
キネマ旬報社、s
B5判/背少シワ、他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 昭和34年 1959年 10下旬1059号

1,200
、キネマ旬報社 、s
B5判/背少シワ、他は経年並み

丹下左膳 全4巻揃

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
4,000 (送料:¥185~)
林不忘著、新潮社、文庫判、4
昭和34年初版 帯付 経年によるヤケ・シミ・イタミ 
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
林不忘著 、新潮社 、文庫判 、4
昭和34年初版 帯付 経年によるヤケ・シミ・イタミ 
  • 単品スピード注文

沖縄戦史

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700 (送料:¥210~)
上地一史、時事通信社、昭和45年、1冊
2刷(初版は昭和34年) 函 298頁 B6判 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄戦史

700 (送料:¥210~)
上地一史 、時事通信社 、昭和45年 、1冊
2刷(初版は昭和34年) 函 298頁 B6判 経年相応
  • 単品スピード注文

【蒼い描点 松本清張 著】光文社

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●昭和34年【初版】カバー 帯付 天地・小口シミ ヤケ・少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●昭和34年【初版】カバー 帯付 天地・小口シミ ヤケ・少ヨゴレ

新津 市勢要覧 昭和34年度版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少傷・汚・印有 附初三郎画鳥瞰図 64頁 新津市役所総務課、昭34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少傷・汚・印有 附初三郎画鳥瞰図 64頁 新津市役所総務課 、昭34

去りゆくクローディーヌ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
3,000
コレット 安東次男訳、角川文庫
初版(昭和34年)
帯・元パラ付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
コレット 安東次男訳 、角川文庫
初版(昭和34年) 帯・元パラ付

有段者名簿 昭和34年度

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,000
日本棋院普及部、昭和34年
579頁、ヤケ強、朱線引シミヨゴレ顕著、傷み多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有段者名簿 昭和34年度

2,000
、日本棋院普及部 、昭和34年
579頁、ヤケ強、朱線引シミヨゴレ顕著、傷み多

志賀直哉読本 その生涯と作品

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,830
阿川弘之、学習研究社
昭和34年初版 函ヤケスレあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

志賀直哉読本 その生涯と作品

1,830
阿川弘之 、学習研究社
昭和34年初版 函ヤケスレあり

錦(にしき) 中村錦之助後援会誌 第58号 昭和34年4月

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
1,500
中村錦之助後援会本部、1959、1
[状態]B
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、中村錦之助後援会本部 、1959 、1
[状態]B

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー