文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和34年」の検索結果
4,678件

文部省第87年報(昭和34年度)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
文部省 編、文部省調査局統計課、昭和36.8、377p、B5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文部省第87年報(昭和34年度)

3,300
文部省 編 、文部省調査局統計課 、昭和36.8 、377p 、B5
少ヤケ ISBN:**

石垣栄太郎 (昭和34年版)/石垣栄太郎 (1991年版) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
石垣栄太郎/立石鉄臣編/古城一明編、石垣綾子/東美デザイン、昭和34/1991、2
大判。(昭和34年版):カバー日焼け、スレ有。本体経年焼け、中ワレ有。初版。/(1991年版):函日焼け、ヨゴレ有。カバー。本体良好。初版。定価合計:20918円+税。ベージュ色カバー/白色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石垣栄太郎 (昭和34年版)/石垣栄太郎 (1991年版) の2冊

3,500
石垣栄太郎/立石鉄臣編/古城一明編 、石垣綾子/東美デザイン 、昭和34/1991 、2
大判。(昭和34年版):カバー日焼け、スレ有。本体経年焼け、中ワレ有。初版。/(1991年版):函日焼け、ヨゴレ有。カバー。本体良好。初版。定価合計:20918円+税。ベージュ色カバー/白色函。薄本。

【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和34年2月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
講談社、1959
【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和34年2月号ふろく B6判80p.
「熱血野球まんが」
「表4広告:フジペット」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、講談社 、1959
【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和34年2月号ふろく B6判80p. 「熱血野球まんが」 「表4広告:フジペット」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年7月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
少年画報社、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年7月号ふろく B6判48p. 
「柔道まんが」
「表4広告:イナズマ君単行本」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、少年画報社 、1959
【雑誌付録】下山長平 イナズマ君 少年画報 昭和34年7月号ふろく B6判48p.  「柔道まんが」 「表4広告:イナズマ君単行本」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】貝塚ひろし ごうけつ選手 少年クラブ 昭和34年11月号ふろく 

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
講談社、1959
【雑誌付録】貝塚ひろし ごうけつ選手 少年クラブ 昭和34年11月号ふろく B6判32p.
「野球まんが」
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ、表紙と本文剥がれあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、講談社 、1959
【雑誌付録】貝塚ひろし ごうけつ選手 少年クラブ 昭和34年11月号ふろく B6判32p. 「野球まんが」 ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ、表紙と本文剥がれあり.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】貝塚ひろし くりくり投手 おもしろブック 昭和34年4月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
集英社
【雑誌付録】貝塚ひろし くりくり投手 おもしろブック 昭和34年4月号ふろく B6判48p.
「熱血野球漫画/れんさい13回」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、集英社
【雑誌付録】貝塚ひろし くりくり投手 おもしろブック 昭和34年4月号ふろく B6判48p. 「熱血野球漫画/れんさい13回」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少ヤケ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

仏教新刊古書目録 昭和34年6月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
中山書房
A5判58頁・経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏教新刊古書目録 昭和34年6月

850
中山書房
A5判58頁・経年の時代やけ有

中学生の友 2年昭和34年10月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
陣出達郎 佐伯千秋他、昭和34、1
背少痛 やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生の友 2年昭和34年10月号

2,500
陣出達郎 佐伯千秋他 、昭和34 、1
背少痛 やや不美

中学生の友 2年昭和34年7月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
手塚冶虫 島田一男他、昭和34、1
背少痛 やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生の友 2年昭和34年7月号

2,500
手塚冶虫 島田一男他 、昭和34 、1
背少痛 やや不美

中学生の友 2年昭和34年4月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
手塚冶虫 島田一男他、昭和34、1
背少痛 やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学生の友 2年昭和34年4月号

2,500
手塚冶虫 島田一男他 、昭和34 、1
背少痛 やや不美

底魚資源調査報告 昭和34年度

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
静岡県水産試験場
線・書入れなし B5 28頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、静岡県水産試験場
線・書入れなし B5 28頁

西カム鰈事業報告書 第3次(昭和34年度)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
報国水産厳嶋丸事業部、昭和34、172p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西カム鰈事業報告書 第3次(昭和34年度)

11,000
報国水産厳嶋丸事業部 、昭和34 、172p 、B5
ISBN:**

幻の馬車

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ラーゲルレーフ、角川文庫
初版(昭和34年)
帯・元パラ付
シミ・ヤケ
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ラーゲルレーフ 、角川文庫
初版(昭和34年) 帯・元パラ付 シミ・ヤケ

音楽の友 昭和34年6月号

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
音楽之友社、1959、1
角などややイタミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

音楽の友 昭和34年6月号

900
、音楽之友社 、1959 、1
角などややイタミ 本文問題なし

キンダーブック 昭和34年10月号 どうぶつのうんどうかい

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
吉沢廉三郎、昭和34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キンダーブック 昭和34年10月号 どうぶつのうんどうかい

1,000
吉沢廉三郎 、昭和34

辻政信 自筆封書 昭和34年 金沢市 中橋正吉宛 辻の住所 松原町四丁目三八七

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
85,000
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
85,000
、1

流星少年 冒険王昭和34年4月号付録

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
木山シゲル、秋田書店、昭34
並上 B6 64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

流星少年 冒険王昭和34年4月号付録

1,000
木山シゲル 、秋田書店 、昭34
並上 B6 64頁

神奈川県立図書館郷土資料解説目録 昭和34年11月30日現在

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
6,000
昭35、1
見返し1葉欠
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県立図書館郷土資料解説目録 昭和34年11月30日現在

6,000
、昭35 、1
見返し1葉欠

ダルマ探偵長 「少年」昭和34年2月号付録

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
700
田中正雄 .、14巻3号
B6 表紙10ミリキレ・本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダルマ探偵長 「少年」昭和34年2月号付録

700
田中正雄 . 、14巻3号
B6 表紙10ミリキレ・本文良

今井慶松芸談-附伝記と作曲集-

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
藤田俊一、日本音楽社、昭和34年
初版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

今井慶松芸談-附伝記と作曲集-

2,600
藤田俊一、日本音楽社、昭和34年
初版・函付

心理学の課題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
矢田部達郎、創元社、昭和34年
初版・函(日焼)付・A5判349頁・少書込有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

心理学の課題

800
矢田部達郎、創元社、昭和34年
初版・函(日焼)付・A5判349頁・少書込有

増進会旬報 No.27 第3巻第29号 昭和34年12月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
増進会
傷み、シミ、多数の書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、増進会
傷み、シミ、多数の書込み
  • 単品スピード注文

昭和34年度 卒業記念 神戸大学教育学部 1960

みのり書房
 兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋
6,000
1960年?
裸本です。。ヤケ・シミ等有。※写真参照。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
、1960年?
裸本です。。ヤケ・シミ等有。※写真参照。

新聞集成昭和編年史 昭和34年版Ⅱ(3~4月) 皇太子結婚

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
大正昭和新聞研究会、平23、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新聞集成昭和編年史 昭和34年版Ⅱ(3~4月) 皇太子結婚

4,000
大正昭和新聞研究会 、平23 、1冊

享保4年写元禄9年鶴岡城下大絵図 限定200部 解説なし 昭和34年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
52Ⅹ74cm?32枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

享保4年写元禄9年鶴岡城下大絵図 限定200部 解説なし 昭和34年

13,200
52Ⅹ74cm?32枚

研究発表集録 第9集 昭和34年度全国ろう教育大会

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
京都府立ろう学校、昭34、1冊
痛強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究発表集録 第9集 昭和34年度全国ろう教育大会

1,500
、京都府立ろう学校 、昭34 、1冊
痛強

中曽根康弘自筆葉書

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥185~)
昭和34年6月13日消印、東都書房原田裕宛、ペン書7行
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥185~)
昭和34年6月13日消印、東都書房原田裕宛、ペン書7行
  • 単品スピード注文

危険な遊び  

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
ルネ・マソン(二宮敬訳)、三笠書房
初版B帯昭和34年220円B6判174頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

危険な遊び  

1,500
ルネ・マソン(二宮敬訳) 、三笠書房
初版B帯昭和34年220円B6判174頁

小学二年生 昭和34年3月号

第二書房
 福岡県大野城市川久保
4,070
小学館、昭和34年3月、1
背下極小スレ傷・表紙開線・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小学二年生 昭和34年3月号

4,070
、小学館 、昭和34年3月 、1
背下極小スレ傷・表紙開線・書き込み等無

宮崎県郷土資料目録

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
宮崎県立図書館、宮崎県立図書館
昭和34年刊 経年ヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮崎県郷土資料目録

2,540
宮崎県立図書館 、宮崎県立図書館
昭和34年刊 経年ヤケ

テレビドラマ1959(昭和34年)から1965年(昭和40年)まで不揃25冊

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
16,500
ソノレコード株式会社、1959-1965年、210×149×188(25冊分)mm、25冊
昭和34年 9・12月
昭和35年 6月
昭和36年 2・4・9月
昭和37年 6・7・9月
昭和38年 2・3−4合併号・6・8・9月
昭和39年 2・3・5・6・7・9月
昭和40年 6・7・8・10・11月
経年のやけ汚れ、折れ、小さな破れ、背一部派暗く剥落あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
、ソノレコード株式会社 、1959-1965年 、210×149×188(25冊分)mm 、25冊
昭和34年 9・12月 昭和35年 6月 昭和36年 2・4・9月 昭和37年 6・7・9月 昭和38年 2・3−4合併号・6・8・9月 昭和39年 2・3・5・6・7・9月 昭和40年 6・7・8・10・11月 経年のやけ汚れ、折れ、小さな破れ、背一部派暗く剥落あり。

・現代ドイツ文学  W・グレンツマン著 宇多五郎譯  昭和34年7月初版函 書込み1頁有 線消し残り跡有 ・現代ドイツ文学  現代世界文学研究叢書 手塚富雄 佐藤晃一 昭和34年12月初版函 2冊ともヤケシミ汚多し 難痛有 レターパックプラス送付

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
W・グレンツマン著 宇多五郎譯、創文社 有信堂、昭和34年、720・19頁  281・13頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
W・グレンツマン著 宇多五郎譯 、創文社 有信堂 、昭和34年 、720・19頁  281・13頁 、A5判

【雑誌付録】山田常夫 黒帯探偵 おもしろブック昭和34年新年号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
集英社
【雑誌付録】山田常夫 黒帯探偵 おもしろブック昭和34年新年号ふろく B6判48p.
「ラジオ東京テレビ連続放送劇」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、集英社
【雑誌付録】山田常夫 黒帯探偵 おもしろブック昭和34年新年号ふろく B6判48p. 「ラジオ東京テレビ連続放送劇」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】田中久 弾丸五郎 少年クラブ 昭和34年4月号ふろく/難あり

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
講談社、1959
【雑誌付録】田中久 弾丸五郎 難あり 少年クラブ 昭和34年4月号ふろく B6判32p.
「怪星人ダラの巻」
「表4:野球クイズ」
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、折れ目シワ、端破れ少欠、本文シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本文綴じ剥がれあり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、講談社 、1959
【雑誌付録】田中久 弾丸五郎 難あり 少年クラブ 昭和34年4月号ふろく B6判32p. 「怪星人ダラの巻」 「表4:野球クイズ」 ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、折れ目シワ、端破れ少欠、本文シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、本文綴じ剥がれあり.
  • 単品スピード注文

【雑誌付録】鹿野萠 あんぱん三等兵 冒険王 昭和34年3月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
秋田書店、1959
【雑誌付録】鹿野萠 あんぱん三等兵 冒険王 昭和34年3月号ふろく B6判32p.
「ゆかい漫画」
「ほんわかほんわかの巻」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ、最終ページ端破れ補修あり.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、秋田書店 、1959
【雑誌付録】鹿野萠 あんぱん三等兵 冒険王 昭和34年3月号ふろく B6判32p. 「ゆかい漫画」 「ほんわかほんわかの巻」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ、最終ページ端破れ補修あり.
  • 単品スピード注文

詩品詳解

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
高松亨明著 、中国文学会 、昭和34年
限600部・函付・帯キズ・正誤表入 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩品詳解

1,500
高松亨明著 、中国文学会 、昭和34年
限600部・函付・帯キズ・正誤表入 A5判

句集原生花園 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
石原舟月 著、三雲書店、昭和34年
初版・函付・毛筆献呈署名入 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集原生花園 

980
石原舟月 著、三雲書店、昭和34年
初版・函付・毛筆献呈署名入 A5判

電離放射線障害防止規則 昭和34年3月31日(労働省令第11号)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
19頁冊子・孔版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

電離放射線障害防止規則 昭和34年3月31日(労働省令第11号)

800
19頁冊子・孔版

平凡 昭和34年4月 表紙 桑野みゆき

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
2,000
平凡出版
状態は経年並上 背の剝離なし
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、平凡出版
状態は経年並上 背の剝離なし

新市建設基本計画書 自昭和34年度至昭和43年度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
島根県平田市編
B5 102P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新市建設基本計画書 自昭和34年度至昭和43年度

3,500
島根県平田市編
B5 102P 謄写

新市建設実施計画書 自昭和34年度至昭和38年度

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
島根県平田市編
B5 138P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新市建設実施計画書 自昭和34年度至昭和38年度

3,500
島根県平田市編
B5 138P 謄写

主婦の友 1959(昭和34)年9月号 

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
B5判 執筆/亀井勝一郎 前橋元子 火野葦平ほか 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
B5判 執筆/亀井勝一郎 前橋元子 火野葦平ほか 

電気機関車検修資料 No.11 昭和34年8月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
(日本国有鉄道)運転局機関車課、1959、B5、27p+表
綴穴
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、(日本国有鉄道)運転局機関車課 、1959 、B5 、27p+表
綴穴

大相撲 昭和34年1月号 初場所特集

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:朝汐/口絵:若乃花、栃錦、読売新聞社、昭34
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 昭和34年1月号 初場所特集

2,200
表紙:朝汐/口絵:若乃花、栃錦 、読売新聞社 、昭34

日本浪漫派の運動

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,200
三枝康高著、現代社、昭和34年、304頁、B6判、1冊
昭和34年再版発行 函 帯 304頁 B6判 駒652
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本浪漫派の運動

1,200
三枝康高著 、現代社 、昭和34年 、304頁 、B6判 、1冊
昭和34年再版発行 函 帯 304頁 B6判 駒652

【影】中央公論社 昭和34年初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
石川淳 背テープ跡有 後見返し札剥し跡有 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
石川淳 背テープ跡有 後見返し札剥し跡有 印有

週刊公論 昭和34年 12月22日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
中央公論社、昭和34年、62p、26cm
財界に住むもう一人の総理、他。 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、中央公論社 、昭和34年 、62p 、26cm
財界に住むもう一人の総理、他。 ヤケ

メートル法 昭和34年1月1日を前にして

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,500
メートル法実行期成委員会、昭和33
B5 27p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メートル法 昭和34年1月1日を前にして

1,500
メートル法実行期成委員会 、昭和33
B5 27p

昭和34年度 武庫川水系農業水利実態調査

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
農林省農地局、昭35、1
B5-208頁・ヤケ・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和34年度 武庫川水系農業水利実態調査

7,000
、農林省農地局 、昭35 、1
B5-208頁・ヤケ・蔵印

児童生徒運動能力調査報告書 昭和34年度

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
文部省体育局体育課、昭35
B5 22p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童生徒運動能力調査報告書 昭和34年度

2,200
文部省体育局体育課 、昭35
B5 22p ISBN:**

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー